Да, не задень чувства мои...

dudu

Меня знают многие ;-)
Бородатая Natalyia Zdorovaya. A eще гоните, что только у нас в Австрии кончиты всякие.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Если вы несчастны, то не вините меня (с).

То есть вера и любовь к Богу, залог счастья и счастливой жизни...?
А когда человек верит, живет по божьим законам, положительный, правильный, а все равно несчастен, чем это объяснить? Откуда происходит нестыковка?

Вот ты, Влад... верующий, стремящийся к святости и идеалу, а я не вижу (по твоим речам, сообщениям), чтоб ты был очень счастлив.
Кого винить?
Себя самого. Ибо... Я именно стремящийся, пытающийся (далеко не всегда успешно), желающий... Но отнюдь не святой и не праведник... Впадающий в некоторые грехи и пороки иной раз... Далеко до совершенства... Но всё-таки! Пусть я не счастлив на все сто, но счастлив во многих немаловажных вещах!

Вера и Любовь к Богу действительно есть залог счастливой жизни. Но, кроме этого, надо ещё с грехами своими бороться, заповеди блюсти, добродетель посильно творить... Стараться хотя бы... А без Бога счастья действительно быть не может. Может быть иллюзия, мираж, который легко развеется ветром перемен по воле сил Тьмы, когда им это будет нужно... И не вините Бога в том... Вот такой смысл примерно в тех строках...
 
Влад,а чисто для примера, расскажи кого винить родителям ребенка, который умер в возрасте до года?
У него есть душа, практически всегда он крещёный, нагрешить не успел, родители ( к примеру) тоже не маньяки и богохульцы.
Ты не видишь в этом когнитивный диссонанс?
Типа вы сами виноваты и меня не вините? А может там тоже бюрократия с таким количеством святых, ангелов, архангелов и прочих приближенных?
Ты уверен в том что он сам решает судьбы каждого и ты просто не в тот момент родился?
Что есть истина в таком раскладе.
Вот только не надо включать дурака на тему - Богу виднее.
 
Себя самого. Ибо... Я именно стремящийся, пытающийся (далеко не всегда успешно), желающий... Но отнюдь не святой и не праведник... Впадающий в некоторые грехи и пороки иной раз... Далеко до совершенства... Но всё-таки! Пусть я не счастлив на все сто, но счастлив во многих немаловажных вещах!

Вера и Любовь к Богу действительно есть залог счастливой жизни. Но, кроме этого, надо ещё с грехами своими бороться, заповеди блюсти, добродетель посильно творить... Стараться хотя бы... А без Бога счастья действительно быть не может. Может быть иллюзия, мираж, который легко развеется ветром перемен по воле сил Тьмы, когда им это будет нужно... И не вините Бога в том... Вот такой смысл примерно в тех строках...
Влад, во время СССР бога не было. Более того, относились к этому всему всему очень враждебно. Внимание вопрос. В СССР не было счастливых людей, исходя из твоей логики?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Влад,а чисто для примера, расскажи кого винить родителям ребенка, который умер в возрасте до года?
У него есть душа, практически всегда он крещёный, нагрешить не успел, родители ( к примеру) тоже не маньяки и богохульцы.
Ты не видишь в этом когнитивный диссонанс?
Типа вы сами виноваты и меня не вините? А может там тоже бюрократия с таким количеством святых, ангелов, архангелов и прочих приближенных?
Ты уверен в том что он сам решает судьбы каждого и ты просто не в тот момент родился?
Что есть истина в таком раскладе.
Вот только не надо включать дурака на тему - Богу виднее.
Вот это "для примера" от балды берётся? Знаешь, когда я в юности ещё только начинал заниматься рэпом, встретился с одними ребятами, тоже начинающими. И вот был у них один текст на тему Бога... Смысл тоже от балды взят был, вкратце: "Я верил в Бога, посещал церковь, но как-то раз шёл с девчонкой, её убила шальная пуля и теперь я не верю в Бога, потому что он её не спас!". Вот такая лабуда.

В реальной жизни чужая семья, чужая судьба - потёмки, как говорится... Да, случаются в жизни людей страшные трагедии... Много на Земле разных страданий, боли, нищеты и прочего ужаса. Тоже Бога во всём обвиним? Но Земля - не Рай, а место изгнания из оного... И нет ни одного безгрешного человека на сей планете. Потому лучше в данном случае о себе заботится, молиться почаще, храм посещать, причащаться... И жить по Совести.

Влад, во время СССР бога не было. Более того, относились к этому всему всему очень враждебно. Внимание вопрос. В СССР не было счастливых людей, исходя из твоей логики?
Бог был всегда и будет всегда, вообще-то. ;) А во времена СССР были периоды враждебного отношения правящих верхов к верующим, была пропаганда атеизма-материализма. Но люди всё равно ходили в храмы, или же, по крайней мере, не отрицали Всевышнего в Душе, пусть таких было меньше (среди молодёжи особенно), но они были всегда. Мои бабушки, например, всегда посещали храм на праздники...
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
да да, запускать попов с колокольни это конечно поганые коммуняки научили простых крестьян
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как всегда всего 1 вопрос: а как расценивать позицию церкви в еврейском вопросе в начале 20 века?
 

gâchette

Житель города
Владий судя по всему тебе травму нанесло именно очень среднее образование в той самой школе!
Потому как в тех же "лихих 90" нам на Астрономии рассказывали о планетах вне солнечной системы.
Ты себя ...переоцениваешь)
Владий я еще раз повторяю...ты Мармон!
))))))))) Красавцы! До слез)))