Завтрак

S

sweet_min

Guest
#41
Моя 90-летняя бабушка (92 года, если быть точной), уже лет пять питается одним омлетом... круглые сутки.
Родители готовят для неё омлет каждый день на все приемы пищи... от другой еды она напрочь отказывается - не хочу и все тут.
Для своего возраста, чувствует себя довольно неплохо (с головой небольшие проблемы, но эт мелочи), плюс стройная фигура.
Так шо Николай, ты на правильно пути... )) осталось только ввести яйца на обед и ужин, и долгая жизнь обеспечена :))))
видела передачу недавно, про Толстого Л.Н., так там рассказали, что он всегда ел каждый день по 2-3 яйца. так что это вполне возможно, что яйца - сила )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
видела передачу недавно, про Толстого Л.Н., так там рассказали, что он всегда ел каждый день по 2-3 яйца
Некоторые избегают яиц, из-за якобы большого содержания в них холестерина, но уже неоднократно читала, как ученые в голос заявляют, что все это миф и домыслы, никакого вредного холестерина в яйках нет, а их можно смело есть, не боясь закупорить свои сосуды холестериновыми бляшками.
Единственная рекомендация готовить не на сливочном масле, а на растительном. А ещё лучше на пароварке без жиров... муж в последнее время тока паровой омлет требует :)
 
#43
Некоторые избегают яиц, из-за якобы большого содержания в них холестерина, но уже неоднократно читала, как ученые в голос заявляют, что все это миф и домыслы, никакого вредного холестерина в яйках нет, а их можно смело есть, не боясь закупорить свои сосуды холестериновыми бляшками.
Единственная рекомендация готовить не на сливочном масле, а на растительном. А ещё лучше на пароварке без жиров... муж в последнее время тока паровой омлет требует :)
Не желательно на растительном масле готовить продукты животного происхождения.
Животный жир сам по себе усваивается слабо, растительный вообще почти полностью проходит транзитом. Но стоит их смешать, как усвояемость становится просто катастрофической.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#44
начитаешься и думаешь, как же наши недалекие предки жили, бедные (буквально бабушки с дедушками). Мои живность свою всегда держали и без ограничений домашние яйца на коровьем масле жарили, или с сальцом, и парным молочком запивали. Пельмени в масле плавали, пирожки всякие не переводились и пр. Светлая память, ушли из жизни в один год: дедушке 90 было, бабуле - 85. Я не о пользе бесконтрольного питания, просто мысль пришла, как бы я смогла им объяснить вред и пользу в современном понимании продвинутых диетологов, точно бы граблями сразу огребла (утрирую) =)
 
#45
начитаешься и думаешь, как же наши недалекие предки жили, бедные (буквально бабушки с дедушками). Мои живность свою всегда держали и без ограничений домашние яйца на коровьем масле жарили, или с сальцом, и парным молочком запивали. Пельмени в масле плавали, пирожки всякие не переводились и пр. Светлая память, ушли из жизни в один год: дедушке 90 было, бабуле - 85. Я не о пользе бесконтрольного питания, просто мысль пришла, как бы я смогла им объяснить вред и пользу в современном понимании продвинутых диетологов, точно бы граблями сразу огребла (утрирую) =)
Двигались больше, ни за телевизором не лежали, ни за компьютером не сидели, что такое химия вообще не знали...
 
S

sweet_min

Guest
#46
Двигались больше, ни за телевизором не лежали, ни за компьютером не сидели, что такое химия вообще не знали...
консервантов не было, крахмала в колбасе вместо мяса не было, масло подсолнечное было не рафинированное

а потом пришел прогресс, гласность и интернет, все теперь знают, что всЁ - вред )))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#47
По теме. Народная мудрость гласит - "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Из чего следует, что лучше не ужинать, чем не завтракать. В наше время бывает всё наоборот... Ну и правда: после тяжёлого трудового дня не ужинать сложно...
Лично я завтракаю, как правило, всегда - 3-4 бутерброда, запиваемые ледяной водой. Бывает, что не завтракаю, но редко. Обычно, либо если ужинал поздно, либо если немного проспал, чтоб успеть на работу. Но бывает и в пост - по некоему внутреннему наитию...

