Завтрак

рыба

Житель города
#21
Ага, и счастливо жили до 30 лет.
Что вы не поняли? Вы говорите, что нельзя есть после 6 вечера. Теперь считайте, что если есть нельзя, то какой временной промежуток будет между ужином и завтраком, если я ложусь спать в час ночи и сплю 7-8 часов?
Понятно. после 18-00 нежелательно кушать , до 22-00. А в 22-00 "приходит ПИТТА"
 

root

Администратор
Команда форума
#22
Завтрак, нету завтрака.
Пью, не пью, курю, не курю.
Итог - 70кг )
ну ты покрупнел, с момента как я тебя первый раз увидел.. дело времени.
если питание не правильное, обмен веществ рано или поздно нарушится и станешь бочкой, вопрос времени :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
всё по случаю, вернее как организм говорит мне....иногда могу и завтрак, обед, ужин с утра съесть, порою вообще не хочется утром кушать....но знаю одно, пока не наемся, уснуть не смогу(хотя иногда и заставляю себя терпеть до утра)....
 
S

sweet_min

Guest
#25
А вы проверьте) Если не есть перед сном, то пару часов перед пробуждением есть не хочется.
В среднем сжигается 1г жира на 1 кг веса. Который потом пополняется за счет еды)

Ага, и счастливо жили до 30 лет.
Что вы не поняли? Вы говорите, что нельзя есть после 6 вечера. Теперь считайте, что если есть нельзя, то какой временной промежуток будет между ужином и завтраком, если я ложусь спать в час ночи и сплю 7-8 часов?
может быть вам покажется странным, но если не поесть после шести, перед сном, то с утра есть-то захочется ))) посчитайте, если прием пищи был в шесть вечера, спать легла в двенадцать ночи, проспала шесть-семь часов, за 15-16 часов-то проголодаться можно однако ))) и пару часиков после пробуждения без завтрака - это уже издевательство над организмом
 

Aikis

Меня знают многие ;-)
#26
Вообще-то это заблуждение, что раньше все жили до 30 лет. Да, средняя продолжительность жизни была гораздо ниже, но за счет высокой детской смертности. Те же, кто выживал, жили столько же, сколько и мы.
 

Ева

Первая женщина
#27
может быть вам покажется странным, но если не поесть после шести, перед сном, то с утра есть-то захочется ))) посчитайте, если прием пищи был в шесть вечера, спать легла в двенадцать ночи, проспала шесть-семь часов, за 15-16 часов-то проголодаться можно однако ))) и пару часиков после пробуждения без завтрака - это уже издевательство над организмом
а я заметила. если основательно пожрать на ночь, то утром хочется есть еще больше. а вот если на ночь не есть, то утром не так сильно голод одолевает
 
S

sweet_min

Guest
#28
а я заметила. если основательно пожрать на ночь, то утром хочется есть еще больше. а вот если на ночь не есть, то утром не так сильно голод одолевает
ну у всех организмы разные. у кого-то так, у других по другому.
а в случае если на ночь не есть, и потом утром не завтракать, то как пройдет потом день? сил и энергии на работу потом будет? лично я в таких случаях злая становлюсь )
 

Ева

Первая женщина
#29
ну у всех организмы разные. у кого-то так, у других по другому.
а в случае если на ночь не есть, и потом утром не завтракать, то как пройдет потом день? сил и энергии на работу потом будет? лично я в таких случаях злая становлюсь )
утром всегда завтракаю и не один раз. Учитывая, что работаю дома. Утро начинается с кофе, потом бутер, потом манная или овсяная кашка, бывает без бутера. редко: омлет, гренки, аладьи с медом или сгущенкой, по на-строению и наличию скисшего молока в холодильнике))) вот такое унылое утро... один раз утром был коньяк. три рюмки. мне было плохо сердцем и пошла к соседям за корвалолом. Они мне сказали, что лекарств в доме нет, есть коньяк 10-ти летней выдержки. я его допила весь. сердцем полегчало и работать веселее стало.
 
S

sweet_min

Guest
#30
Ликбез для sweet_min)) Если вы чего-то не знаете, то это не перестает существовать)
Гормон роста синтезируется в соматотрофах, которые составляют подкласс ацидофильных клеток гипофиза и являются наиболее многочисленной группой в этой железе. Концентрация ГР в гипофизе—5—15 мг/г—значительно превышает содержание других гипофизарных гормонов (их количество исчисляется в мкг/г). Гормон роста у всех видов млекопитающих представляет собой одиночный пептид с молекулярной массой около 22 000. Несмотря на высокую степень гомологии последовательностей гормонов роста различных млекопитающих, в клетках человека активен только собственный гормон роста человека или ГР высших приматов.
Регуляция секреции и синтеза. На секрецию ГР влияет ряд стимулов (сон, стресс), и она, подобно секреции многих гипофизарных гормонов, носит эпизодический и пульсирующий характер. В течение нескольких минут уровень ГР в плазме может измениться в 10 раз. Один из самых больших пиков отмечается вскоре после засыпания, что подтверждает поговорку: «Кто не спит, тот не растет». К другим стимулам относятся стресс (боль, холод, тревога, хирургическое вмешательство), физические упражнения, острая гипогликемия или голодание, белковая пища или аминокислота аргинин. Реакции на стресс могут быть опосредованы катехоламинами, действующими через гипоталамус. Возможна связь этих и многих других эффекторов с основным физиологическим действием ГР, состоящим в сберегании глюкозы. При стрессе, гипогликемии, во время сна или голодания ГР стимулирует липолиз (поступление жирных кислот) и проникновение в клетки аминокислот (потенциальных субстратов глюконеогенеза), сберегая таким образом глюкозу для метаболизма мозга. Ключевую роль может играть внутриклеточная концентрация глюкозы (или ее метаболита) в регулирующей секрецию ГР области вентромедиального ядра гипоталамуса.


