Доброе утро всем;)

lihoi33

Гость города
это на уровне внутренней вибрации ...)))))))) когда желудок сдавливает ...и хочется драться ...))))))

например французский действует расслабляюще и релаксирующе ... ))))))) хоть в словах хоть в песне ...)))))

немецкий он какой то рубящий ... клекочущий ... ассоциации с касками и униформой ...))))) от этого видимо и негатив ...)))))

говорят же что и русский в америке тож ассоциируется с медведями и мафией ...)))))) думаю тож они не очень нас любят от этого ...))))))))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Lihoi33: Вообще-то не прав ты про желудок. Когда желудок сдавливает - это страх. Нет, не надо бояться или стыдиться этого нормального здорового чувства (страх - он умнее тебя, знает наперед - уходи!). Драться хочется (именно хочется, а не тогда, когда принимаешь решение "К бою!") когда весь мир сужается, ну как бы "трубное зрение", когда только врага видишь, ну типа как в кружочке узком. Нехорошее состояние. В такой момент человек не отвечает за себя. Ну и конечно последствия . Как правило - нехорошие. Психиатры не рекомендуют людям, слишком подверженным "трубному зрению" заниматься боксом, борьбой и прочими "петушиными боями". Они никогда не станут чемпионами. (Я вот по этой причине максимум в регби играю).
Ну а языки, это дело вкуса. И, как ты сказал - ассоциации. Вот признаюсь честно - терпеть не могу испанский. Хотя очень логичен, прост, понятен. Нету "неудобоваримых" букв Ö, th, Ü, и т.п. Не нужно губы трубочкой крутить и кадык почти проглатывать для довольно приличого произношения. А вот ассоциации, блин! Все воровитые мерзкие цыгане мерещатся (там их действительно трагически много - 12%!), неумные агрессивные хлопцы, неспособные к техническому мышлению южане.
Французским тоже не владею, но в музыке очень люблю.
Немецкий на уровне разговорного знаю (жена -венгерская немка), но Гёте и Шиллера на русском или венгерском читаю, понятнее. Давно не ассоциируется с языком врага. Знаешь, дружен я с Нижне-Австрийскими крестьянами трудолюбивыми, ну типа как наши ярославские мужики.
Родным русский конечно считаю, но все чаще матерюсь на венгерском. Очень уважаю себя за полнейшее освоение этого очень своебразного и трудного (китайский, мандариновый - отдыхает) языка.
По Жизни был в Азии, пришлось овладеть чуток тюркскими словами, но не пошло. Так, только сколько неоходимо было.
А как там Новокубанск? Блин, как хочется побывать, посмотреть. Парк бароновский небось изничтожили совсем?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Хм... Если говорить о языках - без всяких ассоциаций, чисто на слух... Мне лично французский не нравится. Произношение раздражает! Приятен английский, какая-то прелесть есть в испанском/португальском... К немецкому отношусь ровно более-менее...
 
A

alexs

Guest
если желудок сдавливает это скорее -гастрит----про языки :кто то старый сказал"если о делах то на "дуешь спикинглешь",если о любви на"парле ле франце",если поругаться с кем то на "шпрехен дзю дойчл", ну а литературный язык конечно "Рашен"-букв в алфавите всего ничего а слов больше всех ,самый сложный язык для иносранцев-----с добрым утром всем!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Нынче вырвалась - будто из плена - Весна!.."
Доброе утро, дорогие земляки!
Вышел вот на террасу - покурить, яйца почесать - воздух втянул ноздрями. Весна! Ей Богу Она!
Зима была долгой, снежной и гадкой. Ну вот и околела наконец!
Мир вашему дому!
 

lihoi33

Гость города
всем доброго утра ....

))))) а я спец одежду готовлю для парада ..))))) казачью черкесску ...и карниловку ...)))))))) погоны пришиваю ...

на днях буду продолжать проталкивать вопрос о создании дружины помощи на воде ... с расчетом помогать людям в наводнение ...

на работе дурдом как обычно ... похолодание грозит пчелам потерями ...
готовлюсь к работам на даче ... (морально) буду баню делать ... обшивать доской ...))))))))

да уж ... хорошо когда 500 рублей лишние а не 50 нехватает ...))))))))))
 

