Для цивилизованного мира мы – белые негры

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Andrey1977,
так кто-то говорит что У НИХ - ЛУЧШЕ....

И при этом, у них небыло Петра 1, и небыло Ульянова, и Ельцина....

Может надо все таки дать народу спокойно жить? Тогда он и добра себе наживет, а не только мазоли на затылке (от чесания репы).
 

MoHax

Житель окраин
#22
Статья ПОБУЖДАЕТ что-то менять.

Если бы не Пётр 1, мы бы сидели в глухом феодализме ещё не известно сколько.
Ага. Ты еще про "третий рим" упомяни. Легко рассказывать западную версию истории. Чего ж не сказать, что в Византии были многоэтажные каменные дома, водопровод и канализация. Тогда как "единственное изобретение, которым мого гордиться запад в то время это туфли на высоких каблуках, что б не ходить по щиколотку в дерьме".

Единственное, что пробуждает статья - лизать задницу западу, или обернуться белой простыней и сдохнуть. Что бы западу достались все ресурсы без "белых негров". Ни одна сука палец о палец не ударит для пользы России, ни одного бакса во благо России вложено не будет. Все инвистиции в Россию - это инвистиции в интерес Запада и только.
 

Andrey1977

Гость города
#23
Создать суперкомпьютер, самолеты, космические корабли можно 2 путями. Первый - это путь запада. Присвоить себе печатный станок, который печатает зеленые фантики, на эти фантики построить самую мощную армию мира, самую мощную пропагандистскую машину и заставить весь мир пахать на себя, выбирая самое лучшее, покупая на фантики все, от ресурсов до мозгов. Либо второй путь - Иосиф Виссарионович. Вы какой выбираете?

Нужно создавать условия для увеличения спроса внутри рынка. И нужна палка, которая бы бичевала все неэффективные предприятия. Чтобы олигархия не сидела, прохлаждалась на островах и яхтах, а вкладывала деньги в открытие новых высокотехнологичных производств. Если будут быковать - раскулачивать и в ссылку за рубеж. А как ещё ? Джугашвили через чур политикой увлёкся, вот и расстреливали кого попало. Закрыть пошлинами импорт зарубежных товаров лет на 5-10 и вариться в собственном соку. Повысить престиж учёного, увеличить финансирование новых проектов в сфере новых технологий. А не "чёрные дырявые" госкорпорации, куда уходят миллионы, а выхлоп микроскопический. Тогда будет толк. Нужна реальная сила, а не "путинская" сильная рука, которая на деле оказалась просто средством удержания власти и не более.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Таких крутых поворотов истории как у России - нет ни у кого.
Просто покоя небыло, вот и жопа. В США уже почти 250 лет небыло войны на их территориии...к примеру...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Зря иронизируете. Ни Россия, ни русские никогда не имели идей захватить весь мир. Александр Македонский, Наполеон, Гитлер, США. В основе национальной идеи русских всегда лежала безопасность. "Не трогайте нас". Тронете - вломим. Миссионерство и геноцид - тоже прерогатива запада. Вы сами живете в бывшем "Казанском ханстве" разъве можно это сравнить с судъбой индейцев в Америке?
Какие-то неумные глупости, ради чего? И кто тут писал про захваты? Что, фантазировать на форуме становится модным?

Таких крутых поворотов истории как у России - нет ни у кого.
Просто покоя небыло, вот и жопа. В США уже почти 250 лет небыло войны на их территориии...к примеру...
Кровопралитная гражданская война Юга с Севером конечно не в счёт... а может там умнее люди, более воспитанные. религиозные, богобоязненные...
 

