Запрет на курение в общественных местах

A

Aliens

Guest
#1
....с 2015 года :lol:

Мне как некурильщику это по сути не так важно, но всё же не покидает ощущение, что забота о здоровье населения скоро доберётся до абсурда.
В Европе уже запретили ! Выглядит комично, даже нелепо. В пивных ПАБах, где казалось бы только и всё удовольствие, что пить, курить и поднимать важные для всего человечества темы и то запретили ! И вот бедные немцы (в Мюнхене и Германии) пьют пиво, едят и бегают всё время на улицу. Во многих торговых центрах и аэропортах поставили кабинки, где народ стоит и курит, со стороны выглядит как туремные камеры из стекла ;)

Собственно вопрос ? Для Вас запрет на курение это:

а) Давно пора !
б) Мне безразлично.
в) Уроды и скоты, лучше бы дороги строили нормальные !
г) Бррррр, жиды проклятые ! ;)
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
А)
честно смотря что человек курит, если это хорошие дорогие сигареты, то пускай, а если это дешевый винстон который дурно пахнет....
Еще немного не приятно когда мужик, стоит пыхтит в 30 секунд всю сигарету а потом забегает в полную маршрутку, и все дышать должны неприятным его выхлопом, что не хуже перегара.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Интересно. Какой кабак будет прибыльней, где разрешено курить или где нет. Ответ кажется очевиден.
Я как владелец общепита имею право позволить курить в своем заведении, несмотря на запрет?
 

houseboy

Житель города
#5
подумаешь, винстоном в маршрутке от человека воняет

гораздо лучше, если от него воняет колбасой, чесноком или неиспользованием дезодоранта
 

root

Администратор
Команда форума
#7
конечно А
я бы курильщиков убивал на месте.
бесят.. и вобще, для курильщиков не 8 часовый рабочий день, а как минимум 10!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Убивать на месте. Ну ну. Я где то предлагал устроить махач стенка на стенку, курящие против некурящих. Мы ж вас отмудохаем . Потому что нас объединяет любимая привычка, а вас?
Убивайте нас, и продолжайте платить налоги, и содержать тубдиспацеры и центры реабилитации наркоманов.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
конечно А
я бы курильщиков убивал на месте.
бесят.. и вобще, для курильщиков не 8 часовый рабочий день, а как минимум 10!
От вас не ожидал такого, хотя и сам не курил никогда. Отец курил, но уже 7 лет, как бросил - сам, без всяких колёс и прочего... Однако. За неприветствием курения не имею привычки негативно относится к курящим! Правда, окромя девушек.... Сам не курю и никогда не курил - но если человек курит - мне, как правило, всё равно (в плане ощущений). Единственное - запретил бы курить на пляжах: там дым особо ядовито чувствуется! И хочется сигарету затолкать в горло курившему!
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Vlad, я рад что не предсказуем :lol:
но в рабочее место запретить курить это 100%
ибо не работа, а сплошное курение!
а так мне далеко все равно на курильщиков.. пусть травятся на здоровье.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Каие тут все категоричные! Вот начальник какой-нибудь самопровозглашенный "сморозит" очередную глупость и на рабочем месте от убийства спасает только сигарета!
 

Canniballissimo

Житель центра
#14
Njcs, а что, было дело, когда недавно чуть не закурил по похожему случаю :lol: Благо, не курю и всё само собой всё равно рассасывается.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
Запрещайте, запрещайте. А вы продолжайте подписываться под бредовыми законами наших чинушей.
Придёт время и они со своими законами залезут к вам в постель и будут контролировать правильно вы чпокаете своих жён или не очень.
 
#16
сам не курю, хотя лет десять назад смолил ещё как. ИМХО, давно пора. Только сначала в тех же парках, кафе и пр. выделить площадки для курящих, ибо порою уши вянут у курилищиков от воздержания, оно и понятно. И штрафовать только если курит в прямой видимости от такой вот "резервации".
А так - с ребенком подойдешь к фонтану, а там с каждой лавки коромысло дыма.
По сути всего две вещи на улице напрягают - курильщики ближе 5-ти метров и огромные плевки мокроты на асфальте. Что имхо, часто взаимосвязано.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#17
Угу ) в Специально отведеные места пусть делают для них.

подумаешь, винстоном в маршрутке от человека воняет
гораздо лучше, если от него воняет колбасой, чесноком или неиспользованием дезодоранта
гораздо лучше, если от него воняет колбасой, чесноком или неиспользованием дезодоранта и в добавок дешевым винстоном?
 
C

Carrie

Guest
#18
В Европе уже запретили ! Выглядит комично, даже нелепо. В пивных ПАБах, где казалось бы только и всё удовольствие, что пить, курить и поднимать важные для всего человечества темы и то запретили ! И вот бедные немцы (в Мюнхене и Германии) пьют пиво, едят и бегают всё время на улицу. Во многих торговых центрах и аэропортах поставили кабинки, где народ стоит и курит, со стороны выглядит как туремные камеры из стекла ;)
Это не совсем так. Бавария в данном случае не совсем Германия. Везде ,кроме Баварии,где это закон очень строг,этот закон намного рсслабленней. Сидят,обкуривают и рассуждают о своем "праве на времяпровождение". В ресторанах есть зоны курящие,а в кнайпах вообще все курят как и раньше. Просто на входе висит вывеска "осторожно, здесь курят".
И в Берлине каждый третий по статистике умерших умер именно от рака легких.
Я,кстати,учителя по вождению поменяла именно из-за курения во время урока. У меня головная боль начиналась через пять секунд его присутствия. О каком обучении речь могла быть?
Уроды..


Потому что нас объединяет любимая привычка, а вас?
А нас объединяет ненависть к курильщикам! :lol:

(интересно,почему сразу всегда в теме про курение начинаются дебильные примеры про чеснок и носки?...хм)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Я,кстати,учителя по вождению поменяла именно из-за курения во время урока
это нормально курить когда леди на мопеде познаёт азы управления транспортом)))))

Меня кстати не парит запрет на курение в общественных местах. На остановках я не стою. В театре итак нельзя курить. А кабаки один хрен будут курящие. Так что запрещайте на здоровье) Хотя таким образом с курением не справиться. Вот увеличить акциз процентов на 400, вот это дело.
 
C

Carrie

Guest
#20
Кабак-это по-вашему ресторан? Это где едят? И это нормально считается,когда ты ешь,а кто-то рядом курит? И что,аппетит не пропадает?

Вот пивнушки и бары-бога ради,я туда не хожу,а если и хожу,то отдаю себе отчет,что там курят. На свой страх и риск,так сказать.