Дешевые аналоги дорогих лекарств

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
На днях в контакте наткнулась на очень полезную для себя ссылку, оказывается многие дорогостоящие лекарственные препараты имеют более дешевый аналог с идентичным составом. И сразу увидела, сколько раз я переплачивала, хотя могла купить такое же лекарство, но намного дешевле... Тот же Лазолван от кашля стоит в районе 300 рублей, а обычный Амброксол, на основе которого изготовлен Лазолван стоит всего 20 рублей... B)
Решила поделиться с Вами, думаю, многим это пригодится... Итак, зачем платить дороже, если нет разницы? :)

Белосалик (380руб) и Акридерм СК (40руб)

Бепантен (250руб) и Декспантенол (100руб)

Бетасерк(600руб) и Бетагистин (250руб)

Быструмгель (180руб) и Кетопрофен (60руб)

Вольтарен (300руб) и Диклофенак (40руб)

Гастрозол (120руб) и Омепразол (50руб)

Детралекс (580руб) и Венарус (300руб)

Дифлюкан (400руб) и Флуконазол (30руб)

Длянос (100руб) и Риностоп(30руб)

Зантак (280руб) и Ранитидин (30руб)

Зиртек (220руб) и Цетиринакс (80руб)

Зовиракс (240руб) и Ацикловир (40руб)

Иммунал (200руб) и Эхинацеи экстракт (50руб)

Имодиум (300руб) и Лоперамид (20 руб)

Йодомарин (220руб) и Калия йодид (100руб)

Кавинтон (580руб) и Винпоцетин(200руб)

Кларитин (180руб) и Лорагексал (60руб)

Клацид (600руб) и Кларитромицин (180руб)

Лазолван (320руб) и Амброксол (20руб)

Ламизил (400руб) и Тербинафин (100руб)

Лиотон-1000 (350руб) и Гепарин-акригель 1000 (120руб)

Ломилан (150руб) и Лорагексал (50руб)

Максидекс (120руб) и Дексаметазон (40руб)

Мезим(300руб) и Панкреатин (30руб)

Мидриацил (360руб) и Тропикамид (120руб)

Мирамистин (200руб) и Хлоргексидин (10руб)

Мовалис (410руб) и Мелоксикам (80руб)

Нейромультивит (250руб) и Пентовит (50руб)

Но-шпа (150руб) и Дротаверина гидрохлорид (30руб)

Нормодипин (620руб) и Амлодипин (40руб)

Нурофен (120руб) и Ибупрофен (10руб)

Омез (180руб) и Омепразол (50руб)

Панадол(50руб) и Парацетамол (5руб)

Панангин (140руб) и Аспаркам (10руб)

Пантогам (350руб) и Пантокальцин (230руб)

Ринонорм (50руб) и Риностоп (20руб)

Сумамед (450руб) и Азитромицин (90руб)

Трентал(200руб) и Пентоксифиллин (50руб)

Трихопол (90руб) и Метронидазол (10руб)

Троксевазин (220руб) и Троксерутин (110руб)

Ультоп (270руб) и Омепразол (50руб)

Фастум-гель (250руб) и Кетопрофен (70руб)

Финлепсин (280руб) и Карбамазепин (50руб)

Флюкостат (200руб) и Флуконазол (20руб)

Фурамаг (380руб) и Фурагин (40руб)

Хемомицин (300руб) и Азитромицин (100руб)

Энап (150руб) и Эналаприл (70руб)

Эрсефурил (400руб) и Фуразолидон (40руб)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#3
у Зиртека (от аллергии) есть ещё один заменитель - Зодак, но Цетиринакс и Цетиризин все же дешевле )
 

absent

Известный деятель города
#4
Аналог для лекарственных средств, которые имеют всего одно действующее вещество можно найти очень просто - назвать в аптеке это вещество. Почти наверняка найдется такое средство, только в разы дешевле. Ну та же но-шпа = действубщее вещество дротаверин.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#6
[quote name='Раздолбайкер' timestamp='1354733671' post='536665']
Аптека (дофига денег и негатива) и Спорт (немного времени и много позитива)
[/quote]

попробуйте Спортом вылечить маленького ребенка...особенно грудного :-T
 

OlgaMol

Житель окраин
#7
Амборгексал - действующее вещество во многих препаратах, но например у Лазолван и Амбробене (в 2 раза дешевле Лазолвана) есть формы выпуска на которых написано что их можно использовать для ингаляции в небулайзере, видимо много от вспомогательных веществ. Интересно какие еще есть препараты пригодные для небулайзера с амброгексалом


А цена на один и тот же препарат и от производителя зависит, в одной и той же аптеке покупали мукалтин по 25, 32 и 40 руб. от разных заводов-производителей (точнее по 40 уже не стали покупать)
 

GOST

Житель окраин
#8
На окру, на главной странице, есть подобная тема. Список большой.
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
продолжу список:
виагра (все иные "али платинумы" и т.д.) - водка (тут главное не переборщить с дозировкой!)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
[quote name='pigmalion' timestamp='1354772391' post='536733']
продолжу список:
виагра (все иные "али платинумы" и т.д.) - водка (тут главное не переборщить с дозировкой!)
[/quote]

давайте без водки и посерьезней... )
я может тоже считаю, что некоторым для мозговой активности эффективнее и дешевле лопатой по лбу заехать, вместо пантонгама и глицина, но я же этого не пишу... B)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Вы только учтите, что в более дорогих лекарствах качество лучше. Очистка, усвояемость, побочек меньше и т.д.
Это как с водкой - можно за 80р бутылку купить, а можно и за 600, и там и там действующее вещество СПИРТ, а различия в эффекте порой бывают колоссальные.

А вот ребенку, я бы как раз, поостерегся давать дешевые аналоги.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#12
[quote name='Diesell' timestamp='1354780209' post='536758']
Вы только учтите, что в более дорогих лекарствах качество лучше. Очистка, усвояемость, побочек меньше и т.д.
Это как с водкой - можно за 80р бутылку купить, а можно и за 600, и там и там действующее вещество СПИРТ, а различия в эффекте порой бывают колоссальные.

А вот ребенку, я бы как раз, поостерегся давать дешевые аналоги.
[/quote]

Вас никто не заставляет пить эти лекарства самостоятельно... просто возьмите на вооружение и при случае спросите у врача, можно ли вам заменить конкретное дорогое лекарство более дешевым аналогом... )
Я уже несколько раз сталкивалась с подобным... добросовестный врач, не заинтересованный в продаже конкретного лекарства, всегда посоветует более дешевое лекарство с подобным фармакологическим действием.
Просто есть врачи, которые заинтересованы в том, чтобы мы покупали конкретное лекарство, да ещё и в конкретной аптеке, потому что имеют процент от продажи этого лекарства... тоже самое происходит со сдачей анализов в конкретной лаборатории, обратите внимание сколько врачей направляет сдавать анализы в Здоровье 2000, а ведь Здоровье 2000 не единственная лаборатория, которая оказывает подобные услуги :)
 

Затейница

Житель окраин
#13
http://www.analogi-lekarstv.ru/al.fcgi случайно не эта ссылочка? :) пользуюсь ей около года очень выручает.


Так же разделяю мнение Diesell "Вы только учтите, что в более дорогих лекарствах качество лучше. Очистка, усвояемость, побочек меньше и т.д....." Все хорошо в меру :) сильно экономить тоже нельзя.<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px;">
 

pigmalion

Известный деятель города
#14
"но я же этого не пишу... B) " - а вот и совершенно напрасно, я же призываю отказаться от самолечения :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
[quote name='Kyzenush' timestamp='1354784128' post='536766']
http://www.analogi-lekarstv.ru/al.fcgi случайно не эта ссылочка? :) пользуюсь ей около года очень выручает.


Так же разделяю мнение Diesell "Вы только учтите, что в более дорогих лекарствах качество лучше. Очистка, усвояемость, побочек меньше и т.д....." Все хорошо в меру :) сильно экономить тоже нельзя.<br style="color: rgb(1, 37, 59); font-family: verdana, tahoma, arial, sans-serif; font-size: 13px; line-height: 18px;">
[/quote]

фанатизм ни в чем и нигде не уместен )



Чтобы стать активным участником своего лечения нужно знать, что почти всегда есть аналоги назначаемым вам лекарств с одним и тем же действующим веществом и большим разбросом по цене, и иногда число таких аналогов достигает десятков.
Преимущество более дорогих лекарств в степени очистки, в наличии дополнительных добавок, которые влияют на продолжительность действия основного вещества, в отсутствии тех или иных побочных проявлений.
В цене более дорогих лекарств содержится маркетинговая составляющая (прямая реклама, «подкуп врача», надбавка аптеки), также патентная составляющая (на разработку ушла куча времени и денег, которые нужно отбивать), конечно, составляющая, связанная с более сложной технологией изготовления, ну и прибыль.
С другой стороны дешевые лекарства не подделают, это экономически не выгодно.
И будете на приеме у врача – попытайте его насчет аналогов, спросите про действующее вещество.
Например, кто-то от головной боли пьет пенталгин, нурофен, а кто-то цитрамон и анальгин с тем же положительным эффектом, но за другие деньги.
У представленных ниже лекарств есть противопаказания, обязательно посоветуйтесь с врачом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Вот так люди на смотрятся подобных ссылок и пьют всякую дрянь, а потом возникает неизвестно откуда взявшаяся аллергия, хронические болезни и п.р. Конечно лучше совсем не болеть и поддерживать иммунитет, но если заболеть все таки получилось, уж лучше пить дорогие проверенные лекарства, а не дешевую отраву, которую вообще не понятно в каких условиях делают, что туда мешают и сколько там действующего вещества положили (а сколько стырили и заменили мелом). Вы не забывайте в какой мы стране живем.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#17
[quote name='Diesell' timestamp='1354785024' post='536773']
Вот так люди на смотрятся подобных ссылок и пьют всякую дрянь, а потом возникает неизвестно откуда взявшаяся аллергия, хронические болезни и п.р. Конечно лучше совсем не болеть и поддерживать иммунитет, но если заболеть все таки получилось, уж лучше пить дорогие проверенные лекарства, а не дешевую отраву, которую вообще не понятно в каких условиях делают, что туда мешают и сколько там действующего вещества положили (а сколько стырили и заменили мелом). Вы не забывайте в какой мы стране живем.
[/quote]

Diesell, с вами все ясно... :)
ещё раз повторяю, [size="3"]никто никого не заставляет пить эти лекарства самостоятельно и вообще пить их[/size]!!! так понятно?
моя ссылка для ознакомления, выбор за вами... вы же вершители своей судьбы и здоровья.... :)
 

J0nny Magic

Uuuuuuur Ahhhrrrr Uhrrrr Ahhhrrrrr Aaaaarhg
#18
Вот страничка с описанием и возможностью комментировать опыт использования лекарств

http://tomall.ru/paper.php?cod=3#a24
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#19
[quote name='pigmalion' timestamp='1354772391' post='536733']
продолжу список:
виагра (все иные "али платинумы" и т.д.) - водка (тут главное не переборщить с дозировкой!)
[/quote]



Наломай дров с виагрой.
Веселая реклама, где показано как увеличивает возможности мужчины прием этого лекарственного средства.... От водки такой же Феффект? )))
 

Ева

Первая женщина
#20
[quote name='Floret' timestamp='1354735536' post='536681']
попробуйте Спортом вылечить маленького ребенка...особенно грудного :-T
[/quote]


Тут имеется ввиду "сопрт" как образ жизни. Люди, занимающиеся спортом на порядок здоровее, меньше болеют, следовательно, дают чаще такоеже здоровое поколение, и сами меньше распростроняют заразы, так как сами то особо не болеют. Потом я не сторонница начинать лечть грудных детей с обычых лекарств - всеже возникает привычка. Потом детей можно закаливать, проводить профилактические процедуры, соблюдать правильный температурный режим. И все будет ок. А самое главное - не боятся болезни. Как только нет страха перед болью (ну допустим головоной - она тутже проходит, пускай от самовнушения - но это дешевле и безврено!)

[quote name='pigmalion' timestamp='1354772391' post='536733']
продолжу список:
виагра (все иные "али платинумы" и т.д.) - водка (тут главное не переборщить с дозировкой!)
[/quote]

фу!

а так - всегда стараюсь не боготворить лекарства и лечение. Мы же с какими глазами к доктору приходим: "Выпишите мне по-больше, да подорожееее, пожалуйста! Я таааак болен, что дешевое и сладкое мне вряди поможет. Эх! Не умереть бы прямо здесь..." Врач потирает руки и даже направляет в "свою" аптеку", где нас и ждали. Помимо дешевых аналогов я всерьез обрабатываю то, что выписывает доктор - делю все на два и стараюсь не злоупотреблять, видимо поэтому не болею.... или очень редко!


Вот, например: уже младенцам от насморка (хотя это может быть даже околоплодная жидкость) выписывают проторгол. Мы как придурашные бежим - ничего не жалеем, нао срочно лечить!!! И не понимаем, что тем самым убиваем иммунитет, который в первые дни жизни просто наивысокий от природы, никакие имнностимуляторы не нужны. Интерферон зашкаливает. Организм не перенасыщен, как у нас, старперов, бактериями и грибками. В горле еще не послелился стафилококк! Можно все это заменить обычным физраствором - просто помогать носику создавать влажную среду. А стоимость огромного бутыля - всего 30 р.! И еньги сэкономите и иммунитет спасете!