Домашний интернет ОАО Ростелеком

Kamatoz

Гость города
#81
[quote name='Felix Raven' timestamp='1321524934' post='475203']
я спидтесту не верю вообще он по странному както тестит у меня вообще порой выдает 300кбит или же при повторении 1.5 мегабит....
всегда тестю на 2ip.ru
[/quote]
Ну по моим данным, больше хочется верить спидтесту, чем 2айпи :lol:
 

Kamatoz

Гость города
#83
Вот я понимаю скорость за обещанные 20 м/бит по тарифному плану
за что я деньги плачу :angry:
З. Ы. торент выключен!
 

Santoz

сжечь флаги, сжечь мосты!
#84
[quote name='Kamatoz' timestamp='1323369406' post='479839']
Вот я понимаю скорость за обещанные 20 м/бит по тарифному плану
за что я деньги плачу :angry:
З. Ы. торент выключен!
[/quote]
звони в техподдержку, проси поднять скорость на порту.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#85
на порту может бы и нормально, это глюк у ЮТК
у самого такая же херь была - сменил тариф а скорость вообще упала до минимума, после 5ти дней войны с ТП разрешили проблему. На порту ограничений же не было.
 

simple

Гость города
#86
всегда хотел задать 1 вопрос зачем урезать скорость на порту? И нельзя ли делать скорость на порту по умолчанию равной скорости по тарифу. Когда пользовался услугами ютк звонил периодически с просьбами увеличить скорость, но при этом почему то она через некоторое время возвращалась к исходным 2м мегабитам. Кстати как сейчас изменилась ситуация в тп так же трудно дозвониться?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#87
звониш ждешь оператора минут 30 минимум хотя говорят что 15, потом с ней базаришь с минуту и она переключает на инженера - там так же 20-30 минут, а тот лишь скажет -выключи включи модем. Я на дня 5 дней воевал с ними...толку звонить им нет, но ябыл очень настойчив и помогли
 

alexred

Гость города
#88
Граждане с "домашним интернетом" от ютк у вас со скоростью как? Съел свои 10 гиг и скорость упала до 100 кб в сек или совпадение....!!! В этом кралевстве опять не спокойно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#89
ну дык у всех так...там тызла есть в настройках: снять ограничения-50р.
И скорость опять появиться в анлиме.
 

alexred

Гость города
#90
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1323465885' post='480153']
ну дык у всех так...там тызла есть в настройках: снять ограничения-50р.
И скорость опять появиться в анлиме.
[/quote]
Так эта"тызла" не хочучь отвечать на запросы обществености. А в эпистолярном жанре наш чюловек в ихней поддержке ссылается шо я уже подключился НА 90 КБИТ В СЕК. У них время (по телефону) течет как в космосе 1:15!!!
 

yxzz

Житель окраин
#91
[quote name='simple' timestamp='1323381413' post='479872']
всегда хотел задать 1 вопрос зачем урезать скорость на порту? И нельзя ли делать скорость на порту по умолчанию равной скорости по тарифу. Когда пользовался услугами ютк звонил периодически с просьбами увеличить скорость, но при этом почему то она через некоторое время возвращалась к исходным 2м мегабитам. Кстати как сейчас изменилась ситуация в тп так же трудно дозвониться?
[/quote]
Скорость на порту принудительно режется, для обеспечения стабильной работы ADSL на линии, если снять ограничение скорости, то она возрастет, но могут появится разрывы ADSL соединения, это может проявится не сразу, а например после дождя.
 

TIMTIM

Житель окраин
#92
Про скорость на порту и тех поддержку скажу следующее: 09.12.11 был в гостях у знакомого , он попросил меня сменить ему тариф на интернет (домоминимум без ограничений) ну и дозвониться до тех поддержки дабы попробовать увеличить скорость на порту, (статистика модема показывает что можно соединятся аж на 12мб\с ) через 50 минут ожидания на телефоне я получил ответ от инженера что на порту выставлена правильная скорость (2 мб\с) и что линия больше не потянет,на мой вопрос "почему статистика модема показывает что можно и больше" инженер поддержки сказал "я не знаю что там у вас написано, но я проверил и больше нельзя поднять" начём и кончился разговор. Но это только предыстория,сегодня вечером звонит мне тот же знакомый и сообщает что снова попробовал дозвонится в тех поддержку И ЧУДО оказывается что сегодня можно поднять скорость до 12мб\с но чтоб стабильнее и надёжнее выставили 10 мб\с на порту. вот и весь Х... до копейки. п.с. номер первой заявки сохранился если это будет интересно работникам ростелекома.