Andrey1977

Гость города
#26
А в Сербию тоже бомбили - операторы связи не поделили? Привёл бы пример, сколько процентов "импортных" операторов принадлежат россиянам?!
Как вообще сотовые компании развивают наше производство ? Точно так же как и торговые сети типа Ашана и прочее. Используется население как ПОТРЕБИТЕЛЬ и не более. Почему в микроскопическом Тайване высокотехнологичных производств, больше, чем в громадной России ? Тут народ уже говорил, как GM не хотел Opel нам отдавать. Резину тянули до последнего. Это кстати очень показательно. Западу от нас нужно только сырьё и потребитель их продукции и ВСЁ. Никому высокоразвитая Россия не нужна, иначе их товары мы не будем покупать. Неужели этого не видно ?

А кредит ЮТК могли дать и наши, только господин Кудрин не давал кредиты крупным предприятиям, в Думе ругань была на эту тему ещё до кризиса. Наши предприятия ругались, что мол в Чехии приходится брать кредиты, ибо у нас проценты бешеные. Это как, патриотично ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Нужно создавать условия для увеличения спроса внутри рынка. И нужна палка, которая бы бичевала все неэффективные предприятия. Чтобы олигархия не сидела, прохлаждалась на островах и яхтах, а вкладывала деньги в открытие новых высокотехнологичных производств. Если будут быковать - раскулачивать и в ссылку за рубеж. А как ещё ? Джугашвили через чур политикой увлёкся, вот и расстреливали кого попало. Закрыть пошлинами импорт зарубежных товаров лет на 5-10 и вариться в собственном соку. Повысить престиж учёного, увеличить финансирование новых проектов в сфере новых технологий. А не "чёрные дырявые" госкорпорации, куда уходят миллионы, а выхлоп микроскопический. Тогда будет толк. Нужна реальная сила, а не "путинская" сильная рука, которая на деле оказалась просто средством удержания власти и не более.
А как же слёзы по АвтоВазу (АвтоТазу)?

Как вообще сотовые компании развивают наше производство ? Точно так же как и торговые сети типа Ашана и прочее. Используется население как ПОТРЕБИТЕЛЬ и не более. Почему в микроскопическом Тайване высокотехнологичных производств, больше, чем в громадной России ? Тут народ уже говорил, как GM не хотел Opel нам отдавать. Резину тянули до последнего. Это кстати очень показательно. Западу от нас нужно только сырьё и потребитель их продукции и ВСЁ. Никому высокоразвитая Россия не нужна, иначе их товары мы не будем покупать. Неужели этого не видно ?

А кредит ЮТК могли дать и наши, только господин Кудрин не давал кредиты крупным предприятиям, в Думе ругань была на эту тему ещё до кризиса. Наши предприятия ругались, что мол в Чехии приходится брать кредиты, ибо у нас проценты бешеные. Это как, патриотично ?
Численность неторговых (даже консультанты всчёт) работников сотового оператора (например МТС) равна 90%.
Перечень професий которые там работают соизмеримы с металлургическим комбинатом. Погугли.

Только ЮТК не нужен такой дорогой кредит как предлагали наши. вот по этой причине и отказались.
 

Andrey1977

Гость города
#28
Andrey1977,
так кто-то говорит что У НИХ - ЛУЧШЕ....

И при этом, у них небыло Петра 1, и небыло Ульянова, и Ельцина....

Может надо все таки дать народу спокойно жить? Тогда он и добра себе наживет, а не только мазоли на затылке (от чесания репы).
Я же говорю, что стадии деградации и создали условия для прихода к власти тех, что ты указал. Разве нет ? Страна доходила до ручки. У нас развитие происходит после встряски, а потом опять в впадаем в деградацию. Можно мысленно построить график и увидеть, что нас - колбасит. Нет стабильной власти, то реформаторы приходят, потом приходят другие, которые тормозят реформаторство и впадаем в болото. И так до следующего раза.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Принадлежат - не значит контролируют. Мы что? Имеем возможность вырубить сотовую связь там, где она нам "принадлежит"?
Естественно. Ты что не помнишь как происходит революция? Вокзалы, талеграф - вот основные обьекты для контроля <_<
 

Andrey1977

Гость города
#30
А как же слёзы по АвтоВазу (АвтоТазу)?



