Добро от Зла Ii.

#21
Originally posted by Коловрат
Originally posted by diesell
Мирный человек, что значит дегененинует система ценностей и все вокруг? Приведи примеры.

Позволю себе вмешаться. Я родился и вырос в годы, так называемого "застоя", в то время, главная система ценностей была ориентирована на науку, духовную культуру, уважения к человеку. А в настоящее время всё и вся подчинены духу наживы, обмана, коррупции и разъедающей нацию бездуховности и цинизму. В этом одна из причин болезни нашей Родины.
из этого делаю вывод что ты живёшь не изучая науки, доховной культуры, не уважаешь людей вокруг тебя, а наживаешься на окружающих, обманываешь, даёшь взятки, считаешь окружающих тебя людей (родственники, братья. сёстры. жена. дети) бездуховными и ценничными.
 
#23
Сначала насчет книг. Во-первых, чтение заставляет человека мыслить самостоятельно, создавать внутренние образы, делает индивидуума творцом. Мультимедийные средства делают человека пассивным потребителем продукта произведенного ЧУЖИМ разумом. Во-вторых, чтение дает возможность соприкасаться с образцами человеческой культуры различных времен, социальных слоев, религий в их почти первозданном виде самостоятельно на основе лексических и семантических единиц, характерных именно для них. Современные же мультимедиа они адаптируют, пропускают сквозь унифицированное сознание их создателей, знания мира. Причем это сознание бедно и уныло. оно не способно на полет мысли и слова. Компенсируется же все техническими средствами, использованием аудио- и видео- ряда, способами воздействующими на психику, разрушительно опасных для человека.
Теперь насчет НТП, инфляции ценности и смены приоритетов. Ты глубоко заблуждаешься и пока очень молод. Но молодость это не качество, это свойство, то бишь не порок.

Цитирую:
Другими словами, если раньше стремились быть эрудитами, т.е. подкованными во всех областях знаний, то сейчас в приоритет ставятся глубокие знания в какой-то определенной области.

Это ложь, главная цель жизни человека – быть счастливым. Знания и эрудиция лишь умножают печаль и скорбь. Ценности и приоритеты русского человека не могут не меняться, не быть подвергнутыми инфляции. Русский человек – прежде всего Православный. Соответственно и ценности он свои разделяет с Церковью. А они не доллар и не рубль и инфляции не подвержены. Русский человек счастлив во Христе, а не в Америке.

С твоей точки зрения групповой секс – это тоже научно-технический прогресс. Ученые доказали, что групповой секс снимает стресс – это научно. Трахать женщину вдвоем – это технично. По сравнению с христианской традицией моногамии подобные вольные отношения правозащитникам, сексологам и материалистам кажутся существенным прогрессом. Получаем в итоге групповой секс – научно-технический прогресс. ч.т.д.

Америка свои ценности не дала, а навязала. Правда немногим, только тем, кто этого хотел.
 

Magnus

Житель окраин
#25
Впринцепи я соглашусь с деградацией социальной. Приведу несовсем удачный пример, но надеюсь вы поймете. В свое время мы соберались на пионерском парке и выпивали алкоголь (пиво водка самогон), но при этом мы много общались на тему музыки, литературы и т.п. Будете смеяться, но был момент когда в течении 2 недель чутли не вслух читали Кастаньеду. То есть я к тому, что выпить не было самоцелью. Прошло время и насмену нам пришло другое поколение. У них были уже другие мотевации. Например сам лично наблюдал, как 15 летнее существо женского пола, неспособное само передвигаться из-за алкогольного опьянения, ползло к полупустой бутылке водки с мыслью, как так ценый продук оставить недопитым.
К чему я это все - да, общество деградирует, причем именно молодежь. А в следствии чего??? Да просто заняться нечем. Нет ни клубов по интересам, в кино галливудские помои. Компьютерные залы с кровавыми шутерами и пошлыми Симсами. Ну и все остальное в таком же ключе.
Кто в этом виноват? Конечно государство - надо создавать условия для молодых людей и давать им мотевацию на образование и духовный рост. То-есть вышее образование должно ценится не только по-тому, что можно получить высокооплачиваемую работу но и по тому, что это пристижно - пристижно быть оброзованным, интелегентным человеком.

