Если достала соседка

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#1
Что делать ? Капает на меня уже шесть лет! За реальную помощь ("не за нас спать в тапки") - вознаграждение.
 

Госпожа Блонди

Известный деятель города
#2
Что делать ? Капает на меня уже шесть лет! За реальную помощь ("не за нас спать в тапки") - вознаграждение.
Объясните поподробнее Ваше "капает", с чего все началось, говорили Вы с ней не говорили по этому поводу, спрашивали ли Вы ее о причине почему так все?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
У меня был такой инцидент однажды...жила тётка подо мною очень вредная и с вывихом в голове,с несколькими ходками в психушку.
Но так как я человек с фантазией,то соорудил конструкцию:
взял небольшой динамик,посадил его на проволочный штырь,легко сгибаемый...динамик пропаял и подсоединил к выходу компа.
Собрал набор звуков,всяких...шумящих из фильмов ужасов.Особенно хорош был шепот и звуки шипения и шелеста .
И опустил на кухне в вентиляционное отверстие.Уровень громкости поставил минимальный практически..Можно было услышать только при полной тишине.
Примерно через неделю тётю забрали.Правда остался ее тоже не очень здоровый сын и племянница.
Но сын все время прятался за швейную машинку,в угол на пол,когда я приходил как то пару раз...а это скажу очень тяжко,при его 140кг и почти 2 метровом росте.

Недавно придумал еще одно развлечение для людей с верху(если кому надо)
берете сабвуфер,обычный,совершенно не мощный.Динамиком направляете в потолок,впритык..придется пое..ться,поставить комбинацию из стульев,стремянки и прочей мебели.Если вы знаете планировку той квартиры,то устанавливаете саб под шкафом с посудой.(очень советую прийти и прежде все это разузнать,под видом небольшого скандала). Соединяете устройство его с компом и ставите онлайн радио Dfm,убираете высокие и средние на эквалайзере.Включаете и счастливый идете на работу...
Музыки как таковой нет,а до 23 вы можете спокойно шуметь...хотя шумом это назвать трудно,скорее предзнаменование Апокалипсиса.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#5
ММ, мог мощу смело наваливать, вентакалы в курятниках раздельные )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#6
нет,у нас с этой тётей была одна вытяжка...старая хрущевка на Черемушках.
Когда она болтала,все диалоги в кухне были как из соседней комнаты.
И целью было не зае...ть,а напугать именно шорохами и шумом
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#7
нет,у нас с этой тётей была одна вытяжка...старая хрущевка на Черемушках.
Когда она болтала,все диалоги в кухне были как из соседней комнаты.
И целью было не зае...ть,а напугать именно шорохами и шумом
тогда это был косяк ПТУшников строителей и тебе просто повезло )
 

Strontium

Известный деятель города
#8
...Собрал набор звуков,всяких...шумящих из фильмов ужасов.Особенно хорош был шепот и звуки шипения и шелеста .
И опустил на кухне в вентиляционное отверстие.Уровень громкости поставил минимальный практически..Можно было услышать только при полной тишине.
Примерно через неделю тётю забрали....
Теперь понятно почему сосед Леха у ММ все время пьяный...
 

