Зарплаты в Армавире

A

Aliens

Guest
#1
Почитал я тут, почитал...волосы дыбом :D

Ну касательно системных администраторов и программистов всё ясно...15-20 тысяч это и не деньги вовсе, а так...подачки руководства...

Какая заработная плата средняя в Армавире по разным специальностям в Армавире ?

Сколько получают ребята на автомойках ?
Сколько получают конструктора и технологи на заводах ?
Сколько получают бухгалтера ?
Сколько получают токари и фрезеровщики ?
Экономисты и юристы ?

Что можно считать хорошей зарплатой в Армавире и для какой специальности ?

Для сравнения. Системный администратор в Индии получают 300-350 долларов, который по знаниям и решаемым задачам на голову (думаю, что на пять) выше армавирских армавирских администраторов. Ощущение, что люди оторвались от реальности...с другой стороны, рынок диктует оплату труда. Не нашел за 10 тысяч, поднял до 12, до 15, до 20...и получается, что где-то энтузиаст и знаток работает за 8, а где-то за 15 сидит полный баран, который весь день поливает дерьмом руководство на форумах и считает себя одним из самых талантливых в мире профессионалов в области ИТ...

Токарь в Чехии получает 600 евро = 21000 тысяча, при этом он не пьёт, ответственный, исполнительный и т.д. У нас за 20000 рублей делает ошибки, которые приводят к простоям недельным простоям станков или партии брака из 200 штук.

Вообще складывается ощущение, что тут все сидят и получают минимум по 30 тысяч, при этом абсолютно ничего не делая. На самом же деле все получают по 5-10 тысяч, зато гонора на пятерых...смысл ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Aliens
Сомо собой разумеется что профессионализм надо проверять. А тут работодатели безграмотные, они проверить ничего не могут. Бывает даже приходят с дипломами по специальности и бараны, и их руководство берет на 10т, а через год с сожалением увольняет. А человек с дипломом педа приходит и ему из-за этого назначают 6т вместо 10, и он 3 года на эти деньги пашет, и профессионально пашет...а поднять зарплату проблема...

Для хорошего специалиста з/п меньше 10т просто позор и не важно что у него диплом непрофильный! Вы уважаемый реально смотрите на вещи,
А НЕ РЕЖТЕ людям зарпалату попросту...

Системный администратор в Индии получают 300-350 долларов, который по знаниям и решаемым задачам на голову (думаю, что на пять) выше...
Вранье! Есть тупицы в Армавире, но они не задерживаются надолго на работе. Те кто работает давно и занимается самообразованием - работает на Европейском уровне.

Каков прожиточный минимум?
Как а разве вы не знаете? Что теняет столь блестящего МОСКОВСКОГО бизнесмена в эту КАГАЙНЮ под названием Армавир? Кроме ХАЛЯВНОЙ РАБ-силы?
Альтруизм или творческий интерес? Ан нет - ХАЛЯВА!

Жизненный уровень среднего класса в Армавире начинается от 20т р.
Все что ниже, поможет выжить, но на этом не продвинешься никуда. ДА!! ДА!! На 10т можно жить годами - но перспективы нет НИКАКОЙ. КЕМ ТЫ БЫЛ - ТЕМ ТЫ И УМРЕШЬ.
Нормальный чел должен искать развития и совершенствования, а сидя на сухарях этого не сделаешь.


ПОКА УВЫ. Наши работодатели обеспечивают не уровень среднего класса, а только физиологический уровень, и бытовой - по минимуму.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Вообще складывается ощущение, что тут все сидят и получают минимум по 30 тысяч, при этом абсолютно ничего не делая. На самом же деле все получают по 5-10 тысяч, зато гонора на пятерых...смысл ?
А тут что сидят обычные армавирцы? Здесь на форуме ИТ специалистов по пальцам можно пересчитать.
 
A

Aliens

Guest
#5
Nic, касательно зарплат и знаний в Индии даже спорить не будем. Почти все отделы ИТ по разработке, программированию и технической части на 60% состоят из индусов, от Cisco systems и Oracle до hp и ibm...в Европе индусы почти везде руководят ит-направлениями...

О каком развитии ИТ может идти речь в Армавире ??? И о качестве сотрудников ? Где в Армавире "системные администраторы" сталкиваются с проблемами, которые требуют не только серьезных знаний и решений, но и значительных финансовых вложений со стороны самой организации ? У организаций нет денег не только для того, чтобы решать серьезные проблемы, у них нет денег даже для создания таких проблем.

Но я не хотел бы углубляться именно в системных администраторов. Мне вообще интересен весь рынок рабочей силы в Армавире, от начальников цехов до бухгалтеров и охранников.



P.S. По безграмотному руководству согласен. Также и по тому, что руководители не только не знают как оценивать возможности и образование привлекаемых ИТ-специалистов, но и не понимают, что вообще будут делать эти самые работники, кроме 1С и банк-клиент.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Aliens
На этот раз и я соглашусь. Да в Армавире все еще бедны в основном предприятия.
И уровень специалистов, приходящих на работу, низок. Приходилось мне тут тестировать людей на уровень компьютерной грамотности... ха!
Идут на работу на дожность секретаря и говорят "Я делопроизводитель с ОТЛИЧНЫМ знанием компьютера", ну это типа ms-office знаю... и корочки они показывают разных курсов с продолжительностью в 1500часов не менее и т.п. А в итоге кроме как запускать ворд ничего не умеют...Есть такая проблема в Армавире.
 
