Домашний интернет ОАО Ростелеком

MoHax

Житель окраин
#1
С 1 ноября 2011 г. ОАО Ростелеком запускает по всей стране единый продукт доступа к сети Интернет "Домашний интернет". Продукт представляет из себя конструктор. Не зависит от технологии подключения. Базовый тарифный план. И стандартный набор опций.
Конкретно в Армавире выглядеть будет так. 349 рублей абонентская плата (тарифный план "Домо-минимум") будут давать безлимитный доступ на скорости до 1 Мбит/с (акция "Домо-скорость"). Есть тригер 10 Гигабайт в месяц. 4 Опции:
- Снять ограничение по трафику - 50 рублей в месяц.
- Удвоить скорость (вплоть до 16 Мбит/с) - по 100 рублей за каждое удвоение.
- Полностью снять ограничения по скорости (до 20 Мбит/с по FTTb, и сколько линия потянет по ADSL) - 320 рублей .
- Ночное ускорение ( в 2 раза от текущего) с 0 до 7:00 - 50 рублей.

Говоря своими словами 719 рублей в месяц и Вы будете иметь 20 Мбит/с по оптоволокну. Или столько, сколько потянет линия по ADSL. Тем, кто не качает фильмы, Ростелеком рад предложить 1 Мбит/с за 349 рублей. А в остальном сами настраивайте свой интернет не выходя из дома через личный кабинет.

Подробности Здесь
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
Ну примерно то на то и выходит,если учитывать АДСЛьщиков.
У меня в учетке только 1 новый пункт появился
Домо-минимум Домо-скорость 1024 Кбит/с 349 руб.
Это только начало,или после приобретения пакета появятся опции?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#4
ну не одно и тоже. я за 1 метр плачу 650р, а тут за 750р я могу иметь макс. скорость на канале, разница всеже есть......я бы с удовольствием пользовался бы новым тарифом

а я вроде могу уже подключить [РТК]Домо-минимум DSL-до8Мб/с
в списках тарифов уже есть

Плохо что ограничения поставили в 10 гиг, но за 50р я могу убрать ограничения
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#5
Я только не понял одного. при переходе на тариф


Мне вот что написали

[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (1Мбит/c) 200 руб.
[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (2Мбит/c) 300 руб.
[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (4Мбит/c) 400 руб.
[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (512Кбит/c) 100 руб.
[РТК]Абонентская плата двойное ускорение (8Мбит/c) 500 руб.
Цены както отличаются от тех что на http://www.diselcom.ru/krasnodar/homeinet/tariffs_home
 

MoHax

Житель окраин
#6
[quote name='Муслим Магомаев' timestamp='1320229804' post='472615']
Ну примерно то на то и выходит,если учитывать АДСЛьщиков.
У меня в учетке только 1 новый пункт появился
Это только начало,или после приобретения пакета появятся опции?
[/quote]
В личном кабинете на странице Интернет появилась еще одна "кнопка" Управление услугами по тарифу.

[quote name='Felix Raven' timestamp='1320232434' post='472618']
Я только не понял одного. при переходе на тариф
Цены както отличаются от тех что на http://www.diselcom.ru/krasnodar/homeinet/tariffs_home
[/quote]
В личку л.с. Те расценки, которые Вы привели относятся ко всему краю. В Армавире удвоение +100 рублей, учетверение +200 рублей, 8 Мбит +300 рублей и 16 Мбит +400 р.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#8
Я вчера перевелся и в результате остался без инета. Сегодня час звонил в поддержку, дозвонился и получил примерно следующий ответ: "Инета нет ни у кого, потому что тариф новый, только ввели, разбираемся что к чему...". В принципе я нисколько ни удивлен.
Надеюсь вечером, тариф все таки заработает.
 

mastersotana

Гость города
#9
насколько я понял, теперь вместо 650 рублей в месяц за 1Мб нужно платить 399. Эта фича автоматически будет работать или в личном кабинете самому на этот тариф переключаться?
 

MoHax

Житель окраин
#10
[quote name='mastersotana' timestamp='1320237243' post='472636']
насколько я понял, теперь вместо 650 рублей в месяц за 1Мб нужно платить 399. Эта фича автоматически будет работать или в личном кабинете самому на этот тариф переключаться?
[/quote]
Старые тарифные планы и акции никто не отменял. Можно подключаться и на старые тарифные планы. Это независимо от них по все стране Ростелеком запускает конструктор. Перейти на него можно через личный кабинет или через заявление в офисе.

