Евросеть -громкие лозунги, цены и акции, так ли это?

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#1
Евросеть- один из наиболее крупных и популярных дилеров сотовых телофонов и примочек к ним. Есть дилер и у нас в Армавире. Как известно фирма проводит всевозможные акции и продаёт телефоны в кредит, я бы хотел поведать вам с чем я не так давно столкнулся.

Я решил приобрести новый телефон в кредит модель Nokia 6600 смартфон, помотался по магазинам, посмотрел цены и решил, что буду покупать телефон в кредит в Евросети. Пришёл туда и узнал подробности кредита, меня всё вполне устроило и на следующий день почапал вместе с родным человеком в магазин. Произошёл диалог:

Покупатель: Здраствуйте, я хочу приобрести телефон в кредит.
Продавец: Какую модель вы выбрали?
Покупатель: Nokia 6600. Сможем ли мы оформить кредит?
Продавец: Нет мы не успеем оформить кредит, но если вы приобретёте 2 подключения и 1 или 2 акссесура к нему тогда мы всё сделаем.
Покупатель: извините, но когда нас информировал ваш продавец, он ничего не сказал про это.
Продавец: Значит вас плохо проинформировали, это условие банка!

На этом мой разговор был с ними закончен, предварительно я узнал номер телефона в г.Краснодаре.

Я конечно всё понимаю, я пришёл примерно в 17:35 и фактически Евросеть уже не работала, хотя как вы знаете они принимают клиентов и до 18:30.

Условия кредита были такие: 15% первоначальный взнос и 28%, срок 8 месяцев. Телефон стоит 9240 рублей сумма для меня в принципе немаленькая, как и для каждого. И тут я узнаю, что должен внести 15% + выше перечисленные подключения и акссесуары, которые минимум потянут на 1000рублей!

Где же справедливость? Мало того, что цена фактически завышена, они получают с меня прибыль в виде выплат, так я ещё должен оплатить эти вещи?

В итоге телефон выливается в крупную сумму.
Кто сталкивался с подобными вещами, объясните мне пожалуйста в чём тут дело?

p.s. Сейчас сижу без мобилы, собираюсь опять узнавать подробности в евросети.
 

C а н я

Житель окраин
#2
JLL, ты, наверное, пытался купить трубку вечером?? они действительно не оформляют кридиты вечером... там, по-моему до 16.30 только....

а про аксессуары, это да - наглость !! кто-то хотел, видимо навориться!!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#4
C а н я я так тоже подумал, сегодня опять пойду туда, только уже днём, теперь точно не отвертятся. Да я ещё нашёл условия кредита на сайте
http://www.euroset.ru
там про эти акссесуары вообще ничего... Выходит хотели навариться и за эту "скромную покупку акссесуаров" оформить кредит и заработать бабло!

<Баджо> фактически кредит беспроцентный я только переплачиваю некоторую сумму банку, коэффициент равен 0,159.
 

Мартини

Гость города
#5
JLL Перед 8 марта приобрела в Евросети телефон в кредит (тоже не дешевый). Так вот. Одну бирюлечку по цене 200 руб мне просто подарили, а два подключения предложили в ПОДАРОК, при условии оплаты чего-то там. От подключений я просто отказалась. Претензий к ним в принципе нет.
 

RTNick

Гость города
#6
Дело здесь не в ЕвроСети, а в нечистых на руку менеджерах салонов. Могу посоветовать вот что... Либо написать об этом случае на complaint@euroset.ru, либо позвонить по номеру 8-(800)-200-0820
 

Мартини

Гость города
#7
Originally posted by JLL
[фактически кредит беспроцентный
Беспроцентных кредитов не бывает.

Цена товара в кредит складывается из трех вещей (при ЛЮБОЙ кредитной схеме и при работе с любым банком):

1. собственно цена товара

2. комиссия, которую банк снимет с магазина при оплате вашей покупки (это как правило от 6 до 15%). Эту комиссию магазин закладывает в цену (естественно)

3. банковский процент за пользование кредитом (плюс всякая фигня типа обслуживания счета и т.п.) это от 16 и выше процентов годовых.

Вот и считайте. А если кредит беспроцентный, то все эти пункты просто уже учтены в цене.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#10
Мартини та я это всё прекрасно знаю, претензий к самому кредиту нет.

RTNick прав, здесь дело в менеджерах, спасибо за инфо, краснодарский номер и мыло я узнал.

Ну это ещё полдела, сегодня я вновь пришёл уже примерно в обед, сидели теже менеджеры и консультанты, я спросил у девушки, пожайлуста проконсультируйте меня, я хочу купить 6600 в кредит, какие условия? Она с удовольствием всё объяснила и ситуация вновь повторилась, она сказала, что ко всему нужно приобрести два подключения на мой выбор и два аксессуара.
Я попытался объснить, что в условиях кредита об этом ничего не было сказано и, что данное условие я брал вот с этого головного сайта Евросети
http://euroset.ru/release.html?id=60
и во всех городах, где находятся дилеры Евросети таких условий в кредитах нет, на, что девушка не смогла ответить и просто промолчала, ведать я не первый такой :D Я попросил, чтобы она посчитала всю сумму за которую я смогу купить телефон вышло 2016 рублей отнимайте 1390 и получайте сумму аксессуаров, причём я пытался максимально удишивить данную сумму, т.е взять два подключения джинса по 145р, верёвочку 45р и сумочку 290р.

