Даёшь новую власть!

Калинина

Меня знают многие ;-)
#41
[quote name='Илья_83' timestamp='1323453848' post='480112']
Калинина с Вами даже не интересно вести диалог, лучше сходите еще раз в магазин и оцените уровень промышленного развития по представленным продовольственным товарам, потом расскажите.

[/quote]

Ужасно обидно ((( Схожу в магазин :)







[quote name='b227' timestamp='1323456047' post='480120']
очень и очень улыбнуло, особенно про склад ума :) да на фиг ничего не надо, кроме "своего человека" в нужном месте :) и только вот тогда вас не достанет пожарник, санэпидемстанция, отдел по защите прав потребителей и т.д. ! хотя именно это возможно вами и имелось ввиду под понятием "склад ума" :)
[/quote]
От потому и бизнесмена из вас не получится, как не тужтесь.
 

Илья_83

Гость города
#42
[quote name='MoHax' timestamp='1323440491' post='480058']
Сколько Вам лет?
[/quote]

из этого вопроса становится понятно многое, Вы не готовы вести конструктивный диалог с оппонентом, если что всегда найдете причину спрыгнуть, в виде "у тебя еще молоко на губах не обсохло", "я прожил жизнь и знаю что говорю" и тому подобное, для Всех отвечаю, мне 28 лет, и возраст человека никак не зависит от уровня его развития как личности, некоторые и к 50 годам остаются бесхр*цензура*ными не имеющими собственной жизненной позиции имбицилами, верящими, что вещают по зомбоящику и хлопают в ладоши во славу партии которая их одурачивает.
 

Илья_83

Гость города
#43
есть замечательный анекдот про выборы.
идут выборы Медведева в президенты, утром после предварительных результатов звонит теща медведеву:
- доброе утро, я всю ночь не спала следила за ходом подсчетов голосов , волновалась, ну слава богу все хорошо , поздравляю зятек
медведев отвечает
- мама, но хоть вы то меня не под....выйте

кстати в москве акция у таксистов "кто голосовал за единую россию возим бесплатно", еще ни один не воспользовался бесплатным проездом


послушайте классную песню http://www.youtube.c...h?v=1CLBANCVHTw
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
[quote name='Илья_83' post='480155']
кстати в москве акция у таксистов "кто голосовал за единую россию возим бесплатно", еще ни один не воспользовался бесплатным проездом
[/quote]
ага, в Москве бесплатное такси по не проверяемым данным, ага щазз )))))) Там за 2 квартала минимум пятихатку возьмут, а тут вдруг бесплатно )) Сам придумал и статистику собрал? )
 

Илья_83

Гость города
#46
Вот та фраза попахивающая едром, отражающая отношение власти к народу из ответа уважаемого Монаха, являющегося приверженцем ер:

Особенности построения капитализма, элита должна иметь лучшее образование, а "быдло" и в америке никто не учит.

Вдумайтесь в нее уважаемые форумчане, кто Мы являемся для них.

На этой мажорной ноте, хочу закончить свои речи коренного армавирца "купленного деньгами запада и чернящего доблестную и справедливую партию", поскольку в защиту нашей власти я не услышал ничего внятного, но в принципе это и ожидаемо

До встречи на президентских гонках, думаю там будет, что обсудить
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#47
[quote name='Илья_83' timestamp='1323533317' post='480302']

Вдумайтесь в нее уважаемые форумчане, кто Мы являемся для них.


[/quote]

Сам придумал, сам обиделся :p
 

IzumeRoot

Житель окраин
#48
[quote name='Правдолюб' timestamp='1323448417' post='480090']
Ух, ты! А можно по подробней о складе ума?
[/quote]
Совсем все не так просто. Уходить от налогов можно по совершенно разным причинам. Например из-за огромной бюрократии. Сейчас в России частенько проще вести бизнес не оформляясь, так как с нашей глупой системой отчетности больше проблем будет, если оформишься. Упрощенная система налогообложения уже далеко не такая простая как несколько лет назад. С каждым годом "тиски" законов затягивают все туже (слежу немного за законодательством) и вести честный бизнес все сложнее.
Бизнесмены так же бывают разные. Есть много и таких, которые просто удачно присосались имея где надо знакомых или за взятки. Но тех, кто выбился относительно честно тоже много. Однако великая вещь приватизация, которая передала несметные богатства всего народа в руки кучки людей, приводит в уныние.

[quote name='Илья_83' timestamp='1323533317' post='480302']
Особенности построения капитализма, элита должна иметь лучшее образование, а "быдло" и в америке никто не учит.
[/quote]
Как уже говорил в соседней ветке - это рабский менталитет. На самом деле у всех должны быть равные права. Образование в России в глубокой яме, медицина там же.
Есть еще интересная шутка : "После реформы образования можно проводить любые реформы. Потомучто потом уже все равно никто ничего не поймет"
 

edd

Житель центра
#49
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1323547095' post='480333'] Есть много и таких, которые просто удачно присосались имея где надо знакомых или за взятки. Но тех, кто выбился относительно честно тоже много. Однако великая вещь приватизация, которая передала несметные богатства всего народа в руки кучки людей, приводит в уныние.
[/quote]

не пойму у вас кризис "среднего возраста" что ли. откуда такие пессимистически фразы типа "удачно присосались", "тех кто выбился" - а что вам мешало "присосаться", "выбится", и взять кусочек несметных богатств в свои руки????
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1323547095' post='480333']
Сейчас в России частенько проще вести бизнес не оформляясь,
[/quote]

Как это смешно звучит:"бизнес не оформляясь"....
Правильной дорогой идёте товариЩ. Сейчас даже "молоток" берёт за свои услуги, а если комиссионные не заплатишь, постоянно тебе напоминает, а провайдеры уже в суд направляют договор после 3 ооо рублей неуплаты, это в среднем за пол года по договору.

[quote name='edd' timestamp='1323547398' post='480335']
не пойму у вас кризис "среднего возраста" что ли. откуда такие пессимистически фразы типа "удачно присосались", "тех кто выбился" - а что вам мешало "присосаться", "выбится", и взять кусочек несметных богатств в свои руки????
[/quote]

Это видать от большого опыта у человека... "присосались" и "выбился".
 

IzumeRoot

Житель окраин
#51
Как не смешно звучит а это есть. Всякие автомастерские под черным флагом вам как знакомый всем пример. Есть больше примеров. Но не хочу людей палить. Говорил точно не с потолка. А уж в сети вести бизнес не оформляясь так вообще просто.

[quote name='edd' timestamp='1323547398' post='480335']
а что вам мешало "присосаться", "выбится", и взять кусочек несметных богатств в свои руки????
[/quote]
А разве я сказал что мне что то мешало выбиться? Я считаю выбился. А присасываться - это как-то не мое. А вас собственно что задело?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#52
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1323547917' post='480340']
Как не смешно звучит а это есть. Всякие автомастерские под черным флагом вам как знакомый всем пример. Есть больше примеров. Но не хочу людей палить. Говорил точно не с потолка. А уж в сети вести бизнес не оформляясь так вообще просто.
[/quote]

Так это недосмотр обычной налоговой, нормальные предприниматели платят вменённый налог и мастерят автомобили. Лично я в свою бытность обслуживал авто у таких "близнецов" на ЗВТ.... они платили вменёнку.
Давай ещё но более чёткие примеры про .... бизнесссссс
 

IzumeRoot

Житель окраин
#53
Ой ну какой вы упрямый. :) Причем тут недосмотр? Мы говорили о причинах неуплаты. На мой взгляд ОДНА ИЗ ЗНАЧИМЫХ причин в том, что много бюрократии. И мой опыт показывает, что с каждым годом становится все труднее учитывать все новые и новые выдумки законотворцев. Мы вообще щас о чем пытаемся спорить?

Штукатуры каменщики. Вот вам еще широко распростаренное явление.
 

edd

Житель центра
#54
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1323548525' post='480343']
Ой ну какой вы упрямый. :) Причем тут недосмотр? Мы говорили о причинах неуплаты. На мой взгляд ОДНА ИЗ ЗНАЧИМЫХ причин в том, что много бюрократии. И мой опыт показывает, что с каждым годом становится все труднее учитывать все новые и новые выдумки законотворцев. Мы вообще щас о чем пытаемся спорить?

Штукатуры каменщики. Вот вам еще широко распростаренное явление.
[/quote]

вы считаете что попытки "законотворцев" сделать законы которые позволят повысить тем самым собираемость налогов - выдумками? т.е. вы считаете платить налоги - западло? и вы растроенны из-за того что с каждым годом делать это все сложнее и сложнее?

а вы никогда не задумывались почему в германии,сша и прочих буржуйских странах живут лучше? и откуда у них вообще бабло, нефти нет, газа нет, а бабло есть?
они просто платят налоги. вы в курсе что например в штатах налоговое законодательство позволяет контролировать покупки, т.е. купили вы к примеру машину,
а к тебе приходит инспектор и говорит
- дорогой ты вот за год заработал 100 баксов судя по твоей декларации, а тачку взял взял за 5000 баксов, откуда бабло? изволь заплати налог и штраф!
 

kihtenko

Гость города
#55
[quote name='Калинина' timestamp='1323450267' post='480098']
Вы же не будете отрицать, что успешными бизнесменами становятся далеко не все. Начинают многие.

Это как в спорте. Очень многие начинают заниматься, но чемпионами становятся далеко не все. Конечно в спорте важны физические данные, они либо есть либо нет.


Примерно так же и в бизненсе. Не физические данные важны, а склад ума.


[/quote]


А позвольте полюбопытсвовать какой у вас склад ума, и кем вы работаете?
 

IzumeRoot

Житель окраин
#56
[quote name='edd' timestamp='1323549333' post='480347']
вы считаете что попытки "законотворцев" сделать законы которые позволят повысить тем самым собираемость налогов - выдумками? т.е. вы считаете платить налоги - западло? и вы растроенны из-за того что с каждым годом делать это все сложнее и сложнее?
[/quote]
Я вовсе не против налогов. Я их плачу. Хотя вопрос ЗА ЧТО не дает мне покоя. Я вижу только попытки законотворцев сделать себе самим же работу, чтобы никто не сомневался что они нужны. Та еще тысячам юристов и бухов, которых выпускают в большом мнодестве сотни вузов. Я вижу именно ЛИШНЮЮ бюрократию, которая делает трудности именно тем кто хочет платить налоги. А кто их не платил, тот и не будет. И даже у последнего появится больше аргументов.

Вот например 3 года назад ИП на УСН без работников платил каждый год в Пенсионный фонд фиксированный взнос. Наш ПФ в декабре обычно присылал письмо с указание сумм, которые необходимо уплатить до конца года. И все было легко. В прошлом году ввели обязательную отчетность в ПФ. В этой отчетности должны стоять те же суммы, которые вам прислали все равно в декабре (т.е. ПФ их и так знает). Только в отчетности они на разных листах и в разных комбинациях друг с другом. Эти отчеты разные. И сдавать их надо в разные кабинеты. В каждой бумажке свои правила. Где-то копейки надо указывать где-то - нет. И принимающие заставляют переделывать. Вопрос - зачем лишние бумажки, нервотрепки, если в ПФ все равно знают эти суммы? Зачем усложнять жизнь тем, что хочет платить налоги?
Примеров есть больше. Но вопросы легче задавать, чем отвечать на них. Ведь так?
 

kihtenko

Гость города
#57
[quote name='НиггА' timestamp='1323450458' post='480099']
русский народ привык жить из под царя, а демократора своего убили очень давно.



[/quote]

Зачем же так весь русский народ поливать? Кто вам дал такие права?
 

edd

Житель центра
#58
[quote name='IzumeRoot' timestamp='1323550071' post='480353']
Я вовсе не против налогов. Я их плачу. Хотя вопрос ЗА ЧТО не дает мне покоя. Я вижу только попытки законотворцев сделать себе самим же работу, чтобы никто не сомневался что они нужны. Та еще тысячам юристов и бухов, которых выпускают в большом мнодестве сотни вузов. Я вижу именно ЛИШНЮЮ бюрократию, которая делает трудности именно тем кто хочет платить налоги. А кто их не платил, тот и не будет. И даже у последнего появится больше аргументов.

Вот например 3 года назад ИП на УСН без работников платил каждый год в Пенсионный фонд фиксированный взнос. Наш ПФ в декабре обычно присылал письмо с указание сумм, которые необходимо уплатить до конца года. И все было легко. В прошлом году ввели обязательную отчетность в ПФ. В этой отчетности должны стоять те же суммы, которые вам прислали все равно в декабре (т.е. ПФ их и так знает). Только в отчетности они на разных листах и в разных комбинациях друг с другом. Эти отчеты разные. И сдавать их надо в разные кабинеты. В каждой бумажке свои правила. Где-то копейки надо указывать где-то - нет. И принимающие заставляют переделывать. Вопрос - зачем лишние бумажки, нервотрепки, если в ПФ все равно знают эти суммы? Зачем усложнять жизнь тем, что хочет платить налоги?
Примеров есть больше. Но вопросы легче задавать, чем отвечать на них. Ведь так?
[/quote]

ммм, отчеты счас сдаются в электронном виде. никуда ходить не надо...
если вы не можете купить софт, сделать электронную подпись, и пользоваться им вам придется бегать ко всякого рода консультантам и платить им.

что касается юристов и бухгалтеров.
это правила игры, также как правила дорожного движения.
хочешь завести бизнес (купить машину) либо сам учи законы (правила дорожного движения) либо нанимай бухгалтера, юриста (водителя) - и зарабатывай бабки (катайся на машине).
 

IzumeRoot

Житель окраин
#59
[quote name='edd' timestamp='1323550581' post='480356']
ммм, отчеты счас сдаются в электронном виде. никуда ходить не надо...
если вы не можете купить софт, сделать электронную подпись, и пользоваться им вам придется бегать ко всякого рода консультантам и платить им.
[/quote]

Угу. Вот об этом я и говорю. Они на твои деньги (налоги) придумали лишнюю бумажку, а ты покупай софт, плати и бегай к бухам.

[quote name='edd' timestamp='1323550581' post='480356']
что касается юристов и бухгалтеров.
это правила игры, также как правила дорожного движения.
хочешь завести бизнес (купить машину) либо сам учи законы (правила дорожного движения) либо нанимай бухгалтера, юриста (водителя) - и зарабатывай бабки (катайся на машине).
[/quote]
Ага. И если ПДД можно выучить довольно легко и там все лаконично, то в остальном законодательстве черт ногу сломит. Юристы нередко перечитывают по 10 раз фразу пока поймут.
Вобщем для более крупного бизнеса может это мелочи. А мелкий бизнес - убивает
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#60
[quote name='Калинина' timestamp='1323422977' post='479977']
Большинство людей сидит за компютерами и ноутбуками, с айпадами в руках, в хорошо отремонтированых квартирах, обставленных приличной мебелью, одетые не как 20 лет назад в копеечный ширпотреб (с одного подвала и одного фасона и расцветки), оплачивают недешевое обучение своим детям в ВУЗах, снимают им квартиры в городах, где они учатся, отдыхают по всему миру и пр, пр, пр, и всё ещё кричат, что они за чертой бедности, что их обворовывают , что власть, при которой у каждого появилась возможность работать и зарабатывать - дерьмо.
[/quote]

Вот и мне интересно про "большинство". Это где, в Москве, что ли?! Да и то... И если про компьютеры и ноуты ещё худо-бедно, то уж про мебель приличную, обучение детей в ВУЗах, и - ух ты! - отдых по всему миру - это вообще про какое такое "большинство" говорится?! Спуститесь с небес на землю!

[quote name='Илья_83' timestamp='1323427731' post='480001']
Особенности построения капитализма, элита должа иметь лучшее образование, а "быдло" и в америке никто не учит – Ваши слова. Вот к этому мы и идем, что за счет реформ образования, из будущих поколений сделают люмпенов.
[/quote]

Вот хорошо, что Ломоносов смог в своё время выбиться в люди. А так бы - благодаря особенностям построения капитализма - не было б в истории России такого гениального учёного... Кто знает, сколько таких Ломоносовых так и остались безвестными благодаря такой системе?! А сейчас нас толкают к этому опять же! Попутно втаптывая в грязь советскую систему, где для получения образования требовались только желание и способности...
Согласен - из простого населения хотят сделать серую безграмотную биомассу, способную лишь исполнять приказы. И "радоваться в намордниках"...