Strontium

Известный деятель города
#9
Что делать ? Капает на меня уже шесть лет! За реальную помощь ("не за нас спать в тапки") - вознаграждение.
так ты подробнее опиши ситуацию ))) ща тебе тут предложений поднакидается :)
что за мадам(возраст, сем положение, место работы, интересы, ее семья и прочие соседи), что не устраивает (не стесняйся, тут все свои), где и как относительно тебя в пространстве живет и чем ограничена и тп.
ММ, вот, отличную идею подал для мегаиндивидуального вмешательства.
а так... больше смахивает на поиск киллера... (тут можно проще - есть десятки способов замочить человека и никто и не догадается что это специально)
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#12
Соседка - не работает, мошенница, не платит за услуги жкх, двое детей, 15 лет и 8 мес., одинока, приблизительно 40 лет.
Капает давно, периодически, разговаривать пытались, грозились, упрашивали, сначала с нее взяли деньги (лет 5 назад = 1000р), сейчас сами ей денег или нанять предлагаем - толку НОЛЬ!!! Причина по которой заливает - дети в ванной играли, сифон сломался, гусак или чтотам, машинка течет и т.д. и ВООБЩЕ ЧТО ВЫ ПРИШЛИ!!! Я только что домой зашла!!!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
Только сейчас поняла, что "капает" в прямом смысле слова ))
Мы когда в квартиру заехали, тоже на соседей капали, но не знали... ) Они потом сами сказали и попросили устранить течь - у них потолок плесенью стал покрываться.
Мы сразу не отреагировали, ванна была наглухо замурована ещё предыдущими хозяевами, ремонт был хороший и трогать ничего не хотелось... посмотрели внешние все возможные протечки - не нашли... решили, что дети слишком много воды льют на стену и она каким-то образом по стыкам протекает вниз...
Через какое-то время нас ещё раз попросили разобраться и не "капать")), и уже на этот раз уже пришлось раздолбать дыру.. сразу нашли причину и все исправили. Очень неудобно было перед соседями... ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#15
ну тут вопрос противоположный...ребенку 8 месяцев,одна!
тут можно наверное понять обоих людей.
Колупать сверху- бестолку.
Пробовали брать за руку,приводить и показывать?
Если да и истерят,то лучше попытаться договориться и нанять мастеров за свой счет.
Если и это не поможет,то тупо гадить в ответ...но у нее дети и один совсем маленький.
даже не знаю....Пытаться договариваться.Проблему решать надо в любом случае.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#16
Здесь согласна с Муслимом...
Если она капает по халатности и не имеет возможности (или особого желания) самостоятельно исправить ситуацию, но не против решения проблемы... нужно самим брать инициативу в свои руки, нанимать мастеров и устранять...
А если она капает специально... так сказать осознанно и с умыслом... то даже не знаю...
В частных домах бывает, что поколениями из-за межи враждуют... друг другу помои под забор выливают и плюются в спину... Казалось бы такая ерунда, а нет... до последнего будут биться )
 
Последнее редактирование:

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#17

Калинина

Меня знают многие ;-)
#18
Натяжные потолки в некоторых случаях помогают.

И сменить квартиру)

А что вы подразумеваете под "реальная помощь"? Конкретный наезд? С какой целью?
Хотите сделать ей ремонт в санузле, а она не пускает?
 

Strontium

Известный деятель города
#19
Решение вашей проблемы - это для нее сутки в ремонте, грязи, пыли и шуме на пол квартиры и в ванной, без которой достаточно сложно управляться, имея восьмимесячного ребенка. А если принять во внимание еще и тот факт, что ребенку днем надо спать, то все работы прекращаются минимум на 3 часа в это время.
Поставьте себя на ее место: она костьми ляжет для недопущения всего этого при отсутствии явных причин. Организовывать у себя ремонт она тем более не будет, тк это дополнительный геморой к ее и без того не блаженной жизни. Все придется вам брать на себя, если вдруг она согласится на эти действия.
Для этого ей надо будет с ребенком куда-то деться из квартиры на время проведения работ, а это, в его нежном возрасте, с собой надо взять около кубометра всякого необходимого хлама.
Снимите ей квартиру в своем подъезде на сутки и оплатите ремонт - другого варианта, боюсь, нет (((
Вариант принуждения может быть только в том случае, если сможете подстроить все так, чтобы ДЭЗ (или что там у вас) был вынужден перекрыть стояк целиком до устранения, а зона повреждения была именно у нее... тогда ее еще десяток соседей выносить начнет.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#20
Стоп! Почему ремонт? Я вот тоже вчера о ремонте заикнулась... а может там просто прокладка испортилась... или ещё что-то несложное?
Нужно ведь сначала выяснить точную причину течи... Может и до ремонта не дойдет, а решить проблему возможно за час... :)