Другой Родины у нас нет !

Подтверждаю, энциклопедия была в каждом доме, абсолютно в каждом.
Враньё. Тиражи поднимите. Это не секрет. Я её только в 1992 со скупки брал, а так, среди знакомых, только у единиц она была. Малая советская энциклопедия ещё была, та почаще встречалась, но тоже далеко не повсеместно...
 
А ты знашь, пащенко, что в каждом доме граждан ссср, обязательно была советская энциклопедия и словарь даля))
Не Даля а Ожегова, в основном. ))) Он был наиболее распространённым толковым словарём.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Если Вы интеллигентны, то кто же тогда хам? Пример привести?
"Возможно вам руки не подают при встрече, сторонятся чтобы не обмараться. А иначе не могу, брезгливо."
То есть Вы, не зная собеседника, уже испытываете чувство брезгливости и мне это сообщаете? Кто Вы, сами можете додумывать, если умеете это делать конечно...
Интеллигентность не значит слабость и не умение отличить реального человека, жителя нашего города, радеющего за свою Родину, от такого кому не подают руки при встрече во избежание обмараться об его сущность. Вас попросили рассказать о своем настоящем, представится, познакомить со своей историей. В ответ, вы грубите, выкручиваетесь, прикрывайтесь выдуманной фамилией и чужим фото. Разве в таком случае можно верить вашим пространным рассуждениям об истории нашей страны, если ваша личная история так дурно пахнет, что вы ее прячете?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
о, Пащенко отучился на часок и образовался))) подковался)))
молодца)
если ты в 92м покупал в "скупке"? то лет тебе сейчас ну как раз около 50, и чего, кругом не люди и идиоты были с мозгами промытыми и проштампованными?
или ты сидел, Пащенко? может и в Кащенко....по аналогии...
 
Интеллигентность не значит слабость и не умение отличить реального человека, жителя нашего города, радеющего за свою Родину, от такого кому не подают руки при встрече во избежание обмараться об его сущность. Вас попросили рассказать о своем настоящем, представится, познакомить со своей историей. В ответ, вы грубите, выкручиваетесь, прикрывайтесь выдуманной фамилией и чужим фото. Разве в таком случае можно верить вашим пространным рассуждениям об истории нашей страны, если ваша личная история так дурно пахнет, что вы ее прячете?
Уж определись, к умным или к красивым: то вас от собеседников, у кого родословная не прописана в бумажке с печатью и в 3-х экземплярах не предъявлена под роспись, тошнит, понимаешь, то "личные истории" предъявить требуешь. Или просить научись и слушать до кучи. Либо не изображай, что обиделся. Впрочем, кому я это говорю...
 
о, Пащенко отучился на часок и образовался))) подковался)))
молодца)
если ты в 92м покупал в "скупке"? то лет тебе сейчас ну как раз около 50, и чего, кругом не люди и идиоты были с мозгами промытыми и проштампованными?
или ты сидел, Пащенко? может и в Кащенко....по аналогии...
Достала ты. Я в 84 г. школу закончил. Лично, к примеру, "Госплан" видел. И не только.
В чём вопрос-то? Навеяло, черт, про вас:

Я молодых, в остатках сопель,
боюсь, трясущих жизнь, как грушу,
в душе темно у них, как в жопе,
а в жопе — зуд потешить душу.

(И. Губерман)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Уж определись, к умным или к красивым: то вас от собеседников, у кого родословная не прописана в бумажке с печатью и в 3-х экземплярах не предъявлена под роспись, тошнит, понимаешь, то "личные истории" предъявить требуешь. Или просить научись и слушать до кучи. Либо не изображай, что обиделся. Впрочем, кому я это говорю...
Все не так сложно как вы тут это представляете. Социум тесный, городок небольшой, все друг друга знают, кто чего стоит. На самом деле никакой анонимности нет. Это иллюзия. Не стоит изображать из себя непонимающего идиота. Вы никакого отношения не имеете ни к Армавиру, ни к желанию что то улучшить в нашей стране. Это стало понятно из текстов ваших пространных рассуждений, лживых, наполненных ненавистью к нашей стране и ее истории. Поэтому с вами брезгливо ее обсуждать, так вы недостойны равноправного общения, а вызываете жалкое отвращение.
 
Все не так сложно как вы тут это представляете. Социум тесный, городок небольшой, все друг друга знают, кто чего стоит. На самом деле никакой анонимности нет. Это иллюзия. Не стоит изображать из себя непонимающего идиота. Вы никакого отношения не имеете ни к Армавиру, ни к желанию что то улучшить в нашей стране. Это стало понятно из текстов ваших пространных рассуждений, лживых, наполненных ненавистью к нашей стране и ее истории. Поэтому с вами брезгливо ее обсуждать, так вы недостойны равноправного общения, а вызываете жалкое отвращение.
Ну с вашей собачьей физиономией "то, да потому" талдычить вполне достойно. Родину люблю... клоун. Родину любить,- не берёзки целовать. Трепло.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Ну с вашей собачьей физиономией "то, да потому" талдычить вполне достойно. Родину люблю... клоун. Родину любить,- не берёзки целовать. Трепло.
И Губерман ваш такая же мразь, вор сидевший за скуку краденного, а теперь подвизался на радио Тель-Авива)
 
Последнее редактирование:

lestade

Меня знают многие ;-)
Достала ты. Я в 84 г. школу закончил. Лично, к примеру, "Госплан" видел. И не только.
В чём вопрос-то?
чёйт не понял, а как же промытые коммунистами мозги и тотальная советская пропаганда. А может это только домыслы из-за бугра.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)

rott

Известный деятель города
Парни, ну вы блин даете, с тормозами реально большие проблемы - штампы и клейма летят с обеих сторон, риторика позднего совка в наиболее оголтелом варианте. Неужели иммунитета не выработалось, сколько лет прошло, ан нет - вспухла могила и полезло опять....Грустно все это.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
Всё очень просто. Живя в стране как можно хаять её историю, её учёных, народ в конце концов частью которого ты являешься. И ведь что интересно, как только появляется масло на хлеб тут же появляются диссиденты которые готовы раскачать лодку.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Парни, ну вы блин даете, с тормозами реально большие проблемы - штампы и клейма летят с обеих сторон, риторика позднего совка в наиболее оголтелом варианте. Неужели иммунитета не выработалось, сколько лет прошло, ан нет - вспухла могила и полезло опять....Грустно все это.
Мы можем вести диалог, разумно и аргументированно. Но такой диалог невозможен с теми, кто пришел на это форум только с одной целью, срать людям в души, с надеждой на то, что новое поколение наших сограждан, поверит специально подобранной информации, над которой потрудились специалисты по формированию общественного мнения. И это не высокопарные слова. На самом деле против нашей страны давно идет война, экономическая и информационная. Цель этой войны, сыграть на наших экономических трудностях, ошибках руководства, других внутренних проблемах и создать недовольство, вывести людей на улицы, под флагом новых хозяев. Создать хаос, организовать кровопролитие. Да, дерьма в нашей стране хватает в любой среде, в правительстве, в банковском секторе, в государственных и муниципальных структурах, высок уровень коррупции. Но это совсем не значит, что мы должны пересмотрев свою историю, переоценить свои ценности, и задрав штаны бежать в светлое будущее под знамена Ходорковских, Немцовых, Каспаровых. Не примет этих политиков люди, расколят они страну на противоборствующие группировки. Думаю что в России есть здоровые силы в любой сфере, во власти, правоохранительных органах, бизнесе, да и вообще во обществе. Мы способны самостоятельно разобраться в существующей ситуации, наметить правильные шаги, и стать сильной экономической державой, обеспечить достойную жизнь своим согражданам.
Поэтому давайте отличать желающих принести пользу своей стране, от мошенников маскирующихся под личиной добропорядочных пользователей, но не желающих нам добра, и давайте делать разумные выводы.
 
