Заметки о стране, которую на наших глазах...

A

Aliens

Guest
#1
...превращают в пыль и пепел...

Александр Покровский "Песню «Если завтра война» можно петь уже сегодня"
http://www.fontanka.ru/2009/09/08/094/

«Я долго кол*цензура*ся между настоящими патриотами и псевдопатриотами. Я не знал, кому из них отдать предпочтение. А потом они смешались, перепутались. Кто же выведет меня из этого затруднения? Быть может, обвал, землетрясение или иная проказа». Кажется, это сказал Гракх Бабеф.
Профнепригодность. Это главное на сегодня качество. Невозможно делить деньги и служить государственным интересам – это разные вещи. Или деньги, или государство.
Так что профнепригодность на сегодня в России приобретает масштабы стихийного бедствия. Не техногенная катастрофа, а профнепригодность. МВД, ФСБ, армия и прочее – все, кончилось. Ушли те, кто знал как надо. Остались мыльные пузыри. Они еще могут, конечно, человека на улице палкой убить, но это будет не преступник, не враг и даже не «вероятный противник». Это будет тот, собственно, гражданин, охранять которого они присягу давали.
Нет промышленности, сельского хозяйства, образования и далее по списку. Ничего нет, а что есть, то в три раза дороже, чем за рубежом. Нет законов. Никаких. Потому что это не законы – их никто не понимает без переводчика. Не понимает, не принимает и не исполняет. Правда, можно любого взять на улице и посадить, но это от бескормицы. Хочется кормиться, а те, что на улице – это и есть пища. Мы – пища. И чтоб съесть всех, пока не разбежались, нужны маневры – танцы, карнавалы, праздники города или же война. Небольшая. Но победоносная. Или мы ее таковой объявим.
Когда начали воевать с Грузией, я понял, что это кошмар, а все остальные поняли, почему-то, что это победа, что это армия. А с электричеством беда. Цены – 2.31 рубль за киловатт – это беда. На Украине почти в два раза дешевле.
И всюду приходят не специалисты, а топ-менеджеры. За что ни возьмись. Экономика – крупные специалисты в один миг сожрали все запасы. Политика – ни одного союзника, кроме армии, которой нет, и флота, которого почти нет.
Страна топ-менеджеров и гидроударов. Что ни день, то удар. Ничего нет своего, так что ничего не жаль.
А песню «Если завтра война» можно петь уже сегодня, потому что завтра все могут ринуться куда-то, ослепленные тем обстоятельством, что парад на Красной площади прошел очень удачно, и захватить какой-нибудь беспризорный маяк.

(с)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Aliens, ну а скажи ПОЧЕМУ?

Будешь опять винить простых людей?
Дескать лезут на предприятие, стучат себя в грудь, что программисты (к примеру), а в самом деле только в ворде могут набирать 30 букофф в минуту?
У нас таких полно специалистов - "секретарей со знанием ПК", которые на собеседовании после мучительных поисков иконки ворда на рабоем столе, утверждают:
- у вас программа для набора не установлена… ;) (и таких даже приходиться брать…).


Но я не вижу в чем их лично винить!!! Им нужно как-то жить, для этого они и идут искать работу и проходят курсы - самые дешевые и убогие...или покупают корочку еще дешевле (ведь затратить усилия дороже).

Я виню исключительно "ВАС"!!! (Ничего личного...)
Тех, кто попытался перевести всё в капитализм, не обеспечив действительно механизмов саморегуляции в обществе, решив, что "само все сложится"... само сложится, через те же 200 лет капитализма, - через которые прошел Запад...

И ведь были люди, которые могли это предвидеть, ученые - знающие синергетику при СССР, лучше чем её изобретатели на западе...
Почему их не спросили?
Потому что хотели воспользоваться безграмотностью людей, чтобы превратить их в "рабочий скот", в средство наживы для МММ…

Теперь приходиться разгр*цензура* за ошибки 90х, и это надолго…
Есть тенденции к улучшению, но большинство людей УЖЕ УСТАЛО начинать все сначала, реагировать на каждый "взмах флага сверху"...
 

philipsson

Житель окраин
#4
А по мне, так обычная банальная статья. Ничего нового. Власть у нас бездействует – это всем понятно, но зачем нагнетать обстановку лозунгами типа «если завтра война» и т.д. Предложений-то никаких, а критиковать всё и вся в самобичевании каждый горазд. ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Давайте в этом винить волшебников!
Колдунов,
- которые игнорировали результаты всесоюзного голосования "за сохранение СССР", при 85% проголосовавших "за".
- которые устроили шоковую терапию и приватизацию
- ликвидархов, которые по сей день разрушают Россию


Неужто они простые смертные?

