Зачем женщине идти работать?

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
yellow_iq
Вы молодец. Верно все написали. Новаторское мнение для представителя рунета мужеского пола.)
К сожалению так складывается, что читая в сети этих самых "представителей", уважать российских мужчин становится все сложнее и сложнее...
Общее впечатление очень жалкое.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Белла спасибо за комплимент ... просто мнение мое складывалось непросто ... все проходилось на своих ошибках ... порой настолько серьезных что рубцы на сердце оставались достаточно глубокие ... и совсем недавно после года совместной жизни пришлось снова забирать вещи и возвращаться в родной дом ... мои поиски ЖЕНЫ, а не любимой снова не увенчались успехом ... хотя девушка с которой я жил переехала ко мне из другого города и за наш почти год совместной жизни не работала ... мой заработок позволял нам спокойно проводить время так как нам хотелось и только начало 2009 года в связи с разгулявшимся крисисом чуть пошатнул финансовое состояние ... но это никак не сказалось на семье ... сумма выделяемая на быт и дом не изменилась ... но ... увы и ахх ... опять дом родной дом))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
То yellow-ig: Да не переживайте Вы так! Хотя сердце одно, конечно...
Ну расстались Вы с ней, проехали. Ушла? Ну значит не то, что искали (именно ЖЕНУ).
Это я потому так уверенно говорю, что у меня с сыном подобная ситуация. "Наехала" на него девушка одна. Пошла голова кругом у парня. А девка - я в них разбираюсь немного - ну не для роли жены. А он для удовлетворения ее нехилых запросов перевелся на заочный, во фруктовом бизнесе шуршит(даже не совсем законно), а она как старуха в "Рыбаке и зол.рыбке" все выше планку задирает. А сама - полный ноль по жизни.
Ну сейчас, слава Богу, отшил он ее. Изменила она ему с каким-то богемным пьяницей-актеришком. Он сначала было расстроился, но уже вышел из кризиса. Хорошо учится, спортом занимается. Девушка есть у него. Вроде бы не идиотка. Очень даже хорошенькая и скоро станет врачом-педиатром. Ловкая, собранная вся такая. Ехали с дачи как-то втроем,колесо приспустило. Ну остановились менять. А она отогнала нас покурить и шустренько эдак поставила запаску, хотел было помочь - нет-нет, я сама! Черт ее знает, может невестка будущая?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
как же не переживать ... я ж не деревяшка бесчувственная ... год совместной жизни изо дня в день в одной квартире и в одной кровати это для меня огромный срок ... уже было решил что все ... женюсь ... ан вот не вышло ... так все же вернемся к теме ... женщина должна работать прежде всего для самой себя ... будучи успешной в работе она будет успешной и в семье ... воть))
 

Орфиус

Капитан Блад
#47
Работать женщине или нет.
А вообще зачем работать? Зарабатывать понятно - денег побольше получить.
Вобще не видел женщин одновременно сидящих на двух стульях одинаково вальяжно. Карьера и семья.
Эт взаимоисключающие вещи.
Просто логика... нельзя на 100% быть и успешным карьеристом и матерью героиней (просто хорошей женщиной). 200% не бывает.
Только фифти-фифти и то пока не превалирует что-то одно и не завладеет без остатка. В ущетб остальному.
По другому никак- это математика жизни. Да, в сереалах типа" Не родись обраЗиной" конечно все может быть.
Вообще женщина в гонке по карьерной лестнице уподобляясь и подражая мужчине теряет то, что ее отличат от мужчин.
И мы получаем недомужчину - переженщину. Ээээ, что противоестественно.
Дело не в том, что там кто-то на фоне кого-то хилее или стремается.
Мона подругому сказать женщины-карьеристки, это неудачницы женщины жены ,матери проще женщины неумехи.
И почему если не работать то сидеть дома... на яхту и в Ганолулу, ну или на велек и в Можайск. )))
А вообще работать можно точнее что-то делать, что и себе не в лом и бабаки дают.
Тетки кста отличные дантисты.))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Еще бы не хватало, чтобы сетевые персонажи видали хоть одну настоящую женщину. В глаза. Для этого необходимо хоть что-то из себя представлять. Кроме ника в интернете. Ктож пустит всякую ерунду туда, где гуляют умные и интересные женщины. Под руку с такими же мужчинами.
В мире интересных женщин живут интересные мужчины. Другим там не место. И наоборот. Умного и яркого мужчину способна покорить только такая же женщина. А "любовь зла" - выдумка для дураков.
Но порассуждать, покивать головами, а главное - посокрушаться - это наше все. Ага. Не себя же обсуждать то. Никакого и бесцветного. Лучше рассказать о тех, кого в глаза не видал и не увидишь. Ну разве что по телевизору.) А заодно и рассказать нам, женщинам, о " настоящем женском счастье". Иначе как мы разберемся, что для нас является самым желанным?