Некоторые избегают яиц, из-за якобы большого содержания в них холестерина, но уже неоднократно читала, как ученые в голос заявляют, что все это миф и домыслы, никакого вредного холестерина в яйках нет, а их можно смело есть, не боясь закупорить свои сосуды холестериновыми бляшками.
Единственная рекомендация готовить не на сливочном масле, а на растительном. А ещё лучше на пароварке без жиров... муж в последнее время тока паровой омлет требует :)
Всё верно, весь холестерин в сливочном масле. У нас всё на растительном готовится уже много-много лет... Помню, на сливочном всё слишком жирное, надо соления какие-нибудь, иначе не лезет в глотку)
 
#48
По теме. Народная мудрость гласит - "Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, ужин отдай врагу". Из чего следует, что лучше не ужинать, чем не завтракать. В наше время бывает всё наоборот... Ну и правда: после тяжёлого трудового дня не ужинать сложно...
Лично я завтракаю, как правило, всегда - 3-4 бутерброда, запиваемые ледяной водой. Бывает, что не завтракаю, но редко. Обычно, либо если ужинал поздно, либо если немного проспал, чтоб успеть на работу. Но бывает и в пост - по некоему внутреннему наитию...



Всё верно, весь холестерин в сливочном масле. У нас всё на растительном готовится уже много-много лет... Помню, на сливочном всё слишком жирное, надо соления какие-нибудь, иначе не лезет в глотку)
А в растительном масле - канцерогены=)))

Однажды в 1969 году, советский рентгенолог проф. В. Д. Линденбратен случайно открыл удивительную закономерность. В то время рентгенологическое оборудование было не столь совершенно, а ему для качественного снимка необходимо было добиться удержания бариевой каши в желудке определенное время. Но оказалось, что если эту «кашу» давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то она покидает желудок гораздо быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою аппаратуру. Врачи заинтересовались этим фактом и даже провели ряд экспериментов. Как выяснилось, если запивать пищу холодными напитками (например, водой или чаем со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4–5 часов до 20 минут. Подробнее этот эксперимент был описан в докторской диссертации Линденбратена В. Д. («Материалы к вопросу о действии на организм тепла», 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград). Оказалось, что при сочетании пищи с ледяной водой нарушаются все этапы пищеварения. Это приводит к быстрой эвакуации недопереваренной пищи из желудка. Попадая в кишечник, пищевой комок не может полноценно усвоиться и начинает там банально догнивать.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
А в растительном масле - канцерогены=)))

Однажды в 1969 году, советский рентгенолог проф. В. Д. Линденбратен случайно открыл удивительную закономерность. В то время рентгенологическое оборудование было не столь совершенно, а ему для качественного снимка необходимо было добиться удержания бариевой каши в желудке определенное время. Но оказалось, что если эту «кашу» давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то она покидает желудок гораздо быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою аппаратуру. Врачи заинтересовались этим фактом и даже провели ряд экспериментов. Как выяснилось, если запивать пищу холодными напитками (например, водой или чаем со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4–5 часов до 20 минут. Подробнее этот эксперимент был описан в докторской диссертации Линденбратена В. Д. («Материалы к вопросу о действии на организм тепла», 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград). Оказалось, что при сочетании пищи с ледяной водой нарушаются все этапы пищеварения. Это приводит к быстрой эвакуации недопереваренной пищи из желудка. Попадая в кишечник, пищевой комок не может полноценно усвоиться и начинает там банально догнивать.
ЧК, ошибка учёных в том, что они считают всех людей одинаковыми, как неик механизмы, строго по стандарту изготовленные. Конечно, организмы людей во многом схожи, но во многом и различны. Кому-то растительное масло отрава, а кому-то и сливочное - не холестерин. Кому-то молоко в кайф, а кого-то проносит конкретно от пары глотков. И так далее. Нечего париться и подгонять себя под стандарты некие. Если организм работает нормально, то ешь и пей то же и так же, а не следуй выводам и открытиям учёных или статьям в "мудрых" журналах... Единственное правило, которое полезно для всех - "всё хорошо в меру". Если же что-то не ладится - тогда да, надо задуматься и пересмотреть свой образ жизни/питания/сна-бодрствования и т.д.
 
