Доброе утро всем !

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#81
Да. Самое ужасное из естественного - это хоронить своих родителей... А если наоборот - это противоестественно, не дай Господь!

На обратном пути получил люлей от жены, мол вечно вы- русские - страдаете. На хрен душу травить?
Не понимаю, а что надо, чтоб душа была каменной? Иногда полезно и поплакать. Люди должны быть живыми! Что за понятия на западе? Вот потому они там и ходят к психологом. Русские (россияне) - они проще и душевней. Можно, например, накатить и выплакаться. Чтобы завтра снова жить без депрессии. Помолился за упокой дорогих людей и живёшь дальше. Все там будем... И встретимся...
 

rott

Известный деятель города
#82
К нам все доходит с некоторым запозданием и мода (именно мода, не потребность) на походы к психологу тоже. Причем это сразу приобрело формы некоего жульничества. Раньше шутили что кинешь камень и попадешь в юриста либо экономиста, а вот и нет - психолога. В нашем городе преобладает секта гештальтистов (к действенному гештальт-подходу в терапии это явление не имеет никакого отношения).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#83
Всё это от атеизма или маловерия. Верующему человеку психолог не нужен. Всегда можно поговорить со святым отцом. Он и успокоит и наставит на путь. В таинстве исповеди человек очищает свою душу...
 

rott

Известный деятель города
#84
Это немного другое направление, к психологу идут не за этим, если он начнет наставлять и направлять, то это признак его профнепригодности
 

rott

Известный деятель города
#90
С психологами такая же пичальная ситуация как и с юристами.
 

rott

Известный деятель города
#92
Специалистов, профессионалов, знающих свою область деятельности на экспертном уровне, а также применяющих свои бесценные знания, катастрофически мало, основная масса - просиживатели штанов на окладе либо жулики - разводилы.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#93
Навестил меня на днях замечательный дружище Артём Цаканян. Лет 35 знаем друг-друга. Авантюрист, обладающий жутким нюхом в business-е. Гражданин Австрии. Армянского языка не знает - "с" Одессы. Жизнь его - сплошая авантюра. Всё выше хера прыгнуть хотел. Иногда получалось.
Человек очень душевный, всегда всем помогать готов. И помогал, сил не жалея.
С личной Жизнью у него не сложилось. Женщин много было, но семью создать не вышло. На старости лет нЕкому будет стакан водки в постель принести.
Полностью седой (белые волосы), не жирный, на артиста смахивает какого-то.
Денег у него много. Даже не заморачивается при тратах.
Повёз я его на озеро Velence, лодку взяли, удочки забросили, сидим-пердим. И поклёвка у него. Такого сазана взял, я аж обзавидовался. Впрочем ничего удивительного - это Артёмка, дружище, ему всегда везёт.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
#94
Добрый день, дорогие земляки!
Сегодня расскажу об обуви.
Даже в далёкой советской молодости всегда придавал большое значение удобству. На "левис-штраус" брюки денег не хватало, но на башмаки удобные тратил много. В Петрограде - полуботинки, в Москве - туфли (ну как и "поребрик" и "бордюр". Как "подъезд" и "парадное", как "карточка" и "проездной").
Ах, как мало мы - двуногие - заботимся о нижних конечностях!
Самая хорошая обувь - которую не чувствуешь, которая удобна. И насрать на моды и тренди.
Как уродовали свои ноги, осанку и т.п.х люди в 70-х, когда носили "модные" копыта-платформы! Или когда в начале нового века "лыжи" остроносые!
Вобщем был у меня дружище из Италии. САМЫЙ КРУТОЙ прокатчик алюминия. В мире. Дружили семьями, ездили в гости. Здесь недалеко, ну как вам в Сочи смотаться.
А потом он умер.
Я приехал на мотоцикле. Ну там похороны, неприятные процедуры.
И живет у его матушки "приживальщиком" дальний "племяш". Психически нездоровый человек. Немного сутулый, почти горбатый, дальтоник. Получает какую-то пенсию. Тётушка ему мастерскую сапожную организовала. Там всякие приспособления, махонькие станочки. Сидит там тихо, играется, ну типа - мастер.
И вечером он приглашает меня в мастерскую. Просит снять мотоциклетные сапоги, ставит мои ступни на мягонькую скамейку. Бормочет что-то, меряет портняжным
"сантиметром" каждую выемку, лодыжки. Какие-то закорючки рисует (ей-Богу, ни одной нормальной буквы-цифры я там не увидел).
А на третий день, когда я собирался домой, выносит из мастерской пару обуви. Черной кожи снаружи и ярко-жёлтой внутри. На левом полуботинке задник подшит зелёной (! ну дальтоник) ниткой.
Надел - ох же мать-перемать! -как здОрово держит мои старые усталые копыта!
Тетушка шепнула: не вздумай заплатить!
Сегодня ношу эти башмаки гордо. И похер на зеленую нитку.