Дороги в Армавире

F

Freeze

Guest
#81
Зато у нас делают всепогодный и сверхстойкий бетон - зальем нахрен
Нет не получится тк бетон "Варят" в определённых условиях,на дороге такое сделать невозможно.
Да и о чём вы говорите ,мы тут наклейки автофорума собратся сделать не могём......
 

_Serge_

Гость города
#82
Нет не получится тк бетон "Варят" в определённых условиях,на дороге такое сделать невозможно.
Да и о чём вы говорите ,мы тут наклейки автофорума собратся сделать не могём......
"Сваренный" бетон можно привезти в бетономешалке или нет? Ну а с организованностью это да, проблема конечно..
 
F

Freeze

Guest
#83
"Сваренный" бетон можно привезти в бетономешалке или нет? Ну а с организованностью это да, проблема конечно..
Нет бетон после застывания "варят" паром в специальных установках ,да и эластичности у него ноль.а дорожному покрытию нужна некоторая эластичность.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#84
Вот надыбал текст про то, что не только в Армавире такая проблема:

...получив несколько чувствительных ударов по подвеске, я написал в своем Живом Журнале просьбу к устраителям города будущего в Сколково – дескать, не могли бы вы там придумать какой-нибудь такой нано-асфальт, который бы каждый год не проваливался? А то до смешного доходит – в центре Екатеринбурга в дорожной яме застрял, вы не поверите, приехавший на репетицию военного парада зенитно-ракетный комплекс С-300, установленный на таком шасси, которое по идее могло бы ездить и по Луне. А тут застрял – и пришлось вытаскивать с помощью более мощной техники.

Ответ Живого Журнала меня, честное слово, потряс. Оказывается, дороги по весне разваливаются не только в России. Житель США написал, что в нью-йорском районе Куинс, на улице Metropolitan Avenue, он въехал в такую колдобину, что у него лопнули сразу две шины. Куинс, конечно, далеко не центр Нью-Йорка, но вот другой читатель, из Канады, привел фотографию центральной улицы города Торонто. Дорога эта похожа на окраинную улицу Ярославля – кривой, горбатый асфальт, весь испещренный заплатами разных лет.

Житель Германии привел заметку с сайта радиостанции «Немецкая волна» от 26 февраля. Заголовок новости: «Немецкий асфальт не выдержал “сибирских” морозов.» И текст: «Таких дорог Германия еще не знала! Колдобины, рытвины, трещины, разбитый асфальт… Чтобы залатать дыры, которые оставила на немецких дорогах эта зима, потребуется не менее трех миллиардов евро.» То есть, даже цифры вполне российские называются.

Свидетели рассказывали о разбитых дорогах в Голландии, Исландии и даже в Финляндии. То есть, одна из двух традиционных русских проблем, оказывается, совсем не российская, а международная.

И только автомобилисты Приморья в это не верят. Цитирую: «На днях они провели показательный ремонт центральной улицы Владивостока за свой счет. Для ремонта применили специальный асфальт, который можно укладывать при любой температуре и в любую погоду. Такой асфальт стоит дороже обычного, но намного дольше сохраняет свои свойства.» Конец цитаты.

Вот следующей весной и посмотрим.
 

DmitriyL

Гость города
#85
Насчет "специального асфальта" враки конечно. Просто возмущенные состоянием дорог владивостокцы что-то типа флэшмоба устроили А дороже - потому что демонстративно туда денег накидали, типа дав понять Администрации, что те так же закапывают деньги, делая ямочные ремонты :) Хотя, все эти ремонты дорог - эта налаженная система откатов и соответственно заработок властьимущих...
 

Coole

Графиня
#86
Тем временем, ямочный ремонт набирает обороты, или это не ямочный? Кажется больше он похож на кочечный... Дорога по розочке на кирпичный теперь не в ямках, а в кочках %(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#87
Нет бетон после застывания "варят" паром в специальных установках ,да и эластичности у него ноль.а дорожному покрытию нужна некоторая эластичность.
Юга говорят о том, что новорос-цемент умеет делать цемент для "асфальтирования дорог" :)

Пять тысяч тонн цемента выделит Новороссийску на безвозмездной основе в рамках договора о сотрудничестве ОАО "Новоросцемент". Это уже третье соглашение, заключенное властями города с данным крупным градообразующим предприятием, сообщает пресс-служба администрации Новороссийска.