Знаете что самое забавное в сети? Тут именно пациенты псих.диспансеров, действующие и потенциальные, рассуждают со знанием дела о чьих-то фобиях, неудачники о неудачах тех, кого видят только в кино, трусы рассказывают нам о чужих страхах и тд.
А серость изо всех своих жалких сил пытается судить о ярких красках.
Ну не чуднО ли? Как можно оценивать то что недоступно? Как можно есть хлеб, но со знанием дела обсуждать вкус черной икры? И откуда мышь может знать о нелегкой судьбе льва? КТО ей рассказал его повадки???))

Хорошо когда в буквальном смысле нечем оценить собственное скудоумие. Щадит.


Фото впечатляет. Типичная русская мадама. Но для полноты картины на бревно нужно еще мужа посадить. И детей.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
Белла, © все люди как люди, одна я - королева... :)
По теме: работать! Причина - много!
 

shilov

Житель окраин
#50
Кардинал написал(а):
а что ты видиш плохого, в таких целях, как посторить дом, заработать на нормальный отпуск, на хорошую машину, никто же не говорит, что я миллионы зарабатывая... :)
ничего плохого я в этом не вижу...
просто я не размышляю категориями хорошо/плохо... попробуй и ты!
хотя... ведь тогда все твои цели ( и твоей девушки ) - потеряют свой лоск и значимость...
почему? а всё просто: потому что придется отвечать на серию вопросов - "а зачем?"... но, все таки - попробуй... )

чеШка написал(а):
Шилов, ппц.. Неработающая женщина может себе позволить путешествовать/жить культурной жизнью только если ей попался щедрый и богатый мужчина.
не правда, Шилов - не ппц! )...

очень сложно сохранить мысль, когда собеседник применяет тяжелую артиллерию, а именно - эмоции...
отключим, на время, эмоции и подумаем: кто нуждается в культуре/путешествиях - тот явно эту потребность приобрел не за один день, а значит - вырос с этим, следовательно, может себе это позволить изначально, либо - приложит все силы/умения чтобы эти потребности удовлетворять...
проще говоря, женщина культурная - не станет искать себе бомжика и наоборот... подобное - тянется к подобному...
выводы: бедненькая дурилка не будет страдать отсутствием в ее жизни культуры/путешествий, сетовать "может себе позволить/не может себе позволить" - не имеет никакого смысла... работает такая или не работает - ничего не меняется в этом смысле...
говоря же о твоем случае - выглядит странным твои стенания о скуке и серости и невозможности проявить все свои таланты: избранник твой, судя по твоим постам, способен обеспечить твои культурные/интеллектуальные/эмоциональные/творческие потребности... конечно, если - они есть, в принципе... если же их нет - тогда совсем другое дело: иди на работу, живи офисом, становись мужиком... )
мнения разные, НО ты в состоянии отличить субъективное от объективного...
чего стоит мнение человека, который изначально преследует цели, о которых не говорит, зато говорит о других ?
самцы - не выбирают! самцы - доказывают своё превосходство и наличие способностей!
а кто ищет ? прааально, ищет - хищник, нууу или падальщик... смысл - не меняется...
и вот такой вещает нам/тебе свои заповеди...) прикольно ведь? типа мы не знаем об этом...
вот так люди и привыкают к мысли, что за их одеждами/масками не разглядеть их лиц и сути...
неужели тебе хочется быть - партнером ?! и жить в ООО "а-ля моя семья" ? согласись, что всегда можно встретить лУчшего партнера..., а значит и создать лУчшее ООО...
и потом, мнить себе, что жизнь удалась, потому что ты была-там-сям-доказала-то-сё-говорила с тем-пила-с той... ?
хммм... думается мне, что уборщицы и буфетчицы( да что уж там, массажистки и миньетчицы... ) - имеют более реальные шансы писать толстенные мемуары о своих знАкомствах...
токааааа - даже они, не с кошками/собачками завершают своё путешествие по жизни...
даже их жизнь оказывается не столь мнимой и более наполненной, ибо во флёр самомнения - не укутаешь никого, никого им не согреешь, только - свои фантазии...
 

