Государство

Roger

Житель окраин
#21
Metatron Нет я так не думаю, у чел который брал креди, есть свой бизнес, и он решил себе построитьб дом с гаражем. И отдал взятку за одно дерево 10000евро. Виделите это дерево создавло местную аргхитектуры, и его обязали посодить такоеже дерево но в другом месте.

А у нас что, мешает руби.... Не нравиться сноси. Ты купил ты и делай с ним че хоч.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Что значит фраза "НАДО ИСКОРЕНЯТЬ ПАТРИОТИЗМ"?! Вообще охренели что ли? Да именно отсюда все проблемы и идут! На страну и
на свой народ всем давно стало посрать, вот такие же *цензура*и и в правительстве нашем сидят: "А нах... нам думать о народе и
о России? Патриотизм надо искоренять, он нам не нужен - нам бабла надо побольше нарубить!"
Если бы не такие мысли, если бы было побольше этого самого патриотизма, который наша молодежь так старательно пытается в
себе вырубить - я думаю и жили бы мы все намного лучше. Вы не любите свою страну. Вы презираете ее. За что она должна
любить вас?
Да, нам не повезло с правительством. Но похоже, что нашей стране не повезло и с народом.
 

Roger

Житель окраин
#23
Nazzi Что государство дало. тебе в замен того что ты платишь ему налоги. Остановимся на налогах. Кроме школы "бесплатной"? А ты платишь за ее ремонт, а твоих пляменяков, детей кормят там бесплатно, на 5 руб в день??? Что можно сьесть на эти деньги??? А детский сад, что бы ребенка престроить надо дать взятку зав. саду или через знакомых. Ты говоришь о патриотизме. Если твоего брата, племяника деды в армии без ног оставили, а им и что из армии выгонят и срок дадут за холатность. Я про наркотики не гворю, у нас что срок дадут за торговлю, а в китае вышку дают сразу, даже за хранение сверх малого количества. Государство заботиться о своем будущем сегодня, о молодежи. Если взять ее спортивное развитие, у нас в городе есть хоть нормально место где заняться плавоньнем, нет кроме как пойти с друзьями летом на Кубань.

Кто же будет любить это гос, если это гос не бережет свое будущие.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
#24
Философская тема, спорить можно до бесконечности, нашим политикам понравится...

Я бы сказал проще, законы есть, пускай плохие и недоработанные, но вот люди, трактуют их по своему. Каждый человек должен делать "свою работу", вот когда каждый, не важно кто он - политик, врач, милиционер, прокурор, простой человек, будет выполнять свои обязанности, не нарушая закон и не пользуясь своим статусом, тогда и все мы заживём, а пока каждый из нас будет друг друга извините на*бывать на каждом шагу, тогда точно долго не протянем.

И замечать не надо, мы просто друг друга не уважаем, срём друг на друга, русский человек издевается над своим же русским, в результате парень лежит в больнице без ног, а он Родине хотел служить.
А родина его инвалидом сделала, а почему, да потому что воспитались в ней уроды, которым объяснять надо силой, другого метода они не понимают!

Или "канцелярские крысы", что взять пенсионный фонд, что налоговую, они там до такой степени зажрались, что уже не хотят выполнять ту работу, за которую им платят, они деньги на воздухе делают. Присылают неверные акты и требуют с людей деньги и очень большие, а те мотаются по юристам, приносят им письмо с законами, а те им говорят всёравно мы вас вызовем в суд и засудим. Один козёл не выполнил своих обязанностей и всё, пошло поехало.