(с)
Авторы: Марри Р., Греннер Д., Мейес П., Родуэлл В.
Б63 Биохимия человека: В 2-х томах. Т. 2. Пер. с англ.: —
М.: Мир, 1993.—415 с, ил.


Липо́лиз — процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты под действием липазы.
если вы про гормон роста, то боюсь разочаровать - но с возрастом его собственный объем у человека снижается. ГР вырабатывается только гипофизом, а у взрослых людей, у людей старше 23 лет, гипофиз постепенно атрофируется, т.е. с течением времени работает все хуже и хуже. так что после 25-27, а уж тем более после 30 лет человек во сне ну никак не похудеет
что делать? где взять достаточно гормона роста, для того чтобы качественно похудеть?) спортсмены это решают инъекциями ГР. обычным людям наверно достаточно правильно питаться, не объедаться на ночь, а утром завтракать )
 
Последнее редактирование модератором:
#31
может быть вам покажется странным, но если не поесть после шести, перед сном, то с утра есть-то захочется ))) посчитайте, если прием пищи был в шесть вечера, спать легла в двенадцать ночи, проспала шесть-семь часов, за 15-16 часов-то проголодаться можно однако ))) и пару часиков после пробуждения без завтрака - это уже издевательство над организмом
Не выдумывайте. Про "не есть после 6ти" не я говорила)
Ужин в 8-9, спать ложусь в 12-1, и утром мне есть НЕ хочется, а если не хочется, то зачем насиловать организм?

если вы про гормон роста, то боюсь разочаровать - но с возрастом его собственный объем у человека снижается. ГР вырабатывается только гипофизом, а у взрослых людей, у людей старше 23 лет, гипофиз постепенно атрофируется, т.е. с течением времени работает все хуже и хуже. так что после 25-27, а уж тем более после 30 лет человек во сне ну никак не похудеет
И опять не верно.
Гормон роста или соматотропин
Соматотропин или гормон роста представляет собой белок, состоящий 191-ой аминокислоты.

Выделение этого гормона происходит в гипофизе и продолжается на протяжении всей жизни человека, но начиная с 20 летнего возраста количество его уменьшается на 15% каждые 10 лет.
Но считаете, что нужно завтракать - завтракайте)
Лично мне достаточно стакана кефира на первые пару часов после сна)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#35
Завтрак это дело привычки, достаточно 1 месяц с утра поесть и последующие месяцы будить Вас будет не будильник, а голод :)
После того как приучил себя завтракать, чувствовать стал себя намного лучше.

На завтрак предпочитаю яичницу, овсянку и фрукты.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#36
Яичница на завтрак по выходным, да с помидорчиком, лучком и салом или ветчиной. Плюс салат, творог, чай с булочкой и обедаем в 16 после этого)
 

GMX

schizophrenic
#37
Попробовал неделю питаться так: завтрак - яичница из пяти яиц на сливочном масле, вода; обед - суп или борщ, вода; ужин - какое-нибудь мясо, овощи, вода. То есть основная калорийнось на завтрак приходится. Итог - минус три кг, самочувствие - супер.
 
S

sweet_min

Guest
#38
судя по ответам, на основе личного опыта отвечающих, 99% за за присутствие завтрака в суточном рационе
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#39
я тоже ЗА, но не получается. Около 7 утра - кофе без сахара (еда не лезет). Завтрак на работе в 10.30-11 овсянка (пакетик 35 г завариваю). Обед около 14.00 (тут когда как, может и бутерброды, может мясо с гарниром без хлеба, но немного: 1 куриное бедрышко на 2 дня делю, например). Ужин около 20.00 дома, тут уж как придется: может и борщ или суп, может второе, в общем, что есть в наличии. Фрукты какие-нить или арбуз в сезон. Дальше главное пораньше лечь спать, если засижусь после 23, начнется ночной жор :(.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#40
Попробовал неделю питаться так: завтрак - яичница из пяти яиц на сливочном масле, вода; обед - суп или борщ, вода; ужин - какое-нибудь мясо, овощи, вода. То есть основная калорийнось на завтрак приходится. Итог - минус три кг, самочувствие - супер.
Моя 90-летняя бабушка (92 года, если быть точной), уже лет пять питается одним омлетом... круглые сутки.
Родители готовят для неё омлет каждый день на все приемы пищи... от другой еды она напрочь отказывается - не хочу и все тут.
Для своего возраста, чувствует себя довольно неплохо (с головой небольшие проблемы, но эт мелочи), плюс стройная фигура.
Так шо Николай, ты на правильно пути... )) осталось только ввести яйца на обед и ужин, и долгая жизнь обеспечена :))))