Жалоба в ЮТК

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Завтра иду писать жалобу. Без всяких претензий по компенсации, просто на отвратительную работу интернета. Пусть бумагу подколят к делу и отправят в Краснодар в ЮТК. Эти злые дядьки из краевого центра считают что у нас все приемлимо работает (раз никто не жалуется) и новое оборудование вообще нам ни к чему. Вы думаете ответ "ведутся работы" - это правда что-то делается? Да никто даже не собирался! Не из чего делать!
Кто со мной?
 

Mauglee

Житель центра города
#2
В какой офис идти планируешь?
На Ленина/Свердлова или на Кирова/Лермонтова?
 

edd

Житель центра
#3
Завтра иду писать жалобу. Без всяких претензий по компенсации, просто на отвратительную работу интернета. Пусть бумагу подколят к делу и отправят в Краснодар в ЮТК. Эти злые дядьки из краевого центра считают что у нас все приемлимо работает (раз никто не жалуется) и новое оборудование вообще нам ни к чему. Вы думаете ответ "ведутся работы" - это правда что-то делается? Да никто даже не собирался! Не из чего делать!
Кто со мной?
пишите лучше в Росскомнадзор. г. Краснодар ул. Маяковского, 158.
руководителю Роскомнадзор по Краснодарскому краю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Мой друг поменял квартру из-за того, что небыло возможности установить спутниковую тарелку так чтобы поворотка брала всё небо - в итоге поменял и счастлив. Хорошее оправдание я нашёл для своего перезда в другой город, в Казани отличный кабельный интернет :) шутка (не про качество интернета).
Юра, извини что по-живому режу.

Предлагаю всем недовольным интернетом ЮТК не им писать т.к. результат практически известен, почитайте как краснодарцы до сих пор мучаются, а писать в ИТ или в Электрон просьбы ускорить опутывание города. завтра эти письма будут лежать на столах у инвесторов, которые, между прочим раздумывают вкладываться или нет. Адреса подсказать или ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Mitya, пишешь не подумавши? Ну нафига здалась Эдику Старая станица? С ее пятью авбонентами на белимитке? А с "электроном" из принципа не хочу иметь ничего общего. У них в прайсе кабель по 30 р.м. и коннекторы по 25 рублей.
А в ЮТК писать надо! Сами юткашники сказали, что пока массово не завалите жалобами, краснодар считает что тут и так все хорошо, улучшения не будет. Так что надо именно массово.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
Mitya, много частного сектора ни один из альтернативных провов Армавира не потянет частный сектор, они с трудом многоэтажные жилые районы покрывают
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да ненадо меня убеждать не тянуть, тянуть всё равно надо, рано или поздно, там много абонентов, а про массовость обращений почитайте на кубанском форуме, я ведь писал, что даже в Краснодаре аховско-ужасное состояние дел с интернетом ЮТК.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
Mitya, тянуть надо, но пока это не выгодно будет и очень дорого, частный сектор это не многоквартирные дома да и абоненты, которые живут в частном секторе не потянут такие затраты по подключению
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Вы слабо представляете, сколько стоит выполнить технические условия ЮТК при установке городского телефона в частном секторе! Больше 15000р. +Сам номер,+ за подключение адсл (я платил 1500р),+модем 1400.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
Вы слабо представляете, сколько стоит выполнить технические условия ЮТК при установке городского телефона в частном секторе! Больше 15000р. +Сам номер,+ за подключение адсл (я платил 1500р),+модем 1400.
щас как раз этим занимаюсь... у мну по плану 400 метров тянуть и 4 разрешения от соседей..
как что дальше расскажу...
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#15
Njcs, тянуть оптику в то место, где нет инфраструктуры провайдера, намного дороже, а протянуть телефон от ЮТК, все зависит от степени удаленности и работы по строительству выполняет не ЮТК, а подрядчики, к тому же часто идут на уступки, если человек подключает Disel или Disel TV, то подключение делают бесплатным.
 

edd

Житель центра
#16
Njcs, тянуть оптику в то место, где нет инфраструктуры провайдера, намного дороже, а протянуть телефон от ЮТК, все зависит от степени удаленности и работы по строительству выполняет не ЮТК, а подрядчики, к тому же часто идут на уступки, если человек подключает Disel или Disel TV, то подключение делают бесплатным.
мы бы потянули в старую станицу, с расчетом что на 250м кабеля будет не менее 3-4 клиентов. т.е. на один квартал 3-4 клиента.
иначе не оправдаются затраты на обслуживание линии.
стоимость подключения в этом случае составила бы 7-8 т.р. вместе с оборудованием.

счас просто нет таких "длинных денег" на строительство масштабной инфраструктуры. подключаем только там где уже есть наш кабель...
 

TheEngine

Гость города
#17
мы бы потянули в старую станицу, с расчетом что на 250м кабеля будет не менее 3-4 клиентов. т.е. на один квартал 3-4 клиента.
иначе не оправдаются затраты на обслуживание линии.
стоимость подключения в этом случае составила бы 7-8 т.р. вместе с оборудованием.
Когда в наш дом в Питере провели кабели, я был очень удивлен. При наличии уже в течении года ДСЛ от Авангарда и не таких больших цен от него же. При этом еще и дом расположен очень неудачно и пенсионеров до... очень много. Удивительная вещь, но сейчас я за 500 рублей имею 10 Мбит и кучу каналов iptv, а провайдеров в доме - 6 штук. И всем выгодно. При этом и тарифы на безлимит от 200 рублей. Ничего я видимо в этой жизни не понимаю. Особенно не понимаю, когда мне врут.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#18
TheEngine, а теперь список контор в студию, чтобы оценить объемы, впрочем edd вам все сам объяснит :)
 

edd

Житель центра
#19
TheEngine, а теперь список контор в студию, чтобы оценить объемы, впрочем edd вам все сам объяснит :)
да дело не в объемах...
99% площадок расположено в москве. весь русский трафик, за который здесь в армавире мы платим бабки, московские и питерские провы получает в виде пиринга... тобишь бесплатно. расходы на каналы я не беру в расчет... лямду за 2000-3000$ в месяц в любую точку москвы это копейки.
100мб/с за рубеж у Retn стоит 3000-3500$.

а в армавире ТТК хочет 3000$ за 10мб/с. во как...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
TheEngine (_._) с пальцем не ровняйте... Армавир и Питер... Начните хотя бы с того, почем покупают трафик питерские провайдеры, а потом уточните почем этот же трафик, правда чудом пролетевший пол страны до Армавира, покупают местные.

Во. Пока пост писал Эдик как раз об этом уже сам рассказал :-)