Доступ в интернет по "мобильным технологиям"

naprettor

Житель окраин
#24
Кстати о тарифах сотовых операторов.
Я краем ухо слышал что МТС запустила «Эксклюзивно для краснодарского края» новый тариф МТС коннект 2 (точно названия незнаю)
в котором цена безлимита 512 кб уже 900 рублей (правда пока с оговорками, но, это уже на уровне с проводной ЮТК)
Так вот если это правда то лёд тронулся тарифы минус... походу это только начало

в принципе для меня нормально интернет в кармане за 900 р
надо только скорость увеличить до 2 мегабит :) и реальный безлимит сделать
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#27
naprettor, дело в том, что это все действует на скорости 3G, которой в Армавире пока нет.
http://www.kuban.mts.ru/services/internet/unlim_online/
ну и внимательно почитайте, нужно к действующему тарифу подключить услугу и существуют ограничения в объемах трафика, там тоже все описано в ссылке выше
 

TheEngine

Гость города
#29
Кстати о тарифах сотовых операторов.
Я краем ухо слышал что МТС запустила «Эксклюзивно для краснодарского края» новый тариф МТС коннект 2 (точно названия незнаю)
в котором цена безлимита 512 кб уже 900 рублей
Не очень понятный тариф. Во-первых - это только услуга, а услугу могут и отменить; во-вторых - как я понимаю, ты еще должен оплатить минимальную абонентку в 200 р за 100МБ трафика. Ну и как правильно сказано - не для Армавира, т.к. единственный 3G оператор сейчас - Скайлинк.
Сегодня попробую закинуть удочку и узнать о планах развития Yota и МТС. В прошлый раз Yota ответила мягким посылом.
 

naprettor

Житель окраин
#30
Да и фиг с ним, что сомнительный я ж не тариф тут рекламирую, я просто радуюсь тенденции.
То что йота сейчас предлагает заставляет операторов чесать репу и спускаться с небес и это отрадно. Мне кажется это только начало.

Не думаю что наш город будет вечно жить в каменных edge-подобных сетях, и наконец настанет тот момент когда я забуду аббревиатуру ЮТК

Но это все при том если йота к нам таки не доберётся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Не очень понятный тариф. Во-первых - это только услуга, а услугу могут и отменить; во-вторых - как я понимаю, ты еще должен оплатить минимальную абонентку в 200 р за 100МБ трафика. Ну и как правильно сказано - не для Армавира, т.к. единственный 3G оператор сейчас - Скайлинк.
Сегодня попробую закинуть удочку и узнать о планах развития Yota и МТС. В прошлый раз Yota ответила мягким посылом.
сегодня в центре на 2 буках серчали... скай и мтс модемы... скай в попе...
 

TheEngine

Гость города
#32
Но это все при том если йота к нам таки не доберётся.
Не совсем так. Достаточно, чтобы они хорошо проявили себя в Краснодаре. Но, по откликам в Москве и СПб, очень сомнительно, что сети будут такие замечательные и народ побежит на них.
Плюс на МТС есть ограничение по трафику 3ГБ за 3 дня. Превысил - бан = 64К на 2 недели. А цена при этом 1100 рублей получается. Так что...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
С сегоднящнего дня на Меге безлимитный интернет 990р в месяц.Урезают до 64кб при превышении трафа 2Гб.С 1 декабря будут резать скорость при превышении 4Гб.У меги самый быстрый нет из большой тройки.До 250 кбит.
А Скай..ну на Баре скорость до 500 кбит.
 

naprettor

Житель окраин
#35
Поэтому и сомневаюсь что доберется там и краснодаре насколько я в курсе не всё ровно
но кто попал в струю запасаются жесткими дисками :)
 

TheEngine

Гость города
#39
Отослал запросы МТС и Мегафон. У МТС в планах 3G в Армавире нет, у Мегафона - первый квартал 2010 года.
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#40
Кстати о тарифах сотовых операторов.
Я краем ухо слышал что МТС запустила «Эксклюзивно для краснодарского края» новый тариф МТС коннект 2 (точно названия незнаю)
в котором цена безлимита 512 кб уже 900 рублей (правда пока с оговорками, но, это уже на уровне с проводной ЮТК)
Так вот если это правда то лёд тронулся тарифы минус... походу это только начало

в принципе для меня нормально интернет в кармане за 900 р
надо только скорость увеличить до 2 мегабит :) и реальный безлимит сделать
Это специальная услуга для тарифа МТС-Коннект 2. Я подключил неделю назад её.
Ситуация в Армавире такая.
C 02.00 до 07.00 скорость около 100-200 кб/с (постоянно скочет)
c 07.00 до 17.00 около 30-60 кб/с
с 17.00 до 19.00 около 20-30 кб/с
с 19.00 до 23.00 около 10-20 кб/с
с 23.00 до 02.00 около 30-50 кб/с

Так что далеко всё не так радужно. Базовые станции перегружены по полной. :)