Забастовка водителей маршрутных такси

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#1
Предоставляю вашему вниманию, письмо, отпарвленное В.В. Путину
Сообщение из города Армавира Краснодарского края.
Сегодня 1.10.05 состоялась забастовка водителей маршрутного такси всего города. Конфликт между организациями, предоставляющими право работы на маршрутах города и простыми водителями. Администрация города и Борков начальник отдела транспорта и связи, вместе с руководителями этих с позволения сказать "контор посредников" загоняют водителей в неприемлимые для них рамки договоров. Всё время существования конторы скрывают истинные доходы, а следовательно не доплачивают налоги в государство. Официально считается, что автобусы водителей, предоставляют эти конторы в аренду, а на самом деле это личные автобусы водителей. По ведомостям водители получают какую-то мизерную зарплату, фиктивно, на самом деле денег они не получают, таким образом происходит обман налоговой инспекции. Для водителей не создаётся никаких условий любой ремонт водители выполняют сами за свой счёт, дома, без какой-либо помощи "контор". Со стороны администрации города и "контор прослоек" предъявляются только требования. За счёт водителей содержится огромный штат сотрудников этих "контор-посредников", лично для водителей не делающих ничего полезного. Право ездить по маршруту продаётся и перепродаётся, деньги оседают в "караманах" чиновников администрации города и руководителей "контор посредников". Сегодня после тподписать договоры, которые ставят водителей "на колени" идёт забостовка. Просим разобраться в чиновничьем произволе.

Этим сообщением я за ранее предупреждаю вас, почему сегодня не работают маршрутки. Возможно забастовка продлится.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
ничесе написали... почему только ВВ Путину? Ткачеву еще копию и в налоговую и мин.юст. Если воевать то наступать по всем фронтам сразу!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#3
diesell написали и Ткачёву, щаз вроде в город краевое телевидение приехало снимать всё это.
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#4
мдя, понятно почему полгруппы людей не было...
2 дня назад видел как водители чё то там решали...скопом таким не*уевым :D
а я даже и не заметил что они не работают %) ибо не езжу на них слава богу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
Собссно гря.. не особо колышет если учесть что могу и на троллейбусе проехать (понимаю что не все могут) да и на работе определенного графика нет.. виноваты все.. не только чиновники но и водители.. прекрасно знаю и неоднократно видел их отношение к пассажирам.. при чем водители во многих ситуациях были не правы на все 100%.. страна развалилась.. а чего можно хотеть от маршруточников которым надо как можно больше положить в свой карман, и что можно хотеть от чиновников, которых прикормили те же маршруточники.. а к хорошему привыкаешь быстро.. вот карман у чиновничков то постоянно и растет.. только что самое интересное.. винить пассажиры будут проджолжать именно извозчиков, так как конечный результат они опоздали на работу и т.д. и будет опять замкнутый круг.. никого ничего не волнует.. а того который бы по настоящему занялся бы этой проблемой либо нет либо его до правления никогда не допустят..

Итог.. катимся по наклонной.. причем без остановок :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А все равно молдцы они - водители маршруток....
с козлами надо бороться, пусть то хоть самые крутые чиновники...


Вот,.... есть чему у них поучиться!
 

w1LdF1re

2x Zoom, Head SHOT!
Команда форума
#8
Nismo, 9ю роту папоже сходим

Мне кажется ет ваще бред ну повысили цену на бензу ... всё равно в стране инфляция от етого никуда не денишся темболее цены на нефть дорожают я не пойму чо ети маршрутчики хатят...от етого никуда не убежать тока привыкать к этому всё равно призедент за ценами всё равно не слидит и поменяь их не сможет остаётся тока капить терь на бензу
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Сегодня весело так простоял 20 минут на остановке маршруток в Старой станице, груженный тяжелыми пакетами. Потом позвонили на трубу и вскользь упомянули о забастовке. И пришлось ташиться пешком на площадь, чтоб народу вечером танцы были.
На этих маршрутчиков, особенно на 19 номер, зла не хватает! Кого там загнали? Кто бедный? Всю эту кухню мы видали изнутри - там золотой запас почище государственного уже припрятан.
 

