Детское питание

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#21
Ola-La, живой пример у меня рядом) Врачи запрещают даже молоко в чистом виде - только с чаем. Одна пища вроде как провоцирует запор у ребёнка, другая - наоборот и т.д. Так что от диеты никуда не деться: от пищи зависят свойства молока... Но ведь идеально продукты не подберёшь - всегда есть какие-то отклонения. А в искусственном корме изначально всё сбалансированно. Потому и спит малыш, питающийся смесями, более спокойно... Однако на этом польза искуственного кормления заканчивается.
 

Ola-La

Житель города
#22
Vlad, это все индивидуально. ты сабж почитай - у Адалиски ляля из-за смесей мучается. моя Анна Сергеевна без всяких моих диет кушала и кушает сисю и никаких проблем ))) у вас от грудного молока проблемы. но в основном ляли кушают сисю и спят спокойно )
 

Адалиска

Гость города
#23
сменила я своей ляле смесь и все наладилось...ттт..причем педиатры мне тут ничем помочь не смогли...
 

Мартини

Гость города
#24
Я ярый сторонник ГВ, но раз уж так получилось, то никуда не деться. Единственное - НАН не посоветую. Компания Нестле за годы своего существования не раз оскандаливалась по поводу состава продукции, я бы не рисковала. Сама с 7-ми мес подкармливала смесью Нутрилак, наша, отечественная.
 
O

olga_armavir

Guest
#25
Я в время беременности ходила на курсы для будущих мам, часть занятий проводла Мария, консультант по грудному вскармиливанию. очень ей благодарна,т.к. смогла избежать многих ошибок и наладить полноцеенное ГВ не смотря на кесарево.
Так вот, по поводу того что дети на ИВ спят лучше ночью т.к. в смеси входит какой-то компонент (не моню как он назывался), который действует как снотворное, этот вещество не счтается лекарством, вот его и включают по принципу что не запрещено, то разрешено.
По поводу диеты при ГВ - практичсеки не в чем себя не ограничивала, полностью был исключен алкоголь, мед и шоколад осторожно. Вообщем полностью сохранила тот рацион какой был до родов. Аллергий диатезов не наблюдалось (тьфу-тьфу).