Гексаграммы в Храме Христа Спасителя

xxxx

Гость города
#41
Истина в споре познается, но для этого спор должен отвечать определенным требованиям и проведен по правилам.
Изучайте логику и философию. Делайте выводы.
Согласна, именно поэтому не хочется продолжать этот спор. Бессмысленно, все-равно все остались при своем мнении, но выслушать точки зрения других людей мне было интересно. Очень жаль, что разговор принял такую неприятную форму, а можно было и спокойнее подискутировать на эту тему и узнать может быть больше чего-нибудь полезного и интересного. Сколько людей - столько мнений и все они в принципе, чем то обоснованны. Мор - да, извини, если чем обидела, не со зла))))
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#42
Влияет на того, кто её читает, либо смотрит, либо подвержен ей в каком либо виде. ТЫ Vlad, очень подвержен слову "ВЕРИТ", и не оставляешь никакого права словам "хочет он того или нет" - считаю это трусостью! Вот тебе небольшой пример из "классики":" Если есть на Земле дьявол, то он не козлоногий рогач, а трехголовый дракон, и башки эти его — трусость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Давай поклянемся, Шарапов, рубить эти проклятущие головы, пока мечи не иступятсяюю."
Знаете, Митя, в мире много чего непознанного существует... И если отказаться от стереотипного мышления, это становится очевидным. Трусостью считаю боязнь человека пересмотреть свои взгляды на окружающий мир!

Влияет на того, кто её читает, либо смотрит, либо подвержен ей в каком либо виде.
Частично согласен, только кто ТОЧНО знает, что он не подвержен? :)

Я ничему не верю сразу и бесповоротно. Как и не стремлюсь отвергнуть - даже самую, на первый взгляд, безумную теорию. Я выбираю "золотую середину", а именно непредвзятый анализ фактов, мнений, определение вероятности, разносторонний взгляд на полученную информацию...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#43
Знаете, Митя, в мире много чего непознанного существует... И если отказаться от стереотипного мышления, это становится очевидным. Трусостью считаю боязнь человека пересмотреть свои взгляды на окружающий мир!
Вот я о том-же. может подумаешь и пересмотришь? А то жалко смотреть на твои сопли, недостойно это христианина.
 

Mulya

ЦарЫца
#44
Муля, не вижу связь между Википедией и моими ссылками.... Я Вам дала ссылки на эти сайты с надеждой, что Вы сами выберите нужные Вам книги для прочтения, их там же можно скачать, либо купить. Или Вам надо было подробненько пояснить, что надо читать , а что нет? Некоторых авторов этих книг я Вам, кстати, перечислила. То что я их читала не сомневайтесь. А вот прочли ли их Вы.....? То что, большая часть тех книг "чушь собачья", это сугубо Ваше мнение( либо навязанное мнение большинства, ведь это так просто идти за всеми и не иметь своего мнения), я считаю иначе. Почему Вы заострили внимание на Рабакове, я вообще не понимаю... не вижу ничего плохого, в том что я читаю разных авторов, и мне интерсны все мнения, и то что я сослалась на него(хотя я не писала, что именно исходя из его "творений" я такие выводы сделала) , не значит, что я утверждаю, что именно он считает свастику исконнО славянской.. Вы судите очень поверхностоно. Читайте внимательнее!

P.S. Спасибо, за совет. Но в нем я не нуждаюсь и не просила его у Вас. В споре рождается истинна, но судя по нашему спору, в нем рождается какая-то нервозность с Вашей стороны, которая чувствуется в каждом слове написанном Вами. Надо быть дипломатичнее (это не совет - это мой вывод о Вас)
О небо! И эта барышня будет мне заявлять о том, что я сужу поверхностно! Вот до чего дошло современное образование..Милая, Рыбаков это основа и профессор в славянской культуре, делающий свои заключения и работы на исследованиях, научных доказательствах и фактических предметов, а не вымышленных теорий и предположений! Остальная большая часть представленных тобою писателей- фантазеры, которую выдвигают СВОЮ точку зрения, без фактов! Надеюсь разницу уловила?
Что касается "рождения в споре истины". Спорить об истории можно при наличии исторического образования, и регулярных пополнений знаний, НАУЧНЫХ, а не твоих прочитанных 2 книг непонятного содержания.
P/s Дипломатия и я - исключено.
 

xxxx

Гость города
#45
О небо! И эта барышня будет мне заявлять о том, что я сужу поверхностно! Вот до чего дошло современное образование..Милая, Рыбаков это основа и профессор в славянской культуре, делающий свои заключения и работы на исследованиях, научных доказательствах и фактических предметов, а не вымышленных теорий и предположений! Остальная большая часть представленных тобою писателей- фантазеры, которую выдвигают СВОЮ точку зрения, без фактов! Надеюсь разницу уловила?
Что касается "рождения в споре истины". Спорить об истории можно при наличии исторического образования, и регулярных пополнений знаний, НАУЧНЫХ, а не твоих прочитанных 2 книг непонятного содержания.
P/s Дипломатия и я - исключено.
Mulya, не сомневайтесь в моем образовании и знаниях. Это уже не обсуждение, а злостное самоутверждение с Вашей стороны, а самоутерждение за счет унижения и высмеивания другого человека, это не очень удачный метод, так как создает только иллюзию успеха. Скажу честно, с Вами неприятно разговаривать и доказывать что-либо Вам, желания нет. Вы уже просто переходите на личности, хотя я себе этого не позволяла и в отношении себя пресекаю это. В доброжелательной обстановке даже абсолютно разные мнения не приводят к ссоре, а лишь дают повод для новых исследований., здесь же обратная ситуация, очень жаль. С Вами, Mulya, разговор продолжать не буду. Оставайтесь на едине со своей желчью и агрессией, раз Вам больше некуда девать свои эмоции )))))))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#46
Вот еще, в образовании сомневаться. Милая девушка! "на едине" пишется слитно. И это...Вы еще не представляете, что она мне говорила. Эта злобная женщина.))
Читая вас захотелось почитать этого вашего фрукта. Рыбакова.
 

