Даёшь новую власть!

Калинина

Меня знают многие ;-)
#1
Допустим, что есть вероятность прихода к власти других сил, нового президента и правительства.

Чего вы ждёте от него? Какие возлагаете надежды?

Поконкретнее пожалуйста. Лучше по пунктам.
 

anarchist

Житель окраин
#2
[quote name='Калинина' timestamp='1323258399' post='479437']
Допустим, что есть вероятность прихода к власти других сил, нового президента и правительства.

Чего вы ждёте от него? Какие возлагаете надежды?

Поконкретнее пожалуйста. Лучше по пунктам.


[/quote]

ну если придёт навальный то воров меньше станет. а мне больше ничего и не надо. когда в государстве перестают воровать народ живёт спокойно. пример та же швеция или швейцария.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
не придет, смотрите и депутат Госдумы ничего не смог сделать . . .

После окончания выборов 4 декабря на избирательном участке 22-47 в Прикубанском округе Краснодара члены комиссии приступили к подсчету голосов и подведению итогов. Наверное, все прошло бы чинно и благородно, если бы не присутствие Н.М.Харитонова, депутата Госдумы, лидера кубанского списка кандидатов КПРФ на выборах в российский парламент.
Н.М.Харитонов обратил внимание на то, что среди бюллетеней, высыпанных на стол из избирательной урны, находятся несколько пачек, сложенных странно одинаковым образом. Разумеется, все «слипшиеся» бюллетени были отмечены галочкой в квадратике партии номер шесть.
Это было очень похоже на вброс, и потому депутат-коммунист потребовал остановить процедуру подсчета и вызвал работников правоохранительных органов. Также на участок прибыли руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края, первый секретарь Краснодарского крайкома партии Н.И.Осадчий и уполномоченный избирательного объединения КПРФ А.Н.Тренин. Вдобавок к отмеченному факту они заметили странности в обращении комиссии со списками избирателей: в нарушение нормы закона во время подсчета голосов они лежали рядом на столике и скамеечке, а кое-кто еще и совершал с ними определенные манипуляции.
После долгих часов ожидания представителей прокуратуры и следственного комитета, написания заявлений и составления протоколов подсчет все-таки был продолжен. Комиссия уступила давлению представителя ТИКа и, вопреки здравому смыслу и совести, учла и явно вброшенные бюллетени.
Вот такая «демократия» на выборах!..
 

anarchist

Житель окраин
#4
[quote name='b227' timestamp='1323262418' post='479452']
не придет, смотрите и депутат Госдумы ничего не смог сделать . . .

После окончания выборов 4 декабря на избирательном участке 22-47 в Прикубанском округе Краснодара члены комиссии приступили к подсчету голосов и подведению итогов. Наверное, все прошло бы чинно и благородно, если бы не присутствие Н.М.Харитонова, депутата Госдумы, лидера кубанского списка кандидатов КПРФ на выборах в российский парламент.
Н.М.Харитонов обратил внимание на то, что среди бюллетеней, высыпанных на стол из избирательной урны, находятся несколько пачек, сложенных странно одинаковым образом. Разумеется, все «слипшиеся» бюллетени были отмечены галочкой в квадратике партии номер шесть.
Это было очень похоже на вброс, и потому депутат-коммунист потребовал остановить процедуру подсчета и вызвал работников правоохранительных органов. Также на участок прибыли руководитель фракции КПРФ Законодательного Собрания края, первый секретарь Краснодарского крайкома партии Н.И.Осадчий и уполномоченный избирательного объединения КПРФ А.Н.Тренин. Вдобавок к отмеченному факту они заметили странности в обращении комиссии со списками избирателей: в нарушение нормы закона во время подсчета голосов они лежали рядом на столике и скамеечке, а кое-кто еще и совершал с ними определенные манипуляции.
После долгих часов ожидания представителей прокуратуры и следственного комитета, написания заявлений и составления протоколов подсчет все-таки был продолжен. Комиссия уступила давлению представителя ТИКа и, вопреки здравому смыслу и совести, учла и явно вброшенные бюллетени.
Вот такая «демократия» на выборах!..
[/quote]

после 10 посмотрим
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#5
Не будем требовать невозможного:

1) Искоренение коррупции
2) Искоренение бюрократии - максимум эффективности госаппарата при минимуме затрат на него. Государство служит людям а не наоборот.
3) Честной конкуренции во всех сферах деловых отношений (как оказалось у нас это также зависит от гос-ва=))
4) Равноправие граждан всех субъектов федерации (ну вы понеле)
5) Политической воли на все вышеперечисленное и с запасом, а не бадминтонщиков по зомбоящику.

Ничего невероятного тут нет, просто нужны кадры, нужна тяжелая работа и пропаганда (пиар, д0?)
Я возлагал бы только одну надежду на правительство, которое бы реально все это делало - надежду на его долголетие )
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='sw_sw' timestamp='1323270444' post='479485']
Не будем требовать невозможного:

1) Искоренение коррупции
2) Искоренение бюрократии - максимум эффективности госаппарата при минимуму затрат на него.
3) Честной конкуренции во всех сферах деловых отношений (как оказалось у нас это также зависит от гос-ва=))
4) Равноправие граждан всех субъектов федерации (ну вы понеле)
5) Политической воли на все вышеперечисленное и с запасом, а не бадминтонщиков по зомбоящику.

Ничего невероятного тут нет, просто нужны кадры, нужна тяжелая работа и пропаганда (пиар, д0?)
[/quote]

Ну хоть какая-то конкретика )


С п1 всё боль-мень понятно.

п2. К этому потихоьку и так движемся, возможно не всем видны результаты, но они есть. Бюрократия и госаппарат, кстати, совсем не одно и тоже.

п.3 Конкуренция честная, мне кажется п1 (те же яйца, тольков профиль)

п.4 Это кому вы так завидуете?

п.5 Этого ни у кого нет. Было бы, было бы и всё остальное. Или есть, но совершенно на другие цели :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#7
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323271819' post='479492']
Самой то не смешно?:rolleyes:
[/quote]

Нет. Много чего упростили.


И до Армавира дойдёт. Пару лет назад в Армавире тот же интернет не многим был доступен, сейчас ситуация в корне изменилась, что радует.
 

HD DVD

Житель окраин
#8
Та это до нее только дошел, там в интернетах еще ютюб бывает, а не тока одноклассники, даже почта имеется отличная от майл ру. Я от новой власти жду: закона, об интернетах, чебы всяким долпоебам, не разрешали им пользоваться, до окончания специальных курсов. А постить всякую *цензура* разрешали после 10 лет читательского стажу.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#9
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323273024' post='479499']
Я обычный пользователь интернетом в Армавире с 1999 года, врать не нужно.
[/quote]

Поздравляю :)

Никакого вранья. Толко дома итнернет был подключен далеко, очень далеко не у всех. В частном секторе и сейчас проблемы.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
[quote name='Сфинкс' timestamp='1323275160' post='479514']
В частном секторе нет проблем с интернетом. У вас вранье в каждом слове. Без этого не можете уже?:rolleyes:
[/quote]
Я уже говорила, про то, что классная у вас аватарка ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
[quote name='Калинина' timestamp='1323274388' post='479507']
Поздравляю :)

Никакого вранья. Толко дома итнернет был подключен далеко, очень далеко не у всех. В частном секторе и сейчас проблемы.
[/quote]
щас я вам страшную тайну открою, так вот жители частного сектора давно пользуются мобильным интернетом к примеру . . . а вообще, ничего личного, но курить бросайте :)
 

anarchist

Житель окраин
#13
[quote name='Калинина' timestamp='1323274388' post='479507']
Поздравляю :)

Никакого вранья. Толко дома итнернет был подключен далеко, очень далеко не у всех. В частном секторе и сейчас проблемы.


[/quote]

кто хотел подключал.
 

Илья_83

Гость города
#14
Лучше давайте перечислим, что не сделала сегодняшняя власть:

1. Стали ли воровать за последние 10 лет меньше?
Нет, уровень коррупции вырос в разы, десятки раз.

2. Целое поколение выросло за посл. 20 лет, которое привыкло к тому, что цены в магазинах растут ежемесячно, а платежки по коммунальным тарифам - каждые полгода.
Остановилась ли инфляция и рост тарифов при правлении ер?
Нет, наоборот, тарифы и цены выросли во много раз.

3. В разы выросли цены на основной экспортный товар - нефть. Что сделано полезного на эти деньги?

Построено много фабрик, заводов, современных производств?
нет.

Сделаны усилия по улучшению социального обеспечения граждан?

нет.

Сделаны налоговые послабления для бизнеса, могущие стимулировать резкий рост экономики и занятости?

нет.

Были ли вложены средства в модернизацию производства, которое способствовало конкурентоспособности российских товаров и снижению их цен?
нет.

Были ли эти средства вложены в улучшение инфраструктуры граждан? (завершена газификация страны, обеспечение ВСЕГО жилого фонда водоснабжением, канализацией, электроэнергией в достаточном объеме)
нет.

Предприняты ли меры по обеспечению граждан качественным, и главное, бесплатным образованием?

нет.

Этот список можно продолжать бесконечно. Правление едра можно считать временем упущенных возможностей.

4. Уменьшился ли уровень преступности?
нет, увеличился

5. Увеличился ли уровень образованности населения, в особенности молодежи?
нет.

6. Увеличился ли уровень промышленного производства в хоть какой-либо сфере?
нет, за исключением нефтедобычи

7. Увеличилась ли обороноспособность страны?
нет, армия сокращается

8. Увеличилось ли количество населения?
нет, уменьшилось

9. Уменьшилось ли количество "социальных тунеядцев" - чиновничества, служащих государственных, региональных и муниципальных организаций и учреждений?
нет, выросло многократно!

10. Уменьшился ли уровень социальной дифференциации (имущественного расслоения) в России?
нет, увеличился значительно

12. Предприняты ли меры по снятию зависимости экономики от экспорта ресурсов?
нет, экспорт только увеличился.

13. Предприняты ли меры по уменьшению стоимости бензина (производится на государственных предприятиях, субсидируемых на государственный (народные налоги) счет) для граждан внутри страны?
нет!!!!!

держи нашист гранату:D

я думаю для начала достаточно
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#15
[quote name='Илья_83' timestamp='1323413618' post='479909']
Лучше давайте перечислим, что не сделала сегодняшняя власть:

1. Стали ли воровать за последние 10 лет меньше?
Нет, уровень коррупции вырос в разы, десятки раз.

2. Целое поколение выросло за посл. 20 лет, которое привыкло к тому, что цены в магазинах растут ежемесячно, а платежки по коммунальным тарифам - каждые полгода.
Остановилась ли инфляция и рост тарифов при правлении ер?
Нет, наоборот, тарифы и цены выросли во много раз.

3. В разы выросли цены на основной экспортный товар - нефть. Что сделано полезного на эти деньги?

Построено много фабрик, заводов, современных производств?
нет.

Сделаны усилия по улучшению социального обеспечения граждан?

нет.

Сделаны налоговые послабления для бизнеса, могущие стимулировать резкий рост экономики и занятости?

нет.

Были ли вложены средства в модернизацию производства, которое способствовало конкурентоспособности российских товаров и снижению их цен?
нет.

Были ли эти средства вложены в улучшение инфраструктуры граждан? (завершена газификация страны, обеспечение ВСЕГО жилого фонда водоснабжением, канализацией, электроэнергией в достаточном объеме)
нет.

Предприняты ли меры по обеспечению граждан качественным, и главное, бесплатным образованием?

нет.

Этот список можно продолжать бесконечно. Правление едра можно считать временем упущенных возможностей.

4. Уменьшился ли уровень преступности?
нет, увеличился

5. Увеличился ли уровень образованности населения, в особенности молодежи?
нет.

6. Увеличился ли уровень промышленного производства в хоть какой-либо сфере?
нет, за исключением нефтедобычи

7. Увеличилась ли обороноспособность страны?
нет, армия сокращается

8. Увеличилось ли количество населения?
нет, уменьшилось

9. Уменьшилось ли количество "социальных тунеядцев" - чиновничества, служащих государственных, региональных и муниципальных организаций и учреждений?
нет, выросло многократно!

10. Уменьшился ли уровень социальной дифференциации (имущественного расслоения) в России?
нет, увеличился значительно

12. Предприняты ли меры по снятию зависимости экономики от экспорта ресурсов?
нет, экспорт только увеличился.

13. Предприняты ли меры по уменьшению стоимости бензина (производится на государственных предприятиях, субсидируемых на государственный (народные налоги) счет) для граждан внутри страны?
нет!!!!!

держи нашист гранату:D

я думаю для начала достаточно


[/quote]

1. Стали. Уже нечего или охраняется (по мере возможности)


2.Целое поколение понятия не имеет о том, как сколько и за что платят родители. Им бы гламур и стрелялки, жить красиво или виртуально. Не все, к счастью такие.

Не может остановиться инфляция потому что расходы и на образование и на социалку растут. Может вы не знаете но ещё даже десятка или чуть больше лет назад многие зарплату получали х.з чем или вообще не получали месяцами. То же с пенсиями и всякими дотациями. Да взять хоть дотации на коммуналку по бедности. Узнала случайно. Была удивлена, что ну очень много людей, далеко не зачертой бедности имеют таковую указывая свой официальный доход. Официально, все за чертой бедности очень далеко.