Pagan

Житель окраин
#11
Вам не кажеться что заработок в 500-1000 у.е. для водителей машруток многоват ? Вам не надоело их наглось и жадность и ездить стоя (с бара уехать не возможно). А их забостовка это они с жира бесяться раньше у них были сверх доходы по 500% и выши а шас у них всего 200-300% беднинким есть нечего. Почему на конечных остановках нет людей который следят за графиком их отправления почему они отезжают от конечной остановки когда им захочеться, маршрутки это прежде всего обшественый транспорт а не средсва наживы. Вообшем с машрутками в этом городе твориться полноя анархия. И давно пора навести порядок и водил подчинить каким то порядком, пока не будет строгих рамок мы будем ездить жопой в окно а они бастовать жалуяся на то что они сегодня заработала тока 700 рублей а не 800 как вчера.
 

Pagan

Житель окраин
#12
И еще информация для размышления самое дешевое такси стоит кажеться 30 рублей(даже если посчитать что 50то это сути дело не меняет), машрутка берет человек 15 по 7 рублей тоесть получаеться 105 рублей, газель жрет бензина раза в 1,5 больше при том что у машрутки нет прогонв в халустую как у такси, то есть получаеться что водитель машрутки имеет значительно больше, а почему такие не оправдоно высокие цены на машрутку и такие низкие цены на такси потому что машрутчики монополисты, а служб такси в городе кажеться 15-20, то есть пока не будет конкуренции маршруткам они будет бастовать и всячиски *цензура*ь нам мозги на тему какие они бедные. А то что администарция города пытаеться их как то усмирить, то это уже давно было пора сделать.
P.S. Гости которые ко мне приезжали из таганрога просто охренели и сказала что такого бардака с маршрутками не твориться даже в таганроге.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Pagan

А ты не задумался о том, что когда ты утром просыпаешься, собираешься и выходишь на остановку, то ты ждешь МАРШРУТКУ, которая часов с 6 уже катается и собирает пассажиров.
И когда ты в городе потасуешься часов до 11-12 (позже уже не вариант на маршр. ездить), то ты идешь на ту же маршрутку, которая катается с 6 утра. Водила припрется домой посреди ночи, проспит для видимости пару часов и валит опять с раннего утра тебя же возить.
Не стоит базар на них разводить. У каждого своя работа...

Фотки с "местопроишествия": http://allbat.info/armavir
(Электротехнический р-он)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Маршрутчики имели зарплаты по 25000р чистыми....теперь им остаётся только 15000р - за 12 часов работы это мало....

Но кто им не дает работать как все по 8 часов? И зарабатывать только по 10000р в месяц? Жадность душит ...???

Те самые люди, с которыми они (водители) - обходятся по хамски, - зарабатывают значительно меньше них...

А хамство состоит именно в том, что водители останавливаются всегда - даже если из окон уже попы торчат!!!Обеспечить качество своей услуги - это долг водителя!!!!

Должна быть четкая система остановок! Высадка - только на остановках....посадка где угодно - на усмотрение водителя!


---------------------------------------
P.S.
Что касается борьбы с нерадивыми чиновниками, то тут я даже рад! Уважаю что кто-то в нашем городе может так поступить! Водители имеют право защищать свои интересы....

Но если честно: то гораздо более необходима была бы забастовка пассажиров



:D
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Pagan ну ты и завернул, а ты попробуй поработать 12 часов, а затем полазить под автобусом, ремонтируя его, что б он выехал завтра и снова работал с 6-до 19-00. Ты не хрена не знаешь и не понимаешь, водители бастуют не из-за того, что хотят цены повысить, дело в другом. Администрация молодец, а ну да и конторы молодцы да ты знаешь друг мой какие они деньги делают на воздухе. И ещё правильно сказали никто тебя не просит лезть стоя в маршрутку. В других городах таких как Краснодар, Питер знаешь как много народу и все они так ездиют не потому, что водители козлы, а потому, что им надо добраться на работу. Водители не бедные просто они хотят отчислять налоги в государство и в бюджет а не в карманы другим людям, а ещё они хотят получать нормальные дотации к пенсии. И ещё про график, каждый водитель выезжает в соответствии с графиком на конечных стоят диспетчеры к твоему сведению!

Nic насчёт остановок, водителю, предписано останавливать только на остановках(тем самым не нарушая ПДД) это так, но, когда он говорит пассажиру о том, что остановит на остановке пассажир не вольно возникает, мы же сами с вами и нарушаем пдд.
Да водители берут стоячих и иногда много, но не из-за навара поверьте мне (штраф 50р за стоячих), просто люди сами просят их остановиться. Я согласен, что есть безкультурные водители, которые ведут себя по-хамски, но есть и весьма воспитанные, которые всегда культурно отвечают, всё зависит от воспитания.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Да водители берут стоячих и иногда много, но не из-за навара поверьте мне (штраф 50р за стоячих), просто люди сами просят их остановиться...
в Москве штраф за стоячих - 500р, после повторного нарушения - лишают лицензии... поэтому там стоячих пассажиров - НЕТ!!!

