Запрет на курение в общественных местах

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Тёть Свет, ну 2010 год на дворе. С современными системами вентиляции можно даже самый жестокий пук скрыть. И поэтому вопрос о вашем праве дышать чистым воздухом и нашем праве курить папиросы - не наша проблема. Почему нас лбами сталкивают? А разве это не задачи ответственных за данное общественное место лиц создать благоприятные условия для "правых" и "левых"? Почему курильщик это западло чмошное, а выпить на ужин вина стакан это норм. Хотя я такие аперитивы не практикую и для меня это дико, как это взять без видимого повода и выпить бутылочку пива или стакан водки под борщ.
Да, это не правильно чтобы из-за слабости курильщика страдали окружающие. Но и грязью поливать и предлагать расстреливать это не есть хорошо. Злые вы))
 
#23
Я что-то путаю или вроде бы у нас и так курить можно только в местах, отведенных для курения?

А вообще, давно пора... Еще б запретили курить на балконах жилых домов... Эх, мечты.
 

matrica

Гость города
#24
Vlad, я рад что не предсказуем :lol:
но в рабочее место запретить курить это 100%
ибо не работа, а сплошное курение!
а так мне далеко все равно на курильщиков.. пусть травятся на здоровье.

по поводу запрета курения "в рабочее место" - в рабочее время один курит, а другой, некурящий в это время сидит и в носу ковыряется...

сам не курю, хотя лет десять назад смолил ещё как. ИМХО, давно пора. Только сначала в тех же парках, кафе и пр. выделить площадки для курящих, ибо порою уши вянут у курилищиков от воздержания, оно и понятно. И штрафовать только если курит в прямой видимости от такой вот "резервации".
А так - с ребенком подойдешь к фонтану, а там с каждой лавки коромысло дыма.
По сути всего две вещи на улице напрягают - курильщики ближе 5-ти метров и огромные плевки мокроты на асфальте. Что имхо, часто взаимосвязано.
мокрые плевки на асфальте - это остатки животного инстинкта у особей мужского пола. Только животные свою территорию мочой метили. а современные самцы человека именно так - плевками. посмотришь зачастую - идет навстречу убогенький. страшненький. вонюченький. в костюме фирмы "китайский адидас". ну чистый недо...ок - увидел бабу красивую и сраз харкаться. да так смачно!!! явный признак неуверенности в себе.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#25
Ну мы когда фундамент лили я понимал, что пора отдохнуть, когда остальные закуривали сигарету) они как таймер были для меня, т.е. обычно курят каждый час, время можно по ним сверять. Когда был чемп по футболу, сидели мы в слайде, впереди сидела пара молодая, и все 90 минут смолили сигарету за сигаретой, видимо так нервничали за поставленные ставки.