Детское питание

Адалиска

Гость города
#1
Вопрос опять же к мамочкам...у кого детки на ИВ.
Какие смеси кушаете?
Как детенок реагирует(аллергии, запоры).
Просто сами даем Нутрилон, все хорошо, если бы только не его свойство: на нем у многих запоры...и мы не исключение.
Вот хочу сменить постепенно смесь, порывшись в нете народ ведет речь в основном о :
-НАН
-Хумана
-Хипп
-Бифидос(на эту хочу перейти)
____
Правда о НАНе сложилось противоречивое мнение, у многих вызывает алергии и рвоту...

Поделитесь опытом и мнением...
 

GMX

schizophrenic
#2
А почему не попробовать Нутрилон комфорт или Нутрилон антирефлюкс? От них вроде нет такого побочного эффекта.

Просто Нутрилон считается признанным лидером в этой отрасли.

ЗЫ: извиняйте, если не в тему влез...
 

Адалиска

Гость города
#3
Нутрилон комфорт чесноговоря нет к нему доверия...
Нутрилон антирефлюкснам он не нужен...т.к эту смесь дают когда рвота, срыгивание, рефлюкс

Рефлюкс очень похож на срыгивание, но носит более интенсивный характер. Ребенок выплевывает сразу большое количество съеденного молока.

Гидролизаты (к которым относится и Нутрилон пепти ТСЦ) - очень вредные смеси. Проблем они не решают, организм ослабляют, на их фоне кишечник работает плохо, развивается дисбактериоз. Вы правильно подозреваете, что это повредит здоровью и правильному развитию малыша. В 99,9% гидролизаты назначены необоснованно, то есть "аллергия на белок коровьего молока" оказывается мифом, а реальной причиной непереносимости молочных продуктов являются незрелость ферментативных систем, дисбактериоз и другие состояния, которые либо сами проходят с возрастом, либо поддаются успешному лечению, после чего никаких проблем с молочными продуктами не возникает. Представьте себе ситуацию: у человека - слабые мышцы - ему трудно ходить. Если такому человеку будет рекомендована инвалидная коляска - от этого мышцы сильнее не станут, наоборот, со временем полностью атрофируются, и человек реально станет инвалидом. Гидролизат - такая же инвалидная коляска для кишечника и иммунной системы. Побыв на нем достаточно длительное время, можно получить картину, худшую, чем до гидролизата, столкнуться с колоссальными проблемами при введении любого нового продукта из-за "атрофии" систем адаптации. Таким образом, потенциально здоровый ребенок становится инвалидом (и такая ситуация - не теоретические рассуждения, а реальные печальные примеры необоснованных диет). Мой совет: постепенно вернуться к нормальному питанию, сначала поменять смесь обратно на обычный Нутрилон: по 1 мерной ложке в каждое кормление - 1-й день (смешивать с гидролизатом в одной бутылке), каждый следующий день - еще по одной мерной ложке. Вся замена за 5 - 7 дней. Если происходит какое-то ухудшение - не убирать новую смесь, но и не увеличивать ее количество 3 - 4 дня, потом продолжить замену и в любом случае уйти от гидролизата. Затем, возвращать все те продукты прикорма, которые давали раньше: 1 продукт в 3 дня, потом - следующий. Когда вернетесь к прежнему питанию, то новые продукты вводите по обычной схеме введения прикорма. Каждый продукт нужно вводить по одному, начиная с 1/2 - 1 чайной ложки, прибавлять каждый день не больше, чем в 2 раза. Через 5 - 7 дней можно подключать следующий продукт. Если - ухудшение на введение какого-то продукта - не убирать его, а продолжать давать несколько дней и наблюдать, если ухудшение пройдет - продолжать введение. Если какой-то продукт "не пошел", то можно его повторить через 2 - 3 недели. Есть ребенку можно все, что положено по возрасту. Анализы, которые нужно сдать: кал на дисбактериоз и копрологию. С этими анализами обращайтесь к гастроэнтерологу. Именно этот специалист (а не аллерголог) должен лечить такие проблемы.
 

deem

Administrator
Команда форума
#4
у нас вообще на нутрилон аллергия какая то была, нан кушали без проблем
 

Anderson

Известный деятель города
#6
мои дети тож на гв были. не знаю, чё так мамочки стараются на ив соскочить?
 

deem

Administrator
Команда форума
#7
почему соскочить?
всему свое время я так считаю
мы тоже начинали с грудного
через полгода стали вводить потихоньку искуственное
нельзя же до пятого класса грудью кормить :)
 

Адалиска

Гость города
#8
причем тут соскочить..иногда и нет молока иногда бывает что и нельзя кормить..когда антибиотики..мало ли у кого как..
У меня кесарево..молоко было потом пропало...что теперь ..рвать на себе волосы?

сегодня я сдалась и ачала давать Нутрилон Комфорт ..пока деть спокойный..но боязна..вообще хочу перейти на смеси Семперовские..их оч хвалят...
 
#9
У моей половины молоко пропало через 2 недели из за стресса.... ну не очень её повезло с роднёй....
пытались кормить смесями.... с переменным успехом....
но потом всё же перешли на манку с молоком.....

киндер вырос - папу за пояс скоро затолкает (или нет - воспитание уважения к взрослым не позволит).

я думаю в этом вопросе тоже всё достаточно индивидуально....
дайте немного смеси ребенку... не возникло проблемм - дайте больше....
Но самое главное - САМИ ТО ЭТУ СМЕСЬ ПРОБОВАЛИ?????? Попробуйте.... обалдеете....полный отстой. особенно после грудного молока.....
 

Coole

Графиня
#10
Адалиска, а сколько ребенку? А обратиться к консультанту по гв не пробовали?
 

Ola-La

Житель города
#11
да, сколько вам? мы, правда, на ГВ были и есть, но после ввода прикорма начались запорчики. помог Биолакт с нашей молочной кухни. так что, если вам есть полгодика, то, может, и есть смысл раз в день давать кефирчик? у нас вообще все замечательно наладилось) ходим как по часам ) 11й месяц малышке, и уже месяца 2 стабильно кушаем Биолакт.
 

Адалиска

Гость города
#15
нам завтра ровно 1месяц....
про гв уже поздно...молоко ушло.очень жалко...
вчера дала нутрилон комфорт вроде се хорошо..но стула нет...
хочу добавить сегодня Бифидус.

дайте немного смеси ребенку... не возникло проблемм - дайте больше....
Но самое главное - САМИ ТО ЭТУ СМЕСЬ ПРОБОВАЛИ?????? Попробуйте.... обалдеете....полный отстой. особенно после грудного молока.....
пробовала...ГО..НО

не бойся Бог даст, тебя минует чаша сея)))
 

Ola-La

Житель города
#16
да, совсем маленькие вы еще... а ты с Марьей насчет ГВ не разговаривала? может, еще не все потеряно?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Читал, читал...один я что ли просто грудь кушал ? ;)
Аналогично. Я вот тоже "естественно вскормленный", как и мои детки.

Но, исходя из сравнительного опыта - искусственно кормить проще во многих планах (кроме финансового). Начать с того, что матери не надо держать диету, +ребёнок более спокойно спит (корм-то сбалансирован, пусть искусственно). Да и на папу можно, если что, переложить кормление (ночью особенно) ).

Но грудное вскармливание, при всех трудностях - намного полезней для самого малыша, его иммунитета и будущего здоровья вообще... Так что если молоко есть, радуйтесь, пейте чаёк для повышения лактации и не спешите с переходом на искусственный корм. Слышал, один год - нормальный срок, но можно и больше (не до школы, конечно :D )
 

Ola-La

Житель города
#20
ну, я не знаю, как может ребенок, питающийся из бутылочки, спать спокойней, чем у мамы под боком с сисей ) особенно с рождения месяцев до трех ) и количество вырабатываемого молока зависит от количества прикладываний и интенсивности сосания малышика, а не от чаев всяких ) да и диете мама должна придерживаться, если только ребенок аллергичный. так что я бы не сказала, что с ГВ есть какие-то трудности. разве можно сравнить с лихорадочным подскакиванием ночью, согреванием воды, приготовлением смеси, а твоя ляля в кроватке кричит-захлебывается... такое приснится - подушкой не отмашешься!
Адалиска, не отчаивайся! если даже приемные мамы стимулируют выработку молока и вскармливают своих приемных детей, то вам сам бог велел сисю сушать!