Доступ в интернет по "мобильным технологиям"

edd

Житель центра
#41
Это специальная услуга для тарифа МТС-Коннект 2. Я подключил неделю назад её.
Ситуация в Армавире такая.
C 02.00 до 07.00 скорость около 100-200 кб/с (постоянно скочет)
c 07.00 до 17.00 около 30-60 кб/с
с 17.00 до 19.00 около 20-30 кб/с
с 19.00 до 23.00 около 10-20 кб/с
с 23.00 до 02.00 около 30-50 кб/с

Так что далеко всё не так радужно. Базовые станции перегружены по полной. :)
а вы хотели чтоб операторы работали себе в убыток? поймите меня правильно когда я смеюсь насчет того когда тут говорят про энфорты,скайлинки 3G и 4G, когда вы выбираете оператора связи в первую очередь нужно иметь ввиду его технические показатели, если вам нужен мобильный интерне
чтоб юзать странички это одно, а когда вы собираетесь что либо качать это другое..
 

TheEngine

Гость города
#42
а вы хотели чтоб операторы работали себе в убыток?
когда вы выбираете оператора связи в первую очередь нужно иметь ввиду его технические показатели, если вам нужен мобильный интерне
чтоб юзать странички это одно, а когда вы собираетесь что либо качать это другое..
Надо просто смотреть на его порядочность. У меня на даче в ЛО Мегафон - единственный поставщик 3g, но скорость не падает...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Надо просто смотреть на его порядочность. У меня на даче в ЛО Мегафон - единственный поставщик 3g, но скорость не падает...
Просто руководство Мегафон прекрасно отдаёт себе отчёт в перспективах предачи данных и внимательно изучает потребности клиентов,соответственно предлагая им гибкие интернет тарифы.А скорость получается приемлемая потому,что они контролируют количество абонентов,и если БС загружаются,то цены увеличиваются :) или закрываются услуги.
 

edd

Житель центра
#44
Просто руководство Мегафон прекрасно отдаёт себе отчёт в перспективах предачи данных и внимательно изучает потребности клиентов,соответственно предлагая им гибкие интернет тарифы.А скорость получается приемлемая потому,что они контролируют количество абонентов,и если БС загружаются,то цены увеличиваются :) или закрываются услуги.
чушь, построили себе тут образ "правильного" оператора, никто никогда не будет закрывать услуги из-за того что не сможет оказать их в полном объеме, либо будут строить новые станциии либо положат на клиента...
 

TheEngine

Гость города
#45
чушь, построили себе тут образ "правильного" оператора, никто никогда не будет закрывать услуги из-за того что не сможет оказать их в полном объеме, либо будут строить новые станциии либо положат на клиента...
В этом и состоит вопрос порядочности. В Мегафоне не кладут на клиента, а где-то...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Но мегафон один из самых дорогих операторов)))))


В питере с приходом 4Г цена на мобильный интернет 3Г упала до 195 руб в месяц))))))))Дай бог чтоб и в армавире когда нить так было......
 

TheEngine

Гость города
#47
Но мегафон один из самых дорогих операторов)))))


В питере с приходом 4Г цена на мобильный интернет 3Г упала до 195 руб в месяц))))))))Дай бог чтоб и в армавире когда нить так было......
Дорогой, но качественный. В Питере у Мегафона тариф 700 рубликов. При этом ограничение 5 гигов. И при этом я им пользуюсь, т.к. знаю, что за эти деньги я получаю соответствующие по качеству услуги. Сидел когда-то на проводном Билайне - обрывы каждые 2 недели. Поэтому их интернет за 195 рублей меня не интересует (к тому же есть сносочка, что цены до 01.01.10). У Йоты - неполное покрытие и нестабильные скорости + мобильник дороже моего на 15000. МТС тоже огорчает. Не все так красиво как кажется. Оказывается 700 рублей - очень хорошая цена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Сидел когда-то на проводном Билайне - обрывы каждые 2 недели. Поэтому их интернет за 195 рублей меня не интересует (к тому же есть сносочка, что цены до 01.01.10).

Для армавира по сравнению с ЮТК и это было бы панацеей))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#49
чушь, построили себе тут образ "правильного" оператора, никто никогда не будет закрывать услуги из-за того что не сможет оказать их в полном объеме, либо будут строить новые станциии либо положат на клиента...
Вы не правы :)
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#50
отредактировал заголовок темы на более глобальный, теперь можно обсуждать операторов, предоставляющих доступ в сеть что называется мобильно, не засирая другие темы.
Тит Лабиен, а в чем не прав edd можешь рассказать? Привести факты, не с точки зрения продаж и пользования сием несколько месяцев?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#51
отредактировал заголовок темы на более глобальный, теперь можно обсуждать операторов, предоставляющих доступ в сеть что называется мобильно, не засирая другие темы.
Тит Лабиен, а в чем не прав edd можешь рассказать? Привести факты, не с точки зрения продаж и пользования сием несколько месяцев?
Я не аналитик рынка и моё мнение субьектитвное,но постараюсь.
Далёким летом 2008 года Мегафоном в КрКр появилась услуга Безлимитный интернет,причём ЮФО был безроуминговым.Как вы думаете,сколько ставропольчан ломанулись в Армавир за подключениями Мегафон с активацией этой услуги?Много.Через пару месяцев Мега закрыл роуминг этой услуги,а трафик в КрКр урезал до 2Гб.Это всё за 990р.У кого ещё было предложение за метр по 50 коп?При этом сеть не упала,и ужесточение условий лично я связываю именно с нежеланием оператора делать то,то сейчас делает МТС при громких заявлениях и проклятий в свой адрес интернет юзеров.Можно конечно обьяснить это как жадностью Мегафон и прочим,но приведу другой пример.Долгое время специальные тарифы для 3г от Мегафон продавались только в Сочи,Краснодаре и ст.Динской,там,где у Меги и есть 3г :) При этом,когда начала проваливаться сеть в Краснодаре,сим из продажи исчезли.

Ну и пример про Армавир.За много месяцев подключения пользователей к интернет тарифам Мегафон НИ ОДНОЙ претензии к тому,что скорость просто отвратительная.Про МТС и Скай такого сказать не могу :)
Надеюсь,что заявления Эдуарда про чушь выше полностью парировал;)

NismoТарифы сравнивать?