И так куда не ткнись, а многие спрашивают почему в стране беспридел?
В европе живут по другому там человек думает об обществе, о каждом его участнике. Вы возьмите их товары, они никогда не оставляют дерьмо и некачественные товары у себя, они их отправляют заграницу, то есть нам. А у нас всё лучшее из города в Москву, а из Москвы в Европу, хорошо живём. И кто тут думает об обществе, когда тут всё делают против него. Каждый друг друга топит, шоб тот утонул и не выплыл!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя; спроси, что можешь ты сделать для своей страны.
Джон Кеннеди
Roger о ты прикольный, брат :p! Веселые мысли веселого человека. Чем кормят детей в школе на 5 рублей спрашиваешь? Я работаю в школе и могу сказать тебе точно, знаю не понаслышке:
котлета (или тефтеля) + гречка (или макароны) + чай (или молоко) + булочка. Это каждый учебный день. Нажраться можно от пуза, поверь мне. Было б желание. Судя по толпам в столовой - оно есть. Плюс продленку кормят дополнительно.
Наркотики ругать не надо. Вышка там, не вышка. Почитать наш форум - так тут половина наркоманов сидит. Все темы этим пропахли. "Различаете ли вы легкие и тяжелые наркотики"... Тьфу! И потом, в Иране пару лет назад сажали за подключение к Интернету, слышал? :D Хочешь такой закон? А почему?
Ты спрашиваешь, что мне дало государство? ОК. Буду говорить о себе. Понимаю, что сегодня некоторые вещи усложнились - или наоборот упростились - но ты спросил, что оно дало конкретно мне. Сейчас попробую вспомнить:
1. Бесплатное образование + стипендию (краевую, т.е. 2 повышенных в месяц. Поверь мне, для студента это вполне нормальные деньги)
2. Отсрочку от армии, в которую я не хотел идти. И соответственно возможность работать где-то еще помимо школе, в которой я тружусь на благо этого самого государства (что, наод отдать должное мне не так уж плохо оплачивается, по сравнению с остальными окаладами - 42 руб/час. А могло бы быть и больше - просто я не рвусь налагать на себя дополнительные обязанности типа классного руководства и т.п. Плюс, разряд у меня только 12 (максимально возможный в школе - 14). Можешь найти выше оплату? Было бы интересно услышать где :D )
3. Свободу слова. Посмотрел бы я, как вы все по*цензура*...ли на такие темы при советском строе :D
4. Свободу вероисповедания
5. Отсутствие нормально регулируемых законов об авторских правах (что само по себе, конечно, не очень хорошо для самого государства и правообладателей, но по моему глубочайшему убеждению - благо для народа)
6. Просто интересную жизнь. Посмотрите - у нас же всегда что-то происходит!!! Почему Скиф написал, что хочет отказаться от гражданства России, но не хочет из нее уезжать? Ответ простой: во-первых, ему все равно здесь нравится. Во-вторых, "там" он нах... никому не нужен. :D)
Да, у нас хреновое правительство. С руководством нам не повезло. Но оно происходит из таким *цензура*ов, которые окружают нас каждый день на улицах, которых вы, возможно, видите в зеркале по утрам. У гиен не родятся детеныши-тигры. Подобное порождает подобное. Всеобщая бездуховность и тотальное обезкультуривание порождает то государство, каким мы его знаем сегодня. Вы кричите "Дайте нам другое государство!!!" Зачем? Чтобы и его уничтожить?
 

skif

Житель центра
#26
большой поста написал. и мне по многим пунктам хочется прокоментировать. но не сейчас, завтра...

Почему Скиф написал, что хочет отказаться от гражданства России, но не хочет из нее уезжать? Ответ простой: во-первых, ему все равно здесь нравится. Во-вторых, "там" он нах... никому не нужен.
я пока не готов уехать из страны. по ряду причин. но не исключаю это в будующем. во всяком случае мне все же нужно дополучать диплом. а так же получить достаточный опыт для того что бы смело называться высококвалифицированным разработчиком.
нах не нужен? совсем нет. ит специатисты там нужны гораздо сильнее чем здесь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
skif, во-первых, ты для этого дожен владеть иностарнным языком (желательно английским) на достаточно высоком уровне. С этим у тебя как? Во-вторых, интересно, где это "там"? Такое размытое, асбтрактное понятие "загранки", где все лучше, чем у нас, вот только мы, блин, здесь :D Кроме того, на вопрос, что тебе дало государство: диплом, значит, ты получаешь здесь. А работать по нему охота "там". Я понимаю, "там" платят выше. А диплом получить "здесь" проще. Ведь "там" бы ты его вообще вряд ли получил - люди для этого всей семьей деньги с рождения ребенка собирают - чтоб на колледж хватило.
Вообще, интересная мысль - отказаться от гражданства. Не считаться гражданином ни одной страны вообще? Или просто попытаться стать гражданином другой? Ведь это сделать не так просто. Если на то пошло, это сделать охрененно сложно. "Там" своих хватает.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Originally posted by Metatron
И механизмы влияния на власть тоже давно изобретены человечеством. Надо не зарываться по-страусиному головой в песок (т.е. "выходить из государства"), а избирать тех, чья политика вас устраивает больше. Ну, а если уж невмоготу, то делать революцию (хотя революция - это всегда кровь, а на Западе давно уже меняют правительства на выборах, а не путем революций, и живут намного лучше нашего. А чем мы хуже?).
да тут вы что-то путаете, уважаемый. Это не механизм влияния на власть. А механизм замены власти. А от смены шила-на мыло, ничего качественно не изменится....



