Горнолыжники и сноубордисты

Simba

Гость города
с недавних пор стала поклонницей сноуборда. Не без ушибов обошлось, но ощущения от катания непередаваемые)
 
A

Aliens

Guest
Чтобы любить сноуборд, надо быть молодым и здоровым...а старые, ленивые и пузатые любят лыжи :D
 

taliban

Житель города
Ну что, новый сезон случаем еще никто не открыл? :)
В этом году со снегом опять туго (еще хуже чем в прошлом), но на Эльбрусе и в Домбае потихоньку начало присыпать, и может быть скоро..... Недели через две.....
А если по теме, то в субботу еду в Краснодар в ремонт снаряги. Повезу 4 борда, если кому нужно борд/лыжи в ремонт - отвезу бесплатно. Заберу в этот же день. С мастером уже договорился, чтобы пришел пораньше и все сразу сделал.
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
taliban, c погодой что то вообще плохо, вы куда собираетесь первоочередно?
 

taliban

Житель города
Если на Эле снег выпадет раньше, то на Эль, если в Домбае или одновременно и там и там, то в Домбай. Эль больше нравится, но дальше Домбая на 100км. Туда ехать еще ничего на позитивчике, а обратно после каталки (воскресенье) одному по ночи мне тяжковато все время за рулем. Напарник гад в Тайланд уехал до НГ.

А с погодой вообще попа полная. В Домбае судя по вебке три дня сыпало, а сегодня сильный ветер сдул часть снега со клона. Да и на выхи в Домбае больше 10-ти тепла. Радует хотя бы то, что в этом году (тьфу три раза) в Домбае и на Эле проблем с канатками не будет как в прошлом.

Nismo если в декабре поедешь - пиши. Может там стыканемся или вместе поедем. У меня в авто судя по всему только 2 места будут заняты. В принципе вариантов не много - двое выходных остается (11,12 и 18-19). На этих выхах каталки точно не будет, а последние выхи (25,26) уже НГ считай, хотя можно рискнуть.
 

CAPtainZ

Житель окраин
Что то народа лыжебордерного в наших пенатах маловато, я вот тоже скучаю, друзья по каталке в разных городах живут пока подтянешь...., надо будет зазнакомится может вместе будем катать, пока планы на 24 (пятницу) сгонять в Домбай, со снежком там уже нормально (под пятеркой точно можно катать)
 

taliban

Житель города
Только на пятницу? Или на выхи тоже будешь?
Мы на эти выхи едем (25-26) в Домбай. Катать уже и под шестикреселкой можно, вчера видео смотрел состояние трассы до 3-ки. Камешки небольшие только в самом конце встречаются. Снега навалом, говорят даже через лес спускались в поселок.
 

taliban

Житель города
Кто хочет в Домбай хочет на эти выхи на 2 дня? Поездка на комфортабельном автобусе. Проезд 1000 руб.
Проживание и питание (2 завтрака и ужин) - 1500 руб с чела за 2 дня!
 

CAPtainZ

Житель окраин
Кто хочет в Домбай хочет на эти выхи на 2 дня? Поездка на комфортабельном автобусе. Проезд 1000 руб.
Проживание и питание (2 завтрака и ужин) - 1500 руб с чела за 2 дня!
Едем в пятницу на своей машинке, а вот адресок проживания можно было бы подсказать, если что в личку.
 

Jon-SC

Житель города
Кто хочет в Домбай хочет на эти выхи на 2 дня? Поездка на комфортабельном автобусе. Проезд 1000 руб.
Проживание и питание (2 завтрака и ужин) - 1500 руб с чела за 2 дня!
Во сколько выезд и как далеко проживание от Допеля?
 

taliban

Житель города
Ну в общем завтра-послезавтра буду в Домбае. Телефоны дал, звоните если что... С 9-ти до 16-ти мы на склоне!
 

taliban

Житель города
Сьездили.... Погода была просто супер, единственное снега было маловато для этого времени, но вдоль пятерки кататься можно было спокойно, все камешки хорошо просматривались. Зато практически не было очередей, пару раз в субботу попадали на очередь макс. 10 минут. Порадовало также небольшое снижение цен на канатки (на допель минус 100 руб, а абонемент на 5-ку 600 руб вместо 700 прошлогодних). Армавирских так никого и не видел :lol:
 

justangel

Житель окраин
Мы были в воскресенье в Домбае. кататься не понравилось мне. то трава, то камни, то придурок какой-то лыжней в позвоночник влетел... ужас. а вот погодка действительно хорошая была. плохо, что снега ооочень мало. с деревни даже не спускалась, хотя муж рискнул...
 

CAPtainZ

Житель окраин
.... Армавирских так никого и не видел :lol:
Были в пятницу, откатали зачетно, но на субботу не смогли остаться, а жаль, было официальное открытие сезона. Ничего еще наверстаем и встретимся на склоне ;)
 

SEOvik

Житель окраин
Блин.. с удовольствием бы съездил.. только нет своих лыж..
Есть ли там возможность взять их в прокат? + научиться, т.к. опыта катания абсолютно нет, зато есть желание :rolleyes:
 

taliban

Житель города
Конечно есть. Пунктов проката там полно! Цена вопроса 350-400 руб в сутки.
Вчера ездили в Лагонаки и как я жалею, что не взял в прокат борд когда полез на рейлы. Итог катания по рейлам - глубочайшая царапина и скол на почти новом очень дорогом борде. Теперь прийдется в Краснодар ехать лечить.