GMX

schizophrenic
lihoi33, насчет бани. Прежде чем стены доской обшивать - обшей их железом листовым хромированным. (блестящим, как зеркало) - будет тепло намного лучше сохранять. Потом уже поверх - лаги, и к ним - вагонка. А вокруг печки лучше с деревом поаккуратнее. Лучше оставить неэстетичный камень, чем дождаться, когда дерево загориццо.
А потолок обшивать будешь - оставь между досками и потолком сантиметрофф триццать, и керамзиту туда, керамзиту. Другие утеплители (особливо синтетические) - не вздумай. Загоряццо наx.
Обшивать, ессно, чтоб гвоздей снаружи не было видно - в стыки гвозди колотить. (ну это фпринципе фсе знають).
Советы из собственного опыта. Я, когда школу закончил, вступительные в универ сдал, но не знал еще, поступил или нет, от нечего делать и от нервов баню делал. Ох и пооббивал себе пальцы тогда...

Ах, да. Еще. Не вздумай парилку совсем герметичной делать. Вентиляция должна быть. А то угореть можно наx.
 
C

Carrie

Guest
Ой,скорее бы уже! А то мотосезон так неоткрытый и валяется, мот стоит перед подъездом в чОрной накидке и манит-манит...
 
A

alexs

Guest
уважаемый Лихой юридически спас.на водах закреплено за" МЧС" если вам ЭТО разрешат я буду очень удивлен -снаряжение \твердотельные спец.лодки,спец.авто,комбинезоны и т.д.\не подлежат длительному хранению -их нужно периодически обновлять\это дорогое удовольствие\люди должны пройти обучение и иметь допуск----если вы это решили организовать на самодеятельной основе -чтож попробуйте!и еще вопрос что за парад если не секрет?еще раз доброго утра\дня\!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Carrie: Свет, не береди душу. Пару недель назад не вытерпел, покатался - простудился страшно. А как здорово было! Денек случайно теплый был. Ну дал просраться мотику. Ух, силища! Я уже более-менее поднатаскался, уже не потею на поворотах-"шпильках" в горах. Эх, чтож я раньше его не приобрел?!! Ну самолет я не водил (говорят кайф незабываемый), но на сильном мотике тоже неслабые ощущения! Прет впереди машинка под "стописят"(КинДзаДза так говорит), подьезжаю на жопу, индекс левый включаю и газку! Обхожу как дитё!
Блин, как затянулась зима! Глобальное потепление?!!
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Мдя... А у нас и зимы то не было! :rolleyes: За исключением 6 - 7 дней, разбросанных по всем трём месяцам... Fuck this climate!!!
 
C

Carrie

Guest
Я пока только мужа отвозила забирать мот после зимовки,ехала сзади потом по автобану. В пробку попали,он решил, что хитрый и съехал,по городу типа поехал,чтоб не стоять.Я уже дома была минут 10, как он приехал. Нет, так кататься не хочется. Хочется прострелить куда-нибудь подальше, по горам. Но как вспомню Альпы и +5,когда внизу было +30 как то благоразумие берет верх, так я намерзлась тогда. Так что терпеливо ждем-с тепла и строим планы. По городу не хочется как-то.

Ну вот, блин...снег пошел, отлично:rolleyes:
 

lihoi33

Гость города
всем доброго утра ...

gmx спасибо за советы ...учту .... под доски хочу не железо а утеплитель ... на что то фольга приклеена ...в магазинах рулонами торгуют ... вооот ... вентиляцию буду окошко делать на улицу ... твоя баночка ужо набранная ожидает хозяина ...)))))))))))))))


уважаемый алекс ...)))))) я являюсь сотрудником гимс ... имею права , двигатель , лодки зарегистрированные ... думаю никто на воде не будет мне мозг делать ...
что касается спасения людей ...то это все через казачье общество решать будем ... возможно кого то из ребят моих возьмут в штат ... а сейчас пройдем обучение в армавире ... и если получиться в краснодаре ...

парад атаман сказал в апреле будет ...где и когда не уточнял ...


даже если появяться умники кто попытается палки в колеса ставить ...пошлу на хутор ... бабочек ловить ...
ну не могу я спокойно спать когда гдето рядом народ тонет ...



и еще не могу успокоиться по поводу приюта для животных ... пока вопрос открытый ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
ах Господа и Дамы! поделюсь внутренним моральным подъемом ... через пару дней двигатель родного УАЗки встанет на свое законное место и вполне возможно сделает ГРРРР ... жду этого момента с дрожью в руках и замиранием в сердце ... а потом В ЛЕС!!!! с шашлыкингом, водкой , приятной джиперской компанией ... потом ХДП потом Весеннее обострение потом .... уууух ... в этом году планирую посещать все соревнования и мероприятия которые организовывают внедорожные клубы Краснодара. Ставрополя, мин.Вод и Отрадной ... фиг меня найти будет в городе в выходные ! палатка , руль и изучать бездорожье родного края и не только !!!

успехов вам всем !!! Радости и любви к ближним! и весны в сердцах! ВЕЧНОЙ ВЕСНЫ!!!