Горнолыжники и сноубордисты

taliban

Житель города
А почему пятница, а не выхи? И в пятницу последний бугель работает что-ли?
Но пока не получается в будни, т.к. у жены сессия, а я с детьми сижу (оставить не кому среди недели). Еще всю неделю сидеть.
Мы в пятницу ночью либо в Домбай на 2-3 дня (если у кентов получится), либо я в воскресенье в Лагонаки на 1 день. Если в лаги поеду, будут места в авто 100%.
 

taliban

Житель города
На прошлых выхах откатались зачетно, в основном вне трасс. Погодка была супер.
Сегодня выезжаем в Домбай на выхи. Есть 1 место. Пишем в ЛС
 

taliban

Житель города
Продам сноуборд-крепления Flow Flite 4 L (сезон 08-09) Black. Описание http://www.shop-boat.ru/product/flite-4-black/
Откидывающийся задник, нога встегивается/выстегивается за 3 сек. в отличие от обычных креп. 1 раз настроил и все.
Состояние новых (катаны 2 дня в Домбае).
Хороший выбор для начинающих или для сноукайтинга.
Фото: http://www.mypicx.com/02152012/Flow_Flite_4/



Цена 3000 руб.
 

taliban

Житель города
Ну вот и на нашей улице праздник. Поехали мы на Фортштадт

UP 21.02: Небольшой фотоотчет:
 

taliban

Житель города
Немного фото с вчерашних покатушек на Фортштадте:

Завтра едем в Лагонаки. Пока что есть 2 места. Выезд в 6 утра.

Up: мест нет
 

Nismo

Коренной Япончег Армавира
Маньяки))) мы прошлую неделю провели в поляне на Газпроме, надо сказать снега там дофига, но и погодные условия были местами туманные, фото попозже будут :)
 

taliban

Житель города
На своих авто пускали без проблем? Или вы с Адлера на скибусах?
Мы бы тоже в КП съездили бы, но если бы розаХутор была открыта. А так только после 8 марта поедем.
 

taliban

Житель города
Прошлые выхи отлично откатали в Лагонаках. Завтра (4 марта) также еду в Лагонаки. Вчера звонили - насыпало много снега, катуха супер!
В авто есть месте - желающие поехать покатать пишем. Выезд в 6, в Армавире будем вечером
 

taliban

Житель города
11.04 в среду едем в Домбай. Выезд вечером, в авто есть пару свободных мест. Едем на 2-3-4 дня (в общем пока не надоест).
Желающие коннектинг


Добавил 14.04.2012:
Были в Домбае 12-13 апреля.
Было супер, я думаю из видео состояние склона, очередя, кол-во катающихся понятно:
 

taliban

Житель города
Позавчера открыли сезон в Домбае. Снега сейчас для этого времени года очень много и в Эльбрусе и в Домбае. На Эле на кругозоре уже около метра снега.
На фото 5-ка:

На пупыре снега просто нереально много. Спустились даже на 4-ку при этом не цепанув ни одного камешка.
 
A

Aliens

Guest
Несколько лет не был на склонах, в январе улетаю на Альпы, попробую снять на HD pro 3 трассы, соскучился за лыжами жутко:)
 

taliban

Житель города
На субботу/ВСК едем на Эльбрус скибасом. Записываемся здесь: http://bigearth.ru/order.html пока места есть. Стоимость поездки 1300 руб. Нас двое уже есть.
Снег есть! Подъемники работают!
 
A

Aliens

Guest
Толик, я тут подбиваю народ медленно, но верно на лыжи и сноуборд, уже есть согласные, с кем им поговорить и получить консультации ? Что с собой брать ? Какие условия и так далее ? Сколько мест в машине ? Или желательно на своей ?
 

taliban

Житель города
Ночью вернулись с Эльбруса, для этого времени года откатали очень неплохо, но выкат узкий, лед и камни. Видео сегодня вечером посмотрю что наснимал может выложу трассу. Если учиться кататься, то лучше подождать хорошего снега, т.к. могут быть травмы. На Мир-Кругозор сделали новую трассу, но ее быстро раскатали. На Азау с трудом нашли жилье, почти все немногочисленные гостиницы были заняты, в Терсколе проблем с жильем думаю нет вообще, но это на 4 км дальше, как оттуда добираться без своего авто не представляю. Ну а так в остальном как обычно, снегопушки стоят, но их почему то не включают, хотя и днем уже минус стабильно держится, от Бочек до Мира носятся снегоходы и по так узкой трассе, наеб###ют с скипассами на креселку (должна входить в абонемент, но канатчики в воскресенье начали требовать 150 руб за подьем). Но это все незначительные недочеты, главное каталка...
В этот раз ездили не на своем авто, т.к. до Эля далековато туда-сюда без сменщика за рулем. Ездили на Краснодарском скибасе, которые в сезон ходят каждые выходные и по пути (они все проезжают мимо Армавира). Машину оставили на трассе на охраняемой автостоянке (50 руб сутки) их 2 шт. под Армавиром ("Кавказ" и напротив крокуса). В 2 ночи они проходят мимо нас и подбирают. Я ездил так всего 2 раза, но мне кажется так проще, т.к. меньше устаешь, хотя немного дороже. Особенно если на Эльбрус или Цей ехать т.к. они намного дальше.

У меня в авто 7 мест, но сзади сиденья больше для детей подходят, я там сидеть не пробовал, но думаю 4-5 часов пути там будет очень сложно высидеть, поэтому можно посчитать что 5 мест, но свободных в зависимости сколько со мной едет, на эти выходные 2 места уже точно занято. На крыше под снарягу есть багажник. 15-16 декабря поедем скорее всего в Домбай, говорят до 4-ки уже есть спуск. Можно 2-3 машинами поехать, можно в принципе и газель организовать если народу наберется. Телефоны квартир или гостиниц имеются, мы обычно если нас 3-5 чел, то селимся в квартире, дешевле и не напрягает с условиями гостиничными.

По обучению - на лыжах я давно уже не катаю, да и не профи, а вот по сноуборду смогу научить, указать ошибки, рассказать нюансы, все естественно бесплатно. Можно конечно и инструктора взять, там их много, есть страничка с фото, телефонами, категориями, там есть их кого выбрать.
В среднем 1 поездка на 2 дня выходных обходится 4-5 тыс руб, плюс если своей снаряги нет, то еще прокат 350-450 руб за комплект. По одежде обязательны перчатки и желательно термобелье, ну и в идеале мембранные штаны-куртка, флиска, хотя я сам начинал без всего этого в обычных джинсах, но это было не очень приятно.

Примерно в середине января (после праздников и до 22-го когда на соревнования Роза закроется), есть в планах поехать на 4-5 дней в КП , пока что есть трое человек, двое думают. Поедем на поезде. Красная Поляна конечно сейчас курорт с большой буквы в плане трасс и внетрассового катания и по их качеству и по их количеству и по протяженности и по подьемникам. Если кто присоединиться - будем рады, больше народу веселее.
 
A

Aliens

Guest
Надо срочно научить кататься на сноуборде, он будет ездить на все выезды по выходным. Где купить одежду и ботинки Burton в Краснодаре или Ставрополе ?