Mulya

ЦарЫца
#51
Вообще женщина в гонке по карьерной лестнице уподобляясь и подражая мужчине теряет то, что ее отличат от мужчин.
И мы получаем недомужчину - переженщину. Ээээ, что противоестественно.
Дело не в том, что там кто-то на фоне кого-то хилее или стремается.
Мона подругому сказать женщины-карьеристки, это неудачницы женщины жены ,матери проще женщины неумехи.
Ржачный комментарий))) Вот все таки меня прям не перестают удивлять такие категоричные заявления о бабах, которые зарабатывают деньги и управляют бизнесом (мужским!).
Ну тогда можно с такой же твердой уверенностью заявить- мужчины, которые не в состоянии иметь собственный бизнес- не мужчины, они выглядят как женщины, они слабы, хилы и т.д., и плюс неудачники-мужья, отцы и т.д.
Орфиус, как минимум это бред.
Нормальная женщина умудряется в себе все сочетать, если посчитает это нужным. И семью, и бизнес, и свободу и покладистость. Если конечно речь идет о женах-домработницах, тогда да , конечно она должна сидеть дома. И заглядывать в рот своему олуху, который притащив лишних 10 тысяч рублей чувствует себя героем)))

Мое мнение- женщина должна работать. Что бы могла понимать что она самостоятельна, умна и ее мир заключается не только в муже. А еще что бы вдупляла как зарабатываются деньги! (тратить и понимать мужа будет своего).
Или может не работать, если ей встретился тот самый идеальный мужчина, с которым она готова прожить всю свою жизнь.
 
A

Aliens

Guest
#52
Должна работать, не должна...если муж зарабатывает много, то жена сама как-нибудь определится, надо ей работать или нет. Если денег мало, то нужда заставит и её работать, чтобы кормить детей, покупать мебель и бытовую технику, мечтать о увеличении площади квартиры и так далее.
Если же взять честолюбивых мужчин, то для них конечно идеальна женщина дома, с кучей детей и отсутствием всяких ярких красок. Вся жизнь заключается в муже и детях...потом появляется какая-нибудь профурсетка 18-летняя,тупая как пробка и ебливая как сто диких сусликов и увлекает этого честлюбца...да, страсть возможно будет мимолетная, но тем не менее она будет для него на пару дней интереснее, чем домашний доктор наук в фартуке...а вот работающая жена это постоянный тонус, ревность, чувства, работа даёт женщине возможность быть кокетливой и общительной, замкнутой и хмурой...замужняя женщина тоже человек :)

Хотя конечно женщина в молотом это изврщение...но такие были, есть и всегда буду...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#53
Белла, © все люди как люди, одна я - королева... :)
По теме: работать! Причина - много!
Уймитесь. Не о себе говорю.
Видела в жизни достаточно ярких и интересных людей, обеих полов. У каждого интересная, насыщенная жизнь, включающая и работу. Ни разу не видела чтобы у умного, яркого человека была недостойная пара. Как правило пары равноценны, оба интересные, каждый занят своим делом, что не предполагает конфликта. Наоборот. Здоровые, партнерские отношения.
Поэтому смешно, еще раз повторяю. Когда сетевые жители комментируют тех людей, которых видят по телевизору. В лучшем случае.)

