Горнолыжники и сноубордисты

KA2

Житель города
[quote name='taliban' timestamp='1357141443' post='541650']
Во блин... Заманчиво
[/quote]
Толик, авто мерс-спринтер 20чел. мест. Выезд ориентировочно в 02 часа и вечером часов в 19 обратно на Армавир. Я 4 января поеду на Гузерипль (сбегаем на Оштен), может до Хаджоха и по Аминовки маршрут выходного дня. На 5 января есть место на термальные источники. Если скучно звони.
 

taliban

Житель города
Блин только с Лаг вернулся, коленку повредил немного на перилке, поэтому завтра точно дома, никуда. Да и в Домбае говорят жесткач, очереди по полчаса... Да они сейчас везде наверное, а в КП завтра главарь приезжает, там вообще ж..па будет.
В Лагах кстати сегодня бугель на Азиш-Тау пустили.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Ха! Ровно пять лет назад начальничег мой в этом Сан Мурицане сломал ногу и два ребра. Взвалив тем все тяготы и невзгоды начала года на мои плечи.
Там на месте (втридорога) купил доску и крутое снаряжение, ночь прображничал в баре отеля, а утром без малейшего инструктажа попытался лихо скатиться с горки для начинающих. Мол, я самый умный.
Сам я добросовестно пытался обучиться азам этой науки (горнолыжи, доска) в Татрах. Но инструктор вынес вердикт - тупой, необучаемый. Посоветовал санки.
 

taliban

Житель города
Ищу попутчиков в Грузию (Гудаури) на 3-4 дня в период с 10 по 30 марта для катания на лыжах/сноуборде. Преимущественно для катания вне трасс (фрирайд), можно 1 день выделить в качестве экскурсионного (например Тбилиси)
Трансфер: на поезде до Владика, затем на авто через верхний Ларс до Гудаури (90 км).
Бюджет: Скипасс - 18$ день. Плюс проживание/питание (в зависимости от кол-ва человек и предпочтений). Жилье дешевле чем в Добмае в раза 1.5, еда раза в 2.
Необходим загранпаспорт.
В данный момент там находятся 2 знакомых с Краснодара, если будут какие-то вопросы - пишите, пока они там можно все разузнать/спросить.
Для тех кто в танке: http://ski.ru/az/blogs/tag/gudauri/
http://www.gudauri.ru/
14248900.jpg Gudauri-slope.jpg
 

taliban

Житель города
1. Знакомые вернулись с Гудаури. Только положительные впечатления. С 1 апреля там пройдет сноуборд-лагерь tseycamp который раньше проходил в Цее. В связи поиск попутчика в Гудаури (вышестоящее сообщения) на 3-10 апреля.
2. В воскресенье 17 марта поездка в Домбай под прогноз на 3 дня. Выезд в 4-5 утра. На текущий момент есть 3 места в авто.
 

Бетон

Житель города
— Я не катался на сноуборде…
— Ладно, не заливай! Ни разу не катался на сноуборде?
— Не довелось. Не катался.
— Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о сноуборде. Как он бесконечно прекрасен. О том, как с каждой перекантовкой режешь очередной поворот, подгребая за собой волну свежевыпавшего снега. О той стремительности, с которой ты несёшься по склону. О той безрассудности, с которой въезжаешь на парк-линию или куллуар. О ветре в твоих волосах. И как приятно отрываться от земли, вылетая с дропа, биг-эйра или хаф-пайпа. А ты?.. Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не катался на сноуборде. Там наверху тебя окрестят лохом...

cover version
 

taliban

Житель города
Толик, как оказалось, что сапожник без сапог? =)
Да это не мне нужен :)
Кстати завтра в лаги поедешь размяться?

На архызе нормальная каталка и людей не много.
Смотря когда. На праздниках люди в прокат стояли по 3-4 часа. Становились в 9 утра и в 12 получали, если оставалось что-то. А вчера Архыз не работал т.к. не было света.
В Домбае очередь на шестикреселку 90 метров. Если не быть наглым, то можно вообще не покататься и все время простоять в конце очереди. Вот к примеру фотка очереди от 5-го января. Минут 40-60 в такой очереди простоять обеспечено. Даже скипасс не удастся выкатать.
На праздниках у нас делать нечего однозначно. Более менее еще на КП говорят нормально, т.к. много подьемников и трасс.
Когда 3-го числа будем выходить на работу как все нормальные люди тогда и кататься будем нормально, а не дома сидеть все каникулы из-за кучи народа.
Этот год конечно еще курс валюты сделал свое дело. Очень много отказались от европы и поехали сюда. Хотя с другой стороны заработали Архыз и КП в полную силу. Но на праздниках всегда толпы и очередя...

P.S. Ну и по поводу "нормальной каталки" - скучные трассы там пока что. Для начинающих конечно нормально, а для тех кто пару сезонов откатал делать там нечего. НО! 19-го ребята открывают там первый на Кавказе сноупарк. Вот тогда там делать будет что! Единственное что там хреново с жильем. Романтики дорогие, а жилье в Архызе пока что слабо развито. Да и с Архыза пешком до польемников не дойдешь.

P.S.S. На следующей неделе на Чегет/Эльбрус никто не собирается из Армавирских? Мы во вторник стартуем (5 чел). Как раз народ рассосется и лавиноопасность спадет. Местные говорят таких снегопадов не было с 80-х годов. Так что надеемся пухляк раскатать, думаю на всех хватит
 
Последнее редактирование:

Gn0m

Известный деятель города
Да это не мне нужен :)

На праздниках у нас делать нечего однозначно. Более менее еще на КП говорят нормально, т.к. много подьемников и трасс.
Друг ездил на КП буквально на днях, не понравилось, много трасс закрыто, помимо этого еще и туман сильный был, поэтому большую половину дня провел в очередях на подъемники, а не на трассе...
В Домбае сложно представить какая содомия там творится на январских праздниках, там и в обычный то выходной - людей хоть отбавляй! :)
 

taliban

Житель города
Да праздники... куда ни сунься везде ж....а
Мы сегодня хотели в Архыз сьездить, но из-за вчерашнего отсутствия света не рискнули, т.к. на 20-00 вечера звонили в Архыз - света еще не было. А на авось ехать....
P.S. Отзывы по Архызу
 

taliban

Житель города
Вчерашние покатушки в Лагонаках. Вкратце - снега валом, народу нет вообще. Очередь была пару раз после обеда, а так пусто абсолютно. Погодка тоже порадовала.