xxxx

Гость города
#47
Вот еще, в образовании сомневаться. Милая девушка! "на едине" пишется слитно. И это...Вы еще не представляете, что она мне говорила. Эта злобная женщина.))
Читая вас захотелось почитать этого вашего фрукта. Рыбакова.
Вот ужас то какой, что ж я так оплошала))))))))давайте еще придираться к орфографиии, выискивать где же стоит пробел, а где нет.... вешать ярлыки людям из-за этого.... наверное это не правильно, по крайней мере я так считаю ))) Белла, благодарю что просветили, впредь буду внимательнее в написании текстов)))
P.S. Хоть какая-то польза от нашего разговора, Рыбакова многие прочтут)))
 

краевед

Житель окраин
#48
© не моё

Ко мне подошла моя мать с традиционным вопросом: "Нет, ты мне объясни, кто и за что его распял?"

Моей матушке 80 лет, она у меня молодец, в здравом уме, по дому что-то делает, но вот с памятью никак. Поэтому на любой православный праздник она загоняет меня в угол и выбивает из меня лекцию по христианству.

Это давно тянется.

Мать у меня профессиональная коммунистка, всю жизнь проработала в горкоме и религия для нее была табу. Потом уже будучи на пенсии в перестроечные годы, она решила все-таки приобщиться к религиозному дискурсу.

И началось.

- Так что же это получается? Они же там все были евреи?

- Да.

- И Христос был еврей?

- И он тоже.

- А православным тогда какое дело до этих еврейских разборок?

Вот что тут скажешь? Тем более что я сам атеист.

Хорошо что есть верующие родственники. Матушка долго с ними общалась, что-то такое поняла. И опять пристала с вопросами: "Ты можешь мне человеческим языком объяснить, что там случилось и что мы празднуем? ".

Я попытался пересказать ей новый завет в понятной терминологии.

- Вот представь, была Римская империя, вроде СССР.

- Понятно.

- А в ней была союзная республика Иудея.

- Ну вот уже по-человечески.

- Там был первый секретарь, по-ихнему первосвященник, Анна, как положено из местных. И зам у него был по оргпартработе - Каиафа. А второй секретарь, как положено был из центра, назывался прокуратор.

- Это Понтий Пилат который? И что они не могли сразу по-человечески написать! Ну и?

- Ну и вот, был у них большой партийный праздник песах. Все готовятся, там отчетные собрания, торжественные доклады, все как обычно. А тут вдруг приезжает на осле какой-то диссидент. Деклассированные элементы ему осанну кричат. Нехорошо.

- Ага, поняла, это Христос значит. А в чем было его диссидентство?

- Ну, он выступал против формализма и начетничества.

- Ясно, волюнтарист!

- Ну типа того. Общественник Иуда доложил куда надо, Христа повязали, засунули в обезьянник, решили устроить показательный процесс.

- То есть гласность у них была!

- Контролируемая. Анна и Каиафа собрали пленум, стали решать как бороться с чуждыми проявлениями. Распять диссидента у них полномочий не было, санкция нужна была из центра, вот они и прошли ко второму секретарю Понтию Пилату. Говорят, давай распни диссидента этого, а то мы настучим, что ты провалил работу с местными кадрами.

- Да, эти баи в союзных республиках вечно так! Хорошо еще хоть спросили. Ну и дальше что?

- Понтий Пилат им говорит: не вешайте на меня своих диссидентов, идите к иудейскому предисполкома Ироду, он исполнительная власть, пусть и решает. Пошли к Ироду, тот отнекивается, дескать не моя юрисдикция и вообще у меня вон Иродиада хуже Галины Брежневой себя ведет, а тут вы еще.

- Надо же, все как у людей!

- В том и смысл. Ну вот, пошли опять к Пилату, тот дал наконец санкцию, но с оговорками, как обычно: "Я умываю руки, под вашу ответственность, я докладную напишу, перегибы на местах и т. д." А Христа распяли.

- Ну вот теперь понятно!

- Ну слава богу!

- Нет, стой, непонятно!

- Что непонятно?

- Как это может быть чтобы первый секретарь был еврей?

В конце-концов я начинаю вопить что я мирный атеист и она сама меня таким воспитала, а религия – опиум для народа. Матушка мне сурово отвечает: "Ну я же должна разобраться!" И она разбирается. Но тут же все забывает, потому что возраст. И опять вопросы:

-А что разве католики христиане?

-Еще какие!

-А какие ж из них христиане, если они все поляки?

И вот такая фигня на каждый религиозный праздник.

источник: http://domkratov.livejournal.com/114361.html
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#49
Вот я о том-же. может подумаешь и пересмотришь? А то жалко смотреть на твои сопли, недостойно это христианина.
:lol: Улыбнуло.

Не буду я способствовать превращению темы в очередной срач. Так что пишите, что хотите, Митя. Я своё мнение сказал. Ну и напоследок вам рекомендую почаще вспоминать мудрость "Век живи - век учись".