Грузино-Осетинская война начало 3 мировой????

Besik

Гость города
всё не так как твердит Россия и всё не так как хотят представить Штаты... Грузия и Осетия просто стали разменными монетами в давней политической игре двух держав... Россия не может реагировать адекватно, так как постоянно оглядывается на ЕС... по этому конфликт на этом не закончен, и ни какие гарантиии безопасности ЕС в регионе не спасут от развития и усугубления конфликта...
тут действительно, нужно вмешательство каких-то "паронормальных" сил, либо оч грамотно спланированные и проведенные операции спец служб...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
С чего Вы взяли что мы оглядываемся на евросоюз?
Миссия Саркози не имеет никакого отношения к нашей политике в Южной Осетии и Абхазии, она направлена исключительно на миротворчество и целиком себя оправдывает.
Спецоперациями спецслужб там непахнет да они и нетребуются т.к. построение государственности этими республиками идёт демократическим путём, что некосается принуждения Грузии к окончанию военной операйии.
Осталось решить вопрос на межправительственном уровне по вопросу потери грузинскими беженцами своего имущества в республике Южная осетия.
 

Besik

Гость города
если бы не было оглядки на ЕС, то Россия вела бы себя совсем иначе... хотя если об этом не твердят СМИ, то это не значит, что этого не происходит... Mitya, повторюсь, с моей точки зрения данный кофликт подпадает под определение "БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ - РАЗНЫЕ вещи". это как в следствии - "ищи кому выгодно"... активное расхлебывание последствий с привлечениием мировой общественности - это единсвенный способ скрыть (переключить внимание) с истиных причин возникшей ситуации...
как хотя бы оценивать заявление мэра Сочи (еще за пару дней до конфликта), о том что "российские и иностранные рабочие, которые будут учавствовать в олимпийской стройке, будут проживать на территории Абхазии. и Россия обеспечит им безопасность в регионе..." интересное заявление в контексте последующих событий, не так ли?
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
если бы была оглядка на ес, Россия бы согласилась с первым обсуждением по поводу плана Медведева Саркози, из которого исчезли многие пункты, которые были приняты двумя президентами в ходе переговоров, Россия сейчас не та страна, которая была раньше, тем более руководство действует чотко в соответствии с каждым пунктом мировых институтов, поэтому и упрекнуть ее не в чем.
По поводу рабочих в Сочи, а причем тут это? Да в Абхазии и до этого было неспокойно, поэтому мэр и сказал по поводу безопасности, а почему не разместили в самом городе да потому что не резиновый он, там жителей некуда толком переселять, не то что рабочих.
По моему все гораздо проще, зачем все усложнять, кому это выгодно уже давно известно, так уже было много лет назад, но в этот раз не получилось.
Конфликт этих трех республик длится с давних времен, но истинным разжигателем стал гамсахурдия, сам же конфликт не нужен ни осетинам ни грузинам, которые жили в одних селах и деревнях, а что касаемо остальной части грузинского населения, то его большинству грамотно промыли мозги.
А спецслужбы ничего не сделают, максимум, что было сделано так эта ликвидация агентурной сети Грузии, выполнять какие то другие миссии наподобие Катара не имеет смысла, найдут других людей, это конгломерат, чоткое и жесткое разделение и подчинение принципам.
Единственный способ решение данной ситуации это признание независимости двух республик, другого способа я не вижу.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
если бы не было оглядки на ЕС, то Россия вела бы себя совсем иначе... хотя если об этом не твердят СМИ, то это не значит, что этого не происходит... Mitya, повторюсь, с моей точки зрения данный кофликт подпадает под определение "БЫТЬ и КАЗАТЬСЯ - РАЗНЫЕ вещи". это как в следствии - "ищи кому выгодно"... активное расхлебывание последствий с привлечениием мировой общественности - это единсвенный способ скрыть (переключить внимание) с истиных причин возникшей ситуации...
как хотя бы оценивать заявление мэра Сочи (еще за пару дней до конфликта), о том что "российские и иностранные рабочие, которые будут учавствовать в олимпийской стройке, будут проживать на территории Абхазии. и Россия обеспечит им безопасность в регионе..." интересное заявление в контексте последующих событий, не так ли?
Что-то непонятно мне с кнопками в этой версии форума :)
Ну да ладно, видно я предыдушее сообщение в личку отправил...