PS с 01 февраля Ростелеком за 650 рублей предоставлял 3 Мбита или 8 Мбит в зависитмости от технологии и при выборе соответствующей акции.
 

poloki

Гость города
#11
Ну наконец, дождались.

Ростелеком взрывает рынок своим тарифом, СУПЕР!!!! 719 за 20 м/бит без ограничений, ЖЖЕТЕ :)))

А что там с ценами на ТВ? Снижать не будут (к Монаху)
 

MoHax

Житель окраин
#12
[quote name='poloki' timestamp='1320238395' post='472640']
Ну наконец, дождались.

Ростелеком взрывает рынок своим тарифом, СУПЕР!!!! 719 за 20 м/бит без ограничений, ЖЖЕТЕ :)))

А что там с ценами на ТВ? Снижать не будут (к Монаху)
[/quote]

Планы не комментирую. А по факту на сегодня по ТВ есть тариф Телевизионный, без оплаты за интернет. Плюс акция, при подключении ТВ до 31 декабря приставка дается в аренду на 6 месяцев бесплатно. А дальше смотрите. Выкупайте или платите за аренду. Абонентская плата 200 рублей в месяц 107 каналов. Плюс все прелести интерактивного телевидения. Дополнительные каналы, видео по запросу, фильмотека.
 

houseboy

Житель города
#13
выбрал Домо-минимум Домо-скорость 1024 Кбит/с 349 руб, появилось - "в ближайшее время переведетесь", переподключился - тариф остался старый, а также есть возможность снова подключиться на домо-скорость

вопрос: сколько нужно ждать? и была ли "зарегистрирована заявка" на смену тарифа, а то может все вхолостую
 

Chasm

Житель окраин
#14
мне на мэйл пришло извещение что тариф изменён, ну а в остальном - та же песня думаю займёт время какое то) Я думал руб 300 скинут а тут 500)
 

SENATOR

Гость города
#16
По поводу проводного интернета - приятная новость, а по Дизель флай не до конца понятно. Выходит что тариф по трафику закрыли, а вменили базовый пакет (в каком объёме?) со списанием со счёта 250 р. МоНах - поясните пожалуйста.
 

MoHax

Житель окраин
#17
[quote name='houseboy' timestamp='1320247248' post='472652']
выбрал Домо-минимум Домо-скорость 1024 Кбит/с 349 руб, появилось - "в ближайшее время переведетесь", переподключился - тариф остался старый, а также есть возможность снова подключиться на домо-скорость

вопрос: сколько нужно ждать? и была ли "зарегистрирована заявка" на смену тарифа, а то может все вхолостую
[/quote]
Лицевой счет в личку. Пока на работе - посмотрю.

[quote name='SENATOR' timestamp='1320255283' post='472665']
По поводу проводного интернета - приятная новость, а по Дизель флай не до конца понятно. Выходит что тариф по трафику закрыли, а вменили базовый пакет (в каком объёме?) со списанием со счёта 250 р. МоНах - поясните пожалуйста.
[/quote]
Пока не готов прокомментировать. л.с. в личку пожалуйста. В принципе с лета проводится работа в несколько этапов. Убирают тарифные планы из архива. Сам попал под эту акцию с флаем. Но мне проще, я подключу доп услугу "Мобильный интернет" к основному тарифу - те же 70 копеек за мегабайт.

PS возможно заменили на тарифный план Traffic-Fly абонентская плата 250 рублей 357.14 Мбайт включено, свыше этого 70 копеек. тарифы
 

SENATOR

Гость города
#18
Пометровая тарификация была интереснее для нечастого пользования в малом объёме. Придётся писать заявление об отказе от услуги.
 

MoHax

Житель окраин
#19
[quote name='SENATOR' timestamp='1320256649' post='472671']
Пометровая тарификация была интереснее для нечастого пользования в малом объёме. Придётся писать заявление об отказе от услуги.
[/quote]
Подключайте как доп. услугу.
 

mastersotana

Гость города
#20
"Заявление на изменение тарифного плана доступа к сети Интернет
на подключении SSG-подключение с тарифа [KRD]ADSL Unlim New 1024-3072 Кбит/с-УСКОРЯЙСЯ на тариф [РТК]Домо-минимум DSL-Скорость. Тариф вступит в силу с 02.11.2011 19:42. " это пришло на мыло, но в личном кабинете ничего не поменялось. как был Unlim New 1024-3072 Кбит/с-УСКОРЯЙСЯ так и остался