Самое удивительное было в том, что на хрена мне эти сим карты, у меня их дома 2 билайновские и мтс, куда мне их девать,на что девушка опять оптимистично ответила подари кому-нибудь!

Я сказал ладно, развернулся и ушёл... Я уже не первый кто приходил туда и не смог купить телефон, только из-за этой обдираловки.

Кстати, если раньше при покупке евросеть делала подарки, то теперь вы будете делать евросети подарки, т.к эта обдираловка является акцией, так сказала продавец-консультант!!!

Туда я больше не ходок, я понял все аспекты и тщательно всё проанализировал, вот только цена телефона завышена по сравнению с московской Евросетью на 1000р, а по сравнению с армавирской на 500-900.

Сегодня я был в Нью-Гудвиле там, чуть проще поэтому пойду туда и надеюсь, что всё таки приобрету свой первый смарт да и без телефона нереально плохо.

Единственное я всё таки добьюсь правды все телефоны у меня есть, почта тоже есть. Армавирская евросеть официальный дилер московской евросети и я не сомневаюсь, что акция придумана нашими менеджерами, т.к москвичи да и краснодарцы не позволили бы такой политики, я в этом уверен, т.к сам знаю не на словах, что значит быть дилером и какие к ним предъявляются требования.

До этого сталкивался с кредитами в Технопарке , Авроре и LG, там такой херни нет и меня не просили купить к муз.центру тумбочку и ещё, что нибудь!
 

kamikaDze

Житель города
#11
Кстати, если раньше при покупке евросеть делала подарки, то теперь вы будете делать евросети подарки, т.к эта обдираловка является акцией, так сказала продавец-консультант!!!
не, чё реально так сказала? песдетс!...
меня не просили купить к муз.центру тумбочку и ещё, что нибудь!
да мочить нада этих менеджеров... слушай лёха, а давай этот ларёк снесём *цензура*... на бульдозере незаметон подъедем и черпаком покрыше! :D :D
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#12
kamikaDze насчёт первого это, если ты телефон в кредит берёшь.
Второе: та я вот тоже думал приехать со стрелками и подарвать нахер, :D шучу конечно. Но правды всеравно добьюсь всётаки только из-за того, что наебывают да и родной человек удвилися всему этому, теперь пойдут звонки в Краснодар!
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#13
Меня долго не было, подитожем тему, был я в Краснодаре, в Евросети ради интереса узнал условия- оно такое же как и в Армавире, но обязательным условием является покупка всего лишь одной любой фенечки вот так и телефон там стоит намного дешевле хотя и не везде он есть в наличии.

Но смартфон я всётаки купил, купил не в кредит и и очень доволен, тьфу тьфу тьфу :) в том же Краснодаре в Связном
http://www.svyaznoy.ru
 

VORRON16

Гость города
#16
JLL Говорят, что в евросети с сервисом большие проблемы. В частности как то мой друг брал телефон , не из дешевых, он у него чрез неделю накрылся, что то у него батареи на полдня стало хватать, он ходил, ходил, надоело ему, потом в суд подал, чем закончилось пока не знаю...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#17
JLL- молоец, я сейчас борюсь с ними жестоко (ну это история не для фсех)
kamikaDze давай.. они меня так *цензура*ли что готоф взорвать их всеми тротиловыми шашками, что лежат у миня ф гараже... тока надо поджечь :-)

А ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО: КТО КУПИТ У НАС В ЕВРОСЕТИ ТРУБУ- ОБРЕЧЕН НА БЕСКОНЕЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ!*

_____________________________
* это доказанный факт!
 

Турецкий

Гость города
#18
евросеть полное гавно я хотел у этих *цензура*гов трубу реальную в кредит купить ну то се пусть переплата а они *цензура* справку с работы да еще кучу всякой х...яты ну откуда у прастова пацана пьяницы такая роскош как справка с работы....ну сказал я что да дествительно у вас тут все реально ну токо для реальных людей дыхнул перегаром и удалился ...щас хожу с новой трубой за червонец и не очем нежалею....ЕВРОСЕТЬ ГАВНО кто взорвет ларек или катком переедет ящик пива и ласьона огуречного...
 

JouS

Житель города
#19
Я сегодня в краснодарской "евросети" кенту купил в кредит 6630 (или какую-то другую Нокию... короче, не помню, конченый такой ущербный смартфон, круглый снизу, функций *цензура*)... Никаких справок, просто телефон работы, чтоб там подтвердили, мол такой-то работает... Home Credit с моей армавирской пропиской...
Но труба в общем выливается почти в 17.000 р. Так что по-моему проще не выпендриваться с кредитами и пойти купить телефон за его цену 13.500 р.
А насчет качества трубы - это уже не мои проблемы... :)
 

Турецкий

Гость города
#20
JouSты сравнил жопу с пальцэм...где Краснодар а где Армавир....в Красном все просто позвонил и дали а унас *цензура* то да это да пошли вы ....так евросеть в нашэм городе обсираеться токо а их мэнэджэров ну просто поубивал бы кто так работает ....казлы *цензура*...