S

sweet_min

Guest
#50
А в растительном масле - канцерогены=)))

Однажды в 1969 году, советский рентгенолог проф. В. Д. Линденбратен случайно открыл удивительную закономерность. В то время рентгенологическое оборудование было не столь совершенно, а ему для качественного снимка необходимо было добиться удержания бариевой каши в желудке определенное время. Но оказалось, что если эту «кашу» давать без предварительного подогрева (сразу из холодильника), то она покидает желудок гораздо быстрее, чем рентгенологи успевали настроить свою аппаратуру. Врачи заинтересовались этим фактом и даже провели ряд экспериментов. Как выяснилось, если запивать пищу холодными напитками (например, водой или чаем со льдом), то время пребывания пищи в желудке сокращается с 4–5 часов до 20 минут. Подробнее этот эксперимент был описан в докторской диссертации Линденбратена В. Д. («Материалы к вопросу о действии на организм тепла», 1969, Институт экспериментальной медицины АМН СССР, г. Ленинград). Оказалось, что при сочетании пищи с ледяной водой нарушаются все этапы пищеварения. Это приводит к быстрой эвакуации недопереваренной пищи из желудка. Попадая в кишечник, пищевой комок не может полноценно усвоиться и начинает там банально догнивать.
меньше знаешь - крепче спишь )))
 
#51
меньше знаешь - крепче спишь )))
И меньше живешь)
Но каждый сам делает выбор)
Пытаться придерживаться хоть минимальных рекомендаций или думать "у всех организмы разные, мой даже кирпичи переварит" и надеяться на русский авось)
 
S

sweet_min

Guest
#52
Пытаться придерживаться хоть минимальных рекомендаций или думать "у всех организмы разные, мой даже кирпичи переварит" и надеяться на русский авось)

ну из минимальных рекомендаций-то - завтрак,он необходим для слаженной работы человеческого организма )))

Завтрак – это отличное время настроиться на удачный день и получить от еды и пользу, и удовольствие! Если Вы приверженец здорового образа жизни, правильного сбалансированного питания и, что немало важно, соблюдаете режим питания, то для Вас организовать себе завтрак не представит никакого труда
 
Последнее редактирование модератором:

root

Администратор
Команда форума
#53
ImageUploadedByTapatalk1407405289.882086.jpg

Сегодня второй завтрак был как раз омлет.
Жарится без масла.
Холестерин есть не только плохой, но и хороший, в коко он хороший и бояться тут нечего. А вот в жареном мясе холестерин плохо влияет на здоровье, вот его и нужно опасаться.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#54
БЛИН!!! РУТ!!! ты чо?!?! Я обожаю яйца в любой форме готовки, но категорически не ем яйца из магазинов и рынка, только покупаю у знакомых фермеров. И я не ела яйца уже с месяц!!! :zrz:
 

root

Администратор
Команда форума
#55
БЛИН!!! РУТ!!! ты чо?!?! Я обожаю яйца в любой форме готовки, но категорически не ем яйца из магазинов и рынка, только покупаю у знакомых фермеров. И я не ела яйца уже с месяц!!! :zrz:
Что значит ты чо? Я не понимаю тебя.
Яйца с нашей деревни дедушки и бабушки, свои.
В магазинах тоже не покупаю.
А вобще не понял, за что наезд?:)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#57
Посмотреть вложение 1092
Сегодня второй завтрак был как раз омлет.
Жарится без масла.
Холестерин есть не только плохой, но и хороший, в коко он хороший и бояться тут нечего. А вот в жареном мясе холестерин плохо влияет на здоровье, вот его и нужно опасаться.
Шура, признавайтесь, что у вас было на первый завтрак? А также какой промежуток времени между первым и вторым завтраком, и соответственно следующим за ним обедом? :)

p.s. Буду анализировать свой питательный распорядок дня! :)
 

root

Администратор
Команда форума
#58
Шура, признавайтесь, что у вас было на первый завтрак? А также какой промежуток времени между первым и вторым завтраком, и соответственно следующим за ним обедом? :)

p.s. Буду анализировать свой питательный распорядок дня! :)
Первый чуть раньше 7 часов, творог с йогуртом, ежевикой. Второй в 10, выше. Обед в час, в 4 легкий перекус. В 6 ужин, ближе к 9-10 стакан кефира.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#59
root, как ты в полном рассвете сил, можешь есть такую скудную и скучную пищу. Смотрю в инстаграме - куриная грудка... Без ничего! А где салатик, где ломтик хлеба, где орешки на десерт??? Думаешь залил майонезом и засыпал тертым перцем и все? Это полезно?
Нужно есть сбалансированную еду и обязательно, немного приятной, ну то, что любишь больше всего. Плюс спорт.
А будешь организм мучать диетой, потом получишь проблемы с обменов веществ.
 

root

Администратор
Команда форума
#60
Диз, это просто блюдо. Майонеза там нет. Орешки есть, специи все возможные есть, хлеб ем. У меня сбалансированное, правильное питание. Просто фотается не все. Орешки каждый день и не мало, кстати :)