Жизнью довольно рекордное количество россиян

И чего ж вы все обратно прётесь?
Не нравится Рашка - гоу нахер.
Взять, к примеру, те же бывшие республики.
Самостийности шо аж бзднуть не где. Ну так в чём трабл то? Отделились? Руских ссаными тряпками выпиздили из своих кишлаков? Живите спокойно! Так нет же!! Все сюда прутся! Чего забыли то?
Ах да! Мы же тут ленивые распиздяи-алкоголики. Баз вашего утирания наших соплей ну не справимся никак. Добряшеньки наши. Помошники. А может упиздите уже к себе, а мы сами попробует? Что? У вас там жрать нечего? Ну так жрите воздух свободы. Нехер тут поглощать духан имперства. Нам самим не хватает.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Да, IT-шникам везде неплохо. У меня младшенький отработал опером после ментовской школы сколько положенно, уволился и устроился в IBM. Главный критерий - безупречный разговорный английский. Второстепенный - знание OS, многих, но не важно. Они там один хер какой-то допотопный Unix юзают. Сидят их там душ 50 в секторах отдельных. Костумеры - великие концерны. Ошибки какие-то корригируют, по телефону трындят с другими IBM-скими по свету. Ю-Африка, Индия, Холландия и т.д.
Зарплата - ну если в рублях - примерно - 140 ооо. Блеать, я после 30 лет на заводе в среднем звене не на много больше имею. А цены на Жизнь в Венгрии почти равны с российскими. Жратва дешевле в два раза, коммуналка и ГСМ дороже.
Ну бывает посылают их в командировки, от которых не откажешься. Сынишка провел 46 дней в Индии, в Bangaluru, в Electronic City. Жесть, жуткие полтора месяца. Там только туристам интересно и беззаботно на слонах гасать. А жить и работать среди этих цыган тяжко. Совсем другие санитарные нормы. Воду - только бутилированную, и то с оглядкой.
Из хотеля на работу пешком в Elektronic City и не пытайся - меньше 2 км. На улице на белого человека сразу нападают толпы нищих, требуют, ржавыми иголками уколоть грозят, если не дашь денежек. А если дашь мелочь - напрыгнут еще душ тридцать. Цыгане ебанные. Только на такси. За курение в общ.месте - штраф 100 рупий. А срать можно где приспичит. Сын видел неоднократно срущих людей.
Но это цветочки. Одного венгерского пацана компания IBM отправилa в ЮАР.
Вот где жесть была. Из хотеля быстренько, бегом в такси. Иначе негры забьют. Там белых почти не осталось, все свалили или в USA, или в Европу. Идет охота на белых.
В командировку IBM -шникам дают карту АмериканЭкспрес с 7000 USD. И располагай ими как хочешь. Как можешь. По своим запросам.
Непьющий сынишка мой каждый день пил виски, чтоб хуйню какую не подхватить. Но денег привез хорошо. В маму-немку пошел.
 