по теме...
Саркози и ЕС занимается этим вопросом т.к. Франция председательствует в Евросоюзе, но нам как-то, наверное выгодно стало, что за спиной у Саакашвили за спиной висит флаг Евросоюза и он просит у них какой то помощи, ну а нам всёравно посредник нужен т.к. мы "плохо знаем грузинский язык" :)
Что касается Сочи, то мы должны были гарантировать бесопасность своих граждан на территории Абхазии, а вот с какого перепугу "упреждающий" удар был сделан Грузией по мирным жителям Цхенвала с помощью "Градов" и танков? Ответите?
Надеюсь что про спецслужбы вы мой ответ приняли, а сами погорячились в предыдущем своём посте? ;)
 

Besik

Гость города
видимо мы говорим о разных вещах... вы об Осетиии и Грузии, а я о США и России и о том кто же из них будет "править" на Кавказе...
 
Г

Гость_dudu_*

Guest
На proza.ru читал мнения об Ю.Осетии. Писал там один (скорее всего грузин), что мол, Ю.Осетия - клизьма в жопе Грузии. Причем всунутая грушей. И торчит только тонкая трубочка - небезысвестный тунель.
И еще остроумно решил автор освободить эту территорию от осетин. Нужно только всем странам признать независимую страну. И всё немногочисленное население вынуждено будет покинуть республику для участия в дипломатических миссиях, разьехаться по миру. Ну там посольства, консульства, торг.представительства, пресса. Даже всех 70 000 чел. не хватит. Вот и "Чистое поле".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Южная Осетия будет строить свою государственность с той страной которую она выбрала - Россией и мы ей поможем с консульствами и торгпредставительствами :)
Все те кто был против этого ушли на территорию Грузии, теперь надо думать как позаботиться об этих мирных гражданах которые бросили там свои дома и имущество и это никакого отношения не имеет к государственным политикам Грузии и России которые думают какбы разжечь очередной огонёк, а косается исключительно тех комисий которые будут заниматься гуманитарными проблемами.
 
C

Carrie

Guest
Только что сказали,что Евросоюз дал Грузии 2,8мрд евро на восстановление последствий "войны с Россией"...
 

invest

Гость города
Да не,это америкосы,через Грузию долги перед евросоюзом гасят частично,так сказать взаимозачёт :) Всё равно кризис ликвидности.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Один должник перевел свой долг на другого, более глупого в этом вопросе :)
Кстати так наши гопники в середине 90х поступали:
- типа займи 100 рублей
- на
... а потом:
- отдавай
а он:
- да мне вон тот лох должен, иди с него 150 рублей возьми ;)
 

invest

Гость города
А ВООБЩЕ ДРУЗЬЯ ,,,Спасибо.за то,что так красноречиво высказывали своё мнение,,,А теперь когда все погрязли,я ИМЕННО ПОДЧЁРКИВАЮ ---ПОГРЯЗЛИ!!!!! В КРИЗИСЕ--скажите милые люди? где ваши убеждения?!!!!!
Я редактируюсь,потому,что нет поддержки от Вас, Это не призыв к свержению власти!!! Это призыв повернуть Власть к Народу. Сколь можно так издеваться,,??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Invest: А Вы все еще верите в так называемую "рыночную экономику"? Мол, рынок все наладит, все устроит?
Вон в USA мерзкий жид с отвратительной физиономией теперь вот оправдывается, мол он слишком верил в способность рынка саморегулироваться, мол ошибся чуток. А другому подобному ублюдку даже нобелевскую премию в области экономики дали!
И никаких наказаний, даже административных за обнищание людей чуть ли не пол мира. Ну хоть бы поджопников надавали бы, что-ли. Хуюшки! На всех самитах (воровских "сХодняках") принимают решения поддержать банки, мелкий и средний бизнес, отобрать у народа и отдать ворам. И говорят это уже прямо, без розового глянцевого туманчика.
 