Мы можем вести диалог, разумно и аргументированно. Но такой диалог невозможен с теми, кто пришел на это форум только с одной целью, срать людям в души, с надеждой на то, что новое поколение наших сограждан, поверит специально подобранной информации, над которой потрудились специалисты по формированию общественного мнения. И это не высокопарные слова. На самом деле против нашей страны давно идет война, экономическая и информационная. Цель этой войны, сыграть на наших экономических трудностях, ошибках руководства, других внутренних проблемах и создать недовольство, вывести людей на улицы, под флагом новых хозяев. Создать хаос, организовать кровопролитие. Да, дерьма в нашей стране хватает в любой среде, в правительстве, в банковском секторе, в государственных и муниципальных структурах, высок уровень коррупции. Но это совсем не значит, что мы должны пересмотрев свою историю, переоценить свои ценности, и задрав штаны бежать в светлое будущее под знамена Ходорковских, Немцовых, Каспаровых. Не примет этих политиков люди, расколят они страну на противоборствующие группировки. Думаю что в России есть здоровые силы в любой сфере, во власти, правоохранительных органах, бизнесе, да и вообще во обществе. Мы способны самостоятельно разобраться в существующей ситуации, наметить правильные шаги, и стать сильной экономической державой, обеспечить достойную жизнь своим согражданам.
Поэтому давайте отличать желающих принести пользу своей стране, от мошенников маскирующихся под личиной добропорядочных пользователей, но не желающих нам добра, и давайте делать разумные выводы.
Не хотел продолжать тему, так как продуктивной беседой это сложно назвать, но раз уж Вы заговорили о вещах, которые, я понимаю, Вы считаете базовыми, разъясните:
что Вы считаете теми базовыми принципами, которыми Вы руководствуетесь в разрезе вашей любви к Родине.
Ну или если слишком сложно, то каким вы видите патриота России?
Да, это не для меня, это для читателей форума по большей части, т. к. я то один, а читателей много.
Поставьте жирную точку в этом, с позволения сказать, "дискурсе"...
И доведите им, свою, как я понимаю, единственно правильную точку зрения.
 

Partizan

Армавирский КОТ
Не хотел продолжать тему, так как продуктивной беседой это сложно назвать, но раз уж Вы заговорили о вещах, которые, я понимаю, Вы считаете базовыми, разъясните:
что Вы считаете теми базовыми принципами, которыми Вы руководствуетесь в разрезе вашей любви к Родине.
Ну или если слишком сложно, то каким вы видите патриота России?
Да, это не для меня, это для читателей форума по большей части, т. к. я то один, а читателей много.
Поставьте жирную точку в этом, с позволения сказать, "дискурсе"...
И доведите им, свою, как я понимаю, единственно правильную точку зрения.
Такое впечатление,что Вы задали вопрос на ответ Сфинкса выше :)

Напишу за себя.Мне нравится жить в России,нравится менталитет русских людей,даже иногда нравится менталитет россиян,я чистейший единорос,хотя далёк от политики.Если судьба так сложится,то буду и по лесам бегать с калашом...

Пащенко,Вы ужасно непоследовательны в своих высказываниях,потому все тут и злы на Вас :)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
Возвращаясь к теме патриотизма в России мне вспомнился В. Высоцкого, человек сложной судьбы, но настоящий патриот нашей страны. В его творчестве нет политики, нет лизоблюдства и конъюнктурщицы. Есть правда политиков и политиканов, но есть народная правда, которая всегда находится на более высоком общенациональном уровне. Просто нужно остановиться, оглянуться вокруг и крепко задуматься. А эти его слова, наверное, прочувствовал каждый человек в нашей стране.
В. Высоцкий - Я не люблю
Я не люблю фатального исхода
От жизни никогда не устаю
Я не люблю любое время года
Когда весёлых песен не пою
Я не люблю открытого цинизма
В восторженность не верю и ещё
Когда чужой мои читает письма
Заглядывая мне через плечо
Я не люблю когда наполовину
Или когда прервали разговор
Я не люблю, когда стреляют в спину
Я также против выстрелов в упор
Я ненавижу сплетни в виде версий
Червей сомненья, почестей иглу
Или когда всё время против шерсти
Или когда железом по стеклу
Я не люблю уверенности сытой
Уж лучше пусть откажут тормоза
Досадно мне, что слово "честь" забыто
И что в чести наветы за глаза
Когда я вижу сломанные крылья
Нет жалости во мне и неспроста
Я не люблю насилье и бессилье
Вот только жаль распятого Христа
Я не люблю себя когда я трушу
Обидно мне, когда невинных бьют
Я не люблю, когда мне лезут в душу
Тем более, когда в неё плюют
Я не люблю манежи и арены
На них мильон меняют по рублю
Пусть впереди большие перемены
Я это никогда не полюблю.

И чтобы понять и принять нашу российскую ментальность, нужно читать таких поэтов, а не воров осевших в Израиле на ПМЖ.
 
Последнее редактирование:
Вижу, что все считают что то, что вы изложили, тянет на программу, по отношению к которой можно делить людей на своих и чужих?
Кроме "соплей" про вашу любовь к Родине, которые вы ни в чём, полностью ни в чём не конкретизируете, вы ничего не можете сказать.
А вся ваша идея, если присмотреться, сводиться к дешёвой попытке натянуть знак равенства между Родиной и властью.
На этом у меня всё.