Дауншифтеры

Aliens

Меня знают многие ;-)
#61
Mitya, банальный жулик...зачем подтасовкой заниматься?
Написано то что написано и ничего больше.

Разве я пускал А.Г. в Царствие? Я скорее говорил о возможности прощать, что Бог умеет прощать...
Читай свой пост внимательно и желательно в контексте беседы т.е. (для тех кто забывает что темы открывает) несколько , как минимум, предыдущих сообщений и не только свои но и других форумчан.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#62
Mitya, напрасно трудишься, я незнаю твоих контекстов, зато я точно знаю свой контекст и что именно хотел сказать.
Было бы глупым доказывать что-то о А.Г., хотя вранья о нем больше чем правды, но так со многими вождями, не америку открываю.
Неужели думаешь я такой глупый что буду обелять очерненное?
 

Mauglee

Житель центра города
#63
Митя, путём экстраполирования и интерполяции вывел, что первым был Будда.

Всю цепочку доказательства приводить не буду, можно? :)

з.ы. Как говорится, не лезь со своим контекстом в чужой!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Mitya, напрасно трудишься, я незнаю твоих контекстов, зато я точно знаю свой контекст и что именно хотел сказать.
Было бы глупым доказывать что-то о А.Г., хотя вранья о нем больше чем правды, но так со многими вождями, не америку открываю.
Неужели думаешь я такой глупый что буду обелять очерненное?
Ну уж незнаю, но Гитлера ты упомянул, а не я и не Белла рассуждала о отправке его в Цартвие небесное :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#65
А я не рассуждал об его отправке куда либо :)


Будда! Конечно же был первым давншифтером.

Но обратите внимание, что вы говорите о явлении не массовом, а все-же редком, и одиночном.

Почему же вы не замечаете того фашизма который вас окружает? Ведь принуждение, насилие над душой, это ничто иное как фашизм.
Можете ли вы найти виновного в этом фашизме, например Гитлер не подходит, его фашизм в основном ограничивался Германией, позже именно расширение империи привело к краху.

А кто придумал этот глобальный фашизм?
 

Mauglee

Житель центра города
#66
Наглосаксы.

Читай того же Киплинга, с его "Бременем белого человека"
 

lihoi33

Гость города
#67
Наглосаксы.

Читай того же Киплинга, с его "Бременем белого человека"
))))))))))))))))) прикупил домик в деревушке ... лодочку моторочку ... надеюсь через год другой на пенсию отвалить ... к лягушкам квакушкам ...и комарикам пискарикам ...))))) как надоест открою филиал деревенского туризма ...))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#68
Mauglee я в награде тебе написал подсказку...впрочем, не безумно ли все ответы искать в Библии?
 

Mauglee

Житель центра города
#69
То выслал, то про другое.

А дауншифтеры - которые по своей воле отказываются и уходят к земле привыкать.
Будда, есичо, был прынс индийский.
Потом взял и бросил всё, даже в джунгли ушёл совсем.

И как давай там медитировать, даже обезьяны пугались.
Эт не хухры-мухры, тут целая философия возникла.
С анекдотами и толкованиями.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#70
Ария, Я не сошел с ума

Дай мне жить, так, как я хочу
Если нет - убей, мне здесь тесно
Знаю я - я всего лишь гость
Hа твоей Земле мне нет места -

Здесь бродят тени, ими движет запах денег
Боль других и холод греют им сердца
"Связь времен распалась" - и Злодей, и Светлый Гений
Тесно сплелись в объятьях, их различить нельзя...

Я не сошел с ума , мир так стар и мал
Что его делить нет больше смысла
Hет, ты возьми себе, все, что на Земле

Мне оставь простор небесной выси!


Лучше быть одному всю жизнь
Чем найти свой дом, и жить в нем, с кем попало!
Ты молчишь - ты не против лжи,
Если в ней есть звон, звон металла...
Человечество готовили духовно к давншифтингу уже давно, скажем песня лет 5 как появилась :) и еще раньше есть источники
выбор за вами

подчеркну правильно говорить DAWN SHIFTing
 
#72
Давншифтинг.... Лет пять назад были очень популярны книги Владимира Мегре про Анастасию - там тоже сквозило эта идея. Наберите в яндексе "экопоселения" - даже в крае у нас знаю множество концентраций "анастасийцев" и могу только порадоваться за них. А кто считает их сектой - сильно ошибаются, вот!
 

Mauglee

Житель центра города
#73
в чистом виде это всё от нечего делать, зачастую.

вот когда тебе по башке треснет, вот тогда и начинаешь думать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#74
Mauglee, вниз?
А может быть ближе к природе - это все же рассвет мудрой мысли?
 

lihoi33

Гость города
#75
в чистом виде это всё от нечего делать, зачастую.

вот когда тебе по башке треснет, вот тогда и начинаешь думать.
))))))) в том то и дело что треснуло и уже не раз по башке ... начинаешь понимать что темп и интенсивность жизни и работы растут ... вроде и доход неплохой но обернувшись понимаешь что жизнь то мимо пролетает ... а что в сухом остатке акромя невроза ... ??? ни кустика ....ни деревца ... )))))))
 

Mauglee

Житель центра города
#76
но зато построена тёща, посажена печень и выращен живот :)

надо во всём искать позитифф!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
А эти все Царствие делят. Не переживайте! Ни нас, ни Гитлера туда не возьмут.)

Будда, ага. И еще были разные. Один бросил царствовать и отправился выращивать капусту. Вроде и тот, который купался в роскоши и лучах славы и писал что: "Во многой мудрости много печали и кто умножает познания, умножает скорбь" тоже тосковал. Думаю еще много было разных. Умных, богатых, властвующих, добившихся всего и понявших тогда, что пустое все. "Суета сует. Все-суета". Некоторые вообще сидели в бочке. И правы по сути. Чем отличается бочка от дворца, если в душе покоя нет?
А мы, бедолаги, скачем за корочкой хлеба, как ослик за морковкой.

Кстати вполне серьезно стала вчера смотреть цены на квартиры. В 2.5раза упали! И тут оскопили, сволочи. Понятно стало, что на Гоа не хватит, придется куда попроще. В Пюхтицу на лето. Следующее. Этим не получится, грехи не пускают.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
начинаешь понимать что темп и интенсивность жизни и работы растут ... вроде и доход неплохой но обернувшись понимаешь что жизнь то мимо пролетает ... а что в сухом остатке акромя невроза ... ??? ни кустика ....ни деревца ... )))))))
Когда доход растет тратить приходится больше. Приобретать другие атрибуты и декорации. А это тоже...хождение ослика за морковкой и бег по кругу.
В целом да. Тоска. И кроме невроза и миллионов - ничего. И получается что невроз у всех. И у тех кто за станком, и у тех кто рулит. Состояние одно, просто кушают с разных тарелок.
Спрашивается...где правда брат?)
Лихой, возьми меня в деревню!))
 

Казахстан

Гость города
#80
А я вспомнил САМОГО первого дауншифтера-Адам!
Тоже ушел от кущ райских в природу...Что-бы с начальством не пересекаться,что-бы редис самому высаживать!
А Ник не "шифтер",он скорее..."даун...лодер".