Дешевые аналоги дорогих лекарств

#21
[quote name='Киса' post='537383']
Потом детей можно закаливать, проводить профилактические процедуры, соблюдать правильный температурный режим.
[/quote]
закаливание спасает лишь от простудных заболеваний, вызванных переохлаждением, и только
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#22
По закаливанию детей очень понравилась статья Комаровского -

http://www.komarovskiy.net/knigi/zakalivanie.html
 

Ева

Первая женщина
#23
мне много что у него нравилось...



ну закаливание - это стимулирование одного из трех компоннтов естественного иммунитета.
Как пишет наш любимый Комаровский всего три штуки стимулируют иммунитет: голод, холод и физ нагрузка!
 

Constantine

Житель окраин
#24
[quote name='Diesell' timestamp='1354780209' post='536758']
Вы только учтите, что в более дорогих лекарствах качество лучше. Очистка, усвояемость, побочек меньше и т.д.
[/quote]

Известное заблуждение, навязанное нам мощной рекламой и промыванием мозгов за огромные деньги фармакологических гигантов.
Если рассматривать вариант не поддельных препаратов, а препаратов реально содержащих указанное вещество, то ничем (к примеру "Сумамед" и Азитромицин) не отличаются, кроме упаковки и цены. И там и там действующее вещество Азитромицин. Да, могут быть некоторые различия в компонентах балластных веществ (это те, что составляют основную массу таблетки), и как вариант, индивидуальная реакция пациента на этот балласт. Только это может быть и с дорогой таблеткой. Так что смело пейте более дешевые аналоги, только сначала сравните действующие вещества.
Может я не лучший пример для подражания, но я всегда покупаю более дешевые аналоги.
Кстати, перед регистрацией лекарственного препарата, действующее вещество проходит несколько этапов биологического и клинического тестирования. Так что зарегистрировать полную туфту крайне хлопотно будет.
З.Ы. Единственный минус более дешевых аналогов - более частые их подделки, чем дорогих.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Не знаю, на себе пару раз убедился в том, что у некоторых дорогих аналогов отсутствовали неприятные побочки, которые были у дешевых отечественных. Ну плюс лечащие врачи подтверждали. А рекламе, я как раз не особо верю.
Только что, кстати прочитал, что арбидол - плацебо.
 

absent

Известный деятель города
#26
[quote name='Diesell' timestamp='1360176607' post='546213']
Не знаю, на себе пару раз убедился в том, что у некоторых дорогих аналогов отсутствовали неприятные побочки, которые были у дешевых отечественных. Ну плюс лечащие врачи подтверждали. А рекламе, я как раз не особо верю.
Только что, кстати прочитал, что арбидол - плацебо.
[/quote]
Это как раз разница в наполнителе и чистоте самого действующего вещества. Самогонка - это тоже дешевая водка, только недостаточно очищенная от сивухи.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='Diesell' timestamp='1360176607' post='546213']
Ну плюс лечащие врачи подтверждали. ..[/quote]
Это да! Врачи, которые не выписывают кучу дорогих лекарств, влачат жалкое существование.
И еще, идет непримеримая борьба, куда послать пациента делать очень много анализов, а также УЗИ.
Заметил одну особенность, когда просишь в аптеке дешевый аналог, часто и густо отвечают: -Есть, но один экземпляр. Последний!
А врач всегда рекомендует курс. Куда денешься, покупаем в 5-6 раз дороже.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#28
[quote name='Constantine' timestamp='1360176276' post='546210']
"Сумамед" и Азитромицин)
[/quote]
Сумамед всё-таки лучше тем, что всего по одной таблетке один раз в день и всего три дня. Сумамед просто волшебный:)

Азитромицин же принимать надо несколько раз в день и курс больше. А так да, никаких различий кроме космической цены сумамеда:)


Недавно вместо Лазолвана купила амброксол в таблетках (10 руб) - красота. Эффект тот же, если не лучше.

А мазь Ацикловир (16 руб). Ну чем она хуже Зовиракса? кстати ей можно и нос мазать в качестве профилактики простуды и ранки мелкие и прыщи.

У нас в аптеках дешовые аналоги есть, хотя правильнее было бы аналогами назвать дорогие препараты, не во всех правда, но есть.




На счёт того, что побочные эффекты от дешёвых больше и сильнее - не верю. Ни разу не сталкивались с этим. Хотя и болеть толком не приходится. Если бы лечиться приходилось часто и густо, то наверное и таких эффектов было бы много, ввиду некоторого отравления организма.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#29
Из дешевых аналогов - корень солодки - лучшее для отхождения мокроты.
Замена дорогим Стрепсисам, Докторам Момам - таблетки пектусин, были, сейчас они стоят в половину перечисленных дорогих аналогов, а эффекта меньше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Вместо дорогущей Но-шпы советую Панкреатин. Разница в цене огромная, действующее вещество аналогичное.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#31
[quote name='Kobaidze_Ilya' timestamp='1360217395' post='546256']
Вместо дорогущей Но-шпы советую Панкреатин. Разница в цене огромная, действующее вещество аналогичное.
[/quote]
Аналог Ношпы - спазмолетик Дротаверин, а дешевый фермент Панкреатин - это компонент дорогих Мезимов и Фесталов.

[member="Kobaidze_Ilya"], подтверждение моих слов в первом посте этой темы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
[quote name='Bol_la' timestamp='1360218245' post='546258']
Аналог Ношпы - спазмолетик Дротаверин, а дешевый фермент Панкреатин - это компонент дорогих Мезимов и Фесталов.

[member="Kobaidze_Ilya"], подтверждение моих слов в первом посте этой темы.
[/quote]

Пардон действительно перепутал. Досадная оплошность.