Зароботок в интернете

Afanaseva

Гость города
#21
Мирный человек, фриланс-это для студентов. По крайней мере у меня есть постоянная удаленка и одноразовые заказы.
Мне это нравится.
Еще стараюсь почаще участвовать в конкурсах.

Не заработаешь только на копирайтинге.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#22
фриланс для тех кто не хочет ходить в офис и подставлять жопу работодателю, а не только для студентов.
 

sed

Житель окраин
#23
Автор сообщения Velesa
Мирный человек, фриланс-это для студентов. По крайней мере у меня есть постоянная удаленка и одноразовые заказы.
Мне это нравится.
Еще стараюсь почаще участвовать в конкурсах.

Не заработаешь только на копирайтинге.
Не согласен, копирайтом я зарабатываю , причем для меня выходит неплохо, иногда соизмеримо с зарплатой, а это согласитесь неплохо.
нужно просто писать честно, интересно и много, сейчас все вебмастера понимают значимость уникального контента, нужно постоянно пополнять сайт новыми страницами, а откуда их брать вот и покупают статьи, причем регулярно.
Категорически не согласен - копирайтингом заработать можно и нужно.

P.S. у кого возникло желание попробовать себя в роли копирайтера - пишите в асю 9382727 расскажу подробнее.
 
#24
sed У меня АСИ нет. Давай на форуме. Многим интересно. Ведь журналисты в основном читают. Но по-моему копирайтинг - полная х..ня а не запработок. И неплохо хрен на Юге России получится. Уж поверь моему опыту. Да и вообще эта тема неденежная неплохо это сколько 20-30 тысяч? Сколько в час выхлоп работы? И сколько эту работу искать? Да и никому на х..й не нужны хорошие тексты, кроме этого конкуренция выпускниц и выпускников журфаков как собак нерезанных расценки ломают. Думаю вряд ли ты будучи копирайтером писал 1-2 рубля за знак... Опубликуй расценки
 

sed

Житель окраин
#25
Автор сообщения Мирный человек
sed У меня АСИ нет. Давай на форуме. Многим интересно. Ведь журналисты в основном читают. Но по-моему копирайтинг - полная х..ня а не запработок. И неплохо хрен на Юге России получится. Уж поверь моему опыту. Да и вообще эта тема неденежная неплохо это сколько 20-30 тысяч? Сколько в час выхлоп работы? И сколько эту работу искать? Да и никому на х..й не нужны хорошие тексты, кроме этого конкуренция выпускниц и выпускников журфаков как собак нерезанных расценки ломают. Думаю вряд ли ты будучи копирайтером писал 1-2 рубля за знак... Опубликуй расценки
Давай смотреть трезво, лудей, пишуших, как ты сказал за 1-2 рубля за знак во всем интернете человек 10-15 не более. У каждого свои мерки заработка, 20-30 тысяч? Ты столько зарабатываешь? А кто говорит про Юг России, заказчики могут находиться где угодно. Я думаю, что цену ты загнул нереально, таких заказов даже нигде не встречал. Давай смотреть реально на вещи, большинство либо вообще ничего не зарабатывают в нете, либо копейки, причем именно копейки. Средняя цена 1000 знаков без пробелов в инете 3-4 бакса, для начинающих и того меньше 1-2 бакса. Кстати "полная х..ня а не запработок" это кликерство, почтовики, колотибабло.ру и т.д. из этой серии.
Выхлоп в час - за творческую работу, это смешно рассуждать так даже, бывает за 30 минут напишешь много и хорошо, а бывает времени нет за день ничего сделать, это для меня оплачивоемое хобби. Скажу что народ, кто пишет интенсивно зарабатывает 200 - 300 неубитых енотов в месяц, но это реально нужно много писать. Переубеждать тебя я не собираюсь да и ты меня тоже не убедишь. Я так думаю каждый останется при совем мнении. Кстати можно вопрос чем ты зарабатываешь? если не секрет.
Про журфак, я имею мнения что люди которые могут писать обо всем на самом дел пишут посредственно, вот я неплохо разбираюсь в телефонах и смартфонах, вот пишу о них, и не собираюсь описывать строительство, бетономешалки, методы похудения и т.д.
 
#26
sed Благодарю за емкий и главное ПРАВДИВЫЙ ответ. Расценки я и так знаю. Просто хотелось чтобы не я их озвучил, чтобы не расценивали мои слова о том что "перо не кормит" (мой копирайт несколько лет давности) брюзжанием.
А теперь по существу 20-30 тысяч пером я зарабатывал еще в 2004 году. И платили по 1-2 рубля за знак, бывало и больше. А иногда вообще чтобы не писал.
Ты абсолютно верно заметил, что писать надо много. Но в чем не согласен что писать не надо обо всем. очень даже надо! У меня около 3000 (трех тысяч) опубликованных материалов, в том числе и зарубежных изданиях и сйатах. Тематика разная. Но взял я за счет хорошей памяти и жизненного опыта. Да и пишу быстро.
Насчет выхлопа с творческой работы за час - именно ТАК. Понятие творчества в написании заказухи или штатной работы журналистом - полный бред. Вот когда стихи или худлитература - это да.
А то что ты пишешь много - это хорошо. Но совет лучше наклепай с десяток блогов и шпарь в них рекламу с Блогун.ру . Поначалу конечно пока блоги дохлые больше чем доллар никто не заплатит за пост, но потом ты даже за 3 бакса в течение 5-7 минут браться еще подумаешь. Думаю 20-30 баков в день при трудозатратах час-другой тебе не помешает. Я об этом уже писал в соответствующей теме.
Но в любом случае люди работающие всегда вызывают уважение и всегда им хочется помочь
 

