Есть ли место собаке в квартире?

Belka

Житель окраин
#21
В детстве я очень обижалась на родителей, что они не позволяли собаку в квартире завести......Теперь я под дулом пистолета не соглашусь! у свекров лабродор, это капец! повсюду эта шерсть, и всю ее вычестить не возможно! я человек не брезгливый, но когда с младенцем приходилось там иногда бывать, мне было так это мерзко! та и сами вечно уходим от них все в шерсти, кошмар!!!!!! Все же собакам большим место во дворе!
 

Симпапуся

Житель центра
#22
СОБАКЕ МЕСТО ТОЛЬКО В КВАРТИРЕ!!!!!!! Правда у нас дом и собаки живут в вольере)))), хотя у них вольер как дом- теплый и с окнами))), а чихуа моя живет у меня под одеялом- вот куда я этот килограмм веса выгоню на улицу?
Про шерсть. Вычесывать надо у таких собак шерстяку. У нас коне- корсо и немец, так вот от немца столько шерсти, что просто пипец, весь двор засыплет. Приходится чесать 2 раза в день.
А питбуль живет в доме на 1 этаже и варианта выгнать ее во двор нет- обижается и не разговариваетс нами, пока обратно не запустим. Ей уже 14 лет, так что поздно перевоспитывать, смирились .зато добрее собаки и веселее, чем она нет, кто бы что не говорил про бойцовых собак. Однажды она приперла домой двух брошенных котят, они ее сосали и у нее появилось молоко, хотя своих щенков не разу не было. Вот как мы ее , такую, выгоним на улицу?
 

Светлана

Гость города
#24
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1329028928' post='493492']
вы просто котят не любите :)
[/quote]
любим, любим. У нас трёхцветная кошка была воспитанная кавказскими овчарками, а теперь кот и кошка воспитывают лайку
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
#25
[quote name='ФуянХэ' timestamp='1329028928' post='493492']
вы просто котят не любите :)
[/quote]
И, как следствие, не умеете их готовить )

Животным вообще не место в квартире/доме/вольере. На то они и животные. Вас бы закрыть в комнате со стенами, обитыми матрацами.
Всё, что выше - чистейшее ИМХО
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
тут две точки зрения. имхо тот, у кого отапливаемый вольер для собак вряд ли поймет того, у кого не отапливаемый сортир на дворе для людей.
 

Belka

Житель окраин
#27
[quote name='симпапуся' timestamp='1329027867' post='493489']
СОБАКЕ МЕСТО ТОЛЬКО В КВАРТИРЕ!!!!!!! Правда у нас дом и собаки живут в вольере)))), хотя у них вольер как дом- теплый и с окнами))), а чихуа моя живет у меня под одеялом- вот куда я этот килограмм веса выгоню на улицу?
Про шерсть. Вычесывать надо у таких собак шерстяку. У нас коне- корсо и немец, так вот от немца столько шерсти, что просто пипец, весь двор засыплет. Приходится чесать 2 раза в день.
А питбуль живет в доме на 1 этаже и варианта выгнать ее во двор нет- обижается и не разговариваетс нами, пока обратно не запустим. Ей уже 14 лет, так что поздно перевоспитывать, смирились .зато добрее собаки и веселее, чем она нет, кто бы что не говорил про бойцовых собак. Однажды она приперла домой двух брошенных котят, они ее сосали и у нее появилось молоко, хотя своих щенков не разу не было. Вот как мы ее , такую, выгоним на улицу?
[/quote]

Симпа, ну если ты можешь целыми днями сидеть и чесать собак, ну молодец, что уж! а они целыми днями на работе, думаю как бы не до этого после работы......та и там толку нет ее чисать, когда линяет..........сколько не вычесывай, толку 0. так еще и кошка шиншила......
 

Светлана

Гость города
#28
[

Животным вообще не место в квартире/доме/вольере. На то они и животные. Вас бы закрыть в комнате со стенами, обитыми матрацами.
Всё, что выше - чистейшее ИМХО
[/quote]

Домашние животные - то есть живущие дома у людей, (самое страшное, когда домашние животными становяться дикими, то есть одичавшие), а есть ещё дикие животные - живущие на воле и умеющие добыть пропитание, хотя с каждым годом ореал обитания диких животных уменьшается из-за интесивной хозяйственной деятельности человека. Исходя из вашей логики человек тоже вышел из животного мира, много-много миллионов лет назад, так что товарищи, давайте разойдёмся по лесам и пальмам, чего сидеть по квартирам, домам, в комнатах :lol: