Для цивилизованного мира мы – белые негры

Орфиус

Капитан Блад
#42
Вот коммент на статью о "белых неграх" от-туда где и статьтя:
"Паренек сказал вам верно"чувствуешь себя человеком.".Если это "красиво жить" то вы правы.Что меня поразило по приезду в США,после Российского 46 летнего опыта,так это то что люди ,независимо от достатка(от нищего до миллионера),чувствуют себя людьми и ,что самое главное,видят людей в других.Независимо от того сколько денег в камане и профессии люди обращаются друг с другом как равные.Вы никогда не сможете отличить миллионера от рабочего по их отношению к окружающим.Скорей всего миллионер будет гораздо вежливее и более предупредителен .Никогда даже не намекнет вам что вы ,по сравнению с ним нищий.Когда я устраивался на работу в одну фирму,меня предупредили что хозяин имеет около 120 миллионов,я долго не мог найти в цеху хозяина(мне сказали что он там).Я даже не мог себе представить что работяга затаскивающий большой вытяжной вентилятор ,с двумя другими,на крышу и есть хозяин фирмы.Когда ,позже ,я спросил его "Алан,зачем ты пашеш в цеху,у тебя много рабочих?" ,то его ответ звучал так:"Ваш Ленин сказал что труд создал человека ,так он прав,я не хочу быть обезьяной"_О законах,о вежливости я не хочу говорить.Думаю все знают. "

Вот потому и у них прогресс, а не у нас. Какой наш начальник буит с рабочими работать, имея 120кк зелени на кармане?
 

MoHax

Житель окраин
#43
Вот коммент на статью о "белых неграх" от-туда где и статьтя:
"Паренек сказал вам верно"чувствуешь себя человеком.".Если это "красиво жить" то вы правы.Что меня поразило по приезду в США,после Российского 46 летнего опыта,так это то что люди ,независимо от достатка(от нищего до миллионера),чувствуют себя людьми и ,что самое главное,видят людей в других.Независимо от того сколько денег в камане и профессии люди обращаются друг с другом как равные.Вы никогда не сможете отличить миллионера от рабочего по их отношению к окружающим.Скорей всего миллионер будет гораздо вежливее и более предупредителен .Никогда даже не намекнет вам что вы ,по сравнению с ним нищий.Когда я устраивался на работу в одну фирму,меня предупредили что хозяин имеет около 120 миллионов,я долго не мог найти в цеху хозяина(мне сказали что он там).Я даже не мог себе представить что работяга затаскивающий большой вытяжной вентилятор ,с двумя другими,на крышу и есть хозяин фирмы.Когда ,позже ,я спросил его "Алан,зачем ты пашеш в цеху,у тебя много рабочих?" ,то его ответ звучал так:"Ваш Ленин сказал что труд создал человека ,так он прав,я не хочу быть обезьяной"_О законах,о вежливости я не хочу говорить.Думаю все знают. "

Вот потому и у них прогресс, а не у нас. Какой наш начальник буит с рабочими работать, имея 120кк зелени на кармане?
В 90х годах Междугородняя Телефонная Станция была разделена с телеграфом, но находилась в одном здании и когда надо было смонтировать или демонтировать стойку весом в пол тонны, таскали ее все 8 мужиков, начальник МТС, пара ведущих инженеров, инженеры вплоть до старшего электромеханника. И в этом году на разгрузке видел главного инженера Восточного УЭС. Конечно зарплаты у всех далеко не штатовские. И за эти совковые зарплаты надо вкалывать. А построить красивое общество конечно можно, когда на тебя вкалывает весь мир. Только вот весь мир красиво жить не будет, это просто невозможно. Что вы на эту статью скажете?

ПОЧЕМУ ДЕМОКРАТИЯ НИКОГДА НЕ ПОБЕДИТ ВО ВСЕМ МИРЕ
http://nstarikov.ru/blog/1955#more-1955
 

Andrey1977

Гость города
#44
В Камаз инвестирует Мерседес, будет сборка из готовых узлов с немецких заводов. Персонал переучат и все. Типа как с ВМW под Клининградом.

В ВАЗе часть акций принадлежат РЕНО. Путин их напрягает помочь ВАЗу.
"Французский автоконцерн Renault должен участвовать в финансировании "АвтоВАЗа". В противном случае принадлежащий ему пакет акций завода будет размыт, заявил премьер-министр Владимир Путин. Эксперты констатируют, что размывание пакета Renault вопреки его протестам, наверняка негативно отразится на инвестиционном климате в стране."
www.grani.ru/Economy/m.160092.html

Да я вот видел новости, выяснили кто виноват в Катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС.
ВИноват Чубайс который личным указом "запустил" ГЭС несмотря на наличие заключений о ее непригодности сделанных еще в 1986г.
Но и ремонтировать 2й генератор, который сорвало толком никто не хотел.
Руководство ГЭС знало о проблемах, но деньги направляемын для ремонта генератора пропускало через фирмы своих родсвенников.
Причем как отмечалось эти фирмы далеки от ремонта таких объектов как гидрогенератор.
Вот тебе и менеджеры. Интересно накажут? Ведь налицо преступная халатность повлекшая человеческие жертвы.
Где у нас наказывали чиновников ? Чубайс говорит что "Чувствует ответственность". Интересно, это как ? Ночами бедный не спит, 75 погибших приходят во сне и кошмарами пугают. Или как ? К сожалению, Чубайса как и многих чиновников не посадят - это факт. Уйдут в отставку, с пожизненной пенсией, уже не говоря о награбленном.
 

Andrey1977

Гость города
#46
Телеканал РБК. Передача "В фокусе" от 5 октября 2009 года.

Химический рост.

80% мощностей изношены, что грозит экологическими катастрофами. Обращения к правительству результата не дают, инвестиций нет. Это говорят представители химической отрасли.

http://videoarchive.rbc.ru/archive/2009/10..._fokuse1136.wmv
113 Мб.

Во Владикавказе произошёл выброс диоксида серы:

http://top.rbc.ru/incidents/05/10/2009/334835.shtml