Евгений Гришковец

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Хотя был на Жванецком в клубе Пипл в Краснике...там вообще в 3 метрах от ММ люди жрали суши и запивали водкой без особого интереса к происходящему.....
паскудство
может в этом что то есть? цена билетов или еще что-то:)
 

webdron

Житель города
#62
Единичные билеты в Ростове остались..в основном первые ряды(самые дорогие),но под завязку будет чую.
В Краснодаре 22 он же с этим спектаклем-билетов осталось еще меньше,но единичные по 1800 еще есть!
Кстати исходя из 3ёх его приездов на юг в Ростове самая отвратительная публика(по моим воспоминаниям)
Хотя был на Жванецком в клубе Пипл в Краснике...там вообще в 3 метрах от ММ люди жрали суши и запивали водкой без особого интереса к происходящему.....
паскудство
в Ростов за 1500 предлагали третий ряд балкона..
может что получше еще будет
 
У

Уссама

Guest
#63
Если это Трактор или Филармония,то сам балкон-это полная жопа....
Езжай в Красник,там зал интереснее и пока мест больше...
 

webdron

Житель города
#64
Если это Трактор или Филармония,то сам балкон-это полная жопа....
Езжай в Красник,там зал интереснее и пока мест больше...
в Ростове эт будет драмтеатр им. Горького..

с датами получается, к сожалению, только в Ростов..

ты сам в этот раз едешь?
 
У

Уссама

Guest
#69
Поглядел я +1
Ощущения конечно не передаваемые.
Живой контакт не эмулировать цифровыми достижениями.
Логическое продолжение моноработ о собаке и одновременности)))) Так как рассказывается о себе в этот самый период жизни.
В конце года выйдет диск по его словам...поглядите тогда сами.
Просто сносит крышу его песня о "Акробате"...
 

webdron

Житель города
#70
Тоже посетили спекталь в Ростове-на-Дону!
Тоже в полном восторге!
Спектакль, пожалуй, лучший из того что я видел..

После спектакля все желающие могли получить автографы. Мне по счастливой случайности достался еще и "портняжный сантиметр":))))

 

crashbook

Гость города
#74
Гришковец – талантливейший писатель/актер/режиссер. Настоящий мастер! К сожалению, информацию о нем и его творчестве приходится собирать по крупицам на просторах интернета и нет возможности посмотреть на его пьесы. Но лучше так чем никак. Первая книга которую я прочитал – это конечно "Рубашка", а дальше пошло-поехало )). Очень интересно было узнать мнение Гришковца о современных и былых авторах http://www.rekomenda.ru/recomendation/GrishkovetsEvgeny/ – выпить с Гоголем, на рыбалку с Толстым ))), вообще очень простой и хороший человек как мне показалось.
 

webdron

Житель города
#75
Тем, кто интересуется спектаклем "+1"

В недавно вышедшей книге Гришковца "Сатисфакция" присутствует текстовая версия данного спектакля
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#76
Ну чтож, тут последние дни все пинают Гришковца. Пну и я чо. У меня есть отличная история, как я простиосспади сходил на Гришковца несколько лет назад. Я её вроде излагал ужэ, но искать лень, да и не помешает заново, хыхыхы.

Кароче, звонит както кореш, и такой типо "Сева, мы тут с женой собрались на Гришковца, а она (жена) чото заболела. Пошли чтоле? Не выкидывать же билет." Ну, думаю, чо не сходить-то на халяву. Тогда как раз Гришковец в топах трендов был. Окультурюсь, думаю, Мураками ужэ одну книжку прочол, Паоло Коэльо в туалете томик лежит. Щас вот еще Гришковец. Будет чем бабам в уши срать. На пушке словились, пива попили и пошли такие в театр. На театре афиша висит ниибовых размеров. "НОВЫЙ спектакль ГРИШКОВЦА!!!ТИТАНИК!!!! ЕВГЕНИЙ ГРИШКОВЕЦ!!!!!!!111" Народу - лом, как в мавзолей в детстве натурально. Бабы в вечерних платьях с букетами. Билетов в кассе ноль, при этом заряжают за "лишний билетик" столько, что я аж икать начал.