Да, IT-шникам везде неплохо. У меня младшенький отработал опером после ментовской школы сколько положенно, уволился и устроился в IBM. Главный критерий - безупречный разговорный английский. Второстепенный - знание OS, многих, но не важно. Они там один хер какой-то допотопный Unix юзают. Сидят их там душ 50 в секторах отдельных. Костумеры - великие концерны. Ошибки какие-то корригируют, по телефону трындят с другими IBM-скими по свету. Ю-Африка, Индия, Холландия и т.д.
Зарплата - ну если в рублях - примерно - 140 ооо. Блеать, я после 30 лет на заводе в среднем звене не на много больше имею. А цены на Жизнь в Венгрии почти равны с российскими. Жратва дешевле в два раза, коммуналка и ГСМ дороже.
Ну бывает посылают их в командировки, от которых не откажешься. Сынишка провел 46 дней в Индии, в Bangaluru, в Electronic City. Жесть, жуткие полтора месяца. Там только туристам интересно и беззаботно на слонах гасать. А жить и работать среди этих цыган тяжко. Совсем другие санитарные нормы. Воду - только бутилированную, и то с оглядкой.
Из хотеля на работу пешком в Elektronic City и не пытайся - меньше 2 км. На улице на белого человека сразу нападают толпы нищих, требуют, ржавыми иголками уколоть грозят, если не дашь денежек. А если дашь мелочь - напрыгнут еще душ тридцать. Цыгане ебанные. Только на такси. За курение в общ.месте - штраф 100 рупий. А срать можно где приспичит. Сын видел неоднократно срущих людей.
Но это цветочки. Одного венгерского пацана компания IBM отправилa в ЮАР.
Вот где жесть была. Из хотеля быстренько, бегом в такси. Иначе негры забьют. Там белых почти не осталось, все свалили или в USA, или в Европу. Идет охота на белых.
В командировку IBM -шникам дают карту АмериканЭкспрес с 7000 USD. И располагай ими как хочешь. Как можешь. По своим запросам.
Непьющий сынишка мой каждый день пил виски, чтоб хуйню какую не подхватить. Но денег привез хорошо. В маму-немку пошел.
Да гонишь ты )))
Самая убожеская страна по разумению ООН на данный момент это Россия.
И что самое прикольное местное население в своем "большинстве" с этим пассивно согласны.
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
Да гонишь ты )))
Самая убожеская страна по разумению ООН на данный момент это Россия.
И что самое прикольное местное население в своем "большинстве" с этим пассивно согласны.
Я с этим активно согласен.
Наше государство сейчас не для людей, его населяющих, а для своих руководителей.

Тяжелой промышленности практически нет, финансовый сектор на нефтяной игле.
Высоких технологий нет (своих).
Банковский сектор? =(
Инвестиции? =(
Безопасность жизни? ну не как в ЮАР, но кто сейчас выпустит ребенка погулять без постоянного контроля?
В школу и со школы - под отчет.
Маньяки, педофилы.
Коммуналка дешевая, еда дешевая?

Мы гордимся достижениями дедов, чем будут гордиться наши дети и внуки?
Кто из здесь сидящих уверен в завтрашнем дне?
Оглянитесь вокруг. Во что вы одеты, чем пользуетесь.
Это хорошо, что теперь есть джинсы и колбаса (да, может быть даже отечественная), но может пора идти дальше?

Понятно, что эта точка зрения не популярна, но рассмотрите и её.
И да, валить - не моя точка зрения. Я категорически против эмиграции и революций =)
 

Танчик

Житель окраин
чето не пойму, я возбуждаю Бриска и он считает своим долгом написать коммент к любому моему посту....
Да гонишь ты )))
Самая убожеская страна по разумению ООН на данный момент это Россия.
И что самое прикольное местное население в своем "большинстве" с этим пассивно согласны.
вы явно утрируете, несомненно есть множество стран с уровнем жизни намного хуже, в той же Азии и Африки.
Просто мы родились в конце СССР, нам уже не промывали мозги так рьяно, как в более ранние периоды, мы не готовы питаться отходами, и ходить в лохмотьях, но зато каждый день гордиться тем, что "армия сильна и танки наши быстры".
Вот такие мы эгоисты, хотим как Бриск иметь ипотеку и отдыхать где захочется, а не ходить на парадах с автоматами и не кричать в припадке безумия как сильно мы любим Русь-Матушку и как счастливы пожертвовать собой)
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну во первых в числе "самых-самых" входят не бедные страны,а не вписывающиеся в общее понимание и классификацию:
Северная Корея,Самали,Гвинея,Венисуэлла...вот в этом списке мы уверенно лидируем в экономике.
И это совсем не победа.
Давно пора признать,что наша страна-это феодальное государство с военной формой правления и ресурсозависимой экономикой.Конечно для сотрудников партаппарата очень не комфортно заниматься бизнесом по правилам Американского правительства,как остальные страны...вот и дуем щеки по любому поводу.
В этом вопросе нет правых и неправых: или вы работаете так,как велит Римская Империя,или вы Варвары!