Численность неторговых (даже консультанты всчёт) работников сотового оператора (например МТС) равна 90%.
Перечень професий которые там работают соизмеримы с металлургическим комбинатом. Погугли.

Только ЮТК не нужен такой дорогой кредит как предлагали наши. вот по этой причине и отказались.
Мне абсолютно не жалко АвтоВАЗ. Мне жалко людей. Как жить они будут дальше ? Разве реально быстро трудоустроить такое количество людей ?

Я и говорю, что наши банки проценты накручивают бешеные. Вот и нет высокотехнологичных производств, а Запад на это денег не даёт. Вот и тупик.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Я же говорю, что стадии деградации и создали условия для прихода к власти тех, что ты указал. Разве нет ? Страна доходила до ручки. У нас развитие происходит после встряски, а потом опять в впадаем в деградацию. Можно мысленно построить график и увидеть, что нас - колбасит. Нет стабильной власти, то реформаторы приходят, потом приходят другие, которые тормозят реформаторство и впадаем в болото. И так до следующего раза.
У нас не могло быть большей деградации чем у них. Почему это у нас это привело к приходу к власти реформаторов, а у них нет?
Скорее всего не так, а наоборот - встряски останавливают у нас поступательное развитие (поворачивают всторону). А у них оно было поступательным - без встрясок, результаты мы видим.


Между тем, я не думаю что наша судьба хуже. Скорее наоборот: они имеют внешний успех, а у нас богатый внутренний опыт. Т.е. наш человек внутренне богаче, он интуитивно чувствует больше. И потенциально - это лучше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Мне абсолютно не жалко АвтоВАЗ. Мне жалко людей. Как жить они будут дальше ? Разве реально быстро трудоустроить такое количество людей ?
Они уже год там не работают и о протестах одни разговоры.
 

Andrey1977

Гость города
#33
У нас не могло быть большей деградации чем у них. Почему это у нас это привело к приходу к власти реформаторов, а у них нет?
Скорее всего не так, а наоборот - встряски останавливают у нас поступательное развитие (поворачивают всторону). А у них оно было поступательным - без встрясок, результаты мы видим.


Между тем, я не думаю что наша судьба хуже. Скорее наоборот: они имеют внешний успех, а у нас богатый внутренний опыт. Т.е. наш человек внутренне богаче, он интуитивно чувствует больше. И потенциально - это лучше...
Запад развивается медленно, но стабильно. А мы то голые как папуасы, то нанотехнологии давай создавать. Тупость. То разваливаем всё что создавали раньше, то создаем опять с нуля. У нас действует эффект низкой базы - быстрее взлетаем - сильнее падаем. Запад пострадал во время второй мировой, к примеру та же Германия. И где Германия и где мы ?

Нас кидает в крайности. Чрезмерно большие амбиции сочетаются с ленью.

Можно проследить по правителям страны: Ленин - спад, Сталин - подъём, Маленков - подъём, Хрущёв - вершина, Брежнев - медленное начало снижения, Горбачёв - спад, Ельцин - резкий спад, Путин - замедление спада, Медведев - резкий спад. Что будет дальше ? Падаем где то с начала 70-х. Итого почти 40лет падаем. Сколько можно ?

Они уже год там не работают и о протестах одни разговоры.
Год назад была первая волна увольнений, сейчас вторая.
Не в протестах дело, а в том, как люди и сам Тольятии будут жить дальше ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
<_<
В ответ, кроме лирики мне ничего не приходит на ум :crazy: УМ=НУС.
=====
Это нус всё терпит - как бумага.
А дух - не терпит, он холоден как бездна космоса, и горяч как бездна хаоса - ОДНОВРЕМЕННО.
Сильные духом - впадают в крайности: безмерную любовь и безмерный гнев.
=====

Я человек верующий...И я верю что Творец играет с нами...
Нам Он явил большее разнообразие мира, - значит нас Он любит больше.
===========
Когда же мне сказал Серафим:
- Мы даем тебе новую звезду каждый день. И вот у тебя сокровищница полная звезд (и я ее увидел)...
Когда же ты начнешь их менять на блага сего мира?