Феликс

Администратор
Команда форума
да причем тут рыночая экономика, все зависит от непосредственно самих людей.... при смене строя страны - жизнь улучшаться и ухудшаться не будет если на посту будет 1 и тот чел...строй ничего не дает а лишь ущимляет те или иные права в той или иной области.....но люди на местах, у власти остаются старые, со старыми мозгами..... когда был коммунизм были теже самые люди что и сейчас во власти только теперь или их сыночи или друзья их сыновей с которыми они вмести пили и трахали деочек в сауне, только жизнь немного стала свободнее, сейчас кто хочет тянуть лям он его тянем, если у него мозгов хватает и никто не ущимляет его права и не ставит предел, если можешь поднять лям - поднимай, а раньше на лапу дали 100р чтобы заткнулся и хлеба купил и свободен, тогда все работали на дного дядю у поста, его кормили а сейчас работаем на того кого хотим, рынок труда огромен и работодателей оч много а тогда он был 1. Если можешь то и работай на себя, пусть другие на тя пашут. Рыночная экономика нам дала свободу, мы теперь имеем выбор а к кому пойти работать, каждый работодатель диктует свои требования и у словия, да выбор сделать не легко т.к. этот дядя использует рыночную экономику и свои права так как ему выгодно он может и опустить зарплату а может и наоборот поднять, я считаю что лучше пусть будет такая жизнь с рыночной экономикой чем времена коммунизма, где наши права были ущемлены и мы ПАХАЛИ все в том же колхозе, и чтобы выехать из него нужны разрешение на выезд, могли и даже не отпустить из колхоза, на местах творилмя бардак а не жизнь....единственным плюсом была хорошая социалка да и бесплатная. Это кнешно большой плюс, но возможности ее были всеравно ограничены лишь способностями страны, чтото умели делать а чтото нет, на данный момент медицина неограничена, ты можешь за деньги сделать все что угодно и даже член на горло пришить и будет он рабочим а тогда нет да тогда и потребности были малы, вылечить прстуду, грипп, отрубить конечности, сделать операцию простейшую а не с пересадками и ВСЁ.....сейчас все эти услуги тоже бесплатные но многи кричат что врачи берут деньги а не хер им давать взятки, народ сам приучивает других к взяткам а не потом и наглеют, моя знакмая водит в садик детей свои и воспитательнице она платит чтобы та с ними шушукалась и б ее дети были окружены любовью и лаской даже в садике. Она сама захотела платить вот так и все себя ведут, хотя взятки была и при коммунизме, просто платить никто не мог их, зарплата была слишком урезана и ты себе просто это не мог позволить а так у кого было свое хозяйство те и куре, гусе, коров все тянули лишбы сделали, или устроили на работу или вылечили болезнь и т.д....у нас это в крови у русских.......

Так что говорить что рыночная херня и приводить неудачные примеры не стоит, каждый человек строит внутри себя в первую очередь сво политику по которой он живет а потом идет политика страны, если мы привыкли давать звятки мы и даем, мы привыкли тануть - мытянем, мы привыкли жить с выгоду но при это ущимляя права других мы так и живем это было и 50 лет назад и чейчас.....да и при коммунизме не всегда хорошо жилось, лишь последние 20-30 лет, а остальные 50 Россия жила в гнете и в геноциде собственного народа........ и это после смены строя страны....Сейчас Россия пошла по новому пути, после становления власти прошло 17 лет, Россия привыкает к новому строю идет адаптация......и 17 лет не 50 лет как было в советское время и мы идем по гораздо лучшему пути чем шли 100 лет назад и по более успешному, Народу не нравится новый строй, он пытается привыкнуть к нему, многие еще живут советским временем и сравнивают то время с нынешним....Но это новый строй и незачем его сранивать со старым, вот когда пройдет 50 лет вот тогда и сравним чего достигла сейчас страна и на кком уровне была она 100 лет назад.......