sed

Житель окраин
#27
если 20-30 в месяц в 2004 году, боюсь спросить сколько ты зарабатываешь сейчас. Жители Армавира у нас есть подпольний миллионер Корейка, то есть Мирный человек.
Спасибо за совет про блоги, но врятли воспользуюсь в ближайшее время, то что на рекламе можно заработать знаю, но имея проест с ежедневной ацдиторией более 600 человек не зарабатываю на нем ни копейки, что обидно.
Ну еще раз повторюсь это хобби-работа, и писать интересно мне и продавать конечно тоже прикольно. Пока польностью заменить заработок сложно да и цели такой нет.
Спасибо за поддержку. как и в жизни в интернете кто то делает все бесплатно, кто то да небольшую плату, а кто то заколачивате миллионы. всегда найдуться люди, готовые убирать туалеты за 800 рублей, и будут такие кто сайт визитку не возьмется сверстать за 1000$.
если бы мне кто то рассказал о копирайте парц лет назад результаты былибы намноголучше у меня, а так я относительно недавно узнал о таком занятии.
Ну про заказуху я спараюсь писать чтобы мне самому нравилось, и чтобы за написанное не было стыдно. Обычные люди, читая мои тексты узнавали что то новое и в понятной форме.
 
#28
sed Я переехал из Армавира по семеным обстоятельствам. Но разбалованный заработком походив по ставропольским редакциям и студиям ТВ я понял что платят мало а козырные места заняты. Почти год работал на предприятии занимаясь в том числе и реальным копирайтингом, но Концерн меня припарил и я ушел. Работаю только в период предвыборных кампаний. А между ними клепаю говноблоги и говносайты. пишу в разные издания на разные темы. Да и впоследнее время в говноблоги рекламные посты за 3-10 баков. На жизнь хватает но это гораздо меньше чем у владельцев заводов, газет, пароходов. За год на дом вряд ли заработаю.
А на счет блогов ты зря элементарно клепать особенно на Блоггере. если твой блог будет иметь посещаемость 600 человек в день то минимум ты будешь ничего не делая 6000 руб в месяц с него качать. А стоимсоть платного поста в него при даже средних индексах цитируемости будет 5-20 бакинских рублей. Так что настоятельно советую зарегиниться на блогуне и начать клепать блоги. Регинься сейчас а блоги через месяц добавишь. Там освоишься.
 

sed

Житель окраин
#29
Вот ты сам газываешь их говноблогами, тоемсть осдержимое их -полная ерунда, а мне стыдно за такую работу, я понима что блог = собрание статей по сути, просто их личное представление, да и десяток содержать трудновато, можно попробовать сделать одн, вот правда я блоги никогда не вел, даже не знаю что там пистаь в них, читал пару раз всего. весьма туманное представление имею.
 

Fanik

Гость города
#31
Всй это не заработок, а просто лохотрон.
негры только так могут работать за гроши.
 

fgreyf

Гость города
#32

fgreyf

Гость города
#33
Только там викторину нужно сдать, но все оветы находятся на последней странице, в уроках
 

Kaprizulka

Гость города
#34
Самый простой заработок в интернете: http://advego.ru/5Kc7CxJbZJ !
Там надо выполнять задания, и получать за это деньги! Задания типа: перейди по ссылке и оставь там свой положительный комментарий!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Santoz
Сходил к тебе на тевтоник.... кликнул пару раз на майку. :D
Тест трудно читать... подумай над этим. И еще начало скучновато.... не увлекает в гущу.... "нажарь" для интереса.
В текст приатач рисунки прикольные. Прошу прощения, если советы не к месту.
P.S. Счетчик всеже я тебе покручу :D Удачи.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#39
Santoz
Сходил к тебе на тевтоник.... кликнул пару раз на майку. :D
Тест трудно читать... подумай над этим. И еще начало скучновато.... не увлекает в гущу.... "нажарь" для интереса.
В текст приатач рисунки прикольные. Прошу прощения, если советы не к месту.
P.S. Счетчик всеже я тебе покручу :D Удачи.
)) не зря я корпел над ним...не заметили что это динамический дорвей :D
только тсс...
в подпись сунул для возможной ускорении индексации...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Почему не заметил? Потому-что не кричал? :D Так это твои дела.
После индексации быть тебе всёадно в банлисте.
С дорами вроде уже не актуально. Много работы, мало копеек.
ИМХО. Делай для людей, люди не звери.... оценять со временем.