Если бы Президентом был я

Mauglee

Житель центра города
#61
Так тебе уже поясняли - очень низкий технологический уровень и отвратительно низкая производительность труда тому виной.

Опять же, если бы пекарни были так невыгодны, как ты говоришь - чего бы их тогда было так много, включая полулегальные?

А с фермерами ситуация действительно хреновая.
 

Mauglee

Житель центра города
#62
вот кстати, тут молодые городские ссылку подсуетили, очень, на мой взгляд, интересную:
http://rotarydar.ru.gg/%26%231056%3B%26%23...-Rotary-k2-.htm

О Ротари / Краткая информация Краткая информация

Rotary International является ассоциацией, которая объединяет представителей мира бизнеса и свободных профессий, а также руководителей предприятий на основе либеральных ценностей в единую сеть мирового масштаба.

Движение Ротари управляется по демократическим принципам и стремится к привлечению в свои ряды влиятельных и обеспеченных представителей руководящей, финансовой и деловой элиты, видных представителей научных и культурных сфер различных стран мира. Главная задача Ротари - "бескорыстное служение людям и стремление сделать их счастливыми". "Забота о человеке находится в центре внимания международного движения Ротари, его членами могут стать мужчины и женщины, придерживающиеся принципов этики при выполнении своих служебных обязанностей"(из программы Ротари Интернэшнл).
У меня одного паранойя на данные тезисы, или кому ещё чудится звёздно-полосатость?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
да завтра я позвоню паре членов... они в шоке будут от того что они там..
на основе этого мона мутить фигню
 

Игруля

Житель окраин
#66
маугли)) встречу - у нас будет очень серьёзный разговор!!)))))) ты чего ГЛУПОСТЬ поощряешь!! Игруля)))) улыбнуло с утра)) убейте в себе максимализм и постарайтесь думать чуть менее глобально!!

Ситуацию со стоимостью хлеба мне лично пояснял технолог одного из хлебокомбинатов!! Вы уверены что у вас дома получился ХЛЕБ?? или булка с теста?!)) вы думаете что на хлебозаводе стоит пять тыщ ваших хлебопечек? )))))))))) вы не зарабатывали на этой булке! а завод зарабатывает! это несколько сотен рабочих! это круглосуточная линия, это оплата мощностей, налогов, амортизация оборудования! короче ваши 7 рублей умножайте на ДВА смело!

фермера сами корм выращивают??? для вас фермер это тот у кого 10 тысяч голов??? а тот у кого 500 ??? это не фермер?? а ты знаешь что даже наш "Кубарус" большую часть молока получает со "дворов" в деревнях, потому что колхозов 20 лет уже нет!!! у меня брат, у него чуть больше ста свиней и 200 коров! ты хочешь сказать он не фермер? фермер, и уж поверь, он не выращивает зерно! на паевой земле максимум сено! И трактор он свой маленький заправляет на "Лукойле"
колхозы как раз таки и остались, и о них и речь. Просто попереименовывались в Агрофирмы, СПК, ООО и т.д. и КФХ сейчас очень крупные. но ситуация повторюсь везде одна и та же. а Фермеры бывают разные и 50 гектар фермер и 16 000 га есть КФХ - тоже фермеры.
а то что вам технолог втирал - так вы уши развесили. они отмывают огромную часть прибыли, а оффициально конечно же показывают гроши, чтоб не прижимали их.
Помню по телевизору министра какого-то спросили - почему, когда цена на пшеницу была 9 рублей хлеб стал стоить 14, а в 2009 году зерно вообще обесценилось, а стоимость хлеба не снижается? он ответил, что это потому что пекарни используют до сих пор запасы двухлетней давности. бред. А пекарни и кондитерка остаются до сих пор одним из самых прибыльных капиталовложенией.

про выращивает зерно я написал что 90% а не 100, вот твой брат в меньшинстве потому он и недоволен ценой на зерно, каждый хочет купить материал дешего, а изделие продать дорого, и конечно же ему трудно конкурировать с хозяйствами, которые сами выращивают корма для коровников и свинарников, имеют свои комбикормовые цеха, имеют грамотных ветеринаров и зоотехников, которых содержать, имея 200 голов, невыгодо. Но все равно он держиться и работает, и молодец. всегда уважаю людей которые своим трудом живут и добиваются всего усердием и умением. и никакого максимализма, уже много лет работаю с кфх, лпх, колхозами, агрофирмами и знаю какая ситуация у них. У кого есть резервы - держат зерно, вроде с января прогнозируют рост цены. кто не может продержаться - продают за бесценок. А то что пекарни снимают огромные барыши это факт, и что правительство закрывает на это глаза - тоже факт.
Твой брат тоже свиней сдает по 60-65 р кг (больше ему не дают те кто устанавливает цены), а свинина в магазине или в мясной лавке стоит 230 р/кг, при том чт овыход мяса со свиньи процентов 60, если не больше.
 

Mauglee

Житель центра города
#67
во всём виноваты ОЖП.
вот стоит только их всех закрыть покрепче или чуть-чуть расстрелять, и всё станет ха-ра-шо. :)

ясно, что это утопия, так не бывает.