Домашний интернет ОАО Ростелеком

Canniballissimo

Житель центра
#21
Отличная новость!
То есть я теперь могу подключить 2 мбита за 500 рублей без ограничения трафика?
 

Stalker

Житель окраин
#22
[quote name='mastersotana' timestamp='1320257714' post='472674']
"Заявление на изменение тарифного плана доступа к сети Интернет
на подключении SSG-подключение с тарифа [KRD]ADSL Unlim New 1024-3072 Кбит/с-УСКОРЯЙСЯ на тариф [РТК]Домо-минимум DSL-Скорость. Тариф вступит в силу с 02.11.2011 19:42. " это пришло на мыло, но в личном кабинете ничего не поменялось. как был Unlim New 1024-3072 Кбит/с-УСКОРЯЙСЯ так и остался
[/quote]
Такая же точно беда, но скорость упала :)
 

MoHax

Житель окраин
#23
Может быть и тривиально. Но. Новый тариф вступает в силу после повторной авторизации. Если пришло подтверждение на мейл, попробуйте выключить и включить модем по новой. А потом проверить тарифный план через личный кабинет.
 

mastersotana

Гость города
#24
[quote name='Stalker' timestamp='1320260164' post='472680']
Такая же точно беда, но скорость упала :)
[/quote]
ну у меня скорость не падала))) сегодня, по крайней мере))) а так скорость в районе 110кбайт/с
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#25
перевестись назад если что можно будет на акционный тариф? (Ускоряйся)
боюсь потерять скорость :)

и вопрос с подвохом - как узнать сколько потянет моя линия? ;D
 

Chasm

Житель окраин
#26
[quote name='MoHax' timestamp='1320260721' post='472681']
Может быть и тривиально. Но. Новый тариф вступает в силу после повторной авторизации. Если пришло подтверждение на мейл, попробуйте выключить и включить модем по новой. А потом проверить тарифный план через личный кабинет.
[/quote]
Вот у тех поддержки сейчас горят телефоны наверное, после повторной авторизации и заходе на сайт тариф остался тем же а скорость упала до 50-60 Кбайт в торренте.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#27
они автоответчик поставили. там дяхан болтает что у всех проблемы с инетом и мы разбираемся
хотя один раз я дозвонился до робота....ждал минут 10 - никто не ответил (
 

Stalker

Житель окраин
#28
А я дозвонился в техподдержку :) сказали по инструкции написанной для них, говорится что тарифный план поменяется в течении суток :)
 

mastersotana

Гость города
#29
[quote name='MoHax' timestamp='1320260721' post='472681']
Может быть и тривиально. Но. Новый тариф вступает в силу после повторной авторизации. Если пришло подтверждение на мейл, попробуйте выключить и включить модем по новой. А потом проверить тарифный план через личный кабинет.
[/quote]

не помогло это. и скорость в торентах стала 40-50 кбайт/с

и, кстати, вопрос: как можно узнать, сколько линия потянет?
 

-= Just Do It =-

Гость города
#30
[quote name='mastersotana' timestamp='1320261879' post='472689']
и, кстати, вопрос: как можно узнать, сколько линия потянет?
[/quote]

Все прекрасно Ваш модем покажет... Заходите в Web интерфейс своего модема там найдете...
Затухание сигнала
Качество линии

От 5dB до 20dB Линия отличная
От 20dB до 30dB линия хорошая
От 30dB до 40dB Линия плохая
От 50dB и выше Это не линия

Уровень шума: RMS Noise Energy [dBm]
Качество линии
От -65dBm до -50dBm Линия отличная
От -50dBm до -35dBm Линия хорошая
От -35dBm до -20dBm Линия плохая
От -20dBm и выше Это не линия


+ там будет указана максимальная скорость в Мегабитах.
 

Stalker

Житель окраин
#31
[quote name='-= Just Do It =-' timestamp='1320262361' post='472691']
Все прекрасно Ваш модем покажет... Заходите в Web интерфейс своего модема там найдете...
[/quote]

Не во всех :) у меня зиксель, он не показывает :)
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#33
ну вот мой допустим...Attainable Rate как я понял - достижимая скорость...21 мегабит, неплохо) или всё же в Rate смотреть?))
http://clip2net.com/s/1hTc7

по параметрам другим вроде ок всё...
 

ВКУЭС

Житель окраин
#34
[quote name='mastersotana' timestamp='1320261879' post='472689']
не помогло это. и скорость в торентах стала 40-50 кбайт/с

и, кстати, вопрос: как можно узнать, сколько линия потянет?
[/quote]

попробуйте воспользоваться вот этим инструментом http://speedtest.stcompany.ru
 

mastersotana

Гость города
#35
щщщщерт))) по всем показателям у меня "не линия". вобщем, когда, подключался, мне и сказали, что линия коцаная, скорость может быть оч маленькая. сейчас хоть узнал хар-ки))
П.С. смотрел параметры Attainable Rate (Kbps):2068(даунстрим) и 428(апстрим)
 

Дизаер

Житель окраин
#36
Позвонил в тех.поддержку. Спросить сколько линия выдерживает, сказали 12 понятнет... думаю ну *цензура* 20 подключу.. Подключил... 240 кб/сек Адсл... Звоню.. Мне добрый дядя Леонид говорит, что у меня больше 2 не тянет... хотя до этого сказали 12 :D вот и хоть линию меняй...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Сегодня битый час стоял в очереди, наблюдал, как дама лет так 45 объясняла некому господину лет так 40-45 как подключить роутер! Работает всего одно окно, причем в курятнике (по другому этот закуток не назовешь) 5-6 дам лет так 40 -45 и что-то пытаются еще сделать. Тупости нет предела, зло распирает! ЮТК или Ростелеком - один xeр ))) В ЮТК одни придурки работают, начиная от руководства, заканчивая операторами-консультантами. Могу это заявить прямо в лицо уважаемому Геннадию Николаевичу!
 

STEWIE

Житель окраин
#38
Подключил еще вчера. Думал утром таки заработает. В итоге в личном кабинете все так же старый тариф.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Надо же. глЮТК переплюнуло всех. И я думаю довольно таки на долго по скоростям за копейки. Ну собственно говоря пользователи ЮТК радуются остальные скорбят :)
 

xorg

Гость города
#40
сэкономленные деньги отнесеш в аптеку. линии то адсльные в городе наверняка старше чем мы с тобой вместе взятые, кое как залатано и поколено в воде и большая половина юзеров не в курсе про децибелы им надо шоб перло. будут жать и звонить в техподдержку и жрать валидол. пока не будит массовой оптики, болты.