Если я не в духе, то комп непременно зависнет.

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Кто-нибудь замечал, что техника реагирует на человека находящегося в непосредственной к ней близости или использующего её?

Я вот неоднократно замечала, что если я не в духе, то комп непременно зависнет, мобильник начинает глючить....

Ещё было такое, что когда на работу на собеседование приходил человек и вдруг в его присутствии техника начинала сбоить, то такой человек оказывался очень "сильно себе на уме" , если не сказать больше.

У кого случалось нечто подобное и как вы думаете, почему это происходит? Она (техника) живая? :eek:
 

GMX

schizophrenic
#2
Так происходит со всеми, кого в детстве похищали инопланетяне.
 

Daniellos

Житель города
#3
[quote name='Калинина' timestamp='1360221074' post='546272']
Она (техника) живая? :eek:
[/quote]

Живее всех живых :). А если серьёзно, находясь в "приподнятом" настроении, человек более остро реагирует. Когда на взводе, любая мелочь раздражает.
 

Fenix

Петрович
#4
Это естественно как и эффект презентации. Вот всё пашет.. пришли гости или друзья или действительно всё подготовлено для проведения презентации.. на те бе. Всё через одно место .. то то виснет то то не открывается.
Просто вступает тот закон Мэрфи. http://shkolazhizni....chive/0/n-2906/
Но он описан довольно хорошо в инете.
Если вникните в него то Вам всё станет понятно ))))))))
http://murphy-law.net.ru/catalog.html
http://lib.ru/ANEKDOTY/marphy.txt
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
[quote name='GMX' timestamp='1360222020' post='546273']
Так происходит со всеми, кого в детстве похищали инопланетяне.
[/quote]
Вроде не похищали:)
 
#6
А у меня с точностью до наоборот...
Зовут отремонтировать что-либо... Прихожу - и как на зло - все работает...
Народ нервничает ))))
Говорит - не уходи - опять все сломается )))
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Daniellos' timestamp='1360222287' post='546274']
[/size]

Живее всех живых :). А если серьёзно, находясь в "приподнятом" настроении, человек более остро реагирует. Когда на взводе, любая мелочь раздражает.
[/quote]

Хочешь сказать что она (техника) постоянно в режиме хреновой работы? Нет.

[quote name='brisk' timestamp='1360223907' post='546285']
А у меня с точностью до наоборот...
Зовут отремонтировать что-либо... Прихожу - и как на зло - все работает...

[/quote]
Вооот! У тебя тоже особые взаимоотношения с техникой)

Такое тоже бывает :) И не только с техникой :) Только достанет какой-то дефект, решишься заменить и бац, заработало идеально)
 
#10
Как говаривал один неуклюжий монтажник, с которым мне приходилось делить отвертку и паяльник - "Тёмные силы электричества!!!"
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='brisk' timestamp='1360224849' post='546293']
Как говаривал один неуклюжий монтажник, с которым мне приходилось делить отвертку и паяльник - "Тёмные силы электричества!!!"
[/quote]
Неиначе. Потому что током бьёт в такие моменты (кажется это называется статическое электричество) и при прикосновении к обычному крану в ванной:)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#14
[quote name='Daniellos' timestamp='1360271184' post='546304']
Походу кто-то из форумчан был сильно не в духе - форум напрочь завис :)
[/quote]

Походу результат тех-работ)
 

Fenix

Петрович
#15
Зря Вы не обратили внимание на пост с указанием причин всего этого. Тогда читайте подпись ниже моих постов.))))))))))
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#16
[quote name='Fenix' timestamp='1360295305' post='546314']
Зря Вы не обратили внимание на пост с указанием причин всего этого. Тогда читайте подпись ниже моих постов.))))))))))
[/quote]
Блин, Феникс, если бы на дворе был 1998 год, то Мерфи был бы интересен, а так это [:|||||||||||||||||||:] :rolleyes:
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#17
Старый комп глючил вне зависимости от моего настроения и расписания (Мерфи застрелился бы) более того, эти сбои могли испортить настроение. Поменял на новый, проблеммы исчезли. На мобильник прежде чем ставить сторонний софт, читаю отзывы, смотрю на сколько он мне нужен. Результат, из 4-х смартов не глючит не один. Заметил что примерно через месяц ношения механических часов, вне зависимости от производителя, те начинают спешить на 2-3 мин. и накакая подводка не помогает. Вопрос решил переходом на электронные. Ношу более 3-х лет и менять на механику не собираюсь, поскольку убедился что электронные намного функциональней и удобней.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Я так понимаю просто мало кто сталкивался с подобным или просто не обращали внимание.
И всё-таки техника глючит в момент высокого психического напряжения или в присутствии негативно настроеного человека, даже если по внешниму его виду этого не скажешь.
 

Fenix

Петрович
#19
Одно робя малость забыли. Аналог того закона Мэрфи у нас - Это закон бутерброда .. когда он падает то обязательно маслом в низ.
И закон подлянки... если она произошла то жди другую . Как и подобный закон "Случилась беда .. отворяй ворота..".
Законы Мэрфи и аналоги их перечисленные выше вечны. Они не подвержены старению.
Так что ваши замечания об них пустое дело. Как и замечания в мою сторону. ))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
Давайте постараемся в этом форуме (Наука) не оскорблять друг друга, не переходить на личности, а спорить только в рамках темы :)
Все посты содержащие оскорбления, высмеивание личности, наезды, просто тупой флуд буду удалять.