Городские сети

corniche

Гость города
#1
Доброго всем.
С некоторой долей зависти смотрю на жителей более крупных городов. Очень меня радует наличие у них локальных городских сетей с возможностью выхода в интернет с хорошей скоростью. В этих сетях есть можно сказать все: фильмы, музыка, онлайн-игры и общение (ну может еще чего упустил, тогда поправьте). Причем внутрисетевой трафик как правило халявный. Да и внешний стоит не очень дорого.
Теперь внимание вопрос: есть ли в нашем городе подобные сети? Или все предложение у нас ограничивается Дизелем, Кабельным и ITech (еще работает?)?
Спутники я во внимание не беру, к нему все равно нужен исходящий канал.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#2
да ты прав как правило все ограничивается дизелем и ит
в некоторых случаях как я понимаю подключают анлим, и рубят локалку, на кирова на против романтики сетка есть, но там я хз как сделанно но метр трафика там 2.5 рубля но скорость с моим метром за 1.4 не сравниться.
 

Kamaz1k

Гость города
#3
У нас на мясухе была локалка. Офигенно сидели, играли...пока нам её не решили порубить нах:) обидно.... щас подлючил кабельный у ТЦ спутник....не жалею...жду когда объеденят Северный и МКК...
 

Lonely Soul

Житель города
#4
насколько я знаю нету у нас такого пока что..:) тут на форуме где-то писали что вроде к концу 2008 город накроет wi-fi сеть..но на сколько это реально хз.

PS: кто живет в районе угол кирова-кропоткина давай сеть сделаем :) есно вай фай
 

root

Администратор
Команда форума
#5
если даже накроет весь город вифи, врядли у вас будет полноценная локалка :)
из-за некоторых ограничений того же вифи :)
 

Sergey3

Гость города
#7
в ротердам через попенгаген

а вобще физику учи
причём тут впн

и вобще интересно что ты по этой сетке собираешься перекачивать???
вай фай устройства очень нестабильны, микроволновку сосед включил, всё пипец, жди пока закончит разогревать пиццу..
 

Pagan

Житель окраин
#9
Да на обыкновеном адсл можено такое сделать у меня наприме модем соединяетсья 23,5 мегобита тока к сожалению ЮТК это нахер не нужно как и нормальный анлим нак скорости от 1мегобита, может через пару лети и у нас будет празник а пока как есть. Кстати на сайте дизела висит новость типа добавлены новыеанлим 333 и 512 кто нибть что нибуть про это слышал.
 

root

Администратор
Команда форума
#10
ну да, давайте ютк откроет по дслю между друг другом и будем лить на 24мб ... забивать всякими фильмами канал, а потом жаловаться, чтож случилось, почему лагает :)
для каждой технологии есть своё предназначение, это нужно учитывать.
 

Pagan

Житель окраин
#11
ну если между атс будет нормальный канал то будет все пучком а если всех засунт в одно гигабитную дырку тогда конечно говно будет. В идеали что бы и интрнет был 24 как у нормальных людей но пока как есть %)))
 

corniche

Гость города
#12
вот только с телефона и смог прочитать ответы. Дома на Солярке (да простит меня ЮТК) форум не работает. Не грузится страница.
Так получается что АДСЛ для локалки малопригоден? Вай-Фай не устойчив к помехам, да и он вроде вне закона (военные держат его диапазон).
Остается Ethernet (или чего там на витухе)? Или ещё чего можно интересного приспособить?
И ещё вопрос (дорвался :-)): чего ещё в локалке можно делать, кроме игр, обмена мультимедиа и общения?
 

Pagan

Житель окраин
#13
ну впроинципи ты прав адсл это монополии и мы там никто если нам такого благо спустят тогда да. А так остаеться тока перфоратор в руки брать и вперед затягивать большие дома сеткой :))).
 

corniche

Гость города
#14
Перфоратор есть. ))
Ну а если задуматься о создании локалки, что было бы интересно? Я вот кроме кино, музыки и игр ничего не могу представить.
Может кто еще чего может напомнить из ресурсов?
 

Pagan

Житель окраин
#15
Да и этого не мало то если так разоброиться если в сети будет компов 50 то в за филмами ты будет я думаю ходить редко. Ну через такие сети инет раздовать удобно тока где его взять ютк точно не даст а если и даст то за такие денги что ну его нах.
 

Veter

Гость города
#19
В данное время в каких районах существуют такие вот домашние сети?В частности интересует военный городок.
 

root

Администратор
Команда форума
#20
сейчас не помню, а ранее в военном городке была некая локальная сеть, которую делали матрикс нет, учавствовал в установке на одной из девятины точки доступа ;)
насколько сейчас все это работает, честно сказать информации не имею, но если нужно сильно, могу уточнить.