Нет доверия ни к кому, и это из-за "ВАС" Mitya.
А что народ "лямку тянул", то теперь его и винить? Совесть где?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Колдунов,
- которые игнорировали результаты всесоюзного голосования "за сохранение СССР", при 85% проголосовавших "за".
- которые устроили шоковую терапию и приватизацию
- ликвидархов, которые по сей день разрушают Россию


Неужто они простые смертные?
А что они архангелы?

Нет доверия ни к кому, и это из-за "ВАС" Mitya.
А что народ "лямку тянул", то теперь его и винить? Совесть где?
Лично я никого не в чём не веню, а вот ты кого-то винишь в своей судьбе.
 

Игруля

Житель окраин
#10
Да бред все это!
автора статьи выгнать за границу - пусть там плачет как все плохо...
Да, трудно, но не плохо...
Профнепрегодность - а кто мешал учиться тем самым горе профнепригодным? никто. Пытались помочь даже. И не надо про платное образование, кто хочет научиться - научится и без института и школы. Так что причина всему лень. Вы думаете в других странах власть печется о простых людях? Да фигня все это, если взять пропорционально, то там воруют неменьше чем у нас. И точно также большинство думает только о себе. Просто люди там уже поняли, что никто уже уговаривать учиться и работать не будет, а у нас пока еще нет. В смысле поняли многие, но от общей массы пока очень маленькая часть. Чтобы понять всем - нужно время.
Я вот недавно размышлял - почему у нас так безобразно многие ведут себя за рулем и пришел к выводу - культуры вождения нет. Вот родился человек и его родители учат - разговаривать, говорить спасибо, правильно держать ложку и т.д. Человек очень много перенимает от своих родителей. А 10-15 лет назад, да что там говорить - 5 лет назад машин было в разы меньше. Появились кредиты и все кто немного продвинулся в зарабатывании денег купил машину. Но культуру то перенять не у кого (я подсчитал на пальцах из моих 10 знакомых водителей, родители имели машину только у одного) Вот и получается, что культуры нет, и должно смениться хотя бы одно поколение, чтобы уровень культуры вырос. Точно так же и в остальных процессах. На все нужно серьезное время, просто так перестроиться не каждый может. Нужно впитывать с детства, что надо учиться, надо работать, чтобы хорошо жить. Хотел продолжить, но не хочу никого осуждать. Даже люди сколотившие свое состояние и построившие свои бизнесы в 90-х на бандитизме, своих детей отправляют учиться, и хотят чтобы они учились честно работать..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Игруля, ну именно это я и называю хорошими тенденциями, что "построившие свои бизнесы в 90-х на бандитизме, своих детей отправляют учиться".

А остальное зря говоришь, власть ТАМ гораздо больше заботиться о людях, прежде всего - местная власть, а не столичная. Да и люди меньше воруют... не надо говорить ерунду... в Японии так вообще за такое как у нас - харакири себе делают ;)

А насчет "должно смениться хотя бы одно поколение", то надо договаривать:
должно смениться хотя бы одно поколение -бандитов...

Простым людям только жить мешают, а бандитов да - сменить надо поколение...у них с совестью проблемы потомственные, пока не мутируют - будут гнобить народ...
 

Pagan

Житель окраин
#12
Как же хорошо что я работаю на буржуев, и все чаше я думаю о том что бы туду смотаться а потом лет через 30 приехать и за нормальны реальны денги тут купить кусок землю когда тут все выздохнут )))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
думаю, что года через 3-4 ни один буржуй не сможет купить нашей земли больше чем на могилу... ;)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
чтобы изменить все быстро - надо никуда не спешить
Вот вот, ещё лет двадцать до начала социальных реформ которые будут приятны и выгодны всем, а пока нефига не измениться, т.к. большинство орёт УРА при первой же сладкой косточке.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
чтобы изменить все быстро - надо никуда не спешить
Вот твой пост трёхгодичной давности, ничего не изменилось??? а может!!!

Выдавать жульничество за умение - это и есть идеологический упадок нашей страны. Дальше может быть только хуже, фактически о людях, как о личностях, нас заставляют забыть. И рассматривать любого человека - как ресурс для получения своей выгоды.
Внутренняя политика переходит от "взаимной выгоды для всех граждан" , к "поддержке выгод узкого круга лиц". Это и называется БЕДЛАМ ОБЩЕЧЕЛОВЕКОВ!

Государство должно быть социально-обеспеченным, и первый шаг к этому: создание национального государства! "Можно выпить море, если перекрыть все реки".
И вот ещё ;)

Но скажу, что ты почти угадал, что мой трудовой стаж близок к 15 годам, и я себе на машину не заработал... Хотя работаю без отпуска уже 5 лет... Так что не пудри мозги, имеет деньги не тот кто много работает....

И еще, я в этой теме на жизнь не жаловался...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#20
В статье всё верно говориться, хотя это, конечно, и не новость... "Страна топ-менеджеров" - в точку. А когда-то была страна учёных, специалистов... Куда катимся?

2009 год - год бессмертного Гоголя в стране победивших Чичиковых и городничих (с)