Вы говорите:
"Тут спорить не буду", на фразу "проще эмигрировать".

А это по вашему нормально? Если все население страны мечтает об эмиграции???
Да пусть даже не всё, а только 10% , - я и тут уже вижу позор, для власти....
Напротив, вьехать в страну, должно быть признаком оказания особой почести новому гражданину....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Nic! Вот так выглядела ПОЛНАЯ моя цитата:
Originally posted by Metatron
Originally posted by skif
проще эмигрировать...
Тут спорить не буду - каждый выбирает собственный путь.
Обосрался с налогом на бездетность и теперь решил пакостить по-мелкому - неточно цитировать и неправильно толковать? Давай-давай - тут ты как рыба в воде.
Шел бы ты из серьезной темы в "Магию и колдовство"! :D
 

skif

Житель центра
#30
Nazzi, да нужен тойфел. но сдать его не так сложно. к тому же мол. люди 21-30 сразу получают 20 баллов бонусом. т.к. этот возраст считается наиболее перспективным. когда я создавал тему об эмиграции я не думал. вернее я думал о ней в общем, как о теоритически возможной, туманной перспективе, но четких планов за собой не замечал.
да, диплом я получаю тут. и мне кажется это логичным, я здесь родился :D)
а вобще, еще в декабре я решил получить пока побольше международных сертификатов от небезызвестных организаций, тем более на работе предлагают сдать это за счет фирмы. во вторник вот пойду сдавать экзамен на сертификат sun microsystems. думаю пригодится в любой стране, даже россии :D.

насчет отказа от гражданства. да, если подходить к этому идиалистично, то имелся ввиду именно отказ от гражданства вообще. но это какой-то утопический нигилизм получается. к сожелению, на этой планете это возможным не будет.
котлета (или тефтеля) + гречка (или макароны) + чай (или молоко) + булочка. Это каждый учебный день. Нажраться можно от пуза, поверь мне. Было б желание. Судя по толпам в столовой - оно есть. Плюс продленку кормят дополнительно.
в контексте это уже не так важно, но все же стало интересно. я учился в трех школах :D))) и ни в одной ничего подобного не видел. вернее в 3й, в 1м классе, когда была продленка и какая-то мега программа с двумя ин. язами и кучей доп предметов кормили и молоком со всякими булочками несколько раз поили, но это был полностью коммерческий проект.

Ты спрашиваешь, что мне дало государство? ОК. Буду говорить о себе.
твою позицию я понимаю и уважаю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Originally posted by skif

котлета (или тефтеля) + гречка (или макароны) + чай (или молоко) + булочка. Это каждый учебный день. Нажраться можно от пуза, поверь мне. Было б желание. Судя по толпам в столовой - оно есть. Плюс продленку кормят дополнительно.
в контексте это уже не так важно, но все же стало интересно. я учился в трех школах :D))) и ни в одной ничего подобного не видел. вернее в 3й, в 1м классе, когда была продленка и какая-то мега программа с двумя ин. язами и кучей доп предметов кормили и молоком со всякими булочками несколько раз поили, но это был полностью коммерческий проект.
:D так то ж когда было! Ща детей кормят в большинстве школ. А те школы, в которых еще не кормят, строят по страшному, так что скоро кормить будут во всех.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Metatron
Одно предупреждение, за оскорбление пользователя Nic (за оскорбление модератора полагается два).

Ваша фраза цитирована без искажения смысла. Вы написали "спорить не буду", ну и не спорьте...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Originally posted by Nic
Originally posted by Metatron
И механизмы влияния на власть тоже давно изобретены человечеством. Надо не зарываться по-страусиному головой в песок (т.е. "выходить из государства"), а избирать тех, чья политика вас устраивает больше. Ну, а если уж невмоготу, то делать революцию (хотя революция - это всегда кровь, а на Западе давно уже меняют правительства на выборах, а не путем революций, и живут намного лучше нашего. А чем мы хуже?).
да тут вы что-то путаете, уважаемый. Это не механизм влияния на власть. А механизм замены власти. А от смены шила-на мыло, ничего качественно не изменится....



Вы говорите:
"Тут спорить не буду - каждый выбирает собственный путь", на фразу "проще эмигрировать".

А это по вашему нормально? Если все население страны мечтает об эмиграции???
Да пусть даже не всё, а только 10% , - я и тут уже вижу позор, для власти....
Напротив, вьехать в страну, должно быть признаком оказания особой почести новому гражданину....
Ваша точная фраза ОЧЕНЬ меняет смысл ответа?
Вот потому, что она его не меняет совсем, потому я ее и сократил.