Женщины сами разберутся как им жить и что делать. Без вашего участия. Дуси.
Вы поучите свою жену щи варить.)))
И попытайтесь хоть единожды дурака в зеркале найти. Хотя...это святое действо предполагает хотя бы задатки ума.))
 

Орфиус

Капитан Блад
#54
О мне тоже Фани!
Реакции потверждают правильность посыла и верность целей.
Как то видел вылезла женщина из авто с сигареткой в зубах и неуклюжей угловатой походкой прошкандыляла по мужски за новой пачкой сигарет к киоску на остановке. Сутулая с животиком. Осталось заключительным штрихом почесать че нибудь меж бедер. А хда в руке сотовый и она по нему там чето бизнес-архи важное решает.
Ой эмоции женские просто шило в мешке.
Персонажи по жизни попадаются всякие и чего Муля и Белла подкидываетесь. Ну ежоли у вас все на 100% так я рад этому страшно, так держать. Пьву-пьфу чтоб не сглазить. ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Кстати наблюдала и обратную сторону медали. Мужик зарабатывал большие деньги, а дура сидит дома, в частном доме. Сходит с ума, жрет его поедом, нудит изо дня в день и превращает жизнь человека в ад. А почему? Потому что прекрасно осознает свою неполноценность. Несмотря на семью и детей, преуспевающего мужа, сама полный зироу. Что отлично понимает.
Детей пилит. Каждый день нудит дочери о необходимости найти отличную работу и делать карьеру. Вечно всем недовольна.
Декомпенсация.
Вот где кошмар и мужика жаль.

И что характерно. Обеспечивал ее всю жизнь, а сейчас кризис. денег нет. Так она ему говорит "иди в море! иди куда хочешь, но чтоб деньги были!". А ему под 60. Нормально?
Я ее спрашиваю"вы сама не хотите поработать и чего-нибудь добиться? как вариант". Обиделась. Ну еще бы.)
 

Mulya

ЦарЫца
#56
Орфиус, свои "тьфу-тьфу" для своих крокодилов оставь. Я сглазу и пожеланиям не поддаюсь, у меня оберег на пол спины от вас присутствует.
Кстати, а с чего ты взял, что тот мешок с цыбарой в зубах- бизнес-вумка? Может ей машину подарили например, а она дома петрушку культивирует. А вообще Орфей, мрачная у тебя жизнь я скажу. Бабы во круг тебя страшные, начальницы не красивые, по остановкам шляешься...Может тебя к себе на работу взять? :lol: Представляешь как в миг все изменится- начальница красавица, живота нет, партнеры приезжают аллегантные, не жизнь а красота одна :)
 

shilov

Житель окраин
#57
[прыгает как ослик в "Шрэк" ]...
выбери меня ! выбери меня!!!
я умею обереги протирать ваткой...
таких - как я больше нет, последний я остался...!
 

Орфиус

Капитан Блад
#58
Бери Муля бери сразу оптом вместе с Шиловым. Ток че я делать буду у тебя. Объявлять прибыл нач.зам.тов. ООО "Рогом в копыто" и стучать тростью в пол???
 

Mulya

ЦарЫца
#59
Шилов хороший! его в свои сети вероломные я тянуть не буду!! Даже спину не покажу (влюбиться ж подлец сразу, сразу!!! ) и что я с ним потом делать буду? Жрать как всех?? Нет. У него детей много, жен))) надо и женскую солидарность хоть изредка врубать

А вот Орфей.........эт другое дело... Орфей! Давай я тебя сделаю ген.диром "РИК"!!! И прям на деле докажу какие красивые бабы могут быть суки :lol: :)
 

shilov

Житель окраин
#60
эххх, блиин...
Орфи, вот чего ты "бериииии оптоооом.... берии оптом" , по одному надо было...
а там бы уже разобрались - оптом или как...

))