Есть ли место собаке в квартире?

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
На ваш взгляд, держать собаку (собак) охотничьих или сторожевых пород в квартире это хорошо?
 

SEOvik

Житель окраин
#2
Замечательно, особенно в однокомнатной :D )) Все зависит от размеров квартиры... Если у вас трешка 150 кв, то чтож тут плохого? )) Еще один важный аспект - воспитание пса.. Чтоб в три часа ночи не гавкал :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#3
Вот и я не понимаю заводчиков собак в типовых квартирах. Но ведь есть же они и много. Значит и взгляд у них другой на присутствие собаки в квартире.

Мне между прочим жалко самих собак, в первую очередь. И кошек тоже живущих в городской квартире, особенно в больших городах. Это же пожизненное заключение. вот за что им это?
 

SEOvik

Житель окраин
#4
Ладно если декоративная порода, но вот если сторожевая и т.п. - то чаще всего их потом просто выкидывают на улицу.. животных конечно жалко )) С котами не так страшно - у меня в квартире кот живет довольный и счастливый ))

Еще интересны такие люди - в основном одинокие - которые в той же однушке заводят по 30-50 котов и кошек.. Ими что движет? Острая форма одиночества?
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
я думаю что у породистых кошек уже генетически утрачены многие качества, так что вполне себе они чувствуют себя в квартире неплохо.....мой кот хоть и не породистый прекрасно жил в квартире и даже позывов у него не было свалить на улицу, переехали в дом ..кот по прежнему никуда не собирается. небольшая собака в квартире это еще терпимо, но овчарку конечно я в квартире держать бы не стал :)
 

Симпапуся

Житель центра
#6
А я думаю тут дело не в квартире, а в отношениях хозяина и собаки. Мама рассказывалв, что когда старший брат был маленький они жили в общаге и у них, в одной комнате была собака лайка и кошка. Все прекрасно уживались. И потом, когда жили в квартирах, я меньше двух собак- маленькой и большой не помню). Сейчас у нас во дворе живут 2 собаки коне- корсо в вольере теплом, и мелочь чи хуа дома. Кошки приблудные, но живут тоже годами и веками, вместе с собаками и едят у них из чашек. Все мирно. Никто никого не съедает. Дело в воспитании собаки, а не в породе. У нас был француз- знакомые уезжали за границу и отдали нам его уже взрослого( тоже уроды), дак тот тварью был конченной, но года за три перевоспитали, немного)))
Я не представляю как можно без собак. И если я буду жить в квартире, то уменя тоже будет собака. Хочу стафа- у знакомых стаф, такая классная!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
нету места собаке (большой) в квартире! абсолютно не понимаю таких людей, имхо и собака мается и человек.
 

Черешня

Житель окраин
#8
Живём в квартире: 2 человека и охотничья собака. Нормально помещаемся, гуляем часто, собака в отсутствие хозяев не лает.
 

Симпапуся

Житель центра
#9
[quote name='b227' timestamp='1326967808' post='487478']
нету места собаке (большой) в квартире! абсолютно не понимаю таких людей, имхо и собака мается и человек.
[/quote]
Ну по нятие" большая" у каждого свое! А где жить догу? Эта собака не может жить в будке! Она должна спать на диване. Есть даже поговорка у собачников- купил дога, покупай диван)))
В квартире ж могут жить несколько человек, дак почему не может собака? Не понимаю!
Держатт кавказа в квартире- это безумие, согласна.
 

katerina333777

Гость города
#10
[quote name='b227' timestamp='1326967808' post='487478']
нету места собаке (большой) в квартире! абсолютно не понимаю таких людей, имхо и собака мается и человек.
[/quote]

полностью солидарна! Сколько случаев, что большая собака ревнует к ребенку, и загрызает его.. Это ужасно. Поэтому прежде чем заводить, надо хорошо подумать.
 

Симпапуся

Житель центра
#11
[quote name='katerina333777' timestamp='1327154519' post='487956']
полностью солидарна! Сколько случаев, что большая собака ревнует к ребенку, и загрызает его.. Это ужасно. Поэтому прежде чем заводить, надо хорошо подумать.
[/quote]
Глупость! Это зависит не от породы, а от воспитания. Я думаю, что не собачникам делать в этой теме нечего. У собачников мнение одно, у тех, кто собак не любит другое. И можно биться годами и не прийти к одному мнению! Ни разу- подчеркиваю!!!! На моей памяти у нас или у других наших знакомых не было случаев агрессивного поведения к членам семьи , а тем более к детям.
Не заводите собак, вас же никто не заставляет. Собака счастлива тогда, когда ее любят. Ей не важны квадратные метры. В квартире, доме, вольере собака в основном спит, а гуляет и бегает на улице. Ей плохо с плохими людьми, которые считают, что ей не место в их квартире!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='симпапуся' timestamp='1327173726' post='488034']
Глупость! Это зависит не от породы, а от воспитания. Я думаю, что не собачникам делать в этой теме нечего. У собачников мнение одно, у тех, кто собак не любит другое. И можно биться годами и не прийти к одному мнению! Ни разу- подчеркиваю!!!! На моей памяти у нас или у других наших знакомых не было случаев агрессивного поведения к членам семьи , а тем более к детям.
Не заводите собак, вас же никто не заставляет. Собака счастлива тогда, когда ее любят. Ей не важны квадратные метры. В квартире, доме, вольере собака в основном спит, а гуляет и бегает на улице. Ей плохо с плохими людьми, которые считают, что ей не место в их квартире!
[/quote]
"крыша съехать" может у кого угодно, т.е. как бы вы собаку там не "воспитывали", имхо собака все же зверь. вот откушивает она косточку, а тут к ней ребенок желает излить внимание. весьма возможен печальный результат, пусть она и не сожрет его (ребенка), но напугать внушительно сможет. далее, сколь вы ее не мойте - все одно запах, да и на улице дохляка запросто заточит не моргув глазом, потом к вам с распростертыми слюнями. т.е. перед тем как поселить ее в квартире шибко подумайте.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
[quote name='симпапуся' timestamp='1327173726' post='488034']
Ей плохо с плохими людьми, которые считают, что ей не место в их квартире!
[/quote]
вот так, всех кто считает что не место - поставить в ряд и расстелять )) - ПЛОХИЕ ЛЮДИ.
я а считаю что те кто удерживает животину в неволе - эгоисты..