Так вот. На всё нужны деньги.

3. Строятся заводы. Постоянно строятся при поддержке правительства и без. Всевозможные. Типа немецкие и прочие автомобили собираются в России. В продуктовый часто заходите. Постоянно новые марки, новые производители прибавляются к старым. Мало. Крупные производства пока не строятся, старые промышленные нуждаются в реконструкции и кое-где реконструируются и переоборудуются.

Какие вам полабления для бизнеса???? Бизнес по большей части уходит от налогов. Зарплаты в подавляющем большинстве в конвертах. Какие налоги???? С налогами, как с ипотекой и банковскими кредитами. Добросовестный плательщик оплачивает убытки нанесённые недобросовестным. С этим надо что-то делать.







Времени в обрез, сказать можно много.

Хотя, для очередной порции минусов достаточно будет? :)))
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#16
Чего бы я хотел от новой (или вновь избранной старой) власти:

Из глобального: чтобы как можно больше налогов шло напрямую в муниципальные бюджеты. Это надо для того, чтобы муниципальные образования были самодостаточными, а не существовали за счет поступлений из края (области), т. е. не зависили от настроения первых лиц субъектов РФ. тогда и на местах главы меньше зависели бы от воли губернаторов.
Ведь странно, когда главу города выбираем мы, а снимает его с должности губернатор, потому что по его мнению он не справляется, а мнение людей не спрашивается.

Из личного (на местном уровне): не нравится, что заставляют в добровольно-принудительном порядке выписывать газету, участвовать в всяких акциях (Георгиевская лента, цветик семицветик). Нет вы не подумайте, я не жадный. Например я бы и без этого пошел бы и подписался на Армавирский собеседник, и проходя мимо по улице поучаствовал бы в Георгиевской ленте.

Знакомых обязательно просили гарантированно обеспечить явку еще десяти человек. Справедливости ради меня никто не принуждал не только голосовать за какую-либо партию, но и вообще ходить на выборы.

Другое дело, когда всё вышеуказанное делается не по собственной воле, а по чьему-то принуждению. Сразу возникает какая-то антипатия к власти.
Например, почему люди должны ловить чужих детех по ночам, оставляя своих дома одних?



Из фантастического: отменить плату, например за газ. Ведь газпром - это национальное достояние...
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#17
Большинство людей сидит за компютерами и ноутбуками, с айпадами в руках, в хорошо отремонтированых квартирах, обставленных приличной мебелью, одетые не как 20 лет назад в копеечный ширпотреб (с одного подвала и одного фасона и расцветки), оплачивают недешевое обучение своим детям в ВУЗах, снимают им квартиры в городах, где они учатся, отдыхают по всему миру и пр, пр, пр, и всё ещё кричат, что они за чертой бедности, что их обворовывают , что власть, при которой у каждого появилась возможность работать и зарабатывать - дерьмо.











РеНеГаДе, Совершенно согласна. Если бы правящие, не пытались по старым коммунистическим рецептам рекомендовать "добровольно-принудительно", толку для той же власти было больше.





Давления наш народ не любит. Именно такого.
 

MoHax

Житель окраин
#18
[quote name='Илья_83' timestamp='1323413618' post='479909']
Лучше давайте перечислим, что не сделала сегодняшняя власть:

1. Стали ли воровать за последние 10 лет меньше?
Нет, уровень коррупции вырос в разы, десятки раз.
[/quote]
Чем меряли? Цифры в подтверждение. В Лондоне идет суд Березовского и Абрамовича о том как развороввывали нашу собственность в 90х

2. Целое поколение выросло за посл. 20 лет, которое привыкло к тому, что цены в магазинах растут ежемесячно, а платежки по коммунальным тарифам - каждые полгода.
Остановилась ли инфляция и рост тарифов при правлении ер?
Нет, наоборот, тарифы и цены выросли во много раз.
В 97 году брал кредит под 24%, В 99 ставка была более 60% инфляции. Сейчас есть шанс опуститься менее 10%. При том, что инфляция это результат окупации нашей страны долларом.


3. В разы выросли цены на основной экспортный товар - нефть. Что сделано полезного на эти деньги?

Построено много фабрик, заводов, современных производств?
нет.

Сделаны усилия по улучшению социального обеспечения граждан?

нет.

Сделаны налоговые послабления для бизнеса, могущие стимулировать резкий рост экономики и занятости?