P.S.
А выражения, всякие, оставьте для уличных нужд. На форуме положено за это наказывать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Вмсесто бессмысленного словесного потока и обмусоливания моих сообщений советую изучить налоговое законодательство, чтобы правильно дискутировать в данной теме о внутренней политике, проводимой государством.

Только такой необъективный человек как вы может обращать свой пафос и гнев не на того, кто написал "Проще эмигрировать", а на того, кто ему ответил, что это его дело.
 

PinkFloyd

Гость города
#35
Ёхингрейв стромптурснет!
А нельзя правительству объявить импичмент? Некоторым местным политикам совсем нет доверия! Мы их даже не выбирали.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#36
Советую вам обратить внимание, что налог на бездетность, это не единственный вопрос, который тут обсуждается.
Да, я не знал, что его отменили... я имею право что-то не знать вообще? Или сначала я должен узнать ВСЕ, а потом дискутировать в этой теме?

P.S.
Все собеседники здесь равны. И какие либо пристрастия это дурной тон.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
PinkFloyd Импичмент можно объявить только президенту, а не правительству. А местных политиков - Ткачева и Пивня - избирали на всенародных выборах. Если вы не участвовали, то какие могут быть претензии??
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Nic умные люди поступают так: когда чего-то не знают, то не пишут об этом самое длинное сообщение на форуме. Они сначала восполняют пробел в знаниях.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
Очень хорошо.
Судя по вашему поведению на форуме, и вашему же критерию, делаем вывод: Вы самый умный.



P.S. Может все-таки вернемся к теме!?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#40
Обязательно вернемся! И снова прочтем сообщение, автор которого расставил все точки над i, поэтому обсуждать в теме уже, собственно, и нечего.

Но для специалистов в человеческих душах, замученных интернетом, это сообщение представляет несомненный интерес. Особенно много им скажут эти выделенные повторы: Парадоксальная ситуация :D

Originally posted by Nic
Что вы ругаетесь?

Я идею понял, похоже иначе, чем вы:
- остаться там где ты есть,и гражданином...
Ибо согласитесь: не власть определяет государство, а народ который на этой территории проживает. И очень странно, если других людей все устраивает... если устраивает, то соглашусь, - остается только покинуть государство...
Если не устраивает, то значит власть надо менять и законы... ну или предпринимать какие то шаги в этом направлении.


Я понимаю задачу так:
заставить государство отвечать за каждую копейку налога. И если какая-то часть потрачена им не верно, - то требовать возврата денег. Требовать не просто отчета, а фактического поступления денег с налогов в те организации которыми власть "отмазывается" в отчете.

Чтобы решать такую задачу надо придумать "демократический механизм", через который каждый гражданин сможет заявить о том, что ему не нравится. И механизм отчета власти перед гражданином.
===================================
Еще чуть чуть конкретики к тексту автора темы.

Парадоксальная ситуация
Если сложить все налоги, с гражданина и с предприятия. То получается что за зарплату платится около 40% налога. Не кажется ли вам, что нас "надувают"? Зачем вообще выдавать зарплату в 7000, чтобы тут же вычесть из них 2000? Не для того ли чтобы "раздуть цифру прибыли"?

Парадоксальная ситуация в том, что природные ресурсы являются собственностью государства, то есть в конечном итоге - народа. Но фактически ими распоряжается власть и еще "кучка прихлебателей" - олигархов.
Разве мы платим за добычу газа? Мы платим именно "за газ", а не за его добычу. Ибо добыча одного кубометра, даже включая стоимость оборудования труб и т.п. - это копейки.

Парадоксальная ситуация в том, что мы платим налог "с дохода".
Но какая же эта прибыль, если денег хватает только на самое необходимое? Следует сохранять квитанции, и показывать государству, что это не прибыль, а НЕОБХОДИМОСТЬ?

Парадоксальная ситуация в том, что мы платим налог "с недвижимости". Но почему мы его платим? Ведь по конституции: "мы имеем право на жизнь". А как же можно жить без крыши над головой? Я бы еще понял, если бы налог брали только с тех кто имеет много квартир...

....
================================
Попробуем обобщить
1) Налоговое законодательство - бредовое! Но не всё!

2) Парадоксальная ситуация в том, что государство (в чьем лице не ясно), - делает жизнь граждан максимально невыносимой. Способствует вымиранию своего же народа.

===============================
Как можно ехать на поезде, видя что он движется к обрыву? Автор создал правильную тему.