"Планируется, что пять тысяч тонн цемента пойдут на асфальтирование дорог в Центральном, Восточном и Приморском районах в рамках целевой программы "Бугры", - отмечает пресс-служба.
http://www.yuga.ru/news/184188/
 

M.B.A.

Гость города
#88
F

Freeze

Guest
#89
Ох не нравится мне название целевой программы...
А вообще-то на промзоне стоит комплекс, который способен сделать любой бетон.
Сейчас делают бетон сверхпрочный для автомобильной развязки.
Не путайте дорожное покрытие и основание :),асфальт это покрытие,а бетон это основание.
 

Mulya

ЦарЫца
#90
ненавижу эти дороги. Твари. Ездишь как по минному полю. Мой друг за 2 дня порвал 5 резин. Как дождь, ямы заливает и бац, готов.
 

Sergey3

Гость города
#92
можно и за ночь порвать 5 резин )))
тока на след день ничего не хочется ))) ухаха
 

M.B.A.

Гость города
#93
ненавижу эти дороги. Твари. Ездишь как по минному полю. Мой друг за 2 дня порвал 5 резин. Как дождь, ямы заливает и бац, готов.
Вот благодаря таким друзям и стараешься не ездить в темное время суток.
"Цензура" на дороге и так полно, а вот когда выезжают поцыки на папиных машинах, наступает ваще пипец.
 

Mulya

ЦарЫца
#94
ой ой ой ))))) какие чудные комментарии))))))))))

Отвечаем по порядку! Машина - 19 резина, спортивная, дорогая естественно (подарил не папа/мама). Когда "рваные" ямы, и залиты водой полностью, на скорости 60 км и в сумерках/темноте при попадании резина лопается. Вы что тут вдруг все решили мыслить стандартами, типа несется ошалевший и полоумный человек, на скорости 200 и рвет радостно колеса. Очнитесь
 

M.B.A.

Гость города
#95
ой ой ой ))))) какие чудные комментарии))))))))))

Отвечаем по порядку! Машина - 19 резина, спортивная, дорогая естественно (подарил не папа/мама). Когда "рваные" ямы, и залиты водой полностью, на скорости 60 км и в сумерках/темноте при попадании резина лопается. Вы что тут вдруг все решили мыслить стандартами, типа несется ошалевший и полоумный человек, на скорости 200 и рвет радостно колеса. Очнитесь
Без обид, учитывая реакцию - вполне возможно и адекватная езда.
Все же вторых как-то больше встречаешь.
А порванных резин - диски гнули, но разрыв...
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#98
не знаешь местности нех гнать даже 60, и по барабану что тачка дорогая и спортивная.
Друг ксеноном дорогу на пол метра впред освещает?
 

Mulya

ЦарЫца
#99
:) да ну вас))

вернусь к дорогам и к своей машине)). Дороги дерьмо и козлы те, кто не выделяет деньги на их ремонт. Не смотря на то, что у меня джип, все равно ловлю эти ямы, а потом водила ездит на какую-то балансировку колес. Не затратно, но нудно, а в сервисе говорят, что через время вам именно эти ямы выйдут в шикарный ремонт ходовой, тем более у этой модели ходовая вообще слабое место

А вообще грустное мероприятие иметь свою машину и быть бабой. Ни хрена не понимаешь ничего, в сервисе начинают по телефону разговаривать кодовыми словами, пытаешься вдуплить о чем, и все так же продолжаешь ничего не понимать.
А больше всего мне нравится когда какой-нибудь товарищ (с опытом и разбирающийся в машинах, или делающий вид) содится за руль и начинает- слушай! да она у тебя прет! (потом резко выключает музыку и говорит наклонившись) - слышишь? слышишь??? стучит! надо проверить! и т.д. и т.п. Мне хочется выть в этот момент... на что слышу железный аргумент- ну ты же захотела такую машину

итого - машину иметь это грустно)