A

Aliens

Guest
#7
Вот пример -
http://interced.ru/content/blogcategory/37/52/

После этого курса помощники руководителя и секретари будут превосходными специалистами, но кто такие проходит из провинции ? Никто. Поэтому в Армавире секретарь это звучит прямо "унизительно", а на самом деле во всем мире это одни из ключевых людей в компаниях, потому что там совсем другое понимание профессии "секретарь-референт".
И так со всем.

Многие тут не учитывают, что проблемы не столько в руководителях и наёмных работниках, сколько в том, что у нас вообще не существует цивилизованного рынка труда...а его нет, потому что нет производства, нет развитой сферы услуг...это строится во всем мире сотнями лет, а у нас БАЦ...сменили строй, сменили деньги, сменили все элиты...откуда же взяться нормальному рынку труда ?
 
#8
Aliens Рынок труда был бы и все было бы бац и сразу. Если были бы нормальные руководители-управленцы. А откуда их взять если хозяевами собственности стали бандюки, партбоссы, тупорылые совдеповские директора и их дети. Тупой директор не способен ни оценить потенциал работника, ни рыночную ситуацию, ни сформулировать цели и пути их достижения.
У нас было и производство и немного услуг. А потом бац и не стало.
 
A

Aliens

Guest
#9
Мирный человек, а кто должен быть встать у руля предприятий ?
 
#10
AliensТы не путай - у руля предприятий. И забрать за копейки в личную собственность предприятия. Две большие разницы. Собственность забирали любыми путями, вплоть до того что пивнушки рядом с проходной ставили. Потом после работы ловили работяг и говорили - пьян, напился на рабочем месте увольянем. Увольняли или грозили статьей, но на следующий день принимали. Но в обмен на акции. Например на Желдормаше тов. Шишов такой финт проделывал. Это нормальный управленческий ход? Но это цветочки по сравнению к коммунягами и бандюгами.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Не так надо вопрос ставить.

Надо отличать владельца/собственника и директора.

Директор должен быть наемным профессионалом, и таких можно найти при желании, но дело в том, что собственники тупорылы и не доверяют директорство никому. От этого только вред их же предприятию...
 
A

Aliens

Guest
#12
Мирный человек, совершенно огульное обвинение человека, которому весь Армавир должен быть благодарен вообще за то, что он вернулся в этот галюшник. А нести чушь каждый способен...без фактов.
 
A

Aliens

Guest
#13
Nic, я знаю 12 примеров, когда ставили управленца на завод и в итоге он начинал мутить то, что совершенно не входило в его обязанности. А вот "наёмный профессионал" это да...кто же против ? Только в Армавире их нет.
 

root

Администратор
Команда форума
#14
отошли от темы что-то..
я думаю, что по городу средняя зарплата ... 7-8т.р. не больше... если не меньше...
 
#16
AliensНасчет обвинений ни ко мне. Предъяви иск. Был такой депутат Городской Думы Виктор Александрович Денисов несколько сроков подряд в Думе. Был он рабочим на Желдормаше. И рассказывал он о событиях на Желдормаше прямо на зесданиях Думы. Газеты это печатали. Даже какрой-то комитете он создавал. Раз в свое время это не опровергли значит было. Да факты были сам помню.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
Год назад я бы многое сказал на вопрос о зарплатах, но сейчас, несмотря на то что я до сих пор получаю жалованье, довелось побывать "в шкуре работодателя." Скажу честно - жаба душила: "Ну за что им платить ТАКИЕ деньги? Я же почти все делаю сам?!"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
прочитал только первый пост. во многом согласен, во многом нет. какой смысл сравнивать з/п в россии с индией, европой и т.п.? уровень жизни, экономики разный, разные страны, разные з/п. индия - страна контрастов. блеск и нищета. миллионеры и нищие.
я могу привести другой пример: гватемала. гватемала - небогатая страна. даже наоборот. что-то типа революции была не так давно. или война - хз, не вдавался в подробности. так вот, в этой нищей стране обычный учитель в школе получает около 350 долларов С.Ш.А. у нас эта сумма менье в два-три раза. а для "только что выпускников" ВУЗов - вообще составляет около 100 долларов. до 200 еще дослужиться надо - повышения квалификации и т.д.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
В тоже самое время дежурные заправщики на заправках получают 15-20т, смена сутки через двое.
Операторы МТС в офисе 15-20т, 12 часов - через день.
Электросетях "программисты" 10-15т (поддерживают чужое ПО) .

Эти люди не бездельники, но они работают "не думая", у них голова не болит...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Nic написал:"В тоже самое время дежурные заправщики на заправках получают 15-20т, смена сутки через двое.
Операторы МТС в офисе 15-20т, 12 часов - через день.
Электросетях "программисты" 10-15т (поддерживают чужое ПО) .

Эти люди не бездельники, но они работают "не думая", у них голова не болит...

__________________


Это сообщение отредактировал Nic [2] раз, 31.08.2007 09:54."



А об ответственности ты не задумываешься?