Я не смог думать, мой нус молчал. Тогда сказал Я: - НИКОГДА! Я стану новой Вселенной... мне не нужно ничего тратить чтобы иметь всё.

Серафим выругался и злобно хлопнул дверью. Господь только улыбнулся...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
Год назад была первая волна увольнений, сейчас вторая.
Не в протестах дело, а в том, как люди и сам Тольятии будут жить дальше ?
Год назад они начали мусор выносить с завода и красить цеха, там больше делать нечего, завод готов к сдаче в металлолом или к продаже за три копейки.
 

Andrey1977

Гость города
#36
Год назад они начали мусор выносить с завода и красить цеха, там больше делать нечего, завод готов к сдаче в металлолом или к продаже за три копейки.
Так кричали с Камазом объединять будут. Хотя, Камазу этот ВАЗ будет как камень на шее, с 35млрд. долгом.
 

MoHax

Житель окраин
#37
Естественно. Ты что не помнишь как происходит революция? Вокзалы, талеграф - вот основные обьекты для контроля <_<
Как происхлдят революции - Украина, Югославия, Грузия. И этот, как там его, где президент в Бразильском посольстве сидит.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Так кричали с Камазом объединять будут. Хотя, Камазу этот ВАЗ будет как камень на шее, с 35млрд. долгом.
Самые большие заказы с Камаза сейчас, это на мётлы и веники...
Скоро выполнят госзаказ на автозеки и "отпустят" 10 ооо людей в свободный полёт.

Как происхлдят революции - Украина, Югославия, Грузия. И этот, как там его, где президент в Бразильском посольстве сидит.
так расскажи нам, я лично не в курсе как там у них с связью во время революций <_<
 

Andrey1977

Гость города
#39
Самые большие заказы с Камаза сейчас, это на мётлы и веники...
Скоро выполнят госзаказ на автозеки и "отпустят" 10 ооо людей в свободный полёт.



так расскажи нам, я лично не в курсе как там у них с связью во время революций :crazy:
Что, так всё плохо с Камазом ? А раньше как жили ?


А связь у них эта... как у индейцев ... кострами <_<

Как происхлдят революции - Украина, Югославия, Грузия. И этот, как там его, где президент в Бразильском посольстве сидит.
Известная страна Гондурас. Вот и нас тут гондурасят сколько времени. Достало уже.
 

Орфиус

Капитан Блад
#40
В Камаз инвестирует Мерседес, будет сборка из готовых узлов с немецких заводов. Персонал переучат и все. Типа как с ВМW под Клининградом.

В ВАЗе часть акций принадлежат РЕНО. Путин их напрягает помочь ВАЗу.
"Французский автоконцерн Renault должен участвовать в финансировании "АвтоВАЗа". В противном случае принадлежащий ему пакет акций завода будет размыт, заявил премьер-министр Владимир Путин. Эксперты констатируют, что размывание пакета Renault вопреки его протестам, наверняка негативно отразится на инвестиционном климате в стране."
www.grani.ru/Economy/m.160092.html

Да я вот видел новости, выяснили кто виноват в Катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС.
ВИноват Чубайс который личным указом "запустил" ГЭС несмотря на наличие заключений о ее непригодности сделанных еще в 1986г.
Но и ремонтировать 2й генератор, который сорвало толком никто не хотел.
Руководство ГЭС знало о проблемах, но деньги направляемын для ремонта генератора пропускало через фирмы своих родсвенников.
Причем как отмечалось эти фирмы далеки от ремонта таких объектов как гидрогенератор.
Вот тебе и менеджеры. Интересно накажут? Ведь налицо преступная халатность повлекшая человеческие жертвы.