К сожелению исходя из всего, что я сказал, само общество наврятли сможет, что-либо сделать. Только массированая напористая реклама в СМИ и кино. Да это навязывание ценностей, но мы живем в век ВТ и другие варианты не прокатят.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
государство - надо создавать условия для молодых людей и давать им мотивацию на образование и духовный рост.
верно
государство устранилось от всех социальных проблем: как хотите так сами и е**** ... такая вот обратная сторона рыночной экономики - и это главная проблема!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Смит, трезвые люди уверены , что он Александр Кушнарёв.
Прикольно наверное, жить и верить во что либо, но от многих людей это скрывать, а посвящать в таинства только "близких". (подмигивая глазом, шутя и шёпотом) это проффессиональная привычка, да коловрат и мирный человек?
Представил их обоих на митинге но в масках, что-бы люди не узнали.:[]
 

Смит

Гость города
#31
Да пока тут разберёсси, уж сами всё нашли батенька, все нужные номера понимашь, с Московской губернии проще пробить чем через месный форум идить его мать :]
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Оно конечено проще простого винить во всех бедах нерусских. Зачем тратить деньги, тот-же стабилизационный фонд сегодня и достигать мирового уровня развития уже к 2008 - ому году, любой понимает что это нереально и сделать из России эмираты не получиться т.к. хрестианство нежестокая религия и за воровство не то что жизни, даже пальцы не рубит да и прокуратурка неявляется гарантом законности.
Тратить деньги на разжигание межнациональной розни проще, чем на укрепление социальной базы государства. Давече посмотрел в очередной раз новости по центральному каналу и заметил, с каким воодушевлением диктор рассказывает о бедах, неприятных событиях и о полуторамиллионах граждан России, которые не то интернетом, они не имеют возможности принимать радио и телевиззионные сигналы в местности где проживают и к всему прочему не имеют доступной ПОЧТОВОЙ связи, так зачем они нужны России? может проще их отсоеденить этих эвенков и чукч?:462:
Только ненадо волноваться и кречать что я против россиян, так всётаки есть желание поднять евенкийский и чукотский народ да?
Так вот только гумернатор у них еврей который в Россию приезжает только к президенту государства, а вы тут рядом про туркменов, они не то что при социализме, они и сейчас за копейки работают в России на стройках. Так может посмотрим на список клиентов в геникологии с русскими фамилиями и с очередью на аборт, они то русские и от русских мужей аборты делают.
Самые бедные области России Вологодская и Ивановская, отдалённость от федерального центра минимальная, забота государства, где 80% министров носит русские фамилии то-же минимальна, так может ты националист не тем занимаешься, может ты поймёщь, что приносишь пользу в агентстве по пиару евреям и карачаевцам болотирующимся на кресла в исконно русском ставропольском крае и ты который не тянешь по своим знаниям на сертифицированного инженера циско и в Краснодаре исключительно российском городе на вакантное место берут нерусского парня и ты теряешь все надежды к карьерному росту.
Респект борцам за национальные идеи, но кроме своих побед на уличном боксёрском ринге вам нечем хвастануть. :336:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Originally posted by Mitya
Оно конечено проще простого винить во всех бедах нерусских. Зачем тратить деньги, тот-же стабилизационный фонд сегодня и достигать мирового уровня развития уже к 2008 - ому году, любой понимает что это нереально и сделать из России эмираты не получиться т.к. хрестианство нежестокая религия и за воровство не то что жизни, даже пальцы не рубит да и прокуратурка неявляется гарантом законности.
Тратить деньги на разжигание межнациональной розни проще, чем на укрепление социальной базы государства. Давече посмотрел в очередной раз новости по центральному каналу и заметил, с каким воодушевлением диктор рассказывает о бедах, неприятных событиях и о полуторамиллионах граждан России, которые не то интернетом, они не имеют возможности принимать радио и телевиззионные сигналы в местности где проживают и к всему прочему не имеют доступной ПОЧТОВОЙ связи, так зачем они нужны России? может проще их отсоеденить этих эвенков и чукч?:462:
Только ненадо волноваться и кречать что я против россиян, так всётаки есть желание поднять евенкийский и чукотский народ да?
Так вот только гумернатор у них еврей который в Россию приезжает только к президенту государства, а вы тут рядом про туркменов, они не то что при социализме, они и сейчас за копейки работают в России на стройках. Так может посмотрим на список клиентов в геникологии с русскими фамилиями и с очередью на аборт, они то русские и от русских мужей аборты делают.
Самые бедные области России Вологодская и Ивановская, отдалённость от федерального центра минимальная, забота государства, где 80% министров носит русские фамилии то-же минимальна, так может ты националист не тем занимаешься, может ты поймёщь, что приносишь пользу в агентстве по пиару евреям и карачаевцам болотирующимся на кресла в исконно русском ставропольском крае и ты который не тянешь по своим знаниям на сертифицированного инженера циско и в Краснодаре исключительно российском городе на вакантное место берут нерусского парня и ты теряешь все надежды к карьерному росту.
Респект борцам за национальные идеи, но кроме своих побед на уличном боксёрском ринге вам нечем хвастануть. :336:

Не понял Mitya вашей позиции, вы как-то туманно выражаете свою мысль, это по вашему равноправная альтернатива:

1) винить во всем плохом неруских
2) тратить стабфонд
3) рубить ворам пальцы
4) прокуратуру научить заповедям Талмуда
5) тратить деньги на межнациональную рознь
6) укреплять социальную базу государства
7) отделять эвенков и чукчей
8 ) волноваться и крЕчать что ты против россиян
9) поднять эвенков и чукчей?
10) поставить в губернаторы евреев и сделать их подоотчетными только презеденту
11) запретить русским аборты
12) русским губернаторам вологодской и ивановской обл. - поднять з/п чтобы поднять средний уровень жизни там - как это принято у еврейских министров в России
13) найти губернатора для ставропольского края
14) стать сертифицированным инженером циско
15) лелеять надежды карьерного роста
16) засекретить список побед на уличном боксерском ринге и искать новую область для респекта
17) придумать чем хвастаться
18 ) подлечить ЦЫжмана от алкоголизма и поправить ему психическое состояние

Так вы собственно Mitya сами за какой вариант?
Вам бы выражать свои мысли яснее... да и кому это адресовано - не ясно...
 

Ахилес

Гость города
#35
Конечно общество деградирует, здесь уже многие факты привели: пьяную, укуренную или обколотую молодёжь, культуру речи (от себя могу добавить, что не помню что бы в своём счастливом детстве я на улице слышал столько мата сколько сейчас, да наверняка что-то проскакивало у людей, но лишь ПРОСКАКИВАЛО, а сейчас матершина льётся грязным потоком в уши и сознание малышей, часто приходиться видеть каких-нибудь молодых мамаш, в одной руке сигарета, в другой бутылка пива и при этом она орёт на своего ребёнка не стесняясь в выражениях, а ведь дети это будущее и от их воспитания будет зависить будущее нашей страны), синиматограф рассказывает не о героях войн, а о бандитских Петербургах, бригадах и т.д. И конца и края этой деградации не видно ;(
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
У многих на этом форуме уже исчерпаны аргументы? Начинаете тупить! Что так?
 

С кувалдой.

Гость города
#37
господа националисты. Вы заняты как и большевички общей фразой - РУССКИЙ НАРОД, а конкретные РУССКИЕ люди вам не нужны. Приведу конкретный пример: В Карелии, в г. Сортавала проживает семья чисто Русских людей Будниковых. Позавчера у них отобрали пятеро детей, потому что отец - Александр Будников зарабатывает всего 4 000 рублей и не может их обеспечить. Два года назад их уже отбирали, но с моей помощью удалось через суд вернуть детей в семью. Но чиновники снова отняли детей. Мне снова придется продавать машину, покупать похуже и опять нанимать адвоката. А вы, господа националисты готовы так же придти на помощь РУССКИМ людям, или своя машина дороже РУССКОГО НАРОДА? А чиновники, если судить по именам, фамилиям и мордам тоже РУССКИЕ.
 

Попойген

Гость города
#38
то С кувалдой.
Владимир, я потрясен, если это действительно так.
А вот у Вас какая мотивация? Чем периодически продавать машину, может лучше людям деньгами помогать, а еще лучше помочь на работу устроить главу семьи, чем адвокатов кормить.
А вообще, если по теме, я согласен в первичной Никовской парадигмой, да и Мирный человек - тоже абслютно прав. Ну а Дизель, как обычно, молод еще и глуп, однако его точка зрения красноречиво иллюстрирует всеобщую деградацию, к сожалению.
Вот уж не знал, что Ник - верующий. Я-то думал, что он - типичный технократ, но, к счастью, ошибся.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Originally posted by С кувалдой.
господа националисты. Вы заняты как и большевички общей фразой - РУССКИЙ НАРОД, а конкретные РУССКИЕ люди вам не нужны. Приведу конкретный пример: В Карелии, в г. Сортавала проживает семья чисто Русских людей Будниковых. Позавчера у них отобрали пятеро детей, потому что отец - Александр Будников зарабатывает всего 4 000 рублей и не может их обеспечить. Два года назад их уже отбирали, но с моей помощью удалось через суд вернуть детей в семью. Но чиновники снова отняли детей. Мне снова придется продавать машину, покупать похуже и опять нанимать адвоката. А вы, господа националисты готовы так же придти на помощь РУССКИМ людям, или своя машина дороже РУССКОГО НАРОДА? А чиновники, если судить по именам, фамилиям и мордам тоже РУССКИЕ.
Да у половины Армавира надо детей отобрать. А некоторые их и завести не могут, так как зарплата не позволяет.
Вот и выходит, что должны помогать всем КОНКРЕТНЫМ РУССКИМ ЛЮДЯМ. А кто?
- опять таки : русские люди... это и есть национализм, когда русский помогает русскому...
А вот когда фин помогает русскому, это уже интернационализм :))

С кувалдой А в чем ваша помощь? Может детям лучше в государственном учреждении, чем голодать дома? Вы уверены, что вы помогаете ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Попойген
...Ник - верующий. Я-то думал, что он - типичный технократ, но, к счастью, ошибся.
Одно другому не мешает. Всемогущество Бога исчисляется законом, и не вижу в этом ничего странного.