нет.

Были ли вложены средства в модернизацию производства, которое способствовало конкурентоспособности российских товаров и снижению их цен?
нет.

Были ли эти средства вложены в улучшение инфраструктуры граждан? (завершена газификация страны, обеспечение ВСЕГО жилого фонда водоснабжением, канализацией, электроэнергией в достаточном объеме)
нет.

Предприняты ли меры по обеспечению граждан качественным, и главное, бесплатным образованием?

нет.

Этот список можно продолжать бесконечно. Правление едра можно считать временем упущенных возможностей.
Практически каждая позиция вашего списка это спорные вопросы. От того, что Вам не рассказывают с экрана об открытии новых заводов, не говорит что их нет. Навскидку на Сахалине первый в стране завод по производству сжиженного газа. Таких технологий в стране не было. На Урале запущено новейшее производство труб большого диаметра. Таких заводов нет даже в Японии. Этого не было в 90х это есть сейчас.

Пенсии, опять таки. Газ привели в Вольное, Дивное, Заречное. Это то что я знаю. Капитальный ремонт многоэтажных зданий.

4. Уменьшился ли уровень преступности?
нет, увеличился
Статистику. В городе, даже на мой взгляд не стало торчков.
 

Илья_83

Гость города
#19
Калинина мне Вас искренне жаль если судите об уровне развития экономики по полкам в продуктовых магазинах, предприятия строятся исключительно на деньги инвесторов без доли государства и прибыль от авто заводов(новых) прибыль утекает. государство не строит, оно только распродает предприятия предпочитая минутную выгоду, долгосрочным вложениям. пример приватизация первая волна, вторая волна в 2000 годах, и вот утвержден план новой волны приватизации 2012-2014 годов. Бизнес потому и уходит от налогов, что они непомерные, и здравомыслящий человек предпочитает не платить налоги преступному режиму едра, что бы эти деньги не осели в карманах чинуш разного уровня, начиная от местного, заканчивая федеральными воротилами. а вот если гражданин знал бы о том что налоги действительно пойдут на благо родины, на медицину, на пенсионеров, на дороги, на социалку итд он с радостью платил бы. а сейчас получается мы содержим армию бюрократов и прихлебателей в виде офисного планктона.
это случайно не Вы мне минус поставили, интересная форма выражения, следующий этап будет - я с тобой не дружу наверное:lol:.
 

MoHax

Житель окраин
#20
[quote name='Илья_83' timestamp='1323413618' post='479909']
5. Увеличился ли уровень образованности населения, в особенности молодежи?
нет.
[/quote]
Особенности построения капитализма, элита должа иметь лучшее образование, а "быдло" и в америке никто не учит. При том при всем знакомые учат ребенка в Москве, не в последнюю очередь благодаря ЕГЭ

[quote name='Илья_83' timestamp='1323413618' post='479909']
6. Увеличился ли уровень промышленного производства в хоть какой-либо сфере?
нет, за исключением нефтедобычи
[/quote]
Связь, Интернет.

7. Увеличилась ли обороноспособность страны?
нет, армия сокращается
Простите, но "профессиональная армия" отступала с боями от границы до Москвы. Берлин же брали учителя, шахтеры, рабочие и крестьяне. Мы - народ победитель. И 08.08.08 показал что это до сих пор остается так, вопреки всему. Так что в окрытой войне Россию не победить. Кроме военного есть еще 5 гораздо более действенных оружия. идеологическое, финансовое, историческое, мировозренческое ...

8. Увеличилось ли количество населения?
нет, уменьшилось
Во первых это не только в России тенденция, во вторых именно сейчас рождаемость превысила смертность.

9. Уменьшилось ли количество "социальных тунеядцев" - чиновничества, служащих государственных, региональных и муниципальных организаций и учреждений?
нет, выросло многократно!
В обществе предоставленном самому себе около 20% занимаются производительным трудом. Вы предлагаете возродить трудовую армию??

10. Уменьшился ли уровень социальной дифференциации (имущественного расслоения) в России?
нет, увеличился значительно
Вот тут да. Приведите пример где в мире она сократилась


12. Предприняты ли меры по снятию зависимости экономики от экспорта ресурсов?
нет, экспорт только увеличился.
Методы? Мне известен один - Сталлинский, в наших условиях он не применим. Насколько я знаю вкладываются средства в развитие перерабатывающей промышленности. Бензин, нефтехимия. Но об этом не принято сообщать в СМИ погуглите