.... а ты попробуй поработать 12 часов, а затем полазить под автобусом, ремонтируя его, что б он выехал завтра и снова работал с 6-до 19-00. Ты не хрена не знаешь и не понимаешь, водители бастуют не из-за того, что хотят цены повысить, дело в другом. Администрация молодец, а ну да и конторы молодцы да ты знаешь друг мой какие они деньги делают на воздухе. И ещё правильно сказали никто тебя не просит лезть стоя в маршрутку. В других городах таких как Краснодар, Питер знаешь как много народу и все они так ездиют не потому, что водители козлы, а потому, что им надо добраться на работу. Водители не бедные просто они хотят отчислять налоги в государство и в бюджет а не в карманы другим людям, а ещё они хотят получать нормальные дотации к пенсии. И ещё про график, каждый водитель выезжает в соответствии с графиком на конечных стоят диспетчеры к твоему сведению!
По КЗОТ - работа по 12 часов в сутки либо должна чередоваться выходными днями, либо вообще запрещена....
Водители сами создают себе такие условия работы!
Им надо запретить перегружаться работой - ограничить рабочий день 8ю часами, и сделать два выходных в неделю!
Конечно, тогда они не будут иметь такие высокие зарплаты...

" получать нормальные дотации к пенсии" - вот именно этот вопрос может разрешить В. Путин - правильно письмо адресовали....

"Водители не бедные просто они хотят отчислять налоги в государство и в бюджет а не в карманы другим людям" - и это правильно!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#17
Nic в Москве тоже стоя ездиют и в Питере и в Краснодаре.

Выходные у них есть и их именно 2 в неделю, а иногда и больше это я тебе точно говорю.
 

Hunter

Гость города
#18
Originally posted by Pagan
Вам не кажеться что заработок в 500-1000 у.е. для водителей машруток многоват ?
Дурной тон считать чужие деньги.
Я думаю, что человек сам определяет сколько он должен получать. И если он найдет пассажиров за те деньги какие считает достойными, честь ему и хвала. А ты, как пассажир - голосуй рублем и не лезь в переполненную маршрутку.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Дурной тон считать чужие деньги.
Нефига подобного... налоговая считает и это не дурно...
а уж нам гражданам - тем более !!!
Я за то чтобы налоговая служба публиковала свои отчеты в открытой печати, - мы все граждане одного государства и должны знать друг о друге - всё!
Дурно скрывать свои доходы, тем более если они "зарабатываются" обманом....


Я думаю, что человек сам определяет сколько он должен получать. И если он найдет пассажиров за те деньги какие считает достойными, честь ему и хвала. А ты, как пассажир - голосуй рублем и не лезь в переполненную маршрутку.
Сначала определяет всё - закон. А далее люди ищут из того что им остаётся....
Если закон плохой - это называется кабала. Если закон хорош - то этот поиск - свобода...

Вы Hunter можете оценить наш закон? Нашу жизнь? Что она есть для нас: кабала или свобода!?

===============================
P.S.
Я за свободу, но тех кто добывает её паразитическими способами - надо мочить в сортире. И это касается всех: как нерадивых чиновников, так и нерадивых маршрутчиков.

Да будет Аллах вашим судьею....
:baby:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Народ, что спорить? Это все равно ни к чему не привидет. Маршрутчики стоят на своем. Сделать им нормальный рабочий 8 часовой день? Так простите, на чем же мы вечером будем кататься? А обязать их работать ночью во вторую смену - тоже как-то глупо...Ночная смена должны и оплачиваться по другому, а если их заработок исключительно зависит от пассажиропотока, то что же они заработают? А им еще предлагают налог платить в 3 раза больше, чем сейчас. Причем, на жалобы в администрацию, сама же администрация отвечает, что забастовка вызвана тем, что маршрутчики хотят ездить по 10 рублей весь день. К обеду сегодняшнего дня эта цифра поднялась уже до 12. Это я сам слышал, как люди говорили маршрутчикам что им отвечают.
А ведь цель-то совсем другая... Убрать такой здоровый налог!Сейчас, да, да, прямо в этот момент, по городу расклеиваются листовки, в которых водители объясняют в чем причина их забастовки и чего они хотят добиться.
Кому лень ходить искать листовку-дам электронный вариант: http://allbat.info/armavir/zabastovka.rtf
(фото и листовка пролежат на сервере, наверное, немногим больше окончания забастовки)