Это просто крик луши, заипало все када говорят что сейчас хуже чем раньше....
dudu этот твой не ответ на твой пост а просто про нынешнее время....... А если и по твоему то еще раз повторюсь - все зависит от самого человека а не от строя, вида экономики и т.д......и в советское время ничего власти не делали, пусть хоть она бы и страну продала им бы ничего не сделали...этьо надо уметь так жить
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
То Felix Raven: А разве я хоть слово сказал об ушедшем пол.строе? Интересно (да и закономерно), что когда говорим о несовершенстве нынешнего строя, всегда оглядываемся назад. Да и "сильные мира сего" всегда эту тактику используют, на недовольства "быдла" (народа, большинства) всегда вынимают из рукава надежную козырную карту - страшилку о прошлом. О сталинах-полпотах и лагерях. Не нравится? Коммунизма мол захотели?
Это, уж извините, как в старом советском анекдоте: "...а у вас негров вешают!.."
 

Феликс

Администратор
Команда форума
да причем тут страшилки...но вот сам посмотри что творилось тогда в стране до 50х голов??? убийства, грабежи, голодовки...да и в период гражданской войны, всех офицеров убивали, грабили...Убивали и грабили даже тех у кого были дворы свои, земли, ха что?? У меня прадеда убили на площади, растреляли у всех на глазах....За что?? за то что он верно служил царю и исполнял свой долг???? Он был офицером, у него были свои наделы, на него работали люди, он хорошо всем платил....и его убили....а коммунисты просто грабили страну прикрываясь временным правительством ...дограбились что аж в казне никопейки не осталось...у самих же у себя грабили, потом стали придумывать пятилетки всякие, поборы со стороны власти...чтоп хоть както пополнить кошелек а мозгов не было, был в стране голод, люди умирали, есть было нечего, потом война началась, еще хуже...лишь потом когда мозни появились, ужас в глазах увидели...начали думать, после того когда страну разбили, уничтожили, стали немножко думать о народе, стали строить дома, возрождать страну заново..... и это в первые 50 лет после становления власти...... в настоящее время никто не голодает, никого не убивают и не грабят. Люди живут а те кто тогда не работал и сейчас плачут и ноют вот типа власть плохая никто не платит.....никто платить просто так не будет, если умеешь чтото делать тебе будут платить..... Меня беси тпросто когда начинают сравнивать нынешний строй со старым, нужно жить настоящим, ужно хранить то что имеем, для народа идеальной жизни никогда не будет нам всегда мало, нам делают лучши условия а мы наглеем, еще хотим и прикрываемся а нах нам это надо было, вы бы вот то и то сделали бы.....Мы просто не умеем любить страну и всегда хвалим другие страны, вот типа у них лучше чем у нас...

Я не пугаю никого старым строем, просто нефиг плакать на жизнь, ты посмотри как жили твои предки, отцы, матеря, бабушки и дедушки в твое время и посмотри как ты сейчас живешь и что имеешь....

dudu прочти мой пост выше, я не коментировал твои строки, я чисто писал то что наболело.....просто каждый день слышу недовольствия в сторону власти и нынешней политики....ты здесь нипричем
 

Diesel

Житель города
Бесит не бесит, а все правильно чувак говорит! У каждого в голове свое кино. Самое важное! Быть в шоколаде с режисером :)
 

Феликс

Администратор
Команда форума
это точно, если не умеешь играть свою роль то и нефиг венить плохой сценарий или режисера