Государство

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Ах....в подлунном мире так мало неизменного. Вот и я подумал и внес кое-какие коррективы. Замечу, - внес в своё мнение, а не в чужое. Что мне приписывают некоторые пользователи....
Итак, налоговое законодательство, не все плохое.


Каждый человек имеет две вещи: необходимость и амбицию.
Я согласен, что человек должен платить налог "с амбиций", но я категорически не согласен, что человек платит налог "с необходимости". И именно это, я изначально пытался подчеркнуть!!!

ГОСУДАРСТВО, политическая организация общества с определенной формой правления.
Из определения следует, что есть априори: изначально должно быть общество (или народ), а потом уже оно становится государством.

И каким же образом народ должен платить за то что он жив? Ведь это необходимость, чтобы было государство.

За амбиции люди должны платить. Суперприбыльный бизнес, - само собой, это амбиции...
Но вот налог с зарплаты, - любой, это равнозначно налогу "с необходимости"....
 

PinkFloyd

Гость города
#42
Ме - та - трон ! ! !
А местных политиков - Ткачева и Пивня - избирали на всенародных выборах. Если вы не участвовали, то какие могут быть претензии??
Вы это выборами называете? Где в бумажке вместе с фамилией нашего мэра стояло два имени инопланетян? Среди трех фамилий попалась одна, которую люди хотябы раз слышали, вот и проголосовали за нее! Это - грязные политические технологии! Выборы изначально фальсифицированы! Уж как ни вам там в администрации об этом знать!
Думаете - народ одно быдло? Хер!
 
М

Метатрон

Guest
#43
PinkFloyd Не скажу насчет администрации - тут тебе, очевидно, виднее, раз ты всё о ней знаешь. Но лично я воспользовался тем, что дает демократия для таких безальтернативных выборов - проголосовал против всех. А если бы остальные не поступили как быдло, а сделали как я или вообще не пришли на выборы, то эти господа сейчас не руководили бы нами.
 

Herurg

Гость города
#44
Это - грязные политические технологии! Выборы изначально фальсифицированы!
Парни,сценарий везде един. Выборы не фальсифицируются,а инсценируются и режиссируются,ибо автор сценария везде один "Единая Россия",а главные герои уже давно назначены.

Пример:

В нашем анклаве-новый губернатор Боос.
Ставленник Москвы,придя к власти,сказал чиновникам-кто не в единой России-забудьте о своих креслах навсегда...

Ваш Пивень,я так понимаю тоже из этой команды?