Сели чо, ждем властителя дум. И выходит значит такой Гришковец и говорит буквально следующее:" вобщем этот спектакль не очень новый, а точнее наоборот самый старый, который я когдато напесал. Ну и кароче играть его будет мой кореш, с которым мы вотку пили в те времена. Его зовут Вася, он маркетолог из Волгограда. В этомто и концепция. А я буду выходить на эпизоды. Так же вместе со мной на эпизоды будет выходить другой мой кореш Петя, голос которого вы все знаете по великолепной рекламе ЧЕСТЕР ЛЮБИТ ЧИТОС!!! Правда, говорить он ничего не будет, но это не важно. Кароче вот."

И началась ШНЯГА. Тоесть вышел этот самый Вася (мордастый косноязычный хрен в зеленом пиджаке с золотыми пуговицами) и начал бубнить какойто нелепый совершенно текст, деревянно отмахивая рукой и вышагивая два туда-два сюда. А раз в 10 минут выбегал Гришковец с корешем Петей, оба в костюмах индейцев, и делали УЛЮЛЮЛЮЛЮУАААУАУААУАААА. И убегали обратно. У нас в КВНе в пионэрском лагере было смешнее. Зал окаменел в *цензура*ии. Слово "наибалово" повисло шестнадцатитонным бетонным блоком. Я прям ужэ обрадовался, что сейчас "будут бить". Но сработал принцип "пылающего жирафа". Зал потихоньку начал хмыкать, а потом и вовсе аплодировать. При этом люди реально сидели пунцовые от стыда и друг на друга не смотрели. И аплодировали. Тьфу бл...ть.

Если б я был на этой вакханалии за деньги - ейбогу подорвался бы у*цензура* гения в махровые очки. А так, к сожалению, вроде и повода не было. Поел говна бесплатно, хыхыхы. Ужэ на выходе кореш мне сказал "Сева, прости! Я не знал, что будет ТАКОЙ пи.дец".

Это собссно к вопросу о глубине его Творчества, а такжэ о Профессионализме, Духовности и чо он там еще заряжал в своем высере. Видимо заманивать людей модным словом "Гришковец" на кусок говна - это и есть Стезя Творца.
Хули тут уточнять.

http://g-d-genscher.livejournal.com/313610.html
 
S

S.A.S.H

Guest
#77
А я очень была поражена видео со спектаклями Гришковца, потом даже книги его покупала. Я считаю это очень талантливый человек!
 

AlVi

Житель города
#78
Только уж очень беспардонный и понтовый...
Его высказывание по поводу "Квартета И" оставило очень неприятное впечатление
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Читаю новости. Гришковец закрыл ЖЖ.
Напоследок обрушился со стенаниями и вырыванием волосяных покровов по поводу того, что читатели, необразованные и не чувствующие, сравнили его бесценное творчество с «Квартетом И». Не поняли, не оценили. Объясняя разницу, сам себя сравнил с механическими часами, которые, в отличие от кварцевых, тикают... тикают...
Когда писатель/артист/музыкант объясняет поклонникам собственную неповторимость, это выглядит так, будто урод рассказывает девушке, что в своих краях он считается красивым и сексуальным. Унизительная инструкция по применению себя.

Я к Гришковцу относился всегда плохо. И дело тут даже не в общих знакомых, рассказывавших про его местечковую мелочность и провинциальную звездную болезнь. Меня раздражал его нудный стиль повествования, обращение в каждом посту «Здравствуйте!» (интернетчики знают, что это как му.даки, которые здороваются в ICQ).И ни грамма искренности.

В целом я всегда считал его творчество псевдоинтеллектуальным слоником на комоде современного мещанина.И вот слоник прощается. Пишется пафосно-надрывный пост, одутловатое лицо автора задергивается вуалью: «Я буду писать свои дневники уже не здесь». Надувал человек воздухоплавательный аппарат, как Монгольфье, а оказалось, что в детский воздушный шарик пердел.

«Б...ь, наконец-то!» – написал Брет Истон Эллис на смерть Сэллинджера.

А мне такого даже написать некому. И я не Эллис, да и Сэллинджеры все по корпоративным концертам больше обретаются.

«Вoт такая х...я» © Ленинград


http://vz.ru/opinions/2011/2/18/469822.html