Гипермаркет "Магнит"

Ф

ФуянХэ

Guest
Ахтунг! Всем сесть, а то попадаете!

Знакомый сегодня рассказывал как он там творог покупал:
говотит = подхожу к стеллажам с творогом и спрашиваю у девушки-сотрудницы гипера "а подскажите, как тут определить свежий ли творог (подразумевая что должна быть где-то надпись и тиснение на обертке пачки)?"
на что девушка, беря пачку в руки, и разворачивая ее, отковыривает пальцем с середины кусочек и, подкатывая глаза, засовывает его в рот и говрит:"берите, берите! свежий!".
Мой знакомый, оторопев спросил как он может убедиться что творог свежий? (в глубине души надеясь что ему почудилось) = Девушка предложила ему самому открыть любую пачку и ковырнуть!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
пожевать, если не понравилось, то запихнуть этот кусочек (жёванный) обратно в пачку.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
В Кредо (на Тургенева):
...
10) нет суеты и очередей, не так тесно, чисто, и не воняет комбикормовым складом как в магнитах.
Как-то я заходил туда - пару месяцев назад примерно. На второй этаж, в "Адонис". И, видимо, что-то с вентиляцией было не то, хз... Но там стоял ТАКОЙ смрад от их кушаний на продажу, видимо не первой свежести - но добросовестно разогретых... :bad:

Vogue Portfolio, чушь! Скотиной себя чувствуешь, когда наберешь в кредо (Р.Люксембург) товар какой несовем нужный, а потом в чеке видишь его по другой, более высокой цене. Или когда в экономе смотришь на ценник того, за чем пришел и думаешь - и кто тот "добрый человек", что название магазину придумал? Не соответствует название содержанию! Дорого! Оень дорого! Деньги не растут на деревьях, чтоб вот так запросто, за красивые понты (красивые витрины, отсутсвие ящиков в проходе, сомнительный запах) переплачивать их все направо и налево.
И где вы там все запахи унюхали? Чувствительные вы наши! Вот на строительном рынке Урицкий и то, только с улице Энгельса, частенько воняет. В Старой станице очень, очень часто воняет (то колхозом, то жженым мусром). А в магните никаких запахов не было!
Солидарен полностью!

...
И напротив дома супермаркер есть. Красиво, чисто, приветливо, свежо, но и цены на 30-40% выше... Так что, за сервис нужно платить.
В Армавире лично мне, как и многим - по барабану этот сервис - правильно сказал Njcs - "красивые понты". Мы говорим про магазины, а не про кафе или кинотеатры. Я прихожу в магазин купить товар, он должен быть свежим и с минимально накрученной ценой. Остальное - не важно. К слову, фишка с более свежим товаром у стенки применяется во многих, если не всех супермаркетах. В Армавире, по крайней мере.


Поднимут цены- вернемся в Кредо и Эконом, но за хлебом, при возможности ,буду заезжать в Магнит... если и там не испортяться ))
Даже если поднимут - всё равно будет дешевле, чем в Кредо - это самый дорогой супермаркет! Эконом отстаёт, но не намного.


перед НГ там народ мандарины ящиками от туда увозил и на рынок
:)
Спекулянты, вот кто это... :lol: И я слышал, что не только мандарины... :lol:

А вот молока в гипере и правда маловато. Я беру "Советское" - оптимальное, на мой взгляд сочетание вкус/цена - однако там только Кубарус... Вообще, пока что в гипере много не закупался. Как случится такое - отпишусь. :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
Ну вот хоть охрана в Магните появилась нормальная с навыками... так сказать... B)
 

Coole

Графиня
а вот скажите, какие дебилы паркуются возле нового магнита против всех правил парковки? блин, на проезжей части не паркуются, а как возле этого магнита, так все равно где машину бросить! *я говорю за проезжую часть к самому магазину, там вроде все очерчено, но все равно машины стоят прямо под знаками
 
Ф

ФуянХэ

Guest
меня это тоже возмущает, но одно оправдание нашим водилам - это первое в городе место крупной стоянки и до ее появления не было возможности получить где-то навыки цивилизованной парковки.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Дешевле только на базе! Могу порекомендовать, где взять сосиски, сыр и колбасу), ибо на базе тоже не один магазин... В Магните можно брать консервы рыбные или голубцы/фасоль/пельмени на вес (не часто это делаю, правда)
 

Coole

Графиня
не, подождите...
на вес продукты продаются так, подходишь, засыпаешь столько, сколько тебе нужно, взвешиваешь, оплачиваешь по весу.
Разве в магните есть фасоль на вес?
Фасованная в пакетах есть... В консервах есть...
А где ее можно совочоком отмерять?
 
F

Freeze

Guest
Взял недавно сухари магнитовского производства.На пакете надпись сухари с чесноком.В составе ничего лишнего.Прихожу домой а сухари с чесноком .и изюмом.Походу хлеб у них не купили вот они его на сухари порубали.а то что в хлебе изюм им пофиг было.
 

Coole

Графиня
[quote name='asham' timestamp='1297593901' post='437225']
зеленая стручковая фасоль замороженная продается на вес
[/quote]
Спасибо большое за разъяснение! А то мне на ум, только фасоль, как на картинке выше, пришла))).
А заморозку я просто РЕДКО беру, предпочитаю пакетами ее брать, типа 5 сезон или болгарской фирмы.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
[quote name='asham' timestamp='1297593901' post='437225']
зеленая стручковая фасоль замороженная продается на вес
[/quote]

Именно её имел ввиду. Жена у меня умница - готовит фасоль (в постные дни и посты) с измельчённым чесноком, грецким орехом и зеленью, приправляя постным майонезом - очень вкусно получается! ;)
 
[quote name='Vlad' post='433712']
В Армавире лично мне, как и многим - по барабану этот сервис - правильно сказал Njcs - "красивые понты". Мы говорим про магазины, а не про кафе или кинотеатры. Я прихожу в магазин купить товар, он должен быть свежим и с минимально накрученной ценой.
[/quote]
Хотите покупать продукты в хлеву - ради бога, это ваш выбор)

[quote name='Vlad' post='437255']
приправляя постным майонезом
[/quote]
Вам нагло врут. Майонез по определению постным быть не может. Ну или полностью химический.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
очень вкусное мсяо маринованное.. и цена почти как у свежего...
пробовали и свининку и курятину..