Дайвинг

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Недавно узнала, что в природе существует рыба-капля... тоже, как и удильщик обитает на большой глубине. Только удильщик мне более омерзителен по своей сущности и природе, а капля, хоть и страшненькая... но обаятельная. Она заняла первое место среди самых уродливых существ на планете и теперь является талисманом "Общества защиты уродливых животных".

 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
И много дайверов в армавире? Какой ближайший учебный центр?
Есть дайверы и в Армавире, но ведут себя все, как то обособленно. Я в этой теме пытаюсь их собрать, но получается не очень )
Ближайший центр фактически находится в Краснодаре, но сейчас они на своей базе в Дивноморске.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Кстати, никто осенью в Египет понырять не желает?
Есть следующее предложение:
Осенняя поездка в Египет Шарм Эль Шейх. Дели дайв. С 20 по 30 октября 2014 года.

Программа рассчитана на семь дней. Обязательное посещение лучших месть для погружения в заповеднике Рас Мухамед и около острова Тиран. Для желающих поездка в Дахаб и на корабль СС Тистельгорм.

У кого нет сертификата, думаю можно будет пройти курс прямо там.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
В июне плавал в Дахабе,на сухогрузе около Тирана был пару раз,был пару раз в Рас Муххамеде 3-4 года назад,но все время плавал возле берега..меня в принципе устраивала фауна в акватории.
Но наткнулся на данные в сети,некоторым (мне включительно) оказалось познавательным.надо будет в следующий раз поехать.
Правда 30 метров-это круто для меня очень

Природный заповедник Красного моря Рас-Мухамед, Египет. Здесь, на глубине 30 метров, вот уже 73 года покоятся боевые машины времён Второй мировой войны.
Кладезем британских классических транспортных средств заповедник стал потому, что в 1941 году здесь был затоплен вооруженный сухогруз «Тистлегорм», который перевозил их из Глазго в Александрию.
Чего здесь только нет: грузовики «Бедфорд», бронированные машины, мотоциклы «Norton 16H» и BSA, ручные пулемёты «Bren», ящики с боеприпасами, авиационные детали и даже два паровоза, предназначенных для использования на египетских железных дорогах.


тут полная ссыль
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Я на Тистеле был, просто офигенно, так погружаешься в атмосферу, что забываешь и про 30 метров, и про течения и про перегар и про все остальное )
Вообще врэк дайвинг довольно увлекательное и интересное занятие.
Этой осенью обязательно опять посещу Тистель и в Дахабе все таки пройду каньон, там выход на 47 метрах, прошлый раз до 42 дошли и девушка , которая шла с нами в группе психанула, начала паниковать, пришлось возвращаться.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Муслим Магомаев поехали осенью! Только тебе придется хотя бы курс овд пройти. Вообще то на тистель минимум аовд, но я с овд спокойно погружался.
А на счет глубины не переживай, там поездка на тислегорм в самом конце программы, а все погружения в программе постепенно глубже и глубже. К концу уже на 40 спокойно падать будешь.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#38
А где можно у нас понырять, без снаряги, просто ласты и маски. Мы катаем в Волну, но там детский лепет, и чо то без костюма жалят медузы.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
А что для вас детский лепет?
Молчанова вон 4 года назад Арку в блюхоле дахабовском пронырнула на задержке, а сейчас каждый второй ее ученик, проходит эту арку. Зато дайверы в ней тонут постоянно.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
У меня есть сертификат))Просто я уже старый для этих экспериментов,на 5 метрах у меня начинают уши болеть,а на 8 кровь идет!
Поэтому я теперь только на снорке.