иди симпапуся ко мне.. я тебя в клетку посажу .. пол квадратного метра...
там ты как раз сможешь .. восновном только спать...
кормить буду пару раз в день...
разок утром в туалет выпускать...
раз-два (по моему настроению) на 15 минут вокруг дома оббежать - это ты погуляла...
буду тебя любить...
и всем рассказывать КАК ТЕБЕ ХОРОШО У МЕНЯ! потому что тебе не важны квадратные метры... :lol:
нравится перспектива?

(прочитай несколько раз.. лейтмотив - не решай за другого.. у собак свои развлечения.. у людей свои.. и нам не понять друг друга - интересы разные :rolleyes: )
 

Симпапуся

Житель центра
#15
РАзговор" ни о чем"! Не договоримся мы с вами в этом вопросе, можем даже и не стараться))))) вы предлагаете выпустить собак на волю, я считаю их домашними животными.

Человек собаке друх! Это знают все вокрух!- уходит напевая.
 

Светлана

Гость города
#17
[quote name='Калинина' timestamp='1326959319' post='487449']
Вот и я не понимаю заводчиков собак в типовых квартирах. Но ведь есть же они и много. Значит и взгляд у них другой на присутствие собаки в квартире.

Мне между прочим жалко самих собак, в первую очередь. И кошек тоже живущих в городской квартире, особенно в больших городах. Это же пожизненное заключение. вот за что им это?


[/quote]

Смотря каких пород собак содержать в квартире, попробуйте выгнать на улицу какого-то той-терьера или карликового пинчера.




[quote name='b227' timestamp='1327175346' post='488042']
"крыша съехать" может у кого угодно, т.е. как бы вы собаку там не "воспитывали", имхо собака все же зверь. вот откушивает она косточку, а тут к ней ребенок желает излить внимание. весьма возможен печальный результат, пусть она и не сожрет его (ребенка), но напугать внушительно сможет. далее, сколь вы ее не мойте - все одно запах, да и на улице дохляка запросто заточит не моргув глазом, потом к вам с распростертыми слюнями. т.е. перед тем как поселить ее в квартире шибко подумайте.
[/quote]

собаку, как и ребёнка надо воспитывать в строгости. И если собака ест косточку пусть ребёнок подождёт со своими нежностями. Конечно перед тем как поселить собаку, хоть в квартире или в частном доме надо очень сильно шибко подумать. Нет плохих собак, нет плохих пород собак, а есть плохие люди-хозяева.




[quote name='симпапуся' timestamp='1326995390' post='487605']
Ну по нятие" большая" у каждого свое! А где жить догу? Эта собака не может жить в будке! Она должна спать на диване. Есть даже поговорка у собачников- купил дога, покупай диван)))
В квартире ж могут жить несколько человек, дак почему не может собака? Не понимаю!
Держатт кавказа в квартире- это безумие, согласна.
[/quote]

Можно и кавказскую овчарку держать. У нас такая красавица была, но честно говоря на городскую квартиру съежали зимой, а в теплое время года - на даче.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
"собаку, как и ребёнка надо воспитывать в строгости. И если собака ест косточку пусть ребёнок подождёт со своими нежностями." - имхо, всех надо воспитывать :) в общем, по моему в данном случае - "овчинка выделки не стоит". а привить любовь к окружающему миру может и хомячок в клетке :)
 

Светлана

Гость города
#19
 кому что нравиться, о вкусах не спорят. Но собака - друг человека, а хомячок- так грызун - вредитель. 

[quote name='SEOvik' timestamp='1326960098' post='487454']
Ладно если декоративная порода, но вот если сторожевая и т.п. - то чаще всего их потом просто выкидывают на улицу.. животных конечно жалко )) С котами не так страшно - у меня в квартире кот живет довольный и счастливый ))

Повезло коту.



Еще интересны такие люди - в основном одинокие - которые в той же однушке заводят по 30-50 котов и кошек.. Ими что движет? Острая форма одиночества?
[/quote]

А вот это конечно перебор. И скорее всего это психически нездоровые люди
 

ArMaVeL

Житель города
#20
Своего ротвейлера воспитал так, что он чётко знает, что можно делать дома, а что нельзя. Летом во дворе, зимой дома.