Дебилы на дороге

кулибин

Житель города
#21
[quote name='Rezident' timestamp='1339218513' post='510760']
там 15 метров пунктира товарищи мне было предостаточно чтоб обогнать, просто когда сзади после светофора тянется вереница я как обычно думал попырому обогнать всё таки тянется дед стоять троить чтоб мне сигналили
регистратор брался полтора года назад и то нахаляву....номера днём разборчивы и терпимо ща коплю на радар нет нет на трассе стрелку положить
[/quote]
кто знает................. Возможно почти каждый поступил бы так же как и ты хотел ( но со сплошной ты меня не убедил) и я думаю тоже! Но ситуации есть и по круче ( это я о том когда моя жена с ребёнком на коляске через пешеходный переход на зеленый свет переходит на перекрестке Новорос-Черном. ) вот там дебилы так ДЕБИЛЫ .... Я подумываю коляско - регистратор ставить !!! где такие продают?
 

Симпапуся

Житель центра
#22
Про дебилов. Деды в шляпах в корытах - это разговор отдельный, конечно. И , возможно , не их вина что машину нормальную купить не могут, но зачастую не хотят. Их и так все устраивает, а то что они ездят не понять как их тоже не волнует, но они хотя бы предсказуемы хоть как то. А вот водители опущенных приор, да и не опущенных тоже... Я заметила- приоры покупают придурки, в основном. Вот загадка.
 
F

Freeze

Guest
#23
[quote name='кулибин' timestamp='1339264385' post='510879']
кто знает................. Возможно почти каждый поступил бы так же как и ты хотел ( но со сплошной ты меня не убедил) и я думаю тоже!
[/quote]
Сегодня там проезжал,разметка не понятная,от перекрёстка сидёт сплошная,затем прерывистая(старая) и между пунктирами еще прерывистая(новая),в общем нарисовали разметку как попало.
 

Beast666

Житель окраин
#24
А меня веселят дебилы, которые, когда стоишь на светофоре на Ефремова перед Сочинской или Каспарова в правом ряду, начинают сигналить, что им стрелка горит и им надо срочно повернуть. И что удивительно - в основном это Приоры и Калины)))))))) Я, если стою в правом ряду там, всегда беру левее - вплотную к разметке, чтобы нормально можно было объехать. Еще есть такая, по моему, чисто Армавирская тема, стоя на красный постепенно выкатываться чуть ли не до середины перекрестка, потом с визгом сорваться с места и снова остановиться на красный на следующем перекрестке.
 

Симпапуся

Житель центра
#25
А остановиться в потоке с " братишкой" поболтать не выходя из машины?)))) А ехать в левом ряду со скоростью 20 км и музыкой типа- За тебя калым отдам)))
 

Beast666

Житель окраин
#26
А шахматисты?))))) Скачут из полосы в полосу или еще есть любители проскочить прям перед носом, не уступая дороги, причем обратите внимание, что большинство таких машин ездит с битыми дверями и бамперами, но видимо жизнь их ничему не учит...
 
F

Freeze

Guest
#27
Если стоишь в правом ряду и тебе горит стрелка направо_--обязан проехать.А если уж стал так то не возмущайся тем что тебе сигналят :) Люди по гравийке трястись не хотят.
 

ArMaVeL

Житель города
#28
[quote name='Freeze' timestamp='1339306092' post='510945']
Если стоишь в правом ряду и тебе горит стрелка направо_--обязан проехать.А если уж стал так то не возмущайся тем что тебе сигналят :) Люди по гравийке трястись не хотят.
[/quote]

Ссылку на пункт ПДД где я обязан проехать на стрелку...
 

Beast666

Житель окраин
#29
[quote name='Freeze' timestamp='1339306092' post='510945']
Если стоишь в правом ряду и тебе горит стрелка направо_--обязан проехать.А если уж стал так то не возмущайся тем что тебе сигналят :) Люди по гравийке трястись не хотят.
[/quote]
Там для таких особо спешащих на асфальте стрелка прямо и направо раз в 25 больше нарисована , чем на светофоре. И это не мои проблемы, что из 20 машин направо повернут отсилы 2. И чтоже теперь всем в левый ряд становиться и в лучшем случае проезжать на зеленый со второй попытки?
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#30
вынуждают ставить видеорегистратор!!!!!

Вчера еду по кубанки. в районе баласки где автостанция. Там прамой участок хороший такой, навстречку мне едет скорая, растояние между нами метров 100 а то и меньше и какойто дебил вылетает на семере из под зажницы этой скорой, а не просто, а аж задевает бордюр встречной полосы, моей уже. И едет мне влоб. Как я руля вправо дал я не понял. реакция наверное, он сам испугался, не ожидал и дал тоже в право (с его стороны). Еле разминулись с ним мы. За малым не цепанул меня. Скорость у него большая была.

это все было секунды 2-3, я не понял ничего вообще, я ехал 70 гдето, а он за 100 наверное шел аж. Какого вылетать на встречку если ты не уверен что там машин нет. Та кон аж бардюр обочины моей чуть не цепанул...бррррррррррррррр. очканул и я т.к. я не ездил пол года на машине уже.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
Про дебилов... вернее про придурков на дорогах...
Меня, как обычного гражданина, который ночью хочет спать или хотя бы просто побыть в тишине, невероятно возмущают "ночные пердуны"...
Товарищи пердуны, раскройте секрет, какого хрена, с наступлением темноты вы начинаете носиться по ночному городу и пердеть... газовать?
У меня совершенно нет желания слушать завывания ваших дрындулетов и ваши любимые музыкальные прозведения, надрывно орущие в час ночи под окнами.
Уже даже ребенок спрашивает: "Почему, когда мы спим, дяди так громко ездят?"
Вот что ему ответить? Что у дядей нет мозгов?


p.s. вот ещё один проехал...))
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#32
Просто сейчас модно ставить перделки на вазы. Только забывают что мощи от этого не добавится.
 
F

Freeze

Guest
#33
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1339307340' post='510946']
Ссылку на пункт ПДД где я обязан проехать на стрелку...
[/quote]
Да,действительно сейчас в правилах этого нет,хотя в старых правилах был пункт обязывающий повернуть.

[quote name='Beast666' timestamp='1339308359' post='510948']
Там для таких особо спешащих на асфальте стрелка прямо и направо раз в 25 больше нарисована , чем на светофоре. И это не мои проблемы, что из 20 машин направо повернут отсилы 2. И чтоже теперь всем в левый ряд становиться и в лучшем случае проезжать на зеленый со второй попытки?
[/quote]
Конечно это не твои проблемы,твоими они станут тогда когда тебе самому нужно будет повернуть под стрелку.
Попробуйте на розочке-ефремова первый светофор с моста постоять :)
 

Canniballissimo

Житель центра
#34
[quote name='Felix Raven' timestamp='1339450312' post='511211']
Просто сейчас модно ставить перделки на вазы. Только забывают что мощи от этого не добавится.
[/quote]
Я думаю, у них не мощь на первом месте, а представление того, как у тебя круто ревёт машина. Только они забывают, что рёв и пердёж - это разные вещи :D
 

Beast666

Житель окраин
#35
[quote name='Freeze' timestamp='1339474808' post='511219']
Да,действительно сейчас в правилах этого нет,хотя в старых правилах был пункт обязывающий повернуть.


Конечно это не твои проблемы,твоими они станут тогда когда тебе самому нужно будет повернуть под стрелку.
Попробуйте на розочке-ефремова первый светофор с моста постоять :)
[/quote]
Там все выстраиваются в два ряда и там нет разметки на дороге, что из правого ряда можно прямо и направо. У меня там никогда проблем не возникает, долго я там стою только из-за того, что светофор почти полторы минуты горит, а так всегда все нормально.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#36
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1339492169' post='511257']
Я думаю, у них не мощь на первом месте, а представление того, как у тебя круто ревёт машина. Только они забывают, что рёв и пердёж - это разные вещи :D
[/quote]

во во! одно дело когда прямоток и хорошо отстроенный движок поет прям, а другое дело когда на местных тазах ставят перделку и машина просто пердит. Я пойду со своей тогда вообще глушак снимут, все оглохнут нафиг. Да епт, зато круто чо
 

Canniballissimo

Житель центра
#37
[quote name='Beast666' timestamp='1339501548' post='511285']
Там все выстраиваются в два ряда и там нет разметки на дороге, что из правого ряда можно прямо и направо. У меня там никогда проблем не возникает, долго я там стою только из-за того, что светофор почти полторы минуты горит, а так всегда все нормально.
[/quote]
На пересечении Розочки и Ефремова нет разметки? Ты там давно не был, наверное :)
 
F

Freeze

Guest
#38
[quote name='Beast666' timestamp='1339501548' post='511285']
Там все выстраиваются в два ряда и там нет разметки на дороге, что из правого ряда можно прямо и направо. У меня там никогда проблем не возникает, долго я там стою только из-за того, что светофор почти полторы минуты горит, а так всегда все нормально.
[/quote]
ВОПРОС НЕ В ЭТОМ,ПОПРОБУЙ ТАМ ПОД ГОРЯЩУЮ СТРЕЛКУ НАПРАВО ПОСТОЯТЬ.
 

KA2

Житель города
#39
[quote name='Freeze' timestamp='1339513521' post='511305']
ВОПРОС НЕ В ЭТОМ,ПОПРОБУЙ ТАМ ПОД ГОРЯЩУЮ СТРЕЛКУ НАПРАВО ПОСТОЯТЬ.
[/quote]
А почему нельзя? там стоять в правом ряду на "зеленую" стрелку? МОЖНО! по ПДД. Если бы за 50 метров до перекрестка стоял бы знак 5.8.1 направление движения по полосам. Тогда, да. Согласно требованием данного знака Вы обязаны включить указатель поворотов и занять соответствующую полосу для движения. Пример: перекресток ул. Новороссийская и ул. Сочинская. На остальных перекрестках Армавира, информациционно-указательных знаков я не замечал. А вот движение по обочине, штраф 2500руб.

P.S. по ул.Кирова есть автошкола, в которой по моему личному мнению работоет лучший преподователь ПДД по г. Армавиру. ФИО его не знаю, но наслышан многократно. Можете у него проконсультироватся, если я не прав. ...Жаль, что таких больше нет преподователей ПДД в Армавире. За инструкторов, лучше промолчу. Как учат....так и ездят.

водители у нас не ДЕБИЛЫ.
1- их так научили ездить. И продолжают учить в том же духе.
2-не кто это не пресекает. Безноказаность, .....как хочу так и езжу.
3- Лозунг: Ложил на Всех и все законы.

В чем Вы увидели дебелизм?