Даёшь новую власть!

Илья_83

Гость города
#21
Монах, чем мерить воровство и корупцию? только собственным жизненным опытом, Вы когда-нибудь открывали бизнес, занимались строительством? так вот каждый чинушка, который имеет хоть какое то положение и от которого что то зависит тянет из кармана бизнесмена сколько получится урвать. спорных вопросов в списке про нефтеденьги нет, стабфонд в который накопили их тает как мартовский снег

только вот не надо затрагивать 08.08.08, это очень больная тема
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='Илья_83' timestamp='1323425643' post='479985']
Калинина мне Вас искренне жаль если судите об уровне развития экономики по полкам в продуктовых магазинах, предприятия строятся исключительно на деньги инвесторов без доли государства и прибыль от авто заводов(новых) прибыль утекает. государство не строит, оно только распродает предприятия предпочитая минутную выгоду, долгосрочным вложениям. пример приватизация первая волна, вторая волна в 2000 годах, и вот утвержден план новой волны приватизации 2012-2014 годов. Бизнес потому и уходит от налогов, что они непомерные, и здравомыслящий человек предпочитает не платить налоги преступному режиму едра, что бы эти деньги не осели в карманах чинуш разного уровня, начиная от местного, заканчивая федеральными воротилами. а вот если гражданин знал бы о том что налоги действительно пойдут на благо родины, на медицину, на пенсионеров, на дороги, на социалку итд он с радостью платил бы. а сейчас получается мы содержим армию бюрократов и прихлебателей в виде офисного планктона.
это случайно не Вы мне минус поставили, интересная форма выражения, следующий этап будет - я с тобой не дружу наверное:lol:.
[/quote]
когда ничего аргументированно здравомыслящему сказать не могут - лепят "минус", я уже три получил, пойду и с горя спрыгну с кручи :)
 

Илья_83

Гость города
#23
Монах, Завод по производству газа государственный? Завод труб большого диаметра тоже?

Это называется - гора родила мышь. Интеренет и связь это что вся промышленность? Этим нужно гордиться?

Особенности построения капитализма, элита должа иметь лучшее образование, а "быдло" и в америке никто не учит – Ваши слова. Вот к этому мы и идем, что за счет реформ образования, из будущих поколений сделают люмпенов.


О какой трудовой армии идет речь? В гос структурах избыток номенклатурщиков, а попросту балласта, которому платятся деньги за то что он перекладывает бумажки и ковыряет в носу, причем нормальные деньги,
 
#24
[quote name='Калинина' post='479969']
1. Стали. Уже нечего или охраняется (по мере возможности)
[/quote]
Сайтик роспила почитай, глядишь, прозреешь
 

Игруля

Житель окраин
#25
[quote name='Калинина' timestamp='1323422977' post='479977']
Большинство людей сидит за компютерами и ноутбуками, с айпадами в руках, в хорошо отремонтированых квартирах, обставленных приличной мебелью, одетые не как 20 лет назад в копеечный ширпотреб (с одного подвала и одного фасона и расцветки), оплачивают недешевое обучение своим детям в ВУЗах, снимают им квартиры в городах, где они учатся, отдыхают по всему миру и пр, пр, пр, и всё ещё кричат, что они за чертой бедности, что их обворовывают , что власть, при которой у каждого появилась возможность работать и зарабатывать - дерьмо.[/quote]

Вы уверены, что хотели указать именно слово "большинство"? это не опечатка? Потому что большинством это назвать нельзя. Не буду приводить примеры из других стран... но у нас нормально образованный, хороший специалист (не бизнесмен и коммерсант, а специалист, который работает у коммерсанта) не может позволить себе купить квартиру и нормальную машину. Сколько зарплата у хорошего специалиста? 25 тыс? 40 тыс? (это уже исключение), а сколько стоят квартиры? А сколько получает "не-специалист"? 10-20 тыс? или у нас "большинство людей" это успешные бизнесмены и коммерсанты? Почему в Чехии квартиры в провинции (коей мы и являемся) стоят 200-400 тыс. руб. ?
Почему у них государство может построить квартиры и продать их людям, а у нас государство переложило эти обязанности на "бедных" частников, у которых стоимость квадратного метра 30 000 руб, против реальных 5-6 тыс. Или зарплаты у наших строителей/монтажников/электриков/водопроводчиков/т.д. выше чем в той же Чехии?
 

Илья_83

Гость города
#26
Монах, сразу и не заметил Ваш Пёрл про 5 оружий : "Кроме военного есть еще 5 гораздо более действенных оружия. идеологическое, финансовое, историческое, мировозренческое ..."

)))))))))))) какое из них не направлено внутрь страны?:lol:

только что историческое, потому что финансовым и идеалогическим ранены 80% жителей России:lol:, про мировозренческое промолчу, многие в суете нашей красочной жизни и забыли что это такое

В СССР а в последствии и в России кроме ядерной дубины действенного оружия во внешней политике ничего нет
 

MoHax

Житель окраин
#27
[quote name='Илья_83' timestamp='1323433075' post='480034']
В СССР а в последствии и в России кроме ядерной дубины действенного оружия во внешней политике ничего нет
[/quote]

Сколько Вам лет?

Вы понимаете что такое логика, когда пишете подобное?

У СССР было ядерное оружие, СССР был в состоянии холодной войны. Весь запад уверен, что СССР войну проиграл и вследствии этого распался.

Историческое оружие - это перевирать историю. Если воспитвать детей с идеей, что им нужно покаяться, что в истории их страны не было никаких побед, а были сплошные мерзости и поражения, такая страна проиграет. На чьи деньги изнавались наши учебники?

Алкоголь и наркомания. Кто у нас снимает фильмы, о чем, каким образом внушается, что бывают легкие наркотики, что пиво это не алкоголь, что русским свойственно пьянство.

Финансовое - Всем в мире нужно работать, что бы получить деньги, Добывать, продавать, и только одна страна печатает деньги. Как вы думаете, какая страна будет иметь армию, покупать по всему миру ученых и спортсменов. Дальше - банковский процент. Как вы будете развивать производство в стране, где банковский кредит 20%, Какой бизнес обеспечивает такую рентабельность? Как при таком проценте обновлять основные фонды или строить новые заводы?

Идеологическое. Плановая экономика - план, цель. Понятны цель - к ней стремятся. Куда может прийти страна у которой нет цели? Какая у нас идеология.

Ну и самое мощное оружие - мировозренческое. На человека вываливается миллионы информации, если нет стержня вы видете мир как калейдоскоп, вы никогда не сложите цельную картину мира. Если есть стержень, сразу понятно, что и кто фуфель, а из информации складывается мозаика. Вот как то так.

Это естественно не мое, это шесть приоритетов управления по КОБ в моем вольном изложении
 

IzumeRoot

Житель окраин
#28
[quote name='MoHax' timestamp='1323425745' post='479987']
Особенности построения капитализма, элита должа иметь лучшее образование, а "быдло" и в америке никто не учит. При том при всем знакомые учат ребенка в Москве, не в последнюю очередь благодаря ЕГЭ
[/quote]
Супер объяснение конечно. У вас во истину рабский менталитет. Эти олухи целенаправлено уничтожают образование в России, а вы говорите, что все ок.

[quote name='MoHax' timestamp='1323425745' post='479987']
Связь, Интернет.
[/quote]
Это ни разу не производство.

[quote name='MoHax' timestamp='1323425745' post='479987']
Во первых это не только в России тенденция, во вторых именно сейчас рождаемость превысила смертность.
[/quote]
Именно сейчас? Это когда? Удивитесь, но смертность все еще гораздо выше рождаемости в России. В то время как в мире население растет
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%B8%D1%82%D1%83%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B2_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%A4%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#29
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323429810' post='480019']
Проверил только одну фразу, опять вранье, по данным Росстата в прошлом 2010 году в России родилось 1,789 миллиона человек, умерло 2,031 миллиона человек. Дальше проверять перехотелось, России просто вымирает, особенно центральная европейская часть быстро, тупо и безнадежно. "Российская газета" - Федеральный выпуск №5399 (23)
[/quote]

Разве в этом виновата власть? В этом виновато само общество.




Илья, ты так уверен, что новая власть воровать не будет? А как же русский менталитет? :rolleyes:
 

Правдолюб

Житель окраин
#30
[quote name='MoHax' timestamp='1323440491' post='480058']
Сколько Вам лет?

Вы понимаете что такое логика, когда пишете подобное?

У СССР было ядерное оружие, СССР был в состоянии холодной войны. Весь запад уверен, что СССР войну проиграл и вследствии этого распался.

Историческое оружие - это перевирать историю. Если воспитвать детей с идеей, что им нужно покаяться, что в истории их страны не было никаких побед, а были сплошные мерзости и поражения, такая страна проиграет. На чьи деньги изнавались наши учебники?

Алкоголь и наркомания. Кто у нас снимает фильмы, о чем, каким образом внушается, что бывают легкие наркотики, что пиво это не алкоголь, что русским свойственно пьянство.

Финансовое - Всем в мире нужно работать, что бы получить деньги, Добывать, продавать, и только одна страна печатает деньги. Как вы думаете, какая страна будет иметь армию, покупать по всему миру ученых и спортсменов. Дальше - банковский процент. Как вы будете развивать производство в стране, где банковский кредит 20%, Какой бизнес обеспечивает такую рентабельность? Как при таком проценте обновлять основные фонды или строить новые заводы?

Идеологическое. Плановая экономика - план, цель. Понятны цель - к ней стремятся. Куда может прийти страна у которой нет цели? Какая у нас идеология.

Ну и самое мощное оружие - мировозренческое. На человека вываливается миллионы информации, если нет стержня вы видете мир как калейдоскоп, вы никогда не сложите цельную картину мира. Если есть стержень, сразу понятно, что и кто фуфель, а из информации складывается мозаика. Вот как то так.

Это естественно не мое, это шесть приоритетов управления по КОБ в моем вольном изложении
[/quote]

Грамотно излагаете. Ставлю плюс. Но мне, почему то, кажется, что при изобретении машины времени, вы первый, кто купит билет в 1970 год.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#31
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1323428958' post='480013']
Сайтик роспила почитай, глядишь, прозреешь
[/quote]

А ты читай меньше хрени всякой.


Своего видения нет, сравнивать несчем? Бяда :)



[quote name='Илья_83' timestamp='1323425643' post='479985']
Калинина мне Вас искренне жаль если судите об уровне развития экономики по полкам в продуктовых магазинах, предприятия строятся исключительно на деньги инвесторов без доли государства и прибыль от авто заводов(новых) прибыль утекает. государство не строит, оно только распродает предприятия предпочитая минутную выгоду, долгосрочным вложениям. пример приватизация первая волна, вторая волна в 2000 годах, и вот утвержден план новой волны приватизации 2012-2014 годов. Бизнес потому и уходит от налогов, что они непомерные, и здравомыслящий человек предпочитает не платить налоги преступному режиму едра, что бы эти деньги не осели в карманах чинуш разного уровня, начиная от местного, заканчивая федеральными воротилами. а вот если гражданин знал бы о том что налоги действительно пойдут на благо родины, на медицину, на пенсионеров, на дороги, на социалку итд он с радостью платил бы. а сейчас получается мы содержим армию бюрократов и прихлебателей в виде офисного планктона.
это случайно не Вы мне минус поставили, интересная форма выражения, следующий этап будет - я с тобой не дружу наверное:lol:.
[/quote]

Бизнес уходит от налогов, потому-что бизнесмены это люди определённого склада ума. Логика очень проста. Зачем платить, если можно не платить.






[quote name='Сфинкс' timestamp='1323444989' post='480079']
В этом виновата власть, она должна создать условия для рождаемости и держать такой уровень социального и медицинского обеспечения населения, чтобы снижалась смертность.
[/quote]

Интересный подход.


Какие условия не создавай, рожать сейчас готовы не все. Это совершенно другая тема. Тут всё целиком и полностью зависит от межличностных отношений.
 

Правдолюб

Житель окраин
#32
[quote name='Калинина' timestamp='1323447847' post='480086']



Бизнес уходит от налогов, потому-что бизнесмены это люди определённого склада ума. Логика очень проста. Зачем платить, если можно не платить.


[/quote]

Ух, ты! А можно по подробней о складе ума?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#33
[quote name='Правдолюб' timestamp='1323448417' post='480090']
Ух, ты! А можно по подробней о складе ума?



[/quote]

Отдельна тема.


И потом, бизнесс разный бывает, мотивы создания разные, способы ведения, цели.....
 

Правдолюб

Житель окраин
#34
[quote name='Калинина' timestamp='1323448883' post='480092']
Отдельна тема.


И потом, бизнесс разный бывает, мотивы создания разные, способы ведения, цели.....





[/quote]

Ну значит, о определенном складе ума, болтать смысла нема. Никто ум бизнесменов не определял, ибо это оччень большая группа людей. :rolleyes:
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#35
[quote name='Правдолюб' timestamp='1323449151' post='480094']
Ну значит, о определенном складе ума, болтать смысла нема. Никто ум бизнесменов не определял, ибо это оччень большая группа людей. :rolleyes:



[/quote]
Вы же не будете отрицать, что успешными бизнесменами становятся далеко не все. Начинают многие.

Это как в спорте. Очень многие начинают заниматься, но чемпионами становятся далеко не все. Конечно в спорте важны физические данные, они либо есть либо нет.


Примерно так же и в бизненсе. Не физические данные важны, а склад ума.
 

НиггА

Модераторы
Команда форума
#36
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323449099' post='480093']
Мы ту говорим не о рождаемости для личности, это другая тема не из раздела Политика.
Мы рассматриваем вопрос рождаемости и смертности в стране, а тут действуют экономические стимулы. Правительство прекрасно это понимает, по тому, что этот вопрос для нашей страны с ее громадными территориями приоритетный, однако ее усилий, они действительно были, не привели к результатам, как впрочем, и по многим другим вопросам. Желание есть, а результата нет. Политическая импотенция. Именно так могу охарактеризовать всё, что происходит вокруг власти, вокруг политики, вокруг общества и нормальной человеческой жизни. Складывается впечатление, что нас проверяют на прочность причём, самое худшее ещё впереди сейчас только "выборы" пройдут да, именно так, в кавычках призывы что-то бойкотировать и игнорировать лишены здравого смысла, а сама идея демократических институтов и преобразований окончательно погрязла в пошлости и лжи.
[/quote]

русский народ привык жить из под царя, а демократора своего убили очень давно.
 

Правдолюб

Житель окраин
#37
[quote name='Калинина' timestamp='1323450267' post='480098']
Вы же не будете отрицать, что успешными бизнесменами становятся далеко не все. Начинают многие.

Это как в спорте. Очень многие начинают заниматься, но чемпионами становятся далеко не все. Конечно в спорте важны физические данные, они либо есть либо нет.


Примерно так же и в бизненсе. Не физические данные важны, а склад ума.


[/quote]

Не склад ума, а талант!!! :D
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#38
[quote name='Правдолюб' timestamp='1323450968' post='480101']
Не склад ума, а талант!!! :D



[/quote]

Я думаю талант, это несколько иное ;)
 

Илья_83

Гость города
#39
Калинина с Вами даже не интересно вести диалог, лучше сходите еще раз в магазин и оцените уровень промышленного развития по представленным продовольственным товарам, потом расскажите.
Монах, из всего Вашего словоблудия, что то не получилось вывести логический вывод, Вы о чем? Вот именно какая у нас идеология? это наиболее главный вопрос в настоящее время, может план путина нас спасет или генеральная линия единой россиии? я задал вполне конкретные вопросы в предыдущих сообщениях, Вы предпочли ничего не отвечать,а написать какими то цитатами про историю, алкоголь и мировозрение.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
[quote name='Калинина' timestamp='1323450267' post='480098']
Вы же не будете отрицать, что успешными бизнесменами становятся далеко не все. Начинают многие.

Это как в спорте. Очень многие начинают заниматься, но чемпионами становятся далеко не все. Конечно в спорте важны физические данные, они либо есть либо нет.


Примерно так же и в бизненсе. Не физические данные важны, а склад ума.
[/quote]
очень и очень улыбнуло, особенно про склад ума :) да на фиг ничего не надо, кроме "своего человека" в нужном месте :) и только вот тогда вас не достанет пожарник, санэпидемстанция, отдел по защите прав потребителей и т.д. ! хотя именно это возможно вами